Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Запрет курения На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

14:47, 27.03.13 ответпрофильлс 
Мне кажется не правильно запрещать курить в рестиках\барах\тп. Это частное заведение. Кто не курит имеет право в него не ходить и не нюхать дым... или идти в такое заведение, которое не имеет зала для курящих, или пойти в то, которые заботиться о клиентах и делает курящую зону настолько эффективную, что некурящим это не мешает. Мне кажется это должна быть политика частного заведения. Хочет оно видеть в своих стенах курильщиков и терять тех, кому это не по нраву, или же наоборот будет делать все чтобы обеспечить чистоту воздуха.
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

16:13, 30.03.13 ответпрофильлс 
изначально все люди не курящие.если кто то закурил-то это должны быть его(их) проблемы со всеми вытекающими,а не проблемы тех,кто не курит и вынужден дышать чужими табачными испражнениями.так и сделали.очень правильно.заставит задуматься,прежде чем начать курить.
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

19:39, 30.03.13 ответпрофильлс 
в теме пошли споры тех кто курит и не курит) я из нейтральных, мне все равно)
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Katala_s wife 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.05.2004... »»»

19:43, 30.03.13 ответпрофильлс 
Я бросила курить, но иногда могу поддержать компанию или за приятной беседой под кофе.
Есть заведения, которые решают вопрос с вытяжкой в курящем зале и находиться там приятно в обоих помещениях. Но тем не менее, я все таки за запрет курения . Ничего не мешает выйти и подымить . Потому что какая бы не была вытяжка, вещи после курящего заведения хочется выкинуть.
_________________
Пачотнайа Нириальная баламутка Обрассцова-Паказательнай Семьи Калибра-Клупа

КАТАЛА НЕ МУЖ КАТАЛАЗ ВАЙФ! ЭТО ПРОСТО НИК НА ФОРУМЕ!
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

00:00, 31.03.13 ответпрофильлс 
Katala_s wife
наташ!полностью с тобой согласен.вещи сразу в стирку,пока до дома дойдёшь-весь на слёзы изойдёшь Sad
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

11:40, 31.03.13 ответпрофильлс 
Влезу в тему. Правда получится политика. Санчо, привет!)))

Запрет курения - это то же самое что и обязанность пристегиваться ремнями безопасности. Для государства нужны здоровые и работающие люди, которые создают ВВП и позволяют обществу развиваться (подразумевается, что курение вредит здоровью - это для государства аксиома).

Курение, алкоголизм, а так же ДТП - основные причины смертности среди наиболее активной части общества, а именно молодых мужчин, которых и так не хватает. Курение и алкоголизм еще и для женщин - им же рожать. Запрет курения - это борьба за выживаемость общества и нации, сейчас когда демография проблемная, такие вещи как "хочу - курю" не обсуждаются. Типа военного времени для демографии.

А второй смысл этих запретов - денежки. Европа проводит краш-тесты автомобилей за счет бюджета и не стесняется об этом говорить.
Суть такая:
Россия для "производства" одного человека тратит около 300.000$ (в Европе 1 млн.евро). Т.е. когда родился ребенок, для него уже существуют дороги-больницы-полиция-налоговая-ветеринарная служба-СЭС-школы-поликлиники-армия и прочее... И когда он вырастает, эти деньги надо отдать, чтобы следующему малышу тоже было на что всё это содержать. А отдать можно только одним способом - просто БЫТЬ ЖИВЫМ. Живой человек ест-пьет-платит налоги-работает и т.д., тем самым создает СПРОС. Под который другие люди создают ПРЕДЛОЖЕНИЯ. И общество развивается.
Еще затраты на лечение граждан от заболеваний, вызванных курением (и алкогоизмом), чуть ли не больше чем весь Пенсионный фонд. Заболевания сердца и внутренних органов - очень серьезные и "дорогостоящие".
P.s. Если иметь ввиду что за малыша платят родители, то тогда немного тут всё сдвигается и получается что для престарелых родителей государство обеспечивает "дороги-больницы-полиция-налоговая-ветеринарная служба-СЭС-школы-поликлиники-армия и прочее..."

Так что вопрос запрета курения - это дело решенное, и никакие "не лезьте в мой огород" не принимаются. Одна проблема - табачное лобби может это всё немного подвинуть. Но если с самого верха есть политическая воля, то не поможет никакое лобби.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:27, 01.04.13 ответпрофильлс 
блин, фига как глубоко
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

09:20, 01.04.13 ответпрофильлс 
Rypavlik
по твоей логике скоро запретят использовать контрацептивы)
типа нам нужно еще пушечное мясо, хотите трахаться? - рожайте! не хотите рожать? - не трахайтесь!
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

16:27, 01.04.13 ответпрофильлс 
>>Lexus<<
Контрацептивы не запретят по одной простой причине - будет рост ЗППП. Если вдруг человечество поборет все эти болячки... ну допустим от всех придумает вакцину - то тогда и они попадут под запрет.

Регулирование государством привычек человека, а так же его право на создание семьи и распоряжение своим телом - обычная практика.

Во всех цивилизованных странах мира у государства монополия на насилие. Т.е. если гражданину или его родственнику сделали плохо - он не может отомстить, может только расчитывать на государство. Вендетта запрещена. Либо тюрьма.

В СССР был закон, устанавливающий запрет на членовредительство, т.е. нельзя себе отрезать ухо. Тюрьма!

Сейчас в России после смерти гражданина его тело принадлежит государству - оно в обязательном порядке роется во внутренностях умершего для установления причины смерти (ну и вынимая что ему нжено для трансплантологии). Не дать на растерзание тело своего родственника и похоронить самостоятельно - тюрьма.

В странах с огромной численность населения, например в Китае, для рождения второго ребенка нужен сертификат. Из-за чего пошли проблемы:
первая - "синдром единственного ребенка" - это все дети настолько обласканы и любимы, что они стали жирными и неуправляемо-разбалованными.
вторая - "одни мальчики" - т.к. многие родители хотят мальчиков, вроде как для продолжения рода, то на первой стадии беременности прерывают развитие плода девочек. Рождаются одни мальчики. Через 20 лет будет педерастия и сексуальное насилие в масштабах государства.

Про такие мелочи, как в том же Китае, квоты на установку машин на учет, т.е. на город выдается например 100.000 номеров за год и если не достался, то купленную машину просто не поставят на учет.... или обязанность при покупке машины купить или арендовать паркинг (в Париже например) даже и не говорю.

.... а тут запрет на какое-то право на курение. Смех. Вырвут курение с корнем, как водку в 80-х и забудут. Если будет конечно политическая воля на исполнение......
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Шурик Xtreme 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.10.2002... »»»

23:32, 01.04.13 ответпрофильлс 
Ну и я вставлю свои пять копеек Smile не так давно у нас приняли закон о запрете курения в общественных местах. Ввели штрафы как для курильщиков (50-60$), так и для заведений (1200-1300$). Курить нельзя даже кальян. Мне, как курящему, было в начале непривычно и дискомфортно - сидишь отдыхаешь в кабаке и каждый раз приходится выходить на улицу курить. В итоге есть свои плюсы - выходить на холод влом, курить стал меньше Smile Кафе и рестораны рапортуют спустя три месяца - количество посетителей упало на 40-60 процентов, а многие посетители выходя покурить просто уходят не расчитавшись Smile
VIK-ING 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2007... »»»

20:52, 02.04.13 ответпрофильлс 
Rypavlik
бред...
_________________
MMC Lancer Evolution 8 - 3.7 сек 0- 100км/ч 12.06 - 402м
ОВА 4х4 C20LET Phase 3.5- 5.3 сек0 -100км/ч
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

22:43, 02.04.13 ответпрофильлс 
VIK-ING писал(а):
Rypavlik
бред...

в каком месте?
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

10:41, 03.04.13 ответпрофильлс 
Rypavlik
Цитата:
в каком месте?

забей Smile
есть мнение мое и не правильное (с)
_________________
89265915118
icq 335777490
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

21:39, 03.04.13 ответпрофильлс 
Интересно...а если у меня несварение желудка ? Пердеть тоже запретят ? Rolling Eyes Причем я с справкой буду...... и газить буду ! Имхо - БРЕД ! Не с того конца Господасс проблемы ищемсс...... Wink По логике, то же курение , можно приравнять к болезни... а болезни лечить нужно ! А не запрещать болеть !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:15, 04.04.13 ответпрофильлс 
Блин, так вот в разрезе видения этого дела взглядом Рупавлика и становится ясно на счет всего этого.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:55, 06.04.17 ответпрофильлс 
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4037369.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:46, 06.04.17 ответпрофильлс 
курил 20 лет, 4 года назад бросил. не жалею.
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:42, 07.04.17 ответпрофильлс 
Газелист
сильно.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Nikolay1ru (Nikolay)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2009... »»»

23:49, 07.04.17 ответпрофильлс 
Да Уж.
_________________
OPEL VECTRA 2000 C20XE 150+ chip 4x4 Dark Grey
Если с мотора перестало капать масло, значит оно кончилось.Smile
Мотор продан. Пусть теперь у нового хозяина капает.
Феникс 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.08.2010... »»»

09:10, 10.04.17 ответпрофильлс 
" В России при обсуждении закона только один депутат во всеуслышание заявил: мы расчищаем дорогу для наркоторговли!"(с).

"Выращивание опиумного мака для изготовления лекарств могут разрешить в России. Об этом в понедельник, 10 апреля, пишет газета «Известия», ссылаясь на источник в Минпромторге."(с)

Добавлено спустя 42 секунды:

Как-то так...
Показать сообщения:   
Страница 4 из 9 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©