Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

И это всё о ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:40, 14.04.08 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
у меня на обычных стоковых для турбы(по замене-2х контактные)вроде все дует...

да я не спорю... должно было бы и у меня - но не хочет. Sad
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shark. 
Сочувствующий

Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16.01.2005... »»»

00:07, 19.04.08 ответпрофильлс 
МАРНУК Про сцепу-надо ставить от омеги 240 мм... можно более подробно уж больно сильно оригинал поддостал
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:59, 19.04.08 ответпрофильлс 
Shark. писал(а):
МАРНУК Про сцепу-надо ставить от омеги 240 мм... можно более подробно уж больно сильно оригинал поддостал

сюда читай: http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=31474
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:49, 30.05.08 ответпрофильлс 
Ну, собстна, рассказываю.
После ещё нескольких экспериментов со скоростью педаль сцепления как-то странно начала себя вести (чуть ушла глыбже) и почти новый тросик (оригинал)....даже не знаю, как назвать... подхрустывать что ли, начал.
У Андрея-Секса в старом гараже случайно нашлась усиленная корзина, которую он планировал когда-то поставить на свою турбу, испытывая тоже проблемы с проскальзыванием стока, но не успел и с которой решено было начать эксперименты, учитывая, что он её отдавал за 3000 - стоимость работы по усилению.
Суть усиления стоковой корзины была в том, что в мастерской одной раллийной команды ему добавили лепестки от новой. В принципе, для них это был вариант, которым пользуются на своих машинах (не помню, то ли Саксах, то ли Поликах, то ли и на том и на другом) и их козины прекрасно ходят несколько гонок. Была только одна проблема: маховик корзины надо стачивать на толщину лепестка, что они не сделали по запарке переезда из одной мастерской в другую. По идее проблема должна была решаться подкладыванием шайб нужной толщины под корзину при установке, но тут и порылась собака.
Эксперимент показал, что стандартных 2-х шайб много (проскальзывает сразу), а 1-ой мало (ведёт). По идее там пляшет две-пять десяток миллиметра, но заморачиваться с подгонками и поиском шайб после двух скидываний-установок коробки - это уже совсем гиморно и сегодня я от этой идеи отказался. Хотя стоимость получения усиленного сцепления привлекательна: ведь нужно купить просто новый комплект сцепления и заплатить за переклёпку и сбривание порядка 100-150 ойро.
Ну, что ж... буду теперь ждать, пока Вася-Драгстер сделает сцепление и отправит его.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (20:25, 25.09.08), всего редактировалось 3 раз(а)
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

17:37, 31.05.08 ответпрофильлс 
м-да Confused
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:35, 16.09.08 ответпрофильлс 
Продолжаем разговор. (с).

Сцепление было получено и поставлено (Вася, извини ещё раз за косяки с маховиком! Embarassed Embarassed Embarassed ). Попутно была заменена рейка (старая закусывала). Вот из-за эторй замены калибра опять долго стояла уже во дворе. Дело в том, что одна из накидных гаек на трубке, которая стояла на блоке клапанов раздатки не хотела дотягиваться. Сифонило так, что уходил бачок за 5-7 км. Осмотр девайса и перекручивание не дали никакого результата. Вернее, дали, но потом опять сифонило. Мысленно приготовившись сорвать резьбу либо на трубке, либо на блоке я начал дотягивать.... получилось! Smile Дотянул почти оборот! видимо, подклинивала резьба и у Руса сил не хватало. Laughing

Теперь по сцеплению.
Из-за проблем с гидрятником машина достояла до недели дождей (времени не было). Когда дожди закончились и чуть подсохло, как я уже писал в другом топе, каля договорилась с авдей и та тупо не завелась. Пришлось садится на калибру и выгонять её из большой лужи.
Знали бы вы, как я матерился, когда на овербусте 2-ой, а потом на бусте 3-й передачи при жёстком цейтноте во время обгона сцепа заскользила! Хорошо, встречка подвинулась и я всё-таки влез.
Повторные попытки показали проскальзывание и я потошнил, раздумывая, кому и когда звонить по поводу Сакса за 550 уе....
На ленинградке меня вусмерть задолбали пара клерков и блондинко на красной машинке и, забывшись, я пошёл по рядам с тапком в пол, дабы обогнать. Только влетая уже под мост на соколе под 160 сообразил, что сцепа-то ни разу не проскользнула. Озадаченый этим фактом понажимал-подёргался на разных передачах - всё чётко!
Только потом сообразил: дожди + новоый диск - вот он и непретёршийся и влажный, да по подржавевшему, наверное маховику-корзине. А как подсушился - всё ok!
Возможностей протестить несколько раз подряд жёстко на пустой дороге пока не представилось, но при городской езде всё хорошо.

Ощущения:
а, собстно, никаких новых ощёщений по сравнению со стоком и не было! Педаль мягкая, облегчения-утяжеления практически не заметно. Облегчение, по словам Драгстера, маховика сводится на нет утяжелением корзины: разница не заметна. Единственно что перегазовку стало легче делать на скорости при переключении передач...двигатель раскручивается легче... но это ощущнеие - на грани восприятия (может, я просто теорию работы ногами по педалям за три месяца мысленно переработал, что и помогает "забавно" ездить). Опять же, надо посмотреть РХХ или что там отвечает за холостой ход: есть предположение, что обороты скидывать двигатель должен резче до 800-900, а не задумываясь на 1200-1600 на долю секунды. Опять же, в начале мая, была такая хрень, что обороты скакали при отпущенной педали газа или заколдобливались на 1500.

О чём мечтается:
как-то Сэкс поставил большой выпуск на рыксу свою. По его признанию, даже на 0.7 было ощущение, сравнимое с 1.2.
Вот и подумалось мне: а как себя поведёт турба с такой переделкой. Просто интересно. Благо, что Майк уже натренирован в установке самодельного выпуска большого размера. Одна беда: неинтересно это ему. Sad

Также надо бы вонзить плазменную панель на приборку - а то давно валяется. Проблема только одна: у меня приборка до 260 кмч электронная.... там как-то стрелку спидометра хитро надо снимать-надевать и был топ, посвящённый данному вопросу. Однако найти этот топ не могу. Может, подскажет кто? Дайте ссылочку! А то новую приборку резать придёццо, чтоб завести стрелку через прорезь одометра.

ЗЫ. скоро я всё-таки до берусь до Майка и отниму-таки свой кожаный салон с жопогреями! Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Twim 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2004... »»»

13:58, 16.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
скоро я всё-таки до берусь до Майка

Привет ему передавай Smile

Поздравляю с, надеюсь, успешным концом твоей эпопеии со сцеплением Very Happy
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:59, 16.09.08 ответпрофильлс 
ЗЫ2. совсем забыл: ещё распорку тоже нада забрать/установить опять же у Майка. Про изменение руляемости отпишусь.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Twim писал(а):
Привет ему передавай

его телефон забыл? Laughing

Twim писал(а):
Поздравляю с, надеюсь, успешным концом твоей эпопеии со сцеплением

спасибо. Скоро ночью протестю на мкаде несколько жёстких стартов.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

14:11, 16.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
несколько жёстких стартов

Раздатку не порви!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:16, 16.09.08 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
Газелист писал(а):
несколько жёстких стартов

Раздатку не порви!
ну, тут уж как случится... Rolling Eyes

Добавлено спустя 25 секунд:

ЗЫ. тьфу-тьфу-тьфу....стук-стук-стук...
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:44, 16.09.08 ответпрофильлс 
марнук
Кстати, Вань, ты уже на саксе или ещё нет?

Гаря писал(а):
давление в колесах проверить

уже неделю катаюсь - всё забываю. Embarassed
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

14:45, 16.09.08 ответпрофильлс 
Газелист
Ну хоть оживил.
После вольяжного авта на АКПП Кали кажется необузданной ракетой Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Газелист писал(а):
Кстати, Вань, ты уже на саксе или ещё нет?

За 550 уе???
Как ощущения?
Просто я месяц на стоке новом в режиме насилия.Пока всё гуд.
_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

14:56, 16.09.08 ответпрофильлс 
Газелист
распорка одевается на чашки? или между ними и крыльями прикручивается? скока стоила?
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

14:57, 16.09.08 ответпрофильлс 
марнук
Цитата:
За 550 уе???
Как ощущения?

_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:08, 16.09.08 ответпрофильлс 
>>Lexus<< писал(а):
Газелист
распорка одевается на чашки? или между ними и крыльями прикручивается? скока стоила?

между ними и крыльями.
Цену не помню. Sad

Что касается
Гаря писал(а):
если у тебя на стоке все гуд месяц то значит
а) не насилие это вовсе
б) лошади твои куды то разбежались
то, в принципе, вполне возможна ситуация, что сток держит. Я не знаю, в каком состоянии у других пользователей турб с фазой находится диск-корзина, в моёс случае - было всё в плохом состоянии. Просто денег уже не было на оплату установки нового стокового сцепления для тестов.


Кстати, есть новый диск и новая корзина на турбу. Может, кто-то подскажет, сколько за него попросить? Никому не нужен?
Стоковый комплект - оригинал, вроде.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

15:34, 16.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Кстати, есть новый диск и новая корзина на турбу. Может, кто-то подскажет, сколько за него попросить? Никому не нужен?
Стоковый комплект - оригинал, вроде

Где ты раньше был Question Evil or Very Mad
Я почти месяц ждал,через финов везли Confused
_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:12, 16.09.08 ответпрофильлс 
404й писал(а):
Где ты раньше был
Я почти месяц ждал,через финов везли

Я не мог избавляться от нового стока, не имея на руках никакой замены.

ЗЫ. сток - не совсем новый: километр на нём проеден. Smile
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

23:29, 18.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Кстати, Вань, ты уже на саксе или ещё нет?

Нет пока...Даже у Юры не забрал..
Хотя пока сток не убъю,все равно не поставлю.
зы
седня наконец прокатился ,правда без пп-
сзади запаска,так после какашки каля-просто самолет,только не тормозит...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

404й писал(а):
Где ты раньше был
Я почти месяц ждал,через финов везли

Признавайся,ты мазохист? Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

09:00, 19.09.08 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
Признавайся,ты мазохист?

Как ты догадался? Laughing
Станешь поневоле,с такими поставщиками.
_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:19, 19.09.08 ответпрофильлс 
404й писал(а):
марнук писал(а):
Признавайся,ты мазохист?

Как ты догадался? Laughing
Станешь поневоле,с такими поставщиками.

ещё летом марнук с жювом тему открывали "кому сакс-рэйсинг на турбу за 550?". Exclamation
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Показать сообщения:   
Страница 7 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©