Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Запрет курения На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

21:32, 19.03.13 ответпрофильлс 
Mer
Нет. Very Happy Very Happy
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:34, 19.03.13 ответпрофильлс 
sanich
ну-ну Very Happy
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

22:26, 19.03.13 ответпрофильлс 
Цитата:
ну ты же понимаешь, что это демагогия?

я бы не сказал.

стрелки повесили везде по москве, по мкаду, теперь почти весь поток едет не выпендривается Laughing Laughing
_________________
89265915118
icq 335777490
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

05:46, 21.03.13 ответпрофильлс 
sanich писал(а):
Я считаю, что как минимум нужно поднимать акцизы на табак и крепкий алкоголь.

т.е. наживаться на чужом заболевании (если кто забыл, алкоголизм это болезнь), вместо того чтобы организовать лечение - это правильно?
да даже если повышать акцизы, то почему не пустить их в тот же нац.проект "здоровье", дополнив его соответствующей статьей про алкоголизм?
но такой инициативы почему-то до сих пор нет...
невыгодно нам здоровых иметь, выгодно иметь нездоровых Twisted Evil

sanich писал(а):
От них, реально, только вред, и если кто-то, благодаря высоким ценам, станет меньше пить или курить - это только на благо ему самому и окружающим - да и обществу в целом. Ведь, думаю, никто, даже самые заядлые курильщики, не станет утверждать, что от сигарет есть какая-то польза.

пользы нет, согласен.

sanich писал(а):
Vabene писал(а):
ходите там, где никто не курит. это справедливо.

Нет, это не справедливо! Это все равно, что сказать - если вас раздражают пьяные своим поведением, то просто не ходите мимо пьяных - а мол, запретить пьяным находится в общественных местах - это нарушение их свободы. Твоя свобода не должна ограничивать естественные права других людей - а человеку естественно дышать нормальным воздухом, а не сигаретным дымом. Если тебе больше нравится вдыхать табачный дым, а не нормальный воздух, то делай это так, что бы твой вонючий дым не были вынуждены вдыхать другие, которым это вовсе не нравится.

а то мы все в городе прям альпийскими лугами дышим Laughing
интересно, сколько мне надо выкурить блоков, чтобы насрать в воздух как Камаз за 10минут? Laughing

иваще, раз нас, курящих, большинство, то какова хрена мы должны идти на поводу у меньшинства? Laughing Cool

зы: курил, курю и буду курить! Smile мне пока не мешает, бросать не хочу Cool
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

07:58, 21.03.13 ответпрофильлс 
Цитата:
т.е. наживаться на чужом заболевании (если кто забыл, алкоголизм это болезнь), вместо того чтобы организовать лечение - это правильно?
Это не ради наживы, а что бы уменьшить потребление. Есть такой экономический закон, по которому чем выше цена на продукт, тем ниже спрос, и наоборот. Задача в том, что бы сделать алкоголь и сигареты малодоступными по цене для школоты и студентов, в первую очередь, ну и взрослым лишний раз дать подумать, нужно ли им тратить на это бабло.

На счет камаза - разница в том, что ты к выхлопной требе не присасываешься, в отличии от сигареты. И наличие других вредных факторов среды, кроме сигарет и алкашки, еще не является поводом для того, что бы не бороться с сигаретами и алкашкой. Ты же не протестуешь, когда там на каком-нибудь заводе угольный фильтр ставят на трубу, - мол нафига это, когда я курю.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

08:42, 21.03.13 ответпрофильлс 
sanich писал(а):
Цитата:
т.е. наживаться на чужом заболевании (если кто забыл, алкоголизм это болезнь), вместо того чтобы организовать лечение - это правильно?

Это не ради наживы, а что бы уменьшить потребление. Есть такой экономический закон, по которому чем выше цена на продукт, тем ниже спрос, и наоборот. Задача в том, что бы сделать алкоголь и сигареты малодоступными по цене для школоты и студентов, в первую очередь, ну и взрослым лишний раз дать подумать, нужно ли им тратить на это бабло.

закон законом, когда из-за повышения цены можно легко отказаться от этого или перейти на что-то более дешевое.
но тут-то получается нажива, потому как они все равно пьют, потому что больны и зависимы. пока хватает бабла - покупают, как не будет хватать - будут либо совсем бурду хлестать, либо воровать и грабить, чтобы хватило на очередной пузырь.
дети да, но они и не с водки начинают, а с пивка, которое стоит дешевле, чем завтрак/обед в школьной столовке.

sanich писал(а):
На счет камаза - разница в том, что ты к выхлопной требе не присасываешься, в отличии от сигареты. И наличие других вредных факторов среды, кроме сигарет и алкашки, еще не является поводом для того, что бы не бороться с сигаретами и алкашкой. Ты же не протестуешь, когда там на каком-нибудь заводе угольный фильтр ставят на трубу, - мол нафига это, когда я курю.

так и я в лицо никому не дымлю Smile
аргументируют-то, что мол дышать от курева нечем.
мой дым рассеивается так же как дым камаза (а то и быстрее), только моего меньше в десятки раз, и вредных веществ в нем меньше.

вопщем, я считаю, что курить вредно, но воздуха много - на всех хватит Cool Laughing
отстаньте от курильщиков! Smile
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:47, 21.03.13 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Это не ради наживы, а что бы уменьшить потребление. Есть такой экономический закон, по которому чем выше цена на продукт, тем ниже спрос, и наоборот. Задача в том, что бы сделать алкоголь и сигареты малодоступными по цене для школоты и студентов, в первую очередь, ну и взрослым лишний раз дать подумать, нужно ли им тратить на это бабло

Ну ты же понимаешь что запрет чего-либо ведет к черному рынку?
А на счет молодежи - так не продавайте как не продаете сигареты алкоголь детям. Вот и все. А взрослые люди - если от вредных конфет моно отказаться, то от вредных првиычек курения и алкоголь отказаться из-за денег не могут - будут искать альтернативу.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

08:50, 21.03.13 ответпрофильлс 
офф:
этсамое... ачо, у нас на форуме снова что-то отвалилось? Laughing смотрю, все цитируют как-то криво Laughing а я думал эт у меня кнопки не работают...
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:53, 21.03.13 ответпрофильлс 
Gorsh
я двно копирую что надо цитирнуть и потом в цитатные скобки беру
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

09:34, 21.03.13 ответпрофильлс 
Gorsh
То есть если сиги будут стоит три косаря пачка, то ты войдешь воровать-убивать, только что бы выкуривать по пачке в день?
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

09:36, 21.03.13 ответпрофильлс 
sanich
я-то нет, буду так же покупать и курить как раньше, а вот заядлые алкаши - вполне могут
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:37, 21.03.13 ответпрофильлс 
sanich
будут растить или уж не знаю где брать табак и продовать с подполы

а Горш будет покупать в три дорога контрабанду и крутить самокрутки
будет травить свой организм табаком плохого качества
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

09:50, 21.03.13 ответпрофильлс 
Цитата:
я-то нет, буду так же покупать и курить как раньше, а вот заядлые алкаши - вполне могут

ты в состоянии тратить 90 тыс. в месяц на сигареты? Блин, до чего Путин страну довел!


Цитата:
будут растить или уж не знаю где брать табак и продовать с подполы

На большей части россии табак не вызревает, да и геморное это занятие. А из под-полы продавать будут не сильно дешевле, чем официалы. Так что подавляющая часть просто бросит курить.

О! табак плохого качества. А в табаке высокого качества никотина и смол больше, чем в табаке хорошего, или меньше? Если больше - то значит, и слава богу, если перейдет на низкое качества, а если меньше - то самый качественный табак - это пустой сигаретный фильтр.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

10:09, 21.03.13 ответпрофильлс 
Цитата:
ты в состоянии тратить 90 тыс. в месяц на сигареты? Блин, до чего Путин страну довел!

Laughing я криво прочитал, думал 300р (вроде так и грозились сделать, 5-10евро за пачку)
три косаря это слишком круто! Laughing значит буду таскать контрабас или еще че-нть придумывать Smile

в открытом грунте или уличном парнике может и не созреет, а дома, в тепличке - вполне Smile
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:17, 21.03.13 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
А из под-полы продавать будут не сильно дешевле, чем официалы.

в любом случаи дешевле. При высокой цене даже 10% разницы цены это уже сумма.

Табак плохого качество будут смешивать с чем? иван чаем? Как наркоту будут бодяжить. А с чем и какой от этого будет эфект не ясно. От него
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
vapdrak 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.05.2008... »»»

10:23, 21.03.13 ответпрофильлс 
да особо от этого закона ни чего не изменится, как и говорил тарантин, те кто сможет позволить тот будет покупать втридорога и сиги и пойло, а у кого не будет бабла, будут пить и курить всякую хрень. У меня вон в деревне алкашня сначало водку бухали, потом перешли на самогон, а теперь всякие омывайки и тому подобное пьют и мрут через одного, да и с куревом также забивают всё что дымится и смолят.
_________________
Кузовня - Малярка - Тюнячка Smile)
+79818490509
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:46, 21.03.13 ответпрофильлс 
конечно, все это бред.
Надо просто детей ка-кто обучать и политику воспитания так строить. А не тупо цены поднять.
Интересно, за счет повышения акцизов сколько денег планируют получить в казну

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Короче)
http://www.youtube.com/watch?v=PUPsvv86pq0
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Katala_s wife 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.05.2004... »»»

17:41, 21.03.13 ответпрофильлс 
Vabene писал(а):
Katala_s wife писал(а):
Shultz писал(а):
Вот ей Богу.... ну нет же больше проблем то в стране млять ! Evil or Very Mad Сначала сука пусть продуктами займуться, лекарствами...... Жрем хрен знает что... вчера купил 4 сардельки ( мяса захотелось ), и так денег нет, а тут кило стоит 300 руб, так млять эти сардельки можно ложкой есть....как паштет после варки стали ! Из кранов дерьмо а не вода течет...чайник после двух кипячений кораллами покрывается ! А им мля водка и сигареты мешают !



Обожаю тебя Laughing Laughing Laughing

Жека! вот ты дал!!! аж НатусиГ проснулась!!!

зы. Наталь привет!)))


Привет, Воффка! Wink
_________________
Пачотнайа Нириальная баламутка Обрассцова-Паказательнай Семьи Калибра-Клупа

КАТАЛА НЕ МУЖ КАТАЛАЗ ВАЙФ! ЭТО ПРОСТО НИК НА ФОРУМЕ!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:53, 21.03.13 ответпрофильлс 
Gorsh
Цитата:
офф:
этсамое... ачо, у нас на форуме снова что-то отвалилось? смотрю, все цитируют как-то криво а я думал эт у меня кнопки не работают...

заработалло Laughing вернулась кнопка Laughing
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

21:07, 24.03.13 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Gorsh
Цитата:
офф:
этсамое... ачо, у нас на форуме снова что-то отвалилось? смотрю, все цитируют как-то криво а я думал эт у меня кнопки не работают...

заработалло Laughing вернулась кнопка Laughing

о! кнопка! привет! Rolling Eyes Very Happy
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Показать сообщения:   
Страница 3 из 9 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©