Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Россия Украина Европа Амерка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

04:19, 04.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Я отрезал два месяца назад ВСЕ русские сайты, туда же включил и украинские и таджикские, да и все русскоязычные сайты, видео и все все все. К чертям снес все пароли, очистил кэш. Не поверите ТАКОЙ КАЙФ! К чертям наше "постсоветсткое", одно расстройство, депрессия и агрессия. Тут тоже делают политику, но никто не боится 37 года. Я топил на выборах тут, опыт набирал, отличный опыт, каждый может стать "Trudeau", было бы желание. И нет агрессии.

Единственный русский сайт который вне списка это КК (тут у меня одно дело висит Smile) и один прикольный сериал, который кстати закончился, ну первый сезон закончился (Содержанки). ВСЕ!

Подписался на Netflix год назад и все - entertainment - забит! Laughing Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:22, 05.05.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
По сути ты как бы продал карбюраторный гнилой ВАЗ и решил всё таки выкиуть все его ржавые запчасти из гаража, не смотря на уговоры людей типа Сини-Газелиста, что это была самая совершенная в мире машина...))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:32, 05.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Bill Obama
По сути ты как бы продал карбюраторный гнилой ВАЗ и решил всё таки выкиуть все его ржавые запчасти из гаража, не смотря на уговоры людей типа Сини-Газелиста, что это была самая совершенная в мире машина...))

все так, только не продал, просто отвез подальше и бросил Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:24, 16.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

И это...По поводу Украины.

Цитата:
Игорян в гробу... перевернулся бы Laughing Laughing Laughing


таки вернулся на родину "басурманин")))
два ярда отожмет из бюджета? или нет...
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

02:25, 17.05.19 ответпрофильлс 
Зе попросил службы типа нашего Хедхантера подсказать как подбирать людей на должности руководителей местных адмнистраций, хоть городских, хоть региональных. Не друзей своих, а компетентных людей. Если сможет это реализовать - хохлы обгонят нас даже без нефти)

Добавлено спустя 3 минуты:

На съезде, который прошел в 2011 году, «Единая Россия» обещала многое. И очень хотелось верить, что все так и будет:

🔽 ОБЕЩАНИЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ" в 2011 году 🔽
🔹 1. За следующие 5 лет Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира.

🔹 2. Самостоятельная, разумная внешняя политика, преследующая главную цель – повышение благосостояний россиян и гарантия их безопасности.

🔹 3. Построим 1000 новых школ, и у нас не останется ни одной школы, которая находится в аварийном состоянии.

🔹 4. Повышение настолько, насколько это возможно, пенсий, зарплат, пособий, борьба с бедностью.

🔹 5. Каждый работающий человек будет получать достойную зарплату.

🔹 6. Искоренение коррупции, прозрачность доходов чиновников.

🔹 7. В регионах не будет нехватки мест в детских садах.

🔹 8. Снижение инфляции.

🔹 9. Снижение ставок по ипотечным кредитам.

🔹 10. Реальные изменения в здравоохранении – такие, чтобы граждане их почувствовали. А именно – перестать зависеть от транснациональных корпораций, обеспечить граждан доступными медикаментами.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

07:52, 17.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):


На съезде, который прошел в 2011 году, «Единая Россия» обещала многое. И очень хотелось верить, что все так и будет:


после прохождения кризиса, а прошли его я считаю успешно, и той экономической ситуации обещания выглядели вполне осуществимыми.

но что-то пошло не так Laughing и мы опять все просрали Laughing

вообще начало 10-х было вполне успешным, люди научились работать и самое главное зарабатывать, плохо что тенденцию эту не сохранили и все начинания похоронили.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Rypavlik писал(а):
Зе попросил службы типа нашего Хедхантера подсказать как подбирать людей на должности руководителей местных адмнистраций, хоть городских, хоть региональных. Не друзей своих, а компетентных людей. Если сможет это реализовать - хохлы обгонят нас даже без нефти)

не будет там независимых управленцев, спонсорство нужно отрабатывать. порох так просто от власти не откажеться, будут свои люди на местах)))

и минск под вопросом как я понимаю... закончит АТО и может медаль себе вешать, но как это осуществить большой вопрос.
вообщем ситуация там не определенная, посмотрим
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:10, 17.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Цитата:
4. Повышение настолько, насколько это возможно, пенсий, зарплат, пособий, борьба с бедностью.

ну ведь на сколько смогли, на столько и подняли! Пункт выполнен))

Цитата:
За следующие 5 лет Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира.


[img]https://i.ytimg.com/vi/E56LzQi0oOU/hqdefault.jpg[/img]

а вообще, вот опровержение каждого из пунктов
http://rusrand.ru/analytics/obeschaniya-edinoy-rossii-v-2011-godu-chto-vypolneno

правда, пункт 5 - согласно графику все же выше стали доходы, да?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:53, 17.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Зе попросил службы типа нашего Хедхантера.

Вот и обломал народный фронт возможность роспуска рады)))
А ты говоришь НН Laughing
Ручное управление победить на постсоветском пространстве в этом веке невозможно, ни у кого ещё не получилось!
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

17:49, 17.05.19 ответпрофильлс 
Верховная Рада 278 голосами приняла в целом "Закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" (№ 5670-д).

Закон направлен на регулирование порядка применения украинского языка как государственного в публичных сферах общественной жизни. Действие настоящего Закона не распространяется на язык религиозных обрядов и на сферу частного общения между лицами.

Закон будет регулировать:

1) применение украинского языка как языка гражданства Украины;

2) применение украинского языка в деятельности органов государственной власти, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления в Украине, государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, других субъектов хозяйствования государственной и коммунальной форм собственности;

3) применение украинского языка в публичных сферах:

а) в образовании и науке;

б) в сфере культуры, на телевидении и радиовещании, в печатных средствах массовой информации, в книгоиздания и книгораспространения;

в) в сфере электронных информационных систем;

г) в сфере обслуживания потребителей;

г) в сфере спорта, телекоммуникаций и почтовой связи, юридических услуг, здравоохранения, транспорта;

д) при обозначении топонимов, в рекламе, при изготовлении вывесок и табличек;

е) в деятельности общественных объединений, политических партий, субъектов хозяйствования частной формы собственности предоставлении информации об их товарах и услугах;

4) применение государственного языка в именах и именах;

5) определение стандартов государственного языка;

6) порядок защиты государственного языка.
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

15:04, 18.05.19 ответпрофильлс 
По языку
Странно, что они раньше этого не приняли. Суверенная страна - суверенный язык. на каком считают нужным, на том и говорят. Сейчас поменяется поколение и привет! Был несколько лет назад в Грузии - русский знают только люди возраста 25+. Молодежь не понимет совсем. Так будет и у хохлов. Путин забрал Крым, но просрал ВСЮ Украину. Это останется в веках...

По Раде
Ну не распустил, и не распустил. Через полгода выборы снесут ее и половина под статью пойдет. Там вообще для меня удивительные вещи. Суд в Киеве принял иск о запрете выезда из страны Пороха, Премьера и Спикера Рады. Типа чтобы не убежали если будет уголовное расследование. Не важно решение суда. Важен факт принятия иска. Не представляю, как какой-нибудь Кузьминский районный суд Москвы примет иск о запрете выезда за границу Путину, Медведеву и Володину.... Удивительно!

По обещаниям ЕдРа
п.8 снижение инфляции. Снизилась, и насколько!!! Особенно в 2014 году. Санкции против какой то компании "привели" к подорожанию молока. Бред! Тупо сланцевая революция обрушила доходы однобокого бюджета (а сделать нормальным мы его не можем, многие заводы при Путине просто закрылись), и зависящее только от продажи ресурсов руководство под шумок нагнуло всю страну. Даже не могу представить КАК это можно отпротестовать

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Mer писал(а):
Rypavlik писал(а):
Зе попросил службы типа нашего Хедхантера.

Вот и обломал народный фронт возможность роспуска рады)))
А ты говоришь НН Laughing
Ручное управление победить на постсоветском пространстве в этом веке невозможно, ни у кого ещё не получилось!

Грузия

Мишо как и Порох провели более-менее конкурентные выборы, хоть и знали что сами могут потом быть осуждены, оба проиграли. Это не ручное управление. Ручное управление - это Путин про храм в Екате.

Кстати, и РПЦ с Украины надо выгнать. Пусть свою имеют религию. Кто как хочет, тот так и молется)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Теледебаты Украины - это для нас вообще сон.
У нас же ТВ:
«На девяносто процентов грязной ругани десять процентов вранья, отчетность по форме №16, заверять у майора Свиножорова»
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:32, 18.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Путин забрал Крым, но просрал ВСЮ Украину.

Прям ОЧЕНЬ ХОРОШО! плюс 100500

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Rypavlik писал(а):

Мишо как и Порох провели более-менее конкурентные выборы, хоть и знали что сами могут потом быть осуждены, оба проиграли.

Прям ШИКАРНО!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Rypavlik писал(а):

Теледебаты Украины - это для нас вообще сон.
У нас же ТВ:
«На девяносто процентов грязной ругани десять процентов вранья, отчетность по форме №16, заверять у майора Свиножорова»

Ты прямо в УДАРЕ!

Если бы хотя бы 25 процентов населения РФ мыслили бы как ты, то я бы может и не уехал бы из РТ Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:49, 19.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
По языку
Странно, что они раньше этого не приняли. Суверенная страна - суверенный язык. на каком считают нужным, на том и говорят.
туда, к Обаме, спроси его про единый язык в его суверенной стране.
Или несуверенной? как-то путаюсь я с Канадой.... ((((

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Rypavlik писал(а):
Тупо сланцевая революция обрушила доходы однобокого бюджета (а сделать нормальным мы его не можем, многие заводы при Путине просто закрылись), и зависящее только от продажи ресурсов руководство под шумок нагнуло всю страну. Даже не могу представить КАК это можно отпротестовать
несколько лет с разных точек зрения возражаю по-разному против этой глупой фразы, которую вообще считаю одним из верхов демагогии, поскольку в ней, в короткой, намешана куча демагогий, но ты же не читаешь. Поэтому и не представляешь.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Rypavlik писал(а):

Кстати, и РПЦ с Украины надо выгнать. Пусть свою имеют религию. Кто как хочет, тот так и молется)
ты в том, что сказал, сам не видишь крайнего логического противоречия? Впрочем, это типично для либералов. Laughing

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Rypavlik писал(а):
Путин забрал Крым, но просрал ВСЮ Украину.
вот опять причинно-следственные связи перепутаны. И второй либераст подмахивает радостно. Laughing Laughing
ЗЫ. я уж промолчу про наёбку западных демократических гарантов стабильности в мире в 2014, на которых вы оба дрочите и поэтому обмалчиваете. Но не напомнить не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Rypavlik писал(а):
Ручное управление - это Путин про храм в Екате.
как-то уже определитесь в мыслях и словах! не обратил внимание - не держит руку на пульсе. Отреагировал, ответив на заданный журналистом (или кем там?) вопрос - тоже вам хуёво. Чо сделать-то должен был, чтобы вы одобрили?

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Bill Obama писал(а):
Ты прямо в УДАРЕ!

Если бы хотя бы 25 процентов населения РФ мыслили бы как ты, то я бы может и не уехал бы из РТ Cool
страшно далеки они от народа. (с).
Судя по всему, не 25% мыслят, а минимум половина, а по моим оценкам - процентов 80%, во всяком случае по данному вопросу. А потом пиздуют и голосуют за ЕР раз за разом.... Но мыслят же так же, то есть правильно, то есть тебя должно устраивать!
А вообще логическая связка опять охуенная: если бы в РФ.... то я бы не уехал из РТ. Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:34, 19.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

Грузия

ну да конечно))) про клановое управление в странах постсоветского пространства даже в учебниках писать перестали))) посадить мартышку за руль не значит управлять движением, мы это в 90-е прошли... теперь Казахстан подтянулся, следующая на очереди Беларус. Но не Украина со своими майданами и переделами сфер влияния олигархического сообщества каждые 5 лет, Коломойский просто так вернулся))) в акурат после решения суда о незаконной приватизации банковского актива и в предверии инагурации нового "болванчика")))
Цитата:

Мишо как и Порох провели более-менее конкурентные выборы, хоть и знали что сами могут потом быть осуждены, оба проиграли. Это не ручное управление. Ручное управление - это Путин про храм в Екате.

что? какие нахер демократические выборы?
Laughing Laughing Laughing
выбирать между пропитым бесом и здоровым молодым лицом? да тут все очевидно было изначально. как там у нас в начале 00-х говорили, дайте мне два федеральных канала и я поставлю на пост президента "шлюху из подворотни". может и по-другому звучало, смысл понятен

Добавлено спустя 3 минуты:

заебись у них демократия, что один что второй по локоть в крови собственного народа руки умыли. нахуй таких лидеров

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Rypavlik писал(а):

Теледебаты Украины - это для нас вообще сон.


https://youtu.be/RKID-brwMME

что тебе не нравиться? Laughing
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:49, 19.05.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

А вообще логическая связка опять охуенная: если бы в РФ.... то я бы не уехал из РТ. Laughing Laughing Laughing

Думай глубже, у тебя в конце концов это получится Laughing

у тебя на работе аванс выдали? Ишь как ты разошелся Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Mer писал(а):

выбирать между пропитым бесом и здоровым молодым лицом? да тут все очевидно было изначально. как там у нас в начале 00-х говорили, дайте мне два федеральных канала и я поставлю на пост президента "шлюху из подворотни". может и по-другому звучало, смысл понятен

Не а, так ты поясни, так кто там с низкой социальной ответственностью в 00-ых занял пост президента с помощью двух федеральных каналов? Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:54, 19.05.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):

Не а, так ты поясни, так кто там с низкой социальной ответственностью в 00-ых занял пост президента с помощью двух федеральных каналов? Laughing

где именно?
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

18:06, 19.05.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Rypavlik писал(а):
По языку
Странно, что они раньше этого не приняли. Суверенная страна - суверенный язык. на каком считают нужным, на том и говорят.
туда, к Обаме, спроси его про единый язык в его суверенной стране.
Или несуверенной? как-то путаюсь я с Канадой.... ((((

Nous avons deux langues officiel au Canada, c'est possible quand vous avez le droit de choosier. Aussi nous sommes dans La Grande Bretagne, et, s'il tu plait, ne me se envie Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Mer писал(а):
Bill Obama писал(а):

Не а, так ты поясни, так кто там с низкой социальной ответственностью в 00-ых занял пост президента с помощью двух федеральных каналов? Laughing

где именно?

прикидываешься? Количество шайб в ночной хоккейной лиги мешает увидеть правду? Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

18:36, 19.05.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):

прикидываешься? Количество шайб в ночной хоккейной лиги мешает увидеть правду? Laughing
Bill Obama писал(а):
entertainment - забит! Laughing Cool

значит не до конца забит Laughing
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

19:20, 19.05.19 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Bill Obama писал(а):

прикидываешься? Количество шайб в ночной хоккейной лиги мешает увидеть правду? Laughing
Bill Obama писал(а):
entertainment - забит! Laughing Cool

значит не до конца забит Laughing

мне рассказали Laughing сам не видел этой эйфории Cool Very Happy
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:31, 20.05.19 ответпрофильлс 
Пока не прочитал все ваши сообщения, но у меня бомбит!
Зе пару часов назад вступил в должность и.... распустил Раду, но это фигня.
"....Зеленский попросил депутатов за два месяца до окончания полномочий принять ряд важных законов, в частности, об отмене депутатской неприкосновенности, об уголовной ответственности за незаконное обогащение и "многострадальный избирательный кодекс". "


А главное для меня. Он попросил не вешать его портрет в кабинетах

"Потому что президент — это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза"

Для меня теперь путинская Россия просто богатая страна третьего мира по сравнению с нищей, но более развитой в политическом плане Украиной.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Mer писал(а):
Bill Obama писал(а):

Не а, так ты поясни, так кто там с низкой социальной ответственностью в 00-ых занял пост президента с помощью двух федеральных каналов? Laughing

где именно?


Рейтинг только назначенного Премьера России Путина на конец лета 1999 года был в районе 4%, т.е. примерно равен погрешности. Но потом случились взрывы в Москве, Волгодонске, пойманные "на учениях" сотрудники ФСБ с мешками сахара а не гексогена как определил взрывотехник в самой Рязани сразу при обнаружении, "вторжение" чеченцев в Дагестан (человек 200 вроде), на который последовал ответ группировкий в 20.000 федералов с последующим "мочить в сортире" и победой на выборах президента России с рейтингом 62%. Войну, точнее КТО освещали по ТВ больше чем сейчас ДОМ-2 показывают.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Газелист
Украинский язык и Украина. Чё там про Обаму и почему? Украина сама должна определять на каком языке говорить. На каком хочет, на том и говорит. И Россия тоже сама определяет у себя внутри. В этом страны равны. Правда ведь?

По нефти. Ответ твой непонятен, но у меня родня в нефтяной отрасли десятилетиями работает. Именно нефть, стоившая более 100$ на протяжении десятилетия, с максимумом в 142$ в 2007 году, после сланцевой революции подешевела в начале 2014 года сначала до 70, а потом в пике и падала до 27. И наша власть приняла решение о девальвации рубля под шумок от санкций, чтобы исполнить бюджетные обязательства. Бюджет РФ был тогда сбалансирован на 3200 рублей за барррель. Нефть 100 - доллар 32, нефть 50 - доллар уже 64, нефть условано 32 - доллар 100. Прямая зависимость)

Про просранную Украину. Во первых забудь про слова либерал и прочее. Есть историческая Россия. Есть зона ее влияния. После развала СССР она сжалась к размерам 1612 года, а при Путине и того меньше стала. Сейчас Украина драпает от России семимильными шагами. Сделала она это после Донбасса и Крыма. Это все понимают и оставят в памяти на века. Упустил Украину Путин лет за 5-7 до Майдана. Позиция Москвы была слабее ЕС. Слабая внешняя политика Путина. Тоска.

По храму в Екате. Президент по Конституции должен смотреть за работоспособность органов власти, он ГАРАНТ, а не решала. И руку держать не должен, всё должно происходить автоматически. Но если органы власти допускают срывы как в Екате, значит Путин плохо исполняет свои прямые обязанности - не контролирует безошибочные действия ветвей власти. Не справляется со своими прямыми обязанностими.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Mer
По выборам. Не путай слова конкурентные и демократические!

По Грузии.
Кланы есть везде и всегда. В ЕС и США это семьи, у нас ОПГ. Но возможность смены лиц на высших должностях на выборах пусть даже соперничеством двух группировок - это благо для страны. В споре рождается истина. В споре вытаскиваются на свет все темные стороны, и группировки вынуждены вести себя более цивилизованно, чтобы победить. В России конкуренции нет и поэтому всё гниет...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И это...
У меня вопрос.

Газеля и Мер интересно САМИ(!?) пишут сейчас?
А то за Санычем замечалось изменение стилистики ответов, как будто кто-то другой садился за клаву на зарплате.

Газеля
Что случилось с твоей Калиброй?

Мер
Что там было у тебя за проблема с участками была?

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:

Зе пришел на иннаугурацию пешком. Мэр Киева Клично приехал на велосипеде. Россия, перелистни календарь, глядя на наши ценности - у нас на дворе 1519 год))))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

09:00, 21.05.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
quand vous avez le droit de choosir
а я про что?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Rypavlik писал(а):
Украина сама должна определять на каком языке говорить. На каком хочет, на том и говорит.
точно на том, на каком хочет вся Украина? А как же quand as le droit de choisir? а как же либеральная мысль о том, что надо защищать интересы меньшинств? а тут вона какое меньшинство по количеству, по представленным слоям, по убеждениям и т.д.! так как насчёт защит прав и свобод? ты уж либо крестик сними, либо трусы надень. (с)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:
Чё там про Обаму и почему?
про нашего Обаму, своего, местного. Вашего не трогаю. Laughing

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:

Цитата:
после сланцевой революции подешевела
если ты ставишь тут прямую зависимость, то это неправильно. Сланцевики если и сыграли против нефти (что само по себе глупо даже предполагать, не находишь?), то только совсем косвенно. Доводы за это есть, но вот самый понятный: у них капиталовложения надо было отбивать, инвесторы прибылей хотели, а по себестоимости на тот момент им баррель обходился в 50-60.
Цитата:

наша власть приняла решение о девальвации рубля под шумок от санкций, чтобы исполнить бюджетные обязательства.
там, где ты видишь только и исключительно злой умысел, я вижу элементароное рыночное воздействие. Ведь уже давал ссылку и прямо рекомендовал прочитать рекомендации либеральной экономики для случая (пусть даже спрогнозированного или просчитанного) падения экономики в целях стимуляции.
Но повторюсь:
-санкции - необходимость поддержки и развития национальной экономики - вливание кучи денег ЦБ - падение рубля на биржах. Не думаю, что выше 45 хотели загнать, но, по разным причинам дальше 50 пронеслись. И крупные биржевые мировые спекулянты тут не совсем не при делах. Но, что получилось - то получилось. В полном соответствии с либеральным Экономиксом, рыночными отношениями и свободой торговать. В результате сожрали фонд НБ, но этот момент ЦБ не волновал вообще - это были не его деньги. И точно в соответствии с тем же самым Великим Экономиксом подняли ставку до 17,5, чтобы удорожить стоимость рубля и противодействовать с опережением инфляции, что тоже просчитывалось. Также просчитывалось получение прибыли в бюджет.
Но если для обывателя связка "уронили рубль - получили допдоходы от нефтянки в бюджет" ясна, то для экономиста ясна более глубокая связка: "уронили национальную валюту - получили доход" (и в этом учение экономикса право, хотя есть и другие пути, но они за рамками этого учения). А уж кто там выступает приносителем дполнительных бюджетных-налоговых поступлений - это уже не так важно. С кого легче, с кого могут - с того и заберут в виде обязательных бюджетных платежей. Щас вон, вроде как торговая война с Китаем начинается, хотя я не думал, что китайцы осмелятся. Смотрим за юанем. И ронять его они будут не первый раз, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:
После развала СССР она сжалась к размерам 1612 года, а при Путине и того меньше стала.
обоснуй про "при Путине".

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:
Сейчас Украина драпает от России семимильными шагами. Сделала она это после Донбасса и Крыма.
поверь, ты опять путаешь причину и следствия. Сначала драпает, а как следствие - Донбасс и Крым.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Цитата:
Позиция Москвы была слабее ЕС.
я бы сказал, что она слабее позиции США была. С ЕС, вроде как, договорились, я уже намекнул, что западники тупо всех наебали обещаниями. И прямо скажу для незнающих: была договоренность с Януковичем, ему буквально гарантировали со стороны ЕС при определённых условиях, что он досидит. Но видимо, США в гаранты не позвали и те обиделись. Или как ты думаешь, к чему иначе относится фраза Нуланд "Fuck the EU!"?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Цитата:
По храму в Екате. Президент по Конституции должен смотреть за работоспособность органов власти, он ГАРАНТ, а не решала. И руку держать не должен, всё должно происходить автоматически. Но если органы власти допускают срывы как в Екате, значит Путин плохо исполняет свои прямые обязанности - не контролирует безошибочные действия ветвей власти. Не справляется со своими прямыми обязанностими.
ааааааа....... это вообще демагогия чистой воды!!! Контролирует сильно - ручное управление, контролирует слабо и даёт больше воли - опять плохо. Да разберитесь уже со своей идеологией, блять! определитесь заранее, вам как надо-то?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
Кланы есть везде и всегда. В ЕС и США это семьи, у нас ОПГ.
не вижу сильно большой разницы, если сказать наоборот. Специально термины подбирал, чтобы чисса на эмоции продавить?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Цитата:
Газеля и Мер интересно САМИ(!?) пишут сейчас?
А то за Санычем замечалось изменение стилистики ответов, как будто кто-то другой садился за клаву на зарплате.
не вижу причину вопроса. Про Саныча - растолкуй, а то я когда-то надолго выпал из КК, возможно, из-за этого не совсем в курсе.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Цитата:
Газеля
Что случилось с твоей Калиброй?
Вижу, что и ты выпадал надолго. Laughing Ты спрашиваешь про какой период? в конечном итоге продана. Или ты спрашиваешь с целью проверки я ли это? тогда более расширенный ответ: псоле ушей в Мячково долго стояла в гараже, по здравому размышлению, откинув эмоции и чувства, было решено продать как есть, без восстановления, почти за любые деньги. Уехала на автовозе в Сергиев Посад.
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=77156
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Показать сообщения:   
Страница 112 из 115 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©