Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Торпедные войны, месть Ситхов. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

00:22, 31.07.07 ответпрофильлс 
Удивительно. Есть формфактор материнских плат Midi, Mini, Micro.
Мать, та которую я держал в руках, на АМД но парни могут собрать и на интеле, никакого отношения к наладонникам и таблеткам, это не имеет. Чипсеты доступны практически все, которые доступны для НАСТОЛЬНЫХ компьютеров. ОС как я и написал обычная винда, для особо извращенцев типа меня PC-BSD. Смысл там в том что у микро отпилили две трети платы, оставили один слот и поработали над оптимизацией.
по поводу использования ноута, хочу сразу предостереч. Если использовать защищенный то удивитесь сколько это стоит и наращивание шлейфа монитора никогда ничего путного неприносило. Использование обычного бука за недорого, убивает его за пару месяцев, ибо буки довольно капризные машинки и по условиям и по питанию.
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

05:48, 31.07.07 ответпрофильлс 
Hogord я не хочу спортить, потому как все мои знания об этой системе основываются на информации с сайта, и с разговоров с менеджером я поняд то XP туда не поставить.
Кстати что там за жесткий диск и какого объема?

Hogord писал(а):
Использование обычного бука за недорого, убивает его за пару месяцев, ибо буки довольно капризные машинки и по условиям и по питанию.


А вот здесь ты не прав, тот человек что собрал систему на базе обычного компа, с ОБЫЧНЫМ винтом от обычного компьютера, отъездил со своей системой полтора года, и никаких проблем вообще небыло, ни с компом ни с винтом.
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

08:39, 31.07.07 ответпрофильлс 
2 maksimus
ixbt.ru - это наверно самый полный ресурс с обзорами на компьютерную тему, и поймите микро, это не название компьютера, а исполнение материнской платы всмысле размера ЭТО ОБЫЧНЫЙ НАСТОЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Hogord писал(а):
Использование обычного бука за недорого, убивает его за пару месяцев, ибо буки довольно капризные машинки и по условиям и по питанию.



А вот здесь ты не прав, тот человек что собрал систему на базе обычного компа, с ОБЫЧНЫМ винтом от обычного компьютера, отъездил со своей системой полтора года, и никаких проблем вообще небыло, ни с компом ни с винтом.

бук (ноут) - Ноутбук
Таблетка - табле ПС (непутать с наладонниками ака КПК)
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

12:49, 31.07.07 ответпрофильлс 
Итак отвечу. Тросики остались родные, ничего резать и удлинять не пришлось. Касаемо других вариантов моника и остального не рассматривал, изначально была цель, сохранить торпеду в стоковом виде, с добавлением монитора. Ну не нравится мне когда будет гробик выпуклый стоять. Снимаются тросики проще простого, они защёлкнуты пластиковым ограничителем, когда снимаешь, надо быть предельно осторожным, последствия рассказывать не буду. Если ещё есть вопросы спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Hogord писал(а):
программу сам писал, тестил на Б5 пассате, в компорт кричится вся инфа из кан шины

А вот тут подробнее, если есть фото было бы замечательно.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

13:41, 31.07.07 ответпрофильлс 
Hogord писал(а):
в компорт кричится вся инфа из кан шины

У нас не CAN шина. Это не про нас.
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

13:57, 31.07.07 ответпрофильлс 
Dimon311 писал(а):
У нас не CAN шина.

хм... ну бортовой комп то у вас есть вроде. шин которые у вас могут использоваться две CAN или BUS, насколько я понимаю. с точки зрения почитания они не сильно отличаются. В гелеке басовская шина и читалась наура.

2 Партизан
Монь дело сильно индивидуальное, как говорят на вкус и цвет, но будь осторожен, зимой замерзают кристалы и не все моники нормально выживают. Пролежни мы гоняли, но впечатление так себе...
По поводу фоток программы я неочень понял, если имелось в виду скриншоты тоя интерфейс не писал. мне ненадо, ибо я недополупрограмер и было лень для бетки писать окошки. Интерфейс можешь взять готовый и халявный, его рисуют конторы которые продают тачскриновые нашлепки на монитор. К вечеру пороюсь в ссылках если найду то выложу сюда.
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

14:31, 31.07.07 ответпрофильлс 
Hogord писал(а):
у вас могут использоваться две CAN или BUS, насколько я понимаю

Неправильно понимаешь. не тех годов машинки Laughing
k-line адаптер спасёт отца русской демократии. А по сути ком порт с мозгами, но с другими уровнями (ТТЛ вроде, но могу ошибаться).
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

14:38, 31.07.07 ответпрофильлс 
Dimon311 писал(а):
k-line адаптер спасёт отца русской демократии

А по вашему клай че читает то Laughing
для тех кто неразбирал это чудо устройство, там стоит электрическая развязка на максе(в большенстве случаев) и маленькая тупая микруха, которая отсекает некоторые команды, после чего все льется в компорт где и обрабатывается.
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

15:23, 31.07.07 ответпрофильлс 
Hogord писал(а):
маленькая тупая микруха

Правильно, эту скотину у нас называют прошивкой, когда бортовики трындят с прожёрством машины и остатком топлива.
Hogord писал(а):
Монь дело сильно индивидуальное, как говорят на вкус и цвет, но будь осторожен, зимой замерзают кристалы и не все моники нормально выживают.

Этот фактор учитан, да и производитель даёт гарантию, так что разберёмся.
Hogord писал(а):
По поводу фоток программы я неочень понял

Не проги, а кабеля. Маму получить не проблема, можно её взять с того же бортовика, а вот что дальше, куда дальше пойдёт проводка и что будет принимать это всё для ПК, вот это мне не совсем понятно, какая плата в ПК должна будет стоять, чтобы инфу принимать и выдывать с нужном формате.
Hogord писал(а):
Интерфейс можешь взять готовый и халявный

Это не беда, есть друг программер, он мне его и напишет, главное чтобы твоя программа выполняла нужные требования.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

17:23, 31.07.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
Не проги, а кабеля. Маму получить не проблема, можно её взять с того же бортовика, а вот что дальше, куда дальше пойдёт проводка и что будет принимать это всё для ПК, вот это мне не совсем понятно, какая плата в ПК должна будет стоять, чтобы инфу принимать и выдывать с нужном формате.

Значит по поводу включения, кабель втыкается практически влюбую часть (какая ближе) шины, необязательно, в некоторых случаях, нежелательно выткаться в сервис разъем.
Со стороны компа ставиться обычная эл. развязка на томже максе, единственная ее задача, это неспалить компорт и убрать шум, и обычным компортовым раземом втыкиваемся в обычный компорт.
попробую порыться и найти у ся в электронном виде схемку, но таких схем, на разной элементной базе в инете море. Програмеру надо будет написать только снифер(слушатель) компорта и собстно все.
По шине кричится все в открытых кодах, без какойлибо шифровки, все что нужно это подоткнуть прогу к шине и последовательно понажимить на все кнопочки, пооткрывать дверки, итп записав полученные коды.
Что не пробовал, но сомневаюсь что там будут сильные проблемы, это подрубаться на вход командера(или как правильней это называется в ваших машинах, суть дисплей на который штатно выводятся сервис сообщения), это просто надо опытным путем помучать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Партизан писал(а):
главное чтобы твоя программа выполняла нужные требования.


да нет программы в общепринятом понимании, поговори с своим программером, это 20 минут в дельфях или халявная библеотека к темже дельфям и все. Интерфейс, собстно окошко с какимито кнопками, это он и будет писать, а так я часть даже не компилил, ибо нах ненадо было Wink
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

19:12, 31.07.07 ответпрофильлс 
Hogord писал(а):
для тех кто неразбирал это чудо устройство, там стоит электрическая развязка на максе(в большенстве случаев) и маленькая тупая микруха, которая отсекает некоторые команды, после чего все льется в компорт где и обрабатывается.

Не разбирая скажу что команды не отсекает, а лишь преобразует уровни. что и было написано в продолжении моего предложения:
Dimon311 писал(а):
А по сути ком порт с мозгами, но с другими уровнями (ТТЛ вроде, но могу ошибаться).


Далее:
Hogord писал(а):
все что нужно это подоткнуть прогу к шине и последовательно понажимить на все кнопочки, пооткрывать дверки, итп записав полученные коды.

Вот этого не получится ибо в данной машине всё проще - есть мозг и он управляет двигателем, а есть электрика и она тупа и без каких либо мозгов. Шины управления всем и вся (типа CAN и иже с ними) нет.
То есть вариант - подключится к сервис разъёму и читать что выдаёт мозг.
По поводу расчёта расхода и т.п. - БК берёт инфу с мозга спец.линей об открытии форсунок и с датчика скорости, а далее считает по своим алгоритмам расход средний и моментальный, а так же ср.скорость. Так что здесь твоему программеру придётся попарится.

З.Ы. Hogord А ты откуда к нам (это просто любопытство, ничего против не имею).

З.З.Ы. Чую новую тему заводить надо ибо OFF TOP.
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

20:41, 31.07.07 ответпрофильлс 
2 Dimon311
Дык я типа добрый спамер с ПневмоПодвеской Wink по географии из питера.
Насчет шин и убер умного мозга, бится неготов ибо опелей точно не колупал, но уже из вредности к выходным озадачусь проблеммой, ибо чудес не бывает, немцы впринципе жуть ленивый народ, и думается, что нифига на калибре нет ничего нового. Насчет отсутствия шины и присутствия неизестной тайной линии, это както непонемецки, ди и потом а имобилайзеры, а концевики в замках. То что БК использует убер алгоритмы и сними придется долбаться, это просто, там алгоритмы из учебника 4 класса по рисованию Wink
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

11:10, 01.08.07 ответпрофильлс 
Так, мне нужно понять какое тех задание дать другу. Hogord
Dimon311
Ребята, Ваше слово. Хотя давайте так поступим, это не первичная задача, как я подготовлю консоль, тогда вернёмся к вопросу, ибо корячить торпеду это тоже ума надо Laughing
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

12:01, 01.08.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
тех задание дать другу

написать снифер(слушатель) компорта, когда ты увидешь какие и как идут данные сам поймешь, либо готов поучавствовать. Но это тока кажется что там уберзадача. когда ты глазами видишь что машина посути тебе пишет открыла левую дверь или чистота вала 3500 об. то понимаешь что дальше с этими данными можно делать все что угодно и как угодно.
если хош можно устроить конференцию в аське или скайпе, стукни 2900049 и договоримся
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

09:22, 02.08.07 ответпрофильлс 
Hogord
Дружище, давай так поступим, тема реально актуальна, не только мне. Как только я закончу с торпедой, потом поднимем вопрос, согласись что будет гораздо проще говорить по факту, а не предварительно строить план действий. Твоя помощь понадобиться, так что не пропадай.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
SOLARIS 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.01.2005... »»»

13:48, 28.08.07 ответпрофильлс 
CarPC [Calibra]
http://www.opelclub.lv/phpbb/viewtopic.php?t=2853
_________________
Get Ready To Change The Way You Listen
Volodya_Zlodey 
Сочувствующий

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21.03.2007... »»»

14:35, 28.08.07 ответпрофильлс 
SOLARIS
А что за чудо блок питания такой???
Где заказывал?Сколько стоит?
SOLARIS 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.01.2005... »»»

14:43, 28.08.07 ответпрофильлс 
Volodya_Zlodey писал(а):
А что за чудо блок питания такой???
Где заказывал?Сколько стоит?

http://www.cartft.com/catalog/il/574
_________________
Get Ready To Change The Way You Listen
Ridercalibra 
Сочувствующий

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08.04.2007... »»»

19:29, 28.08.07 ответпрофильлс 
у меня такаой уже с..издили,смотрелся он на 5 балов, сомое обидное что те СУКИ стекло не разбили, а отогнули.пришлось менять дверь Crying or Very sad
KERISS 
Сочувствующий

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05.08.2004... »»»

15:22, 29.08.07 ответпрофильлс 
Про качество этого БП кто-нибудь в курсе?
http://www.pc-car.msk.ru/Car_ATX_power_supply.html
_________________
!
Показать сообщения:   
Страница 2 из 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©