Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Нужна помощь! Друг попал в ДТП, повлекшее смерть пешехода На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления  
АвторСообщение
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

17:57, 18.03.07 ответпрофильлс 
Ситуевина со слов друга:

Ехал сегодня в 5-30 утра. Дорожные условия - небольшой туман, моросящий дождь, темно. Ехал по дороге вне населенного пункта. Населенный пункт начинается где-то через 500 метров. Справа, слева - лес, обочина. Ехал с другом, он выпил по дороге бутылку пива, я ничего не пил (и даже за 3 дня до этого). Скорость соотвественно где-то 70-80. Тут неожиданно удар, что-то большое бъется в лобовое стекло. Я по тормозам. Меня выносит на встречку, благо там никого не было. Аварийка. В итоге - сбил насмерть какого-то мужика. Соответственно, звонок в милицию, скорую, попытка оказать первую помощь.
Я его даже не заметил на дороге. Никаких пещеходных переходов, знаков ограничения скорости. Начал торможение только после того, как сбил. Друг, который сидел рядом на пассажирском сидении потом сказал, что заметил его где-то за 3-5 метров от машины, но среагировать никак не успел. С его слов - он переходил дорогу, не смотря по сторонам. Потом, впоследсвтие, когда я пытался нащупать у него пульс - мне показалось, что от него пахнет каким-то сурогатом. Но это субъективно.
Приехала милиция, скорая. Все оформили. У меня забрали все документы, взяли подписку о том, что я обязуюсь ничего не делать с машиной до вынесения какого-либо решения. Взяли объяснение с меня и моего друга. Составили схему ДТП. Меня проверили на алкоголь - два раза дышал в трубку с перерывом где-то в 5 минут. Ничего не обнаружили. Взяли еще кровь из вены. Сказали, что надо ждать не менее 10 дней результатов экспертизы, вскрытия.

З.Ы. - никаких справок "на руки" инспектор не выдал!
Почему?

На каких основаниях были отобраны ВСЕ документы (права, СТС, страховка, талон ТО) кроме гражданского паспорта?




jooks, опиши, что у тебя было. Поскольку ситуация тоже повлекла тяжкие телесные!

Прошу писать по существу. Вопрос серьезный.
Если можно - со ссылками на законодательство!

Спасибо всем заранее!

Если кто может помочь - мой телефон +7 926 3430073
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа

Последний раз редактировалось: Netrider (18:06, 18.03.07), всего редактировалось 1 раз
SPens 
Сочувствующий

Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22.05.2006... »»»

18:05, 18.03.07 ответпрофильлс 
Netrider
жукса давно не видел на форуме.
ты ему звони лучше
_________________
+375 29 699 8 555
Победа - это лишь способ самоутверждения людей с низкой самооценкой.

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ МОТЛИКА И ФАБРИКАТОРА
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

18:07, 18.03.07 ответпрофильлс 
SPens писал(а):
Netrider
жукса давно не видел на форуме.
ты ему звони лучше


Номер? Если не трудно - брось СМС.
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Andrew_T (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.02.2007... »»»

18:36, 19.03.07 ответпрофильлс 
Netrider писал(а):
Ситуевина со слов друга:

Ехал сегодня в 5-30 утра. Дорожные условия - небольшой туман, моросящий дождь, темно. Ехал по дороге вне населенного пункта. Населенный пункт начинается где-то через 500 метров. Справа, слева - лес, обочина. Ехал с другом, он выпил по дороге бутылку пива, я ничего не пил (и даже за 3 дня до этого). Скорость соотвественно где-то 70-80. Тут неожиданно удар, что-то большое бъется в лобовое стекло. Я по тормозам. Меня выносит на встречку, благо там никого не было. Аварийка. В итоге - сбил насмерть какого-то мужика. Соответственно, звонок в милицию, скорую, попытка оказать первую помощь.
Я его даже не заметил на дороге. Никаких пещеходных переходов, знаков ограничения скорости. Начал торможение только после того, как сбил. Друг, который сидел рядом на пассажирском сидении потом сказал, что заметил его где-то за 3-5 метров от машины, но среагировать никак не успел. С его слов - он переходил дорогу, не смотря по сторонам. Потом, впоследсвтие, когда я пытался нащупать у него пульс - мне показалось, что от него пахнет каким-то сурогатом. Но это субъективно.
Приехала милиция, скорая. Все оформили. У меня забрали все документы, взяли подписку о том, что я обязуюсь ничего не делать с машиной до вынесения какого-либо решения. Взяли объяснение с меня и моего друга. Составили схему ДТП. Меня проверили на алкоголь - два раза дышал в трубку с перерывом где-то в 5 минут. Ничего не обнаружили. Взяли еще кровь из вены. Сказали, что надо ждать не менее 10 дней результатов экспертизы, вскрытия.

З.Ы. - никаких справок "на руки" инспектор не выдал!
Почему?

На каких основаниях были отобраны ВСЕ документы (права, СТС, страховка, талон ТО) кроме гражданского паспорта?
Спасибо всем заранее!

Если кто может помочь - мой телефон +7 926 3430073


Законы можно посмотреть on-line: http://base300.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=card;div=LAW

Из минусов: не учел скорость исходя из дорожных условий.
Из плюсов: пешеход переходил дорогу, не убедившись в своей безопасности.

Что делать:
1. Надо требовать автоэкспертизу, пытаться доказать, что ехав даже со скоростью 20 км/час, не было технической возможности предотвратить наезд на пешехода.
2. Если пешеход пьяный, то вообще проблем не должно быть, т.к. поведение пьяного ещё не спрогнозировала ни одна экспертиза.

Если адвокат ушлый, но в принципе никакого уголовного наказания не грозит. Единственно что, так это понесешь расходы на похороны, а расходы на поминки и т.д. послать нах.

И ещё надо поискать в гугле методику ГАИ расчета скорости по тормозному пути.
Энергия Цзы 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.04.2003... »»»

18:57, 19.03.07 ответпрофильлс 
Andrew_T писал(а):
Единственно что, так это понесешь расходы на похороны, а расходы на поминки и т.д. послать нах.

Ахринеть фраза, я в шоке
_________________
«Берегитесь приносящих ЛОЖНЫЕ дары и их ЛЖИВЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много СТРАДАНИЙ, но время еще есть… ДОБРО рядом. Мы ПРОТИВОстоим ОБМАНУ. КОНЕЦ СВязи…»
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

19:01, 19.03.07 ответпрофильлс 
Bulwaiw вершитель судеб писал(а):
Andrew_T писал(а):
Единственно что, так это понесешь расходы на похороны, а расходы на поминки и т.д. послать нах.

Ахринеть фраза, я в шоке

А почему он должен похороны оплачивать?!! Shocked
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

19:08, 19.03.07 ответпрофильлс 
Потому хотя бы что он человека жизни лишил, а семью родственника. Он может быть чей-то папа и муж!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

21:52, 19.03.07 ответпрофильлс 
А солдат на войне должен гектарный огород вспахать? Confused
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

22:03, 19.03.07 ответпрофильлс 
о Surprised

Последний раз редактировалось: Natali (22:09, 19.03.07), всего редактировалось 1 раз
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

22:04, 19.03.07 ответпрофильлс 
Не логичное сравнение!!! И фразы циничные! Этот человек погиб не из-за войны, не за Родину (как солдат), а из-за невнимательного водителя! А если у него детишки дома остались одни...кто их накормит? Ты им объяснишь почему у них больше нет папки?????????????????? Я для себя закрываю эту тему, т.к. могу много грубостей наговорить!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

22:05, 19.03.07 ответпрофильлс 
Exclamation
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544

Последний раз редактировалось: Natali (22:10, 19.03.07), всего редактировалось 1 раз
Энергия Цзы 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.04.2003... »»»

22:09, 19.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
Потому хотя бы что он человека жизни лишил, а семью родственника. Он может быть чей-то папа и муж!

+1
Turbo4x4 писал(а):
А солдат на войне должен гектарный огород вспахать?

Это савсем другое
_________________
«Берегитесь приносящих ЛОЖНЫЕ дары и их ЛЖИВЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много СТРАДАНИЙ, но время еще есть… ДОБРО рядом. Мы ПРОТИВОстоим ОБМАНУ. КОНЕЦ СВязи…»
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:00, 19.03.07 ответпрофильлс 
Харе нюни разводить!
Если всё так, как по рассказу, то лучче пусть родственники хотя бы замену лобовика оплачивают! а ещё лучче - восстановление машины!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

23:29, 19.03.07 ответпрофильлс 
Smile)))) Даа, сколько людей, столько и разных подходов к смерти...
Smile)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:04, 20.03.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
Smile)))) Даа, сколько людей, столько и разных подходов к смерти...
Smile)
не к смерти! а к причинам... можно даже сказать, к безответственному отношению к жизни и смерти, влекущее большие проблемы у других людей!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

00:22, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
если у него детишки дома остались одни...кто их накормит? Ты им объяснишь почему у них больше нет папки??????????????????

сказать не решусь, но в мыслях скажу "ваш папа явно не о вас детишках и женушке думал, тащась лесом через дорогу в 5-30 утра, при этом вообще явно не о чем не думав переходил дорогу и еще глухой". Глухой, потому-что в 5-30 утра в лесу в ненаселенном пункте за километр слышно машину, а так же свет фар (хоть и туман, свет рассеивается от него). И вообще осторожность соблюдать должен не только водитель, но и пешеход.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

00:40, 20.03.07 ответпрофильлс 
Человечество устроено так- жалеть принято виноватых и тех, кому в принципе эта жалость не нужна... Когда самоубийца бросается под машину намеренно, никто не подумает, чего это стоило водителю, и не только материально... Когда вне зоны в тумане сбивают пьяного- разумеется жалеют его семью и толпу высерков, которых он успел наплодить...
И вплоть до любителей животных- если где-то кошка застряла в дымоходе, мобилизуются силы, сравнимые только с ликвидацией последствий землетрясения. А то, что эти деньги можно было куда-нибудь более содержательно потратить- -Да вы что! Мы же на службе гуманизма!!! А в Африке целыми деревнями дохнут, на эти деньги семей 10 может год жить...
Странно и непоследовательно.
ЗЫ И не дай бог...
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

10:21, 20.03.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
Когда вне зоны в тумане сбивают пьяного- разумеется жалеют его семью и толпу высерков, которых он успел наплодить...

А ты сам наплодил кого-нибудь? Какое ты право имеешь так о детях отзываться? Ты видимо кроме себя никого не счтаешь достойными чтобы жить! Не дай Бог что-бы кто-нибудь из твоих знакомых оказался на его месте! И потом ты никогда пьяный не переходил дорогу?
Turbo4x4 писал(а):
Когда вне зоны в тумане

Так какого хрена в тумане ехать на такой скорости-на которой ты не контролируешь машину?
И пока в нашем обществе есть "люди" которые могут так говорить.... какое же будет общество? После твоего последнего сообщения тебя становится очень жаль- человечности в тебе мало!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

10:37, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130
Во мне мало человечности, я согласен. Я не пройду мимо человека, которому нужна помощь, но если уже не помочь- надо жить. В своей жизни я видел очень много смертей, и научился беречь нервы. Надо идти дальше, а не плакать над погибшими.
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

10:45, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130
не согласен...

При чем тут водитель и скорость... этого не его вина... он бы и на 40 его покалечил...
Было два случая в моей жизни... первый ехал ночью... не быстро... км 60... вдруг с обочины собака прыгнула... даже тормоз не успел нажать... бах и все... минус фара и решетка радиатора...
вторая раз ехал км 30... велосипедист от обочины справа от меня не посмотрел по сторонам и повернул тупо налево прямо мне под колеса... все обошлось синяками и ссадинами, но мне было жутко неприятно... и единственный вопрос который возник... кули ты выезжаешь с такими мозгами на велосипеде на проезжую часть??? никакого желания оплатить ему мазь для снятия синяков не возникла... а меня потом еще часа два за рулем колотило... ибо место было где можно было спокойно 60-70 ехать...

Такие вещи не прогнозируемы... я бы ввел огромные штрафы для пешеходов за такую херню... Ибо для водителя сбить насмерть человека большой шок... опять-таки машина поломана... возможно цинично не оплачивать чужие похороны и рассуждать нам тут на такие темы... но согласен с Газелистом, Гошей, ВайтРайдером...
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
Показать сообщения:   
Страница 1 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©