Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Запрет курения На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

10:22, 16.03.13 ответпрофильлс 
Я считаю, что как минимум нужно поднимать акцизы на табак и крепкий алкоголь. От них, реально, только вред, и если кто-то, благодаря высоким ценам, станет меньше пить или курить - это только на благо ему самому и окружающим - да и обществу в целом. Ведь, думаю, никто, даже самые заядлые курильщики, не станет утверждать, что от сигарет есть какая-то польза. Соответственно, все меры, которые позволяют сократить курение - это благо.

Vabene писал(а):
ходите там, где никто не курит. это справедливо.
Нет, это не справедливо! Это все равно, что сказать - если вас раздражают пьяные своим поведением, то просто не ходите мимо пьяных - а мол, запретить пьяным находится в общественных местах - это нарушение их свободы. Твоя свобода не должна ограничивать естественные права других людей - а человеку естественно дышать нормальным воздухом, а не сигаретным дымом. Если тебе больше нравится вдыхать табачный дым, а не нормальный воздух, то делай это так, что бы твой вонючий дым не были вынуждены вдыхать другие, которым это вовсе не нравится.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:04, 16.03.13 ответпрофильлс 
если на пабы запрет тоже коснется тогда не айс
Mara (Стас)
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.08.2003... »»»

12:42, 16.03.13 ответпрофильлс 
Про нормальный воздух: запретить государственным учереждениям эксплуатацию транспортных средств ниже евро 5. Запрет КАМАЗам, лиазам, убитым камминсам и ямз.... Запрет и контроль мебели с фенолом, детских игрушек с ртутью.... Убрать из челябинска вредные производства... Чтоб не орать на весь мир, что чуть левее упал бы метеорит и капут пол россии...В общем, вот чем надо заниматься! Это то что неощутимо, неосязаемо и потому наиболее опасно... А курение- да вредно... Но каждый может это избегать, поскольку запах сигарет легко уловим.... И надо просто сделать курение не модным! Посмотрите на Англию, там все курят на улице.. И что? Стали меньше курить??? Пока у рядового гражданина ограниченны гарантии,а стресс гарантирован- курение и алкоголь есть вещи замещающие пустоту и радость... Ну нет денег на хобби, отпуск.. Квартиру.. Школу... Или школы нет.... Покурю и норм....
Сам курю, но никому не советую начинать. Бросить не могу... Слаб.
_________________
Speed & Cali like Sex & Honey
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:32, 16.03.13 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Я считаю, что как минимум нужно поднимать акцизы на табак и крепкий алкоголь

Ну да, алкашня будет портвейн 777 пить. И че даст твое подорожание? Что я, любитель конины, буду платить в 4 раза дороже, чем ща. И так цены адовые. Мне придется покупать более дешевый алкоголь, который будет менее лучшего качества, т.е. лично мне будет вред
А алкашня и так найдет че пить. ща вон и пиво кругом реклама и прочее фигня. и пиво то не пиво, а вода со спиртом

Цитата:
От них, реально, только вред, и если кто-то, благодаря высоким ценам, станет меньше пить или курить


не, ну реально. че за бред. Будут пить и курить что по карману, а значит худшего качества чем ща.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:
если вас раздражают пьяные своим поведением, то просто не ходите мимо пьяных


за пьяными должна смотреть полиция и сопровождать в спец учереждения или домой, если они ведут ся не адекватно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ваще должны улучшить качество алкоголя. Чем лучше алкашка, тем меньше шансов спиться. Вон, французишки или итальяшки вино хлещут литрами и на обеде и ваще всегда и чета про них не говорят что у них проблема алкашей. зато у нас.
А запретить совсем (или сделать недоступно по цене) так начнуть гнать хер знает что из хер знает чего и тогда люди те же алкашня будут кони откидывать чаще чем ща.
Так в чем смысл подорожания?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
VIK-ING 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2007... »»»

19:38, 16.03.13 ответпрофильлс 
я за запрет, курильщики вы сами то не хотите бросить??? уверен большенство хотели бы, но изза слабости характера просто не могут. У многих уверен подрастают дети, кто из курильщиков хотел бы чтоб их дети стали курить, есть такие??? Сам не курю, жена не курит, меня просто раздражает когда посидишь в заведении и ... пиздец как из курилки домой приходишь.

Сиги зло!!!
_________________
MMC Lancer Evolution 8 - 3.7 сек 0- 100км/ч 12.06 - 402м
ОВА 4х4 C20LET Phase 3.5- 5.3 сек0 -100км/ч
JoKeRo 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16.06.2008... »»»

14:33, 17.03.13 ответпрофильлс 
Эх вы избалованные Laughing У нас так уже давным давно дрючат за курение на остановках, у подъездов, у входов в магазины, в парках...теперь хотят запретить курить дома-в окошко Smile

НО! дрючить то дрючат, но курить продолжают, естественно не в кафехах и ресторанах. И пачка сигарет у нас стоит в среднем около 4-ёх у.е.... так что вы думаете кто то бросил? Фиг там все теперь курят Российский и Беларусский контрабас Laughing

Так что все эти законы безсмыслены, если человек курил он курить будет Wink
_________________
НОЧЬ-ЭТО НАШ ДЕНЬ!

-Чем увлекаешься?
-Гонками.
-Вау! Я тоже! А у тебя X-Box или PlayStation?
-У меня Calibra...
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

15:05, 17.03.13 ответпрофильлс 
JoKeRo
Ну а что будут курить, когда в России сигу будут по 4 евро? Может, и бросит кто от жадности. А самое главное - новые не будут начинать курить.

Tarantin
Ну так пусть переходят с водки на вино, я только за. А что касается качества - и сигареты и водка в смысле производственной стоимости реально копейки обходятся - и здесь цена как правило не показатель качества. а просто за бренд доплата.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

16:34, 17.03.13 ответпрофильлс 
JoKeRo
запретами не отучишь, а приучишь курить по другому и в других местах. Лучше бы вложились бы в реальную пропаганду здорового образа жизни на бесплатной основе: площадки спортивные, бассейны общественные, секции и т.д. Толку реально круче, если еще это буду строить на акцизы сигаретные, вот реально будет польза. А так, фигня, те кто курил будут курить, только буду изворачиваться. Как в анекдоте:
Папе алкашу сын говорит "Папа! Водка стала подорожала! Теперь ты меньше пить будешь?" "Нет, теперь Вы меньше есть будете")))
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:22, 18.03.13 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
водка в смысле производственной стоимости реально копейки обходятся

а почему тогда вся наша или почти вся наша водка пойло? Мы делает не умеет ? Или хотят удешевить как можно больше процесс, что бы и с акцизами водка была дешевая?
У нас чем дороже тем лучше. Но попадается и палево среди дорогой. Это тоже недостаток нашей системы.

[quoteА что касается качества - и сигареты и водка в смысле производственной стоимости реально копейки обходятся - и здесь цена как правило не показатель качества. а просто за бренд доплата.[/quote]


вся или почти вся водка у нас говно. Появляется - более ни менее, а потом пить невозможно. Я уже давно если беру, то финляндию. Послее нее ниче не болит и все толком. Почему?

Цитата:
Ну так пусть переходят с водки на вино, я только за.


Алкашня с более легкого переползает на более крепкое, т.к. легкое уже не берет. Сперва там одно второе, потом портвейн, потом водка спирт и прочее.
Нормальные вина стоят от 200р, даже 250р за бутылку. се что дешевле концентраты с адскими побочными эфектами. А что за вино за 50 и 100р? Что будетс алкашом если он будет жрать концентраты порошковые? Кони двинет еще быстрее. Может лучше сразу просто всех алкашей расстрелять и делов та? Дешевле выйдет
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

08:31, 18.03.13 ответпрофильлс 
Вот ей Богу.... ну нет же больше проблем то в стране млять ! Evil or Very Mad Сначала сука пусть продуктами займуться, лекарствами...... Жрем хрен знает что... вчера купил 4 сардельки ( мяса захотелось ), и так денег нет, а тут кило стоит 300 руб, так млять эти сардельки можно ложкой есть....как паштет после варки стали ! Из кранов дерьмо а не вода течет...чайник после двух кипячений кораллами покрывается ! А им мля водка и сигареты мешают !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:05, 18.03.13 ответпрофильлс 
Shultz
говорят на переферии бухают много. вот о вас и заботятся)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

11:25, 18.03.13 ответпрофильлс 
Здесь еще и накуриваются всякой херней, и колются через одного ! А наркоту крышуют мусора ! А млять сигареты - вредно оказывается ! И это первостепенно для Государства !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:53, 18.03.13 ответпрофильлс 
Shultz
это наиболее просто) нам до европы еще 100 лет развития. че на нее ровняться.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Distemper 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.03.2010... »»»

09:19, 19.03.13 ответпрофильлс 
Я против курения в общественных местах, и тем более, против популяризации курения у молодёжи. Но запрет - это не тот метод.
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

11:21, 19.03.13 ответпрофильлс 
надо пить самогон, курить самосад и творить самосуд!
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:24, 19.03.13 ответпрофильлс 
так к этому и идем потихоньку
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Katala_s wife 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.05.2004... »»»

17:59, 19.03.13 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Вот ей Богу.... ну нет же больше проблем то в стране млять ! Evil or Very Mad Сначала сука пусть продуктами займуться, лекарствами...... Жрем хрен знает что... вчера купил 4 сардельки ( мяса захотелось ), и так денег нет, а тут кило стоит 300 руб, так млять эти сардельки можно ложкой есть....как паштет после варки стали ! Из кранов дерьмо а не вода течет...чайник после двух кипячений кораллами покрывается ! А им мля водка и сигареты мешают !



Обожаю тебя Laughing Laughing Laughing
_________________
Пачотнайа Нириальная баламутка Обрассцова-Паказательнай Семьи Калибра-Клупа

КАТАЛА НЕ МУЖ КАТАЛАЗ ВАЙФ! ЭТО ПРОСТО НИК НА ФОРУМЕ!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

20:18, 19.03.13 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Здесь еще и накуриваются всякой херней, и колются через одного ! А наркоту крышуют мусора ! А млять сигареты - вредно оказывается ! И это первостепенно для Государства !

Нельзя решить все проблемы сразу. И с какой бы не начать - ты всегда скажешь - что больше нет проблем? А как же плохие сосиски?

Друзья, тот благоустроенный, удобный и безопасный мир, который мы називыаем западной цивилизацией, отличается от нашего множеством мелочей, которые в совокупности и дают такой значительный эффект. И каждый шаг по устранению хотя бы одной из этих мелких различий является для нас безусловным благом - хотя решение одной из проблем никак не повлияет на другие, их станет на одну меньше. Остальные никуда не денутся - но это еще не повод, что бы не решать одну проблему.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:07, 19.03.13 ответпрофильлс 
sanich
ну ты же понимаешь, что это демагогия?
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

21:12, 19.03.13 ответпрофильлс 
Katala_s wife писал(а):
Shultz писал(а):
Вот ей Богу.... ну нет же больше проблем то в стране млять ! Evil or Very Mad Сначала сука пусть продуктами займуться, лекарствами...... Жрем хрен знает что... вчера купил 4 сардельки ( мяса захотелось ), и так денег нет, а тут кило стоит 300 руб, так млять эти сардельки можно ложкой есть....как паштет после варки стали ! Из кранов дерьмо а не вода течет...чайник после двух кипячений кораллами покрывается ! А им мля водка и сигареты мешают !



Обожаю тебя Laughing Laughing Laughing

Жека! вот ты дал!!! аж НатусиГ проснулась!!!

зы. Наталь привет!)))
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Показать сообщения:   
Страница 2 из 9 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©