Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Нужна помощь! Друг попал в ДТП, повлекшее смерть пешехода На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления  
АвторСообщение
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

18:43, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
Перевожу: Услуги по погребению и все такое он должен оплатить полюбэ!

......есть такая штука - ОСАГО называется, страховая должна по идее всё оплатить.

Что касается гайцов - они могут только оформить документы. В местном ОВД должно быть заведено уголовное дело по факту смерти человека. Дознание, вроде 2 недели; мусор, его ведущий, и будет сам вызывать к себе для дачи показаний, будет назначать экспертизы, если они нужны, и передаст дело в суд. Если водила не пьян, то максимум год условно, даже прав могут не лишить.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

18:48, 20.03.07 ответпрофильлс 
Rypavlik
Вот именно ПО ИДЕЕ! Но это уже проблемы страховой комп. -ты прав!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

18:49, 20.03.07 ответпрофильлс 
Статья 1094. Возмещение расходов на погребение
Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.
Пособие на погребение, полученное гражданами, понесшими эти расходы, в счет возмещения вреда не засчитывается.

Комм. Глянцев В.В.

Законом установлена обязанность виновного лица по возмещению расходов на погребение потерпевшего, которые понесли наследники и иные лица. В число этих расходов, помимо средств, затраченных на приобретение гроба, венков, одежды и т.п., могут быть включены ритуальные расходы (поминальный обед). Судебная практика исходит из того, что расходы на поминки, которые возмещаются за счет виновного лица, должны быть определены в соответствии с принципом разумности.
Расходы на погребение возмещаются должником, если они не были возмещены государством в порядке, установленном законодательством. Если лицо понесло расходы помимо тех, которые возмещаются государством, то они могут быть взысканы с причинителя вреда в той мере, в какой они были необходимы для погребения.


Если люди идут на требование погребения от невиновного лица, то невиновное лицо имеет все моральные права подать в суд на семью о возмещении ущерба автомобилю, морального ущерба водителю и косвенного ущерба в виде форс-мажорных обстоятельств, повлекших неподписание контракта и etc...
Сразу оговорюсь- я бы не стал требовать, хоть я и циник... Smile))
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

18:55, 20.03.07 ответпрофильлс 
В данном случае он причинил смерть и вопрос стоит в СТЕПЕНИ ЕГО ВИНОВНОСТИ! То что он управлял средством повышенной опасности-трактуется не всегда в нашу пользу!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:09, 20.03.07 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
страховая должна по идее всё оплатить

кстати: Нетрайдер, а в страховую-то сообщили? Там они денег могут нехило потерять, так что в их же интересах с вами скооперироваться! Cool

Natali130
а ты юрист? Rolling Eyes
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

19:22, 20.03.07 ответпрофильлс 
Газелист
Сообщили.
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Пирог 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2006... »»»

20:00, 20.03.07 ответпрофильлс 
а ваще виноват пешеход сдесь!
я недавно ехал, а посреди дороги стояла бапка, хотела перейти через встречку, то есть к мою полосу она типа перешла и стояла к ней своей старой сракой, и в один момент резко рванула назад!на мою полосу, в натуре резко! не помню как я ее объехал, но ачко у миня сыграло!
кстати бабка было дажэ не на пешиходном периходе!
и вот собственно вопрос!а если бы я эту старую суку сбил?водитель всекда получаецца виноват на первый взгляд!это потом надо даказывать есчо что ты не виновен!а если бы я объхал эту старую тварь в столб?кто бы мне потом выплачивал лаве?старая пи;да?
врятле...
просто в моей жизни мне попадлись очень часто пешеходы долбоё, я то их всекда пропускаю...пока...
но инокда так и хочецца сбить каво нить!
_________________
нормально делай, нормально будет!
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

20:16, 20.03.07 ответпрофильлс 
Газелист
да, я юрист! Скоро буду защищать себя в суде, римерно по такому же вопросу, только там не смерть, а мошенничество! Буду доказывать!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

20:22, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130
Удачи в суде...
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

20:27, 20.03.07 ответпрофильлс 
Netrider
спасибо, твоему другу удачи, если чем смогу помогу, с любыми вопросами всегда велком!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

20:28, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130
Наташ, спасибо. Буду обращаться!
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:49, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
Скоро буду защищать себя в суде

найми адвоката, ибо с твоими трактовками я...мягко говоря удивлён я, когда ты сама выкладываешь статьи и ссылаешься на неприменимые, хотя рядом висят как раз нужные.
Laughing Laughing Удачи!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:51, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
там не смерть, а мошенничество!

кто-то ради денег бросился под колёса? Shocked Rolling Eyes Evil or Very Mad
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

21:39, 20.03.07 ответпрофильлс 
Газелист
ты наверно юрист?! И где же там рядом висят нужные? 1079, кот даже с натягом не катит? Человек спросил, я высказала свое мнение по данному вопросу, а его дело прислушиваться к нему или нет! А раз ты такой юридически подкованный- то думаю подскажешь ему единственно верный выход!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:49, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
И где же там рядом висят нужные?

да хотя бы 1064 и 1094 забавно оттрактовано. Smile
Natali130 писал(а):
1079, кот даже с натягом не катит?

а 1079 - ваще не из этой оперы, я не мог понять. зачем ты её привела. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:55, 20.03.07 ответпрофильлс 
Natali130 писал(а):
единственно верный выход!

а я доктор?
постоянное и обязательное ознакомление с документами дела со снятием копий за подписью следователя... как ни плохо и не хочется - личная встреча с семейством - больше ничего в голову не лезет.
Как варант ещё - обращение в юрконсультацию по месту расследования (они там, как правило, все знакомы) для консультации, якобы... но не факт, что это необходимо делать. Rolling Eyes
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

22:57, 20.03.07 ответпрофильлс 
Мне больше нравится 1083 ч.1
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:58, 20.03.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
Мне больше нравится 1083 ч.1

эта.... вы хотя б цитировали... типа все наизусть знают, шо ль? Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

23:09, 20.03.07 ответпрофильлс 
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред


1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

23:10, 20.03.07 ответпрофильлс 
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Показать сообщения:   
Страница 3 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©