Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

22 апреля 1870 года родился В.И. Ленин. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

13:57, 09.05.17 ответпрофильлс 
Как же Switch`у хочется пёрнуть в сторону России, ну прям любимая тема для разговора. А где ещё это сделаешь, как не на КК.
Вот всё хорошо у страны-соседа, и народ доволен, и деньги есть, а нет - зависть гложет, обязательно нужно какашку бросить.
И вот уже рождаются бредовые идеи про то что это он соседа кормил и деньги давал, что это сосед дурак раз свои гнилые дома сносит, тогда как у гордого Прибалта гнилой клозет это его собственность и он никогда не согласится на новый!
Ну да ладно, хорошо хоть какая-то движуха на форуме, а то совсем тухло будет.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

15:19, 09.05.17 ответпрофильлс 
лучше никакая движуха, чем такая. Если из него быдло воспитали, это уже не исправить. И сказать хорошего про страну, где маршируют ветераны сс, невозможно.
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

15:52, 09.05.17 ответпрофильлс 
Так а никто ничего хорошего про страны бывшего СНГ обычно и не говорит. Озлобленное быдло которое в собственных неудачах винит соседа. Даже Белорусы, которым в общем-то активно помогаем и поддерживаем их экономику нет-нет и взбзднут о несправедливости дележки наших(!) денег. Хохлы вот довыёживались, теперь как Прибалты гордятся свободой и членством в гейропе. С голой жопой и улыбкой на лице. Главное что "не Москаль".
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:18, 09.05.17 ответпрофильлс 
Switch
да какая разница каких годов, сейчас нет этого? Да у вас 3 /4 домов деревянные стоят в столице. ДЕРЕВЯННЫЕ, а во дворе на веревках белье сушится... У нас в столице нет деревянных халуп...
Не знаю как у вас, а у нас даже в той статье которую ты читал есть проект по расселению. Те бесплатно тебя переселят в нормальную новую квартиру...
и да, скоординировать работу в стране где более 140млн граждан и где 2 млн труднее, правда?))))


Кстати, я сейчас в Таллинне. На 9 мая в старом городе видел ветеранов с медалями...

Цитата:
Ага, ток на проверку оказалось что таки окраины кормили центр, а не наоборот.

а чем вы кормили центр? Все заводы были построены советами...
еще и жилья сколько было настроено.. и да, за счет советов))))

даже телебашня построена советами)))

вот по таллинцу гуляю, каждый люк в старом городе сделан на заводе Продмам, г. Пярну...
читаю вики


Цитата:
Официальным годом основания принят 1251. В этом году епископ Сааре-Ляэнеский (Эзельвикский) переехал из старой резиденции Лихула в замок Пероне на правом берегу реки Пярну. В том же году Пероне получил права города. Но уже в 1263 г. во время военного похода литовцев Пероне был разрушен. Новый город стал расти преимущественно на левом берегу реки на территории Тевтонского ордена, в связи с чем закрепилась немецкая форма названия — Пернау.


Цитата:
После Ливонской войны перешёл во владение Швеции. По результатам Польско-шведской войны (1600—1611) годов город с марта 1609 по июнь 1617 находился под властью Речи Посполитой, а затем снова отошёл к Швеции.


Цитата:
В ходе Великой Северной войны в 1710 году перешёл во владение Российской империи и вернул русское название Пернов.


Цитата:
Последующие 200 лет были мирными в истории города. Пернов стал одним из главных русских портов на Балтийском море — в XVIII веке через него вывозилось больше товаров, чем через Ревельский (Таллинский) порт. В 1860-х годах в устье реки были насыпаны каменные пирсы (молы) для предотвращения засорения устья реки.


Цитата:
В городе развивалась и промышленность. В 1913 году в Пернове было 15 предприятий (крупнейшее — целлюлозно-бумажная фабрика «Вальдгоф»).


Цитата:
В ходе Первой мировой войны в 1915 г. на рейде Пернова появились немецкие корабли и, из-за опасений высадки немецкого десанта, по приказу коменданта города была взорвана фабрика «Вальдгоф». Попытка установления Советской власти была сорвана из-за оккупации города немецкими войсками 25 февраля 1918 г



В самом начале Великой Отечественной войны, 8 июля 1941 года, немецкие войска заняли Пярну. Немецкими оккупационными властями и членами эстонской военизированной организации «Омакайтсе» было расстреляно около тысячи граждан, включая 137 евреев, из которых 34 были дети[3].

справка - населения города в 1934 году 20 тысяч человек, те 20% населения города были расстреляны своими же и фашистами... не, ну да советы плохие)))

Цитата:
Вторая мировая война прервала развитие курорта.


Цитата:
23 сентября 1944 года Пярну был освобождён в ходе Таллинской операции от немецких оккупантов войсками Ленинградского фронта под командованием маршала Л. А. Говорова. Москва салютовала освобождению Пярну 23 сентября 1944 года в 23 часа двенадцатью залпами из 124 орудий[4].



Цитата:
В послевоенное время в городе был построен крупный рыбоконсервный комбинат. Развивались текстильная и деревообрабатывающая промышленность. Ускоренно развивался и курорт. Были открыты санатории «Эстония», «Сыпрус», «Раху», «Тервис». В Пярну ежегодно отдыхали десятки тысяч человек из всех регионов СССР. В городе был специальный санаторий, где отдыхали и поправляли здоровье советские космонавты.


Цитата:
После обретения независимости Эстонии система санаториев, существовавшая в советский период, распалась. Часть зданий была приватизирована, часть осталась в ведении городских властей. Дальнейшее развитие курорта зависело от инициативы и способности местной власти.


Город был разменной монетой и только протекторат РИ, а потом СССР позволял существовать мирно и развиваться..
что осталось от промышленности в городе? Курорт остался? Но даже если он и остался, то сказать кому надо спасибо?


а так то да, вы крутаны)))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Легнум
эстония не голая жопа. средняя ЗП выше, пенсии выше, в целом уровень жизни выше. Да недавних пор много приносил транзит грузов РФ, хорошо развит туристический бизнес. По мне так лучше Литвы и Латвии живут ..

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

P.S.и да, у нас я не видел припаркованные подряд две теслы, ауди Р8 , лекс Эф-ис и порше пономаре беленький и через один черненький)))))))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Switch 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.08.2010... »»»

18:39, 09.05.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Switch


https://youtu.be/jU7sf3p3U_Q

Текст исследования там-же. Хотя, толку особо нет, вам хоть в глаза ссы, всё божья роса. Laughing Стадо...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Миха писал(а):
лучше никакая движуха, чем такая. Если из него быдло воспитали, это уже не исправить. И сказать хорошего про страну, где маршируют ветераны сс, невозможно.

Laughing Подъезд смыть не забудь, интеллигент Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Легнум писал(а):
Так а никто ничего хорошего про страны бывшего СНГ обычно и не говорит. Озлобленное быдло которое в собственных неудачах винит соседа. Даже Белорусы, которым в общем-то активно помогаем и поддерживаем их экономику нет-нет и взбзднут о несправедливости дележки наших(!) денег. Хохлы вот довыёживались, теперь как Прибалты гордятся свободой и членством в гейропе. С голой жопой и улыбкой на лице. Главное что "не Москаль".


Нет, лучше с голой жопой, но чтоб у всех вокруг хуже было? Laughing
"Ну и что что мне хана, и всем хана, главное что Сидорову тоже хана." Верно? Мой скрепный дружок... Laughing
_________________
MAKE MONGOLIA GREAT AGAIN!
5-11-17
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

19:09, 09.05.17 ответпрофильлс 
Switch
C Великим Светлым Праздником мой дорогой друг!!!












Помни!!! что на каждую хитрую прибалтийскую жопу, найдется свой хитрый болт с резьбой Idea
история тому прямое доказательство Exclamation

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:

Гы Very Happy


в 4 утра обрадовали пропуском и каким!!!

С Праздником Друзья!!!
Switch 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.08.2010... »»»

20:41, 09.05.17 ответпрофильлс 
Mer

История лишь доказательство тому, что она (история) ничему не учит.

42 000 000 потери СССР в этой войне. Это немногим меньше чем треть нынешнего населения ТВОЕЙ, друг мой едрораст, страны, и четверть населения СССР, и большая часть из-за бездарности командования, закидывавшего врага трупами.
Праздник? Хоронили тёщу, порвали два баяна? Праздник? На костях 42 миллионов человек? Нет увольте... У меня язык не поворачивается назвать окончание события, которое стоило человечеству 3% населения, или около 85 000 000 жизней, праздником...
Кощунство... Победобесие... Гондоны победные, хлеб блокадный, крабовые палки боевые, водка "можем повторить"... А ветераны, ещё живые, доживают свои последние дни в говне, и радуются разовому пособию 1500 деревянных, пока такие уёбки как ты, давят санкционку тракторами, в стране, где детей учили что хлеб дороже золота...

А позволь вопрос, какое отношение ты имеешь к этой победе?
Это как гордиться что был рождён шестипалым. Даже житель зачуханой африканской страны, живший во время Второй Мировой Войны значил для победы больше, чем ты, я и все тут собравшиеся.


Тем паче, в стране, которая в поиске "национальной" блять, "идеи", устраивает войны с соседями, захватывает территории подобно Гитлеру и по заветам дедушки Геббельса ведёт тотальную, оголтелую пропаганду против всех вокруг.
Фашистом можно быть даже если твой дед воевал против Гитлера, даже обмотавшись колорадской ленточкой, даже будучи потомком коммунистов.
Фашизм меняет символы, но не меняет сути...
_________________
MAKE MONGOLIA GREAT AGAIN!
5-11-17
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

23:10, 09.05.17 ответпрофильлс 
Switch
те про историю города тебе сказать нечего? Про деревянные дома в вашей столице?
про Эстонию в РИ и СССР? в разрезе одного города?

Mer
я буквально пару часов назад проезжал Военное кладбище, куда перенесли Бронзового солдата. Народу тьма. Все с гвоздиками. Тут же полицию помогает. Никогда не разгоняют, но в тоже время и не мешает. Если бы не знал, что это ЭСТОНИЯ, я бы даже не подумал что это не РФ...


ах да, мне очень понравилась реформа в 90-тых, когда жилье в котором жили люди возвразщали их истинным хозяевам до советской власти... это к теме собственности... красиво, жил ты жил, а тут оказывается жил в чужом доме и вали отсюдавы.... Правда, таким предоставляли жилье в другом месте. Но тем ни менее... Интересно, а что за документы должны были быть что бы подтвердить наличие собственности в досоветской бытность? и почему центр города(старый город) как-то быстро "приватизировали" некие товарищи как бы наследственные хозяева?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цитата:
что на каждую хитрую прибалтийскую жопу, найдется свой хитрый болт с резьбой

недалеко от Военного кладбища есть их военная база. напоминает парковку платную - за решеткой рабицей стоит военная техника)))) Ржака

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Switch
то что ты пишешь про войну - это ведь только доказывает как было тяжело противостоять гитлеровской германии и показывает те потери которые понесло наше государство. Гордятся не потерями, а тем,и какой ценой удалось утихомирить гитлеровскую германию. Если бы не СССР ты бы был их приспешником. Подносил за чистокровными арийцами всякую всячину, ну и подмахивал когда им бы хотелось. И так бы делал весь мир, если бы не СССР.
Наверно в твоей голове есть мысль, что если бы не СССР, то ты бы жил в Германии(на ее территории) и было бы круче чем сейчас, а уверен, что тогда была бы свобода, пусть даже так, что есть сейчас у вас в составе ЕС?


Цитата:
Это немногим меньше чем треть нынешнего населения ТВОЕЙ

про расстрел 20% населения немцами(и фашистами-эстонцами) одного города есть что сказать или только говорить сколько потеряли советы ты горазд?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Switch 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.08.2010... »»»

02:20, 10.05.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Switch


Дома? Каждый дом частная собственность и часть истории, тут это уважают и не смеют сносить, тем паче что любой дом построенный до 1960 года является памятником старины, и если он по ТБ не представляет опасности для жильцов, то вполне может эксплуатироваться. Соль в том, что любой памятник старины довольно дорог в эксплуатации, т.к. не может быть капитально переделан. Нельзя утеплять, менять фасад и т.п.

Вся ответственность за сохранность недвижимости ложиться на собственника или союз собственников,(в простонародье Korteriühistu aka квартирное товарищество) и всё что ты видишь ренновированное, отремонтированное, красивое, новое и ухоженное, в 85% случаев будет результатом самоорганизации и инвестиции жильцов живущих в этих домах, а остальные 15% сделаны с посильной помощью государства. Прикинь... Сами, без законов о кап. ремонте...

Да Welcome ГРУшник. Чувствуй себя как дома, но не забывай что ты в гостях, и помни - uncle Sam is watching you.... Anytime and anywhere. Как говорящее хуйло говорило, "в аэропорту - в аэропорту. В туалете поймаем... В сортире замочим..."

Ога... Гуляют ватаны с колорадскими лентами в логове фашистов. При том, и фашистам, и нашистам низя бряцать провакационными символами и знаками различия. Можно вполне себе флаг мордора повесить на доме, и ничё, соседи побухтят ток. Вас они тут не хотят. Им с "фашистами" комфортнее, и они это охотно признают. Без вас тут нет добровольно-принудительных мероприятий и обязанностей. Ведь, прикинь у вас в московии флаг незалежной повесить... Сожгут же к хуям дом руссопатриоты-нодовцы-милоновцы.
Чуешь да?Вот они прелести свободного демократического общества... Хочешь носи ленту, хош не носи. Люди с разным мировоззрением мирно сосуществуют в одной стране, и их объединяет одна ценность, свобода и неазвисимость своего дома. Не важно кто придёт, фашист, нашист... Против меня, близких, моей собственности? -Враг и точка. Расстрелять к хуям на месте. Они к хорошему привыкли...
Так и было во времена второй мировой. Маленькая страна оказалась в плену геополитических разборок больших кровожадных соседей. Приоритетом в этих разборках стала безопасность собственная, своих близких и безопасность своего имущества. Было наплевать кто ты, (а учитывая информационный вакуум времен WWII и подавно) главное что ты на моей стороне, мне помогаешь и не забираешь у меня детей, имущество и последние штаны (что кстати, во времена коллективизации было typical).
Я понимаю что вам скотским выродкам, с вашим имперским величием сложно понять, но это так - приоритет своя задница, и я полагаю, это нормально для здравомыслящего человека.

Всё это ваше красно-коричневое говно, хорошо прошлось по моей семье. Сначала Первая Мировая - прадед повоевал по окопам с Австро-Венграми. Потом спасаясь от дико благодарных за это большевиков, спалил до тла родовое поместье под Брянском и бежал на юг Эстонии, в Сетомаа (вы мне суки рашистские ещё за Печоры ответите). Потом немцы 4 из 9 сыновей забрали, потом красные пятерых... Все 9 без вести... Никто их не спрашивал. Идешь воевать, или ложишься тут во дворе в ямку.
И когда ты, рашистский уёбок-победобес говоришь о потерях СССР во Второй Мировой помни, что СССР, это не только ваш ёбаный путинский мордор, но ещё и фашистская Украина, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан, Беларусь, которые тоже потеряли из-за бездарности, алчности, тупости и трусости картавого карлика с усатымти гондонами, очень большой сука, % своего населения. Эти люди, в большинстве, не были фашистами или красными, они были умнее, умнее чем ты, сраный ватный уёбок, просто они, в большинстве своём, попали в водоворот событий, и каждый из них, помирал не за очередного усатого уёбка, для которого население лишь статистика, и "бабы ещё нарожают" а погибал за жену, детей, отцов, матерей и нажитое непосильным трудом, а в итоге...

И да, Иван, родства не помнящий... Если-бы не так ненавистный тобой дядя Сэм, с Черчилем, чьи солдаты, по словам одного зоотечественника, "помирали от кровавого поноса в маньчжурских джунглях", то пол твою страны дрочили бы оголтелые Японские самураи, которые помнили сука, "маленькую победоносную Цусиму", и хер бы ты стоял за высокоточным станком "красный сука, Борец"

Цитата:
про расстрел 20% населения немцами(и фашистами-эстонцами) одного города есть что сказать или только говорить сколько потеряли советы ты горазд?


А про ГУГАГ есть чё сказать? Или про калек послевоенных, которых собирали в вагоны, лишь бы руководству московии на глаза не попадались? Тварь рашистская...

И да, мудень, я то свою историю помню. Ну а ты, лупень, помнишь? Помнишь как твоего деда дрочил НКВДшный особист-контрразведчик, дабы помер он половчей на поле боя, которого ты теперь с "железным Феликсом" героями называешь?
А "Германо-Советский Договор о дружбе и границе" помнишь? Это сука тот, по которому вы чмошники Польшу попилили, а потом 400 тысяч своих, под 70 тысяч финнов положили? Геополилики хуевы... В поезд, который 22 июня 1941 года Гитлеру сталь подвёз слыхал? Не пизди тварь рашистская. Ты такой-же нацик как и Ганс, ещё неизвестно кто из вас хуже. Тот что евреев вешал, или тот который свой народ под пули кидал и в лагерях гноил.

История, мудила ты тупая, неоднозначна, кровава, нелицеприятна, но помнить её надо всю, а не "тут помню, тут не помню", тупой ты Иван, родства не помнящий...
_________________
MAKE MONGOLIA GREAT AGAIN!
5-11-17
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:25, 10.05.17 ответпрофильлс 
господи, как много поноса))))

а более внятно ты не умеешь объяснять я так понимаю)))

Деревянные дома вы за свой счет реставрируете, в то время как у нас программа расселения. Т.е. бесплатная для людей. Почувствуй разницу. И дома такие остались в глубинках, а не в центре старого города.
В чем предмет твой гордости мне непонятно.

Я там выше писал про 200 лет спокойствия под игом РИ. Если бы как шлюшка твоя эстония не вертела задом, а оставалась бы под советами, то потери бы были меньше..
Кулак сколько процентов населения ? Вас расстреливали фашисты и такие же рьяные фашисты эстонцы, ты как, такое же дерьмо на них катишь или только рашка неугодна?)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Switch 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.08.2010... »»»

12:45, 10.05.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
господи, как много поноса))))

а более внятно ты не умеешь объяснять я так понимаю)))

Деревянные дома вы за свой счет реставрируете, в то время как у нас программа расселения. Т.е. бесплатная для людей. Почувствуй разницу. И дома такие остались в глубинках, а не в центре старого города.
В чем предмет твой гордости мне непонятно.

Я там выше писал про 200 лет спокойствия под игом РИ. Если бы как шлюшка твоя эстония не вертела задом, а оставалась бы под советами, то потери бы были меньше..
Кулак сколько процентов населения ? Вас расстреливали фашисты и такие же рьяные фашисты эстонцы, ты как, такое же дерьмо на них катишь или только рашка неугодна?)))


Ты тупой раб.
_________________
MAKE MONGOLIA GREAT AGAIN!
5-11-17
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

12:51, 10.05.17 ответпрофильлс 
Tarantin
это мясо игнорируй, радует что не все у них такие Very Happy

ты в Таллин ездил по новой госпрограмме "Эстонский гектар"?
У моря участочек присмотрел уже?
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:22, 10.05.17 ответпрофильлс 
Миха
это точно)))))

а ездил - нет, просто в таллин. За пределами даже старого города редко нахожусь.. Гектара не надо, а 50м2 где-нибудь в старом городе я бы не отказался.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Switch 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.08.2010... »»»

18:08, 10.05.17 ответпрофильлс 
Миха
Tarantin

Рублёфф диревянных хватит то ГосВатБанку 22% годовых по ипотеке платить, олигархишка? Laughing Laughing
Тупые ватаны. Учите китайский, язык своих новых хозяев, которым тебя Pewtin в рабство сдал Laughing Laughing скоро "стратегический партнёр" Дзян-дзя вас стратегически наклонит.
_________________
MAKE MONGOLIA GREAT AGAIN!
5-11-17
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

19:51, 10.05.17 ответпрофильлс 
У Switch`а говно уже из всех щелей льётся. Он его копил-копил и наконец вылил. Всем правда похуй на него, он он всё-равно считает свои высеры важными и стоящими. Смешной шут, глупый и смешной.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:50, 10.05.17 ответпрофильлс 
Switch
какая нахер ипотека, Путина изберут в 2018 и вперед, захватывать эстонию. Пройдем маршем, стуча сапогами, по городам твоей страны во славу великого Путина, растащим ее на трофеи, перетрахаем всех баб, детей в пионерлагеря, воспитаем из них верных воинов Путина. Всех мужчин в гулаг, на лесоповал, строить БАМ и дороги на дальнем востоке.
Всем россиянам дадут по гектару эстонской земли и по 10 рабов, ну или по 50м2 недвиги в городах.
Умные эстонцы спешно учат русский
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Switch 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.08.2010... »»»

00:43, 11.05.17 ответпрофильлс 
Tarantin

Миха

Пукишь не сломай. Laughing ёбырь-террорист.

Сматрика чо нашел, твой дембельски альбом. Laughing Laughing Laughing



Предлагаю тебе сменить подпись на "пачотный письковед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Бедоносной Армии ЙеРэФы"
Laughing Laughing Laughing

Крч... Идити нахуй, тупые ватные рабы... И помните, uncle Sam is watching you! Wink
_________________
MAKE MONGOLIA GREAT AGAIN!
5-11-17
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

10:47, 11.05.17 ответпрофильлс 
Свищ жжот! Laughing Laughing Laughing
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:17, 11.05.17 ответпрофильлс 
Пока анкл Сэм смотрит за эстонцами с позволения правительства Эстонии.

Миха
Цитата:
Умные эстонцы спешно учат русский

может на гос службе и не надо, но частный бизнес отдает приоритет тем, кто знает русский в том числе. Говорят почти все по русски(во всяком случает в Таллинне) за редким исключением. Был с ребенком и часто зависали на детских площадках. Ни одного детского сада не услышал что бы по эстонски общались.. все на русском.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

12:10, 11.05.17 ответпрофильлс 
А тема-то про Ленина..
https://www.youtube.com/watch?v=Cckfr87B96c Cool
_________________
Ленин -- гриб
Показать сообщения:   
Страница 3 из 16 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©