Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Масло для C20NE после КРД. Какое заливать?
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Иван (Иван)
Сочувствующий

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.01.2003... »»»

01:51, 24.03.04 ответпрофильлс 
Делают моей ласточке сейчас полный капремонт двигателя... Сказали завтра принесть канистру масла. До всего этого горя лил Texaco Havoline Formula 10w40. Кушала она его с аппетитом. Думаю сейчас что-то другое надо, получше... Подскажите, пожалуйста, если есть опыт. Наверное будет что-то типа обкатки сначала?

Заранее благодарен.
_________________
С уважением,
Иван.
Lyss (Virgis)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13.02.2003... »»»

02:32, 24.03.04 ответпрофильлс 
Правильное масло после капремонта:
1. Льем синтетику. Едем скромненько 100-300 км. Выливаем. То было для приработки деталей.
2. Льем минералку. Едем полускромненько 500-1000 км. Для создания необходимого слоя нагара и закупорки щелей. Выливаем.
3. Льем полусинтетику или синтетику - что кому нравится - и ездим.
_________________
1/4" 12.86 в день смерти на трассе
Иван (Иван)
Сочувствующий

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.01.2003... »»»

02:45, 24.03.04 ответпрофильлс 
Ухххх..... Спасибо за совет. Но вот сколько мне это стоить в плюс будет Confused Confused Да, чуть не забыл - а сколько нужно масла в C20NE?
_________________
С уважением,
Иван.
Иван (Иван)
Сочувствующий

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.01.2003... »»»

02:49, 24.03.04 ответпрофильлс 
И еще: вот я слышал что синтетику и минералку мешать нельзя. Страшные истории про закупоренные напрочь масленные ходы в движке и выброшенные после этого головы... Как быть? Использовать промывку каждую эту смену?
_________________
С уважением,
Иван.
Lyss (Virgis)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13.02.2003... »»»

03:52, 24.03.04 ответпрофильлс 
Иван писал(а):
И еще: вот я слышал что синтетику и минералку мешать нельзя. Страшные истории про закупоренные напрочь масленные ходы в движке и выброшенные после этого головы... Как быть? Использовать промывку каждую эту смену?


Мешать можно и даже иногда нужно. Правда, ходят слухи про несовместимость разных производителей - но для избежания просто используй один бренд. Промывки не надо.
А масла идет то-ли 4литра, то ли 4,5 .
Данная процедура предназначена для идеала, если просто откапитален движок по дешевке - можешь не соблюдать Smile
Теоретически синтетику от первой процедуры можно отфильтровать и использовать для другого (не столь важного) движка Smile
_________________
1/4" 12.86 в день смерти на трассе
skyder (Павел)
Сочувствующий

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.02.2004... »»»

10:03, 29.03.04 ответпрофильлс 
В 20Ne нужно 4 литра, недавно менял.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©