Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Россия Украина Европа Амерка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

21:17, 24.03.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Газелист писал(а):
Rypavlik писал(а):
Кто-то пропустил 6 класс школы? Отобрать - это большевизм/путинизм, а вот либералы наоборот блюдут частную собственность. Сань, ты специально черное белым называешь?
у меня со школой всё в порядке. Это просто чёрное белым назвали тебе. Все привыкли к этому. И даже когда читают достаточно документированные истории - всё равно всё к Путину сводят, ну нельзя же удержаться, даже если речь про оплот демократии и либерализма, правда?
По большевизму: да, отобрать. Ради исправления экономической несправедливости распределения общественного богатства и исправления финансовых потоков.
По путинизму вообще нечего писать, такого явления не существует. Это слово - просто способ важно надуть щёки и чего-то такое ляпнуть, типа вот я такой термин знаю, но он ничего не объясняет и не говорит, на мой взгляд. У тебя другой? так обоснуй. Я понимаю, почему существуют такие слова. образованные от фамилий создателе. Например: смитсонианство, марксизм, ленинизм, сталинизм, кейсинаство, троцкизм, маоизм, в конце концов. Про путинизм - не понимаю.
А пока - вот я привёл факты рейдерства. Элементарнейшего неприкрытого грабежа, совершенно нормального с точки зрения представителей либерального рыночного мирового большинства. С какого вообще ты про большевизм-то начал? ну очень странно у тебя ассоциативный ряд работает. )))) При большевиках рейдерство и захват, хотя бы. просто нереальны, кстати, даже в теории.

ЗЫ. пару месяцев назад прочитал про фармацевтическую лабораторию, которая единственная против какого-то редкого смертельного заболевания лекарство разработала. Её обанкротили, а цену на лекартсво подняли в 1000 раз. Если хочешь, сам посмотри, например "Корпорация "Еда", к примеру. Так что я чёрным называю именно чёрное и не склонен восторгаться свободным рынком в отличии от отзомбированных посетителей 6-го класса.


Впервые вчитался в ерунду, которую ты пишешь. Хм, а ты батенька с неба звезд не хватаешь как я вижу. Что-то на уровне федеральных каналов, поверхностно, политически наляпано, и по большому счету ложь, создаваемая при помощи подмены понятий. Путинист короче Laughing

Саня вместо Саныча подрабатывает теперь)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Газелист
Типичный пример сегодня "отобрать" - это реновация. Отмена частной собственности мнением соседей. Путинизм.

Отобрать тогда - раскулачивание. Большевизм.

Что ты там про несправедливое распределение!?

В обоих случаях стрекозы отбирают у муравьев)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

09:50, 25.03.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Впервые вчитался в ерунду, которую ты пишешь. Хм, а ты батенька с неба звезд не хватаешь как я вижу. Что-то на уровне федеральных каналов, поверхностно, политически наляпано, и по большому счету ложь, создаваемая при помощи подмены понятий. Путинист короче Laughing
ещё один пользует слова, которые не понимает и объяснить не может. Как я понимаю, кроме обвинений в неправильности и неточности моих источников и прочих голословных блаблабла, сказть, по сути нечего?

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Rypavlik писал(а):

Газелист
Типичный пример сегодня "отобрать" - это реновация. Отмена частной собственности мнением соседей. Путинизм.
моих соседей по району из безлифтовой пятиэтажки (по-моему, там даже мусоропровода нет и крайне ограничены парковочные места) переселяют в новые современные дома, построенные в роскошном парке. По слухам, оттуда доносятся некие возмущённые вопли единичных активистов, что в этом месте в 90-ые и чуть позже убийства были и сатанинская церковь кошек мучила. ""Новый дом будет построен на костях и на крови!" - возмущаются противники, а больше и сказать им нечего. Насколько знаком с ситуацией, им заменяют личную собственность на другую, с бОльшей стоимостью. Опять тебе плохо по этому поводу?

ЗЫ. специально выделил. частная и личная собственность - две большие разницы. Обычная ошибка для незнающих даже самые азы.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Цитата:
Отобрать тогда - раскулачивание. Большевизм.
понятие большевизм не очень верно использовать в данном контексте. Правильнее было бы - социализм или коммунизм. И таки да, все эти понятия не предполагают владения частной собственностью от слова совсем. Поэтому обиженки, не понимая, что попали в другую экономическую систему и воют насчёт "отобрали". Но если ты подскажешь, как можно отменить частную собственность, не перераспределяя её хоть каким-то образом, кроме как лишив владельца прав собственности - я бы послушал.

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 10 секунд:

Bill Obama
Обамыч, а ты плакал позавчера? https://twitter.com/RealSaavedra/status/1109279936253054977
Я плохо инглиш шпрехаю, она сказала, что Путин воздействовал на Барра, чтобы тот остановил Мюллера? или Путин воздействвовал на Трампа, чтобы тот воздействовал на Барра, чтобы тот воздействовал на Мюллера? Или она ничего про Путина не сказала, но всё равно он виноват во всём? Laughing Laughing Laughing

Но всё равно это Путин всюду руку приложил, только наоборот, правда? https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1108559080204001280
Он оказался таким суперхитрым, что воздействовал через Украину, и не на Трампа, а на Ведьму! Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

21:13, 25.03.19 ответпрофильлс 
Страны, в которых нет частной собственности, к сожалению, почти ничего не могут изобрести. Нет стимула работать. и капиталистический стимул наживы и тщеславия очень хорошо заставляет людей придумывать и внедрять что-то новое. Тот же СССР изобрел мало чего кроме военной техники.
Авто все краденые/купленные кроме ваз 2108 и ту доводили поршивцы, космонавтика - немецкая ракета, радоиэлектроника ....ммм .... даже не знаю что мы изобрели+внедрили и не могу ничего назвать....

А заставлять работать ради светлой идеи - надолго не хватает, да и руководители отрываются от действительности.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

22:38, 25.03.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Bill Obama
Обамыч, а ты плакал позавчера? https://twitter.com/RealSaavedra/status/1109279936253054977
Я плохо инглиш шпрехаю, она сказала, что Путин воздействовал на Барра, чтобы тот остановил Мюллера? или Путин воздействвовал на Трампа, чтобы тот воздействовал на Барра, чтобы тот воздействовал на Мюллера? Или она ничего про Путина не сказала, но всё равно он виноват во всём? Laughing Laughing Laughing

Но всё равно это Путин всюду руку приложил, только наоборот, правда? https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1108559080204001280
Он оказался таким суперхитрым, что воздействовал через Украину, и не на Трампа, а на Ведьму! Laughing Laughing Laughing


Знаешь, ты, как и все федеральные каналы и прочие пропагандисты, преувеличиваешь значение ВВП в мире. В США не особенно волнует всех "коварный и ужасный ВВП", их больше интересует их Трамп и насколько он играет за своих. А твой великий и ужасный, это так себе рядовой кадафи, тут его путают с Медведевым, а Россию с Казахстаном, или даже с Монголией.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:38, 26.03.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Страны, в которых нет частной собственности, к сожалению, почти ничего не могут изобрести. Нет стимула работать. и капиталистический стимул наживы и тщеславия очень хорошо заставляет людей придумывать и внедрять что-то новое. Тот же СССР изобрел мало чего кроме военной техники.

А заставлять работать ради светлой идеи - надолго не хватает, да и руководители отрываются от действительности.
вот и подошли к сути, с которой я почти согласен. С некоторыми поправками и оговорками, причём, весьма серьёзными, но в корне - да, ты правильно описал глобальную проблему СССР, где ради идеологии измывались над экономикой, особенно последние лет 30. Только вот поправки и оговорки сильно общую картину видоизменяют.
1.
Цитата:
ничего не могут изобрести
могут. Ещё как могут! и изобретали. Просто отсутствие знаний про изобретения СССР у тебя. А вот примиенять и внедрять - тут да, тут такое себе...
На самом деле, меня в этом плане дико бесят некоторые вещи, произошедшие глобально с экономикой СССР при хрущёве и чуть позже.
Вот некоторые из них:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#Советское_время
в артелях я вижу способ исправлять негибкость глобальной крупной плановой экономики
https://ru.wikipedia.org/wiki/ОГАС - та же идея, но, также, потеницально прообраз интернета на 10 лет раньше Арфанета.
Ну там можно ещё докинуть хрущёвское налогообложение и вообще смену курса по руководству с/Х, ревизионизм (возвращение к ленинским идеалам) в управлении экономикой, косыгинские реформы 65-го (вполне ничего себе на первый взгляд, и дают больше самоуправления предприятиям, чтобы убрать тотальный контроль над производством, но "гладко было на бумаге), приведшие к увеличению издержек и ускорению инфляции.
2.
Цитата:
даже не знаю что мы изобрели+внедрили
я правильно понимаю, что достижения и изобретения (ведь можно же назвать изобретением то, что впервые в мире применяется?) в общественной и социальной жизни тебя не интересует? только техника? ПК, машинки и айфоны? Тут не могу не вспомнить про косность опять. Например, первый ПК был отвергнут Правлением IBM. в историю вошла фраза, по преданию вызвавшая общий смех и поставившая точку в обсуждении прибора, который притащил молодой Джобс "зачем домохозяйке компютер?". Как видишь, косность мышления не зависит от формации.
Другой пример: есть байка, что камни "Пентиум" названы так от фамилии одного из главных разработчиков архитектуры, Пентковского, который при СССР разрабатывал серию процессоров "Эльбрус" и высокоуровневые языки. Хотя, конечно, нет. Просто чип должен был называться 586 - 5-ое поколение (вслед за 386 и 486), а Интел не хотела монополии на производство (чтобы никто больше не производил) и для этого надо было зарегестрировать торговую марку.
И тут впору вернуться чуть выше. Айбиэм отказалась от проекта. Ребята ушли обратно в гараж и, рискнув всем, продолжили. Перенесём ситуацию на СССР. Какая-нибудь комиссия отказала, это будет уже навсегда. А если бы форма артелей существовала? Ведь, как ты. наверное, прочитал по ссылкам, артели вполне могли осовить производство сами. Та же упомянутая в вики артель "Радист" http://spbizmerit.ru/about.html уже в 40-е телики штамповала и, если память не изменяет, продавала в собственном магазине на Невском! могла ли освоить производство чипов? а компьютеров в сборе? только догадываться...
3. В основном стоны и упрёки насчёт "отсталости", в приницпе, заключаются только лишь в отстутствии товаров народного, конечного, розничного потребления. Те же штаны-куртки-мобилки-машинки. Но делать на них общее доказательство ни в коем случае нельзя! Оно просто не будет затрагивать подавляюще огромный сектор крупного и среднего машиностроения, энергетику, строительство и т.д. То, что потребитель получает лишь опосредованно, не напрямую, или вообще не касается никак. Помню свои мысли в школе на уроке "ну и хрен ли, что по выплавке чугуна первое место в мире?". На этот вопрос я смог ответить только через полтора десятка лет после института. А другие и не задумывались: просто джинсы и кроссовки не достать, а в огромных магазинах одинаковые плащи-штаны-куртки рядами висят совсем немодные, и этого достаточно, чтобы описать всю негодность СССР. Кстати, могли ли артели выпускать джинсы?
4. Есть ещё одна роль СССР как угрозы капиталистическому обществу, кроме формации общественных отношений: некачественные или ненадёжные товары. Ну не может капиталистическое общество выпускать говно, если политически враждебное государство выпускает надёжную вещь. Я думаю, не случайно только после распада СССР сильнейшим образом ухудшились как продукты, так и товары для конечного потребителя. Просто тупо нет конкуренции! Например я до сих пор не могу не изумляться молочному шоколаду, а другого просто нет на полках. В СССР молочный шоколад был неимоверной редкостью и использовался в дешёвых конфетах. Та же фигня с молочным мороженным. Оно, блять, должно быть исключительно сливочным! какие консерванты? какие вкусовые разрешённые добавки? какой-глутамат и другие усилители вкуса? Какие помидоры, которые срывают зелёными, а потом обрабатывают этиленом в камерах, чтобы покраснели? Мобильники, которые нужно менять каждый год, а то они тормозят? машины, которым надо менять стойки после 50 тык пробега? где это хвалёное капиталистическое производство, нацеленное на потребителя? или оно только в том, чтобы машину заменить через 3-5 лет, а на больше вам никто ничего и не обещал?
Я просто хочу обратить внимание, что качество розничных продуктов для конечного потребления во всём мире стало сильно ухудшаться именно после распада СССР и перехода осколков на капитализм. И причина в этом - в удешевлении производства любыми путями и способами ради получения наибольшей выгоды.

ЗЫ. про "космонавтика - немецкая ракета" - это туда, через океан, всё-таки. Опять азы. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

13:34, 27.03.19 ответпрофильлс 
Ну так если бы существовала идеальная структура государства, то со времен Платона и Аристотеля не велись бы поиски вариантов идеального устройства государства. А каждая крайность - утопия.
Союз в своей крайности хотел всё сделать общественным, а граждан равными, получилось плохо, т.к. лентяи стали паразитировать на трудягах.
Капитализм в своей крайности далет из людей рабов и макси-потребителей.
Как только не остается противоположной стороны, каждая форма начинает уходить в свою макси-утопию. Поэтому, правильно ты мыслишь, не стало Совка - капитализм начал давить людей.

Варианты религиозных государств не рассматриваю, условные Иран и Пакистан ничего миру, кроме сборщиков плодов и природных ресурсов, дать не могут.


Некий средний вариант, к которому мы идем своим коррупционным и "всё друзьям" путём, предложил Китай. У него основные сектора экономики, как и планирование - в руках государства. Мелочь у частников, нет ограничения на расслоение на богатых и бедных. Получается что западный стимул работать остается, ради наживы и тщеславия, но при этом никто страну не доит как корову.

Кстати, по поводу артелий. В начале Совка ведь был НЭП. Но его быстро прекратили, лет через 5 по моему, т.к. трудяги начали богатеть относительно лентяев и опять пошло разделение на богатых и бедных. Ранний СССР был макси-утопией и хотел жесткой уравниловки, на мой взгляд, голод 30-х во многих частях страны, именно поэтому и случился.

Поздний СССР был умнее, но...
Есть у меня знакомый армянин в возрасте. Рассказывает про экономику Армении 70-х. У них были и сникерсы и личные авто. Я ему - почему вы в Закавказье жили лучше средней полосы? Он мне - так у нас были кооперативы. Я - КАК!? Закон о кооперации ведь приняли в середине 80-х? Он - нифига. Начиная уже на Кубани и южнее, можно было брать в аренду на заемные в сберкассе деньги ( тогда назывались ссуды) в аренду часть предприятия и выпускать кооперативную продукцию. Часть отдавалось заводу - остальное в реализацию.
Вот так СССР и гнил, может специально морозили центральную часть, чтобы раскачать страну и распихать собственность по карманам. Ведь Мао Цзе Дун называл всех послевоенных наших руководителей предателями идеологии и желающими наживы...
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

16:36, 27.03.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Bill Obama
Обамыч, а ты плакал позавчера? https://twitter.com/RealSaavedra/status/1109279936253054977
Я плохо инглиш шпрехаю, она сказала, что Путин воздействовал на Барра, чтобы тот остановил Мюллера? или Путин воздействвовал на Трампа, чтобы тот воздействовал на Барра, чтобы тот воздействовал на Мюллера? Или она ничего про Путина не сказала, но всё равно он виноват во всём? Laughing Laughing Laughing

Но всё равно это Путин всюду руку приложил, только наоборот, правда? https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1108559080204001280
Он оказался таким суперхитрым, что воздействовал через Украину, и не на Трампа, а на Ведьму! Laughing Laughing Laughing


как то так: https://www.youtube.com/watch?v=Y_7wPf9geSM
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:46, 13.04.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
как то так: https://www.youtube.com/watch?v=Y_7wPf9geSM
слух, ты же писал, что
Bill Obama писал(а):

Знаешь, ты, как и все федеральные каналы и прочие пропагандисты, преувеличиваешь значение ВВП в мире. В США не особенно волнует всех "коварный и ужасный ВВП", их больше интересует их Трамп и насколько он играет за своих. А твой великий и ужасный, это так себе рядовой кадафи, тут его путают с Медведевым, а Россию с Казахстаном, или даже с Монголией.

ты разберись уже в жизни в своей, а то у тебя если нет, так тут же сразу да.


Rypavlik писал(а):
Некий средний вариант, к которому мы идем своим коррупционным и "всё друзьям" путём, предложил Китай.

"Джек Ма назвал благословением 12-часовую шестидневку для своих работников." https://www.rbc.ru/society/12/04/2019/5cb0b8fb9a79478045c6cc4fhttps://www.rbc.ru/society/12/04/2019/5cb0b8fb9a79478045c6cc4f

Добавлено спустя 1 час 5 минут:

Rypavlik писал(а):

Кстати, по поводу артелий. В начале Совка ведь был НЭП. Но его быстро прекратили, лет через 5 по моему, т.к. трудяги начали богатеть относительно лентяев и опять пошло разделение на богатых и бедных. Ранний СССР был макси-утопией и хотел жесткой уравниловки, на мой взгляд, голод 30-х во многих частях страны, именно поэтому и случился.

Нет, тут не надо путать. НЭП - это аналог того, что сделал горбачёв? а за ним ельцин. И вопрос не в трутягах, отнюдь, это очень упрощённая схема, для первоклашек.
В результате НЭПа значимого увеличения производственной базы не произошло, с другой стороны, как-то успокоили крестьянство и накормили население, остановили инфляцию и укрепили рубль, насытили рынок хоть каким-то продовольствием. Зато начал зарождаться опять некий класс капиталистов, делавших деньги на купи-продай и при этом всеми силами пытающийся скрыть налоги (ну всё, как у нас сейчас). Привлекалось иностранное софинансирование, как в 90-ые возникали Совместные предприятия, в виде концессий иностранным участникам просто тупо отдавались предприятия. В общем это всё привело к возникновению и развитию капиталистических тенденций, к возрождению новой буржуазии заново, что явственно противречило поставленным задачам и идеологии, а также воспитанию. Более того, наблюдались сильные проблемы в возрождении промышленности, ну не вкладывался туда частный капитал (знакомо, не правда ли?), а надо было проводить индустриализацию. Более того, по продовольствию вновь нарождающийся класс богатых крестьян тоже был себе на уме и не был готов отдавать хлеб в виде налога, а стремился по-тихому слить через частную торговлю и заявить о неурожае (конец 20-ых). Насколько помню, частное крестьянство вообще не особо стремилось увеличиввать производство продуктов. В самом деле: сам-семья сыт, чего-то лишнее продал-заработал, ну и хрен с ним, зачем горбатиться для получения ещё бОльшей прибыли, ведь тогда цены снижаются, так что даже мелкие излишки лучше не на рынок отдать, а про запас оставить. А если кто и хотел, то трактор в единоличное пользование купить - денег не хватает сильно, а в складчину если - так любой автомобилист знает, что машину даже с другом делить не стоит - проблемы возникают.
Поэтому опять надо было всё назад чистить и первым делм наебнули частный капитал, с одной стороны как частное владение средствами производства, с другой стороны - запрет на тот самый частный купи-продай, то есть, запрет на частную торговлю. Ну, и как единственную борьбу с крестянином-единоличником начали вводить колхозы, изначально как конкуренцию единоличникам, а при их активном противодействии уже и насильно. Всё это очень плохо совпало с 2 факторами, фактически, мировыми и одновременными: мировой финансовый кризис, начавшийся из США (насколько понимаю, самый страшный из всех за всю историю до сих пор) и сильнейшие несколько лет неурожая (кстати, тоже в мировых масштабах, "голодомор" был не только в СССР, можете посмотреть данные о голоде в США начала 30-х, и данные о массовом разорении фермеров, в США даже началась торговля членами семьи, как правило, детьми, чтобы могли прокормиться остальные).
Ну, а изначально созданные общественные мелкие производственные организации в виде производственных кооперативов в виде артелей (кстати, колхоз - это вид кооператива, максимально кооперация достигала своего развития в Голландии, где, насколько я знаю, вообще всё с/х - это с/х кооперативы с общественной собственностью). И, соответственно, раз производственые, то есть участвуют в воспроизводстве товаров - то им сделали поблажки, подстроили налоговую базу, облегчающую существование и даже были споры насчёт "не капитализм ли это, только в другом виде?" на самой верхушке ЦК. Как ни странно, помог Энгельс, с его работами по потребительским и производственным кооперативам, как объединением рабочих в виде организаций для улучшения своего положения и существования.
Что интересно: потребительская кооперация в СССР, с её производственно-заготовительной базой в результате настолько хорошо развилась, что практически выдавила госторговлю из сельских районов и занимала лидирующие позиции до самого распада СССР. Если кто помнит из детства надпись на магазинах в деревнях , сёлах и небольших городах "КООП" - то это оно. Фактически, КООП на селе стал монополистом, из-за чего даже в трудные хрущёвские времена при изменении законодательной и налоговой базы хоть и был на грани исчезновения, но выстоял. Вот только превратился в некий аналог министерства, крайне неповоротливого и полностью почти копировал советскую систему торговли, хотя и не во всём (150 г колбасы и порежьте, пожалуйста - реально, хотя колбаса стоила в несколько раз дороже, чем в госмагазинах).
Но, ещё раз повторюсь, отдельные артели-кооперативы, тем более с арендой ползавода - это неофициально, это левяк и спекуляция и коррупция со всеми вытекающими расстрельными статьями УК, что, впрочем, в условиях тотальной коррупции в южных республиках вполне допускаю. Не допускаю, что это официально было, помню статьи в центральной прессе, как то одного "цеховика" (сленговое название для владельцев таких неофициальных производств) засудят, то другого. Однако есть у кого спросить, тоже в возрасте, включая проверки тех самых торгующих и заготовительных предприятий по стране в 70-ые. Wink Знаю только, что учёт вёлся на национальном языке, что вызывало трудности при проверках.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (11:27, 14.04.19), всего редактировалось 1 раз
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

08:00, 14.04.19 ответпрофильлс 
Всё политотите ? Rolling Eyes
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

13:12, 16.04.19 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Всё политотите ? Rolling Eyes

Ну пока рты нам не закрыли...)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Газелист
Вот ты и сам вроде дошел до того, что идеальной системы быть не может. Общество постоянно меняется, значит и структура государства должа тоже меняться. Одна система сначала всё изменяет под себя, потом под угрозой демонтажа начинает отступать. Как напрмер профсоюзное движение со всеми отпусками/трудовыми кодексами/соцгарантиями в капстранах под натиском коммунизма. Или оттепель в плановой экономике под натиском более красочных и качественных изделий капитализма.
И современная российская действительность ужасна именно из-за того, что не дает возможность другой системе дать на себя экономически воздействовать. Во Франции вышли на площади - и Макрон поднял мин.зарплату на 100 евро, т.е. 7 тыщ рублей. А в России "вы что майдана хотите!?" - никто никуда не пошел, ОМОН пару человек скрутил и народ голодный полез по норам. А пастухи еще больше обнаглели. И проблема в том, что голодный народ сидит в норах и не работает, тем самым еще усугубляя свое положение...
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:44, 16.04.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
вопрос не современной российской системе. А вообще в современной системе. И подачки с барского стола для профсоюзного движения в сфере социальной справедливости - на самом деле мелкие ошмётки, нивелируемые инфляцией, налогами, ограничениями и прочим. Да и сами профсоюзные организации не знают, что просить, мощной единой общей идеологической базы для интернационального рабочего движения нет совсем. И российская действительность нагляднейшим образом показывает разобщение номинальной оппозиции, которой много. но раздроблена она на тыщу мелких группок, чувствующих свою немногочисленность, да и те ересь про "хороший" капитализм гонят в большинстве своём.
И в этом плане и по этой причине я тоже ярый противник майдана, и тоже его не хочу. После майданов в отсутствии мощной объединяющей идеологической платформы будет только хуже.
ЗЫ. ну а пока по опросу Левады процент одобряющих Сталина превысил половину населения.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

01:47, 18.04.19 ответпрофильлс 
А это уровень развития современного общества. Люди каким то образом в своей голове вместе культивируют Сталина и Православие)))
То, что это почти противоположности, как то не думают.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

И это...По поводу Украины.

Надеюсь что выберут Зеленского, потому что напротив его фамилии написано "против всех". Невидимыми буквами. При этом если Зеленский заявится на наши выборы, то Путина победит в первом же туре)))

Да и Паша Воля победит, и вообще, любой независимый известный человек.

Пусть Украина избавится от продажного нам Пороха. Удачи. Устала страна, а мы пока забор повыше надстроим от всего мира....
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

09:51, 18.04.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
А это уровень развития современного общества. Люди каким то образом в своей голове вместе культивируют Сталина и Православие)))
То, что это почти противоположности, как то не думают.
эти две идеи в головах объединяет то, что они обе про справедливость. На самом деле я не вижу чересчур уж глобальных противречий между двумя этими идеями. Причём ервая применима для системы вертикали власти и способа управления вкупе с финасово-хозяйственными механизмами, а вторая применима для повседневного быта на одном уровне, на плоскости. И заодно обе про ответственность за принятые решения и совершённые действия относительно других членов общества.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Rypavlik писал(а):
При этом если Зеленский заявится на наши выборы, то Путина победит в первом же туре)))

Да и Паша Воля победит, и вообще, любой независимый известный человек.
ты вообще серьёзно так думаешь? а почему смайлов так мало?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Rypavlik писал(а):
Пусть Украина избавится от продажного нам Пороха.
наверное, слишком глубоко. Объясни этот момент, пожалуйста.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

10:28, 18.04.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

И это...По поводу Украины.

Надеюсь что выберут Зеленского, потому что напротив его фамилии написано "против всех". Невидимыми буквами.

лежал бы Игорян в гробу... перевернулся бы Laughing Laughing Laughing
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:59, 19.04.19 ответпрофильлс 
Газелист
То что Путин проиграет выборы любому известному незапятнанному человеку - уверен на примере того же Путина. В 1999 году рейтинг его был 4%. Потом взрывы, война, мочить в сортире, рязанский сахар и.... победа в первом туре. Мнение людей делает телевизор. Как сказал тогда журналист Андрей Лошак - дайте мне первую кнопку телевизора и через несколько месяцев я изберу вам президентом лошадиную жопу.
При современном положении страны, появись человек в президентской гонке со стороны, и, как и на Украине, случись плюрализм мнений по ТВ, конец Путину.... Против него как и против Пороха будут действовать неправильные решения на посту президента. В этом плане Путин, как говорил его наставник Березовский про Черномырдина, "неизбираем".

Любые более-менее свободные выборы Путин проиграет.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Mer
Народ Украины устал. От войны, от военного призыва, от европейских цен. Они готовы были терпеть, если бы двигались туда, куда хотели. На Запад.
Но Порох это саботирует. Движения нет. В этом плане он пророссийский. Минские договоренности не рвет, Нато в страну не зовет. Так делала Тимошенко. Такое говно мы подкупаем легко. Поэтому люди и голосуют против всей этой банды.
Надеюсь, Зеленский спокойно простит РФ за Крым и Донбасс и спокойно уведет страну туда, куда она хочет. И пусть живут спокойно. Людям всё равно какая фамилия у человека на высшем посту, голосование за Зеленского - это голосование против всех остальных фамилий)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

18:07, 19.04.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Газелист
То что Путин проиграет выборы любому известному незапятнанному человеку - уверен на примере того же Путина. В 1999 году рейтинг его был 4%. Потом взрывы, война, мочить в сортире, рязанский сахар и.... победа в первом туре. Мнение людей делает телевизор. Как сказал тогда журналист Андрей Лошак - дайте мне первую кнопку телевизора и через несколько месяцев я изберу вам президентом лошадиную жопу.


"Ты, Макарушка, леригиозных особов не касайся: грех! — несмело попросил дед Щукарь, хранивший до этого полное молчание."
(с) М.Шолохов. Поднятая целина

Laughing Laughing Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

13:20, 24.04.19 ответпрофильлс 
Украинцы молодцы!
Желаю им спокойно идти туда, куда хочет народ. Страна с такими выборами современна.
А Россия.... пару дней назад появился первый наказанный по закону о защите чести власти (ну или как он там). Парня оштрафовали на 30 тыщ рублей за фразу в ВК "Путин - сказочный ххххххх", где х - слово из 7 букв, при этом это не "молодец"
Для нас это в каком то виду даже хорошо, ведь вся советская политическая сатира базировалась на цензуре и способах ее обойти. Современный закон заставит кланяться власти, но с фигой в кармане. Будет тонко)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

17:56, 24.04.19 ответпрофильлс 



Боня, ты тупой... (с) КВН
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:05, 03.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Украинцы молодцы!
Желаю им спокойно идти туда, куда хочет народ. Страна с такими выборами современна.
А Россия.... пару дней назад появился первый наказанный по закону о защите чести власти (ну или как он там). Парня оштрафовали на 30 тыщ рублей за фразу в ВК "Путин - сказочный ххххххх", где х - слово из 7 букв, при этом это не "молодец"
Для нас это в каком то виду даже хорошо, ведь вся советская политическая сатира базировалась на цензуре и способах ее обойти. Современный закон заставит кланяться власти, но с фигой в кармане. Будет тонко)

Конечно они молодцы!!! Было за кого проголосовать, время покажет.
Вот только риторика врятли измени измениться.
А вообще все эти экономические потрясения в незалежной обкатываются и в ближайшем будущем придёт это к нам, если уже не навили.

Кстати как то вспоминали 37-год, мне кажется пришло время)))
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

01:31, 04.05.19 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Rypavlik писал(а):
Украинцы молодцы!
Желаю им спокойно идти туда, куда хочет народ. Страна с такими выборами современна.
А Россия.... пару дней назад появился первый наказанный по закону о защите чести власти (ну или как он там). Парня оштрафовали на 30 тыщ рублей за фразу в ВК "Путин - сказочный ххххххх", где х - слово из 7 букв, при этом это не "молодец"
Для нас это в каком то виду даже хорошо, ведь вся советская политическая сатира базировалась на цензуре и способах ее обойти. Современный закон заставит кланяться власти, но с фигой в кармане. Будет тонко)

Конечно они молодцы!!! Было за кого проголосовать, время покажет.
Вот только риторика врятли измени измениться.
А вообще все эти экономические потрясения в незалежной обкатываются и в ближайшем будущем придёт это к нам, если уже не навили.

Кстати как то вспоминали 37-год, мне кажется пришло время)))

Да, 37 уже шагает по стране. Наше щастье - современный глобальный мир и зависимость РФ от продажи углеводородов в остальной мир. Делаем вид, что мы цивилизованная страна. Без этого было бы как и тогда. Хотя "воронки" уже ездят по стране. К Сталингулагу вот заехали. Я и не знал, насколько тонко чувак пишет. Заехали к нему и вся страна узнала...))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Показать сообщения:   
Страница 111 из 115 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©