Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Нужна помощь! Друг попал в ДТП, повлекшее смерть пешехода На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления  
АвторСообщение
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

11:04, 20.03.07 ответпрофильлс 
Лично по себе - согласен с Белым, Газюлей и Гошей - почему думать должен только водитель? Пешеход почему-то может поступать как ему заблагорассудится.

Вы не видели с утра друга. У него руки до сих пор трясутся. Его не жалко? Повреждения машины таковы, что мне, как не специалисту, видно, что удал произошел не в лоб, а углом (повреждена вод.фара, вод.сторона капота, !вод. дверь!). Так вопрос - какого хера водитель должен оплачивать похороны и поминки человека, когда его самого я отпаивал два дня? Почему-то про материальный и моральный ущерб его мы забываем???

Согласен со Шкивом - про штрафы для пешеходов.

Natali130 Можно вопрос? Сколько времени пройдет и какой тормозной путь будет если начать на сухом асфальте начать оттормаживать машину "в пол"? Сколько раз стоящий на обочине успеет под нее бросится? Так к чему тогда вопрос: "Так какого хрена в тумане ехать на такой скорости-на которой ты не контролируешь машину?" Я предлагаю его переформулировать в утверждение "автомобилист всегда неправ". Я еду, выбирая скорость из расчета тех.состояния своей машины, состояния дороги и поведения других участников ДД. Я не должен принимать в расчет, что с неба е*анется какой-нить метеорит. Это непрогнозируемо. Иначе можно просто ограничить скорость километров до 20 на трассах - ибо пришибить насмерть на такой скорости вряд-ли кого возможно.

Да, возможно человек необъективен и "своим" будет сопереживать всегда больше, чем "чужим". Но даже со всей своей необъективностью - я бы начал наказывать пешеходов в любом случае. Кстати, это к вопросу о том, что наше правительство - должно бы озаботится этим сначала (ИМХО!) а не увеличением штрафов для водителей.
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа

Последний раз редактировалось: Netrider (11:09, 20.03.07), всего редактировалось 1 раз
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

11:08, 20.03.07 ответпрофильлс 
Andrew_T писал(а):

Законы можно посмотреть on-line: http://base300.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=card;div=LAW

Из минусов: не учел скорость исходя из дорожных условий.
Из плюсов: пешеход переходил дорогу, не убедившись в своей безопасности.

Что делать:
1. Надо требовать автоэкспертизу, пытаться доказать, что ехав даже со скоростью 20 км/час, не было технической возможности предотвратить наезд на пешехода.
2. Если пешеход пьяный, то вообще проблем не должно быть, т.к. поведение пьяного ещё не спрогнозировала ни одна экспертиза.

Если адвокат ушлый, но в принципе никакого уголовного наказания не грозит. Единственно что, так это понесешь расходы на похороны, а расходы на поминки и т.д. послать нах.

И ещё надо поискать в гугле методику ГАИ расчета скорости по тормозному пути.


Какие документы должны были выдать гайцы "на руки"? Согласно какого пункта закона? По сцылке - не нашел.
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
eagle_ae 
Сочувствующий

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11.10.2004... »»»

11:19, 20.03.07 ответпрофильлс 
по теме аварии а не флуда насчет кто прав кто виноват.

год назад знакомый сбил насмерть женщину перебегавшую дорогу в неустановленном месте... при свидетелях - ГИБДДшниках ехавших за ним...он не был пьян, факта превышения скорости установлено не было...
дело тянулось более полугода. родственники потерпевшей предъявляли разнообразные притензии и требования, в результате они не получили ни копейки (хотя до начала мозго*бства друг предлагал оплатить все расходы), права у него не изымались, факта нарушения ПДД в его деуствиях не обнаружено. ничего никто не подмазывал...

основные озвученые выводы - обязательно следить за ходом дела и пресекать всяческие попытки давления на следствие стороной потерпевшей, нежно "пинать" экспертизу и гайцов на предмет вынесения постановления.

странным то , что не выдали сразу никаких документ ов не считаю - все таки погиб человек - ментам тоже надо все грамотно оформить - просто имхо надо следить что бы на это процесс "оформления" не влияли родственники...

удачи и собалезную что изза стечения обстоятельств такое случилось...

p.s.
на дороге на мой взгляд нет разделения на пол, принадлежность к пешеходу/автомобилисту, ребенку/взрослому. все должны быть одинаково ответственны перед друг другом...то что случилось - неприятность, и может в глубине души я согласен с гошей, но мне все равно жаль и того человека что лишился жизни, и водителя и семью погибшего - всех в равной степени... Exclamation
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

11:36, 20.03.07 ответпрофильлс 
eagle_ae писал(а):
p.s.
на дороге на мой взгляд нет разделения на пол, принадлежность к пешеходу/автомобилисту, ребенку/взрослому. все должны быть одинаково ответственны перед друг другом...то что случилось - неприятность, и может в глубине души я согласен с гошей, но мне все равно жаль и того человека что лишился жизни, и водителя и семью погибшего - всех в равной степени...

Очень грамотный взгляд. ИМХО. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НАДО ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
И я не пытаюсь никого обвинить, т.к. виноваты оба и я сама езжу за рулем и сейчас мне тоже по виде долбанутой пешеходки мозга ...ут, причем не за что, у меня почти отобрали права. Но я не обвиняла водителя! Я резко отреагировала на слова Turbo 4x4, цинизм еще никогда не характеризовал никого с лучшей стороны. Так нельзя говорить о людях которых не знал, тем более о мертвых! Извините за эмоции!!!
А другу реально сочувствую!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

12:40, 20.03.07 ответпрофильлс 
eagle_ae

Спасибо за пост. Любопытно.

Только один вопрос:
Печенкой чую, что какую нить бумагу должны выдать. Как так - забрали права, забрали доки на машину и ничего взамен? Докужи потом, что ты не верблюд.

Не могу только закон под это подвести.
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
eagle_ae 
Сочувствующий

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11.10.2004... »»»

12:48, 20.03.07 ответпрофильлс 
да не - ты ж типа под колпаком - данные все твои есть - в принципе ты не свалишь никуда...

по идее - вы должны были ехать на пост, в отделение - пофиг - и там тебе должны были оформить постановление и выдать временное...

попробуй просто в тупую позвонить и все выяснить...
Andrew_T (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.02.2007... »»»

13:13, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
Exclamation


Женщина за рулем - это обезьяна с гранатой Laughing Laughing Laughing
Andrew_T (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.02.2007... »»»

14:10, 20.03.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
А почему он должен похороны оплачивать?!!


Смотри гражданский кодекс, кажется Статья 1079 ГК РФ (2 часть): "Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих" (точно не помню). Так все расписано.
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

14:41, 20.03.07 ответпрофильлс 
Andrew_T писал(а):
Turbo4x4 писал(а):
А почему он должен похороны оплачивать?!!


Смотри гражданский кодекс, кажется Статья 1079 ГК РФ (2 часть): "Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих" (точно не помню). Так все расписано.


Даже в том случае, если друг будет признан невиновным????
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

15:17, 20.03.07 ответпрофильлс 
Позвольте, обезьяна вам немного разъяснить:
ст. 1079 ГК РФ " Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Andrew_T
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЗАКОНЫ!!! И вы вроде бы уже взрослый дядя, а выражения на уровне 3-его класса начальной школы!!!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544

Последний раз редактировалось: Natali (15:23, 20.03.07), всего редактировалось 2 раз(а)
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

15:18, 20.03.07 ответпрофильлс 
А вот ст.1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Andrew_T (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.02.2007... »»»

15:26, 20.03.07 ответпрофильлс 
Netrider писал(а):
Даже в том случае, если друг будет признан невиновным????

Да
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

15:35, 20.03.07 ответпрофильлс 
А еще, чтобы не возникало вопросов почему:
Статья 1094. Возмещение расходов на погребение
Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.
Пособие на погребение, полученное гражданами, понесшими эти расходы, в счет возмещения вреда не засчитывается.
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

15:39, 20.03.07 ответпрофильлс 
Так все-таки "нет"?
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

15:47, 20.03.07 ответпрофильлс 
Netrider
Перевожу: Услуги по погребению и все такое он должен оплатить полюбэ! А от того признают его виновным или нет зависит наступит или нет ответственность в совершении наезда на пешехода!
А уже касаемо его перспектив скажу, что скорее всего ( т.к. знаю ситуацию с твоих слов) он будет призхнан невиновным! Если все так как ты написал!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

16:17, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
Netrider
Перевожу: Услуги по погребению и все такое он должен оплатить полюбэ! А от того признают его виновным или нет зависит наступит или нет ответственность в совершении наезда на пешехода!
А уже касаемо его перспектив скажу, что скорее всего ( т.к. знаю ситуацию с твоих слов) он будет призхнан невиновным! Если все так как ты написал!


Согласно ст.1064 п.2 ГК РФ - имеет основание не возмещать погребение, если будет признан невиновной стороной в ДТП, разве не так?
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

16:22, 20.03.07 ответпрофильлс 
Netrider
не путай приченение вреда и причинение смерти в ст. 1064 идет речь о причинении вреда, а тебе надо смотреть ст. 1094 ГК РФ и вот там то и есть причинение смерти и вообще запомни не важно виновен ли ты в смерти пострадавшего или нет, но если смерть наступила в результате твоих действий-всегда оплачиваешь рит. услуги (это все таже ст. 1094).
З,Ы, ТЫ и ТВОИХ написала просто к слову! Извини, ничего личного!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

17:12, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
Netrider
не путай приченение вреда и причинение смерти в ст. 1064 идет речь о причинении вреда, а тебе надо смотреть ст. 1094 ГК РФ и вот там то и есть причинение смерти и вообще запомни не важно виновен ли ты в смерти пострадавшего или нет, но если смерть наступила в результате твоих действий-всегда оплачиваешь рит. услуги (это все таже ст. 1094).
З,Ы, ТЫ и ТВОИХ написала просто к слову! Извини, ничего личного!


Прости, а признание моего друга невиновным уже исключает ст 1094 ГК РФ по следующей причине:
Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего...

Дыу он уже не потерпевшим, он уже виновным будет...
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

17:17, 20.03.07 ответпрофильлс 
Netrider
он ответственен за смерть, а виновен он в ней или нет это второй вопрос. Потерпевший умер от наезда машины твоего друга-это факт причинения смерти потерпевшему, а виновен ли он в наезде на пешехода или нет установит суд и обязует его оплатить расходы понесенные при похоронах, а возможно и некоторые другие. Тут только ст. 1094ГК РФ!!!!!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

18:42, 20.03.07 ответпрофильлс 
Он причинил смерть, простите за косноязычность, а почему он за неё ОТВЕТСТВЕНЕН?!!! Бредятина какая-то.
Показать сообщения:   
Страница 2 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©