Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

И это всё о ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

02:39, 20.11.07 ответпрофильлс 
Вечер. МКАД. Пересечение с Волоколамкой.
Моя жена прёт по левому ряду... говорит, не быстро.
Вдруг, опережаемая ей тачка неизвестной модификации белого цвета, управляемая девушкой такого же цвета волос устремляется жене наперехват с правого ряда. Стук, треск. Ольгу от удара бросает на отбойник и пытается крутануть, но как-то боком-раком она утверждает прямолинейное движение, не зацепив отбойник, и останавливается.
Результат: немного (окружность сантиметров 5-7) замято переднее крыло под жабрами в районе молдинга. Плюс к этому все правые молдинги под замену. У неизвестной модификации замяты переднее крыло и водительская дверь, повреждён и подсорван бампер.
Ольга, посмотрев на чужие повреждения, не обратив внимания на отсутствие молдингов (дверной остался, только надломился), из-за слоя грязи не увидела вмятинку на крыле и милостиво отпустить соизволила машину неизвестной модификации. Я сначало матерился, а потом смеялся: 2 блондинки на дороге повстречались.
Laughing Laughing

Саня-Карлсон!
Спасибо те за сигнализацию! Это просто счастье какое-то завдить машину из квартиры, а потом садится в уже прогретую. Правда, буду бороться: она отказывается работать долго и глушит двигатель через какое-то время сама. Приходится опять на кнопку нажимать. Sad

Laughing Laughing Laughing

Ну, а вцелом, попробовал порезвится по снегу - ляпота! если со скоростью не перебирать сильно, то скольжения вполне прогнозируемые, дорогу на Конти-шиповке держит вполне прогнозируемо, тормозит по какому угодно покрытию отлично... тока вбок не очень нравится держак.... хотя, памятуя мой гнев по поводу такого же недержания поворотов на Тойе-T1R есть у меня мысль, что возможно, в консерватории надо что-то менять, наверное. Rolling Eyes Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (00:46, 30.08.08), всего редактировалось 2 раз(а)
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

08:40, 20.11.07 ответпрофильлс 
Саш, может на Тойо T1-R ? Smile Тебе не понравилось как она повороты держит? Я всё лето пёрся с неё...
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:08, 20.11.07 ответпрофильлс 
Orphan писал(а):
Тойо T1-R
точно. Embarassed постоянно путаю. Smile
Orphan писал(а):
Тебе не понравилось как она повороты держит?
я ж говорю: консерватория. Laughing в смысле, дело было не в резине... Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Katala 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.09.2002... »»»

21:19, 22.11.07 ответпрофильлс 
Orphan писал(а):
Тойо T1-R

очень доволен этой резиной
летом просто супер
всё держит и повороты и тормозит на ней машина хорошо
а по дождю так просто никаких забот
_________________
Почему когда грустишь , то хочется выпить, а когда выпьешь, то начинает грустить печень?...
Mongol 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2004... »»»

23:39, 22.11.07 ответпрофильлс 
а вы че на ней и зиму ездите Shocked
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

05:45, 23.11.07 ответпрофильлс 
Avanturist писал(а):
а вы че на ней и зиму ездите Shocked
нет, конешна, ты чё?! Laughing Ща тестю КонтиВинтерВикинг2 новую.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mongol 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2004... »»»

11:22, 23.11.07 ответпрофильлс 
Газелист
должна быть гуд, а я вот озадачился, как лучше поступить, купить низкопровфильную зиму на 17" или на отдельные диски узкую, но высокую 14" или 15" Rolling Eyes
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

11:23, 23.11.07 ответпрофильлс 
имхо зимой лучше на высокой резине...
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:44, 14.12.07 ответпрофильлс 
Ну, отобрал я, наконец, свою калибру у Майка, которую отдал ему перед тем, как уехать в Минск на концерт (об этом позже другой топ когда-нибудь создам). Если кто помнит, проблема была в том. что машина активно не хотела ехать так. как должна была с Ф3: больше 1 не дула, "срала" и "пердела" в выхлоп при попытке разогнаться и скидывала буст на 0.05-0.1, потом тут же поднимала и опять всё улетало в выхлопную.
Я вам сразу скажу: если хотите, чтобы деньги были - Майку машины не отдавайте. Если пригнали - стойте рядом и будьте готовы произнести одну фразу мгновенно: нет! вот это менять/ремонтировать не надо, мне и так нормально!
Я вообще подозреваю, что он, отремонтировав клапан в турбине, 2 недели на ней катался и ему было всё мало, да ещё, вдобавок, скучно (скорость мала, разгон плох). Вот и начал менять всё подряд. Laughing Laughing Laughing
Ну, а если серьёзно, то машина попёрла. На 5-м положении, наконец, стала дуть положеные 1.2 и 1.5 овербуст. остальные положения тоже подросли и стали устойчивыми раз от разу.
Изначально, как уже писал, подозрения падали на перепускной клапан в турбине, из-за чего, собственно, перед поездкой в Минск, турба и была поставлена в гараж к нему. Заодно Майк активно рекомендовал замену коленвальных болтов на какие-то крутые-негнущиеся. Laughing Попутно я попросил сделать куллер и трубы на 60. Нельзя сказать, что клапан был разбит, но люфт был. После ремонта и куллера машина поехала гораздо лучше, но, по словам Майка "нестабильно". Это проявлялось хотя бы в том, что после жёсткой езды проехать спокойно, она иногда отказывалась дуть на всю гашетку и была вяловата. Подозрения упали (не без содействия и идей Мары, насколько я знаю), на температурный датчик впускного воздуха. Что-то им не понравилось и до кучи были заменены "летние" мои фазовские свечи на штатные. крутился/менялся регулятор давления топлива, у Стаса были отобраны провода и свечи (и температурны датчик тоже, насколько я знаю) и машина, наконец поехала. Что там Майку не понравилось ещё, я точно не знаю, но была поменяна лямбда. По-моему, ему не понравилась температура выхлопных газов, если ехать и крутить как на драге. Высоко было (900-950).
Кстати, по неизвестной мне причине, Майк почему-то решил вернуть на Стасовскую машину датчик, провода и свечи, а посему мне пришлось их покупать их вместе с лямбдой. Laughing Laughing До кучи поставили немецкий короткоходный вертолёт, был заменён тросик спесления, а заодно на жопу наконец установлены мои любимые Биль-B6. Воспользовавшись тем, что поддон картера всё равно снимать, я также попросил поставлитьна прокладку картера от чумотека. А то сопливилось мальца тама.
Первые впечатление, а также вторые и третьи, были такие: гыгыгы! ух ты! во как! Laughing Разгон есть, подвеска дорогу держит и цепляет (кстати, небольшая недостаточная поворачиваемость или что-то типо неё была уравновешена, наконец-то, нормально работающей задней подвеской), тормоза вполне устраивают.
Однако доехал я до дома и понял: мне опять всё мало. Wink Нет чёткости и информативности на руле (ей-богу! таз быстрее и чётче реагирует со штатной рейкой? правда , на нём на передних колёсах все углы неправильные), короткая кулиса должна быть ещё короче (по мне, так вообще раза в два Laughing ), коробка должна втыкаться чётче (на тазу.. хм... ну, да там, впрочем, коробка только с виду штатная, нео всё равно хочется! Laughing ). И ваще, жопогреев нет, сиденья не кожаные, салон узкий, развалиться негде, климат-контроля тоже... куда меня понесло? Shocked

Laughing Laughing Laughing
Теперь на очереди маленькая переделка выпуска: основное беспокойство вызывает резкое сужение выпуска в районе плямягасителя (эх, Карлсон, что ж ты не посмотрел на диаметр того, что тебе вваривают вместо ката?). Заодно надо будет попросить глушителеварителей посмотреть резонатор, а то если по нему ногой или рукой ё**нуть, то он подозрительно подребёзгивает. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (01:09, 14.12.07), всего редактировалось 1 раз
evgenich 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.11.2005... »»»

00:55, 14.12.07 ответпрофильлс 
Газелист
огого ты понаписал Laughing
спасибо, все так подробно, даже с мечтами Laughing Laughing Laughing
_________________
Калибра-история...
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

01:18, 14.12.07 ответпрофильлс 
Газелист
Зачот! Прокатишь? Razz Razz
По поводу пламегасителя-Сань, я ж не разбираюсь Embarassed Я приехал и сказал-сделайте, мол, мне и сделали... Confused Confused Confused
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

03:02, 14.12.07 ответпрофильлс 
Карлсон писал(а):
Газелист
Зачот! Прокатишь? Razz Razz
По поводу пламегасителя-Сань, я ж не разбираюсь Embarassed Я приехал и сказал-сделайте, мол, мне и сделали... Confused Confused Confused
они почти на сантиметр зажали. Laughing Laughing

Карлсон писал(а):
Зачот! Прокатишь?

да лехко. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

10:15, 14.12.07 ответпрофильлс 
Смотрите каталку не сломайте!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Цитата:
Я вам сразу скажу: если хотите, чтобы деньги были - Майку машины не отдавайте. Если пригнали - стойте рядом и будьте готовы произнести одну фразу мгновенно: нет! вот это менять/ремонтировать не надо, мне и так нормально!

Свечи менялись по тому,что они "летние".Провода по тому,что они пожраные мышами даже в тех местах где они на свечи надеваются Shocked .Датчик температуры воздуха по тому,что после 1-2 разгона "тапка в пол"машина отказывалась ехать.А лямбда по тому,что машина все равно тупила и температура выпуска была значительно выше нормы.Тебя же 800-810 градусов больше устраивает чем 950????
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:35, 14.12.07 ответпрофильлс 
MIKE
Мих, ну что ты так серьёзно? там же смайлы через 2 предложения стоят. Laughing Laughing
Тем более, в техзадании было мной сказано "хочу, чтобы Всё!". Laughing
MIKE писал(а):
пожраные мышами даже в тех местах где они на свечи надеваются
сам офигел: как они ТУДА добрались - не пойму. Shocked
ЗЫ. не мышами, а крысами. Smile
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mara (Стас)
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.08.2003... »»»

17:29, 14.12.07 ответпрофильлс 
ну вот теперь у меня провода Б.У.... Very Happy Very Happy Very Happy
а я в свою тачилу только все новое ставлю.............................. Very Happy Very Happy Very Happy
так что Саша, с Вас пивко как минимум!
_________________
Speed & Cali like Sex & Honey
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

18:02, 14.12.07 ответпрофильлс 
Mara писал(а):
так что Саша, с Вас пивко как минимум!

нажрацо с тобой? да не вопрос! когда? Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

18:13, 14.12.07 ответпрофильлс 
Газелист
Сцепа буксует?
Mara (Стас)
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.08.2003... »»»

21:09, 14.12.07 ответпрофильлс 
Газелист
нажрацо?? с тобой??? нет со моной не надо, да я и не смогу с тобой жрать.. снесет меня, тогда когда ты только разомнешься... а вот если с чиксами, да пивом-коксом.... я за!!
жду предложений по организации алкопати с чиксами.. кокс в следующий раз... когда алко перестанет вставлять!
_________________
Speed & Cali like Sex & Honey
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:22, 14.12.07 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
Сцепа буксует?

нет. Зимняя шипованая резина только пока буксует. Жду лета, буду смотреть, как оно ведёт себя на 215-ой.
Mara писал(а):
если с чиксами

не поверишь: не ко мне. Embarassed
Mara писал(а):
коксом

вообще мимо - немодный я. Laughing
Mara писал(а):
алкопати

Стас, ну тыж меня видел: какое мне алкопати? мне бы забиться в уголочек, кружечку пивка в руку да рыбный хвостик пососать. Rolling Eyes

Mara писал(а):
да я и не смогу с тобой жрать.. снесет меня, тогда когда ты только разомнешься...
Это ты зря так думаешь. Что-то я совсем плохой стал в последнее время. С утра вроде бы ничего, а к вечеру - два шага сделаю и падаю, два шага сделаю и падаю. Не дай бог никому. (с)
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mara (Стас)
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.08.2003... »»»

23:46, 14.12.07 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Это ты зря так думаешь. Что-то я совсем плохой стал в последнее время. С утра вроде бы ничего, а к вечеру - два шага сделаю и падаю, два шага сделаю и падаю. Не дай бог никому. (с)
_________________

т.е. с утра кирять начинаешь и только к вечеру ножки подкашиваются???? Я Ниасилю!
а про хвостик ты это зря.... ща тарантин заглянет и все.. понесется!! подредактируй!
_________________
Speed & Cali like Sex & Honey
Показать сообщения:   
Страница 5 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©