Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

И это всё о ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

11:46, 12.10.07 ответпрофильлс 
WhiteRider писал(а):
вопрос - сколько она так продержится? а когда помимо бензина что-то затребует, то все, помойка-хлам? Laughing

Я же написАл - есть плановые ТО, на которых меняется всё что надо. Менять "вот типа долго не меняли, поменяю-ка я полмашины" - мне кажется бредом. Хотя бывают и такие случаи....

БуСя_и_Я писал(а):
нуичо? у меня за два года внепланово менялся только ремень ГРМ и картер (и то, не они ё..нулись, а их ё..нули)
чотеперь, у меня идеальная машина? Laughing Laughing Laughing

Это как раз вопрос о тех людях, о которых говорит WhiteRider. Машина "в идеале" априори не может быть в идеале, если водитель на всё забивает. Таких я тоже много знаю.

Спрашиваешь, бывает, что ломалось в машине - говорят ВООБЩЕ НИЧЕГО. А под капот заглядываешь - а масло со всех сторон бьёт. Но это другой случай.

Если машина в идеале, то значит что до следующего ТО там ничего стучать, скрипеть и отваливаться не будет Wink Плюс заменены все жидкости, как это предполагает сервисная книжка. У многих она есть? Wink А прикинь у мерина 86ого года есть Wink
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

12:05, 12.10.07 ответпрофильлс 
Orphan писал(а):
Менять "вот типа долго не меняли, поменяю-ка я полмашины" - мне кажется бредом

меняется-то не на аналогичное, а на улучшенное по каким-либо параметрам Wink
скажи-ка сколько лет бы строилась 485-сильная турба Стаса, если бы все детали меняли планово? Wink Laughing Laughing Laughing

Orphan писал(а):
Это как раз вопрос о тех людях, о которых говорит WhiteRider. Машина "в идеале" априори не может быть в идеале, если водитель на всё забивает. Таких я тоже много знаю.

читаем вниматильна - я написал о внеплановых заменах Wink
да и плановых было немного, по причине малого пробега (около 8 тыщ за 2 года) Smile

Orphan писал(а):
Если машина в идеале, то значит что до следующего ТО там ничего стучать, скрипеть и отваливаться не будет Wink

бугага Laughing Laughing Laughing
вот такой подход к вещам и называется
Orphan писал(а):
бредом

Wink Cool

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Orphan писал(а):
сервисная книжка. У многих она есть? Wink А прикинь у мерина 86ого года есть Wink

у меня тож есть Wink
где-то в гараже валяется, выкинул из машины по причине непотребного вида и отсутствия планов продажи Wink
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

12:09, 12.10.07 ответпрофильлс 
а в чём бред?

Обслуженная машина не ломается. Если только кузов от ржавчины не разваливается и движок наружу не выпрыгивает Very Happy

причём тут турба Стаса?

Проект улучшения и замена Сашей запчастей на оригинал - не одно и тоже.

Тут вообще тенденция у всех менять "на улучшенные" запчасти, которые в 4 раза дешевле оригинала почему-то Wink
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

12:24, 12.10.07 ответпрофильлс 
Orphan писал(а):
Обслуженная машина не ломается

дааа?! Shocked Laughing
ачо тогда новые иномарки по сервисам торчат с наевшимися автоматами, развалившимися подвесками и т.п.?
наличие брака, даже среди оригинальных з/ч еще никто не искоренил Wink

Orphan писал(а):
причём тут турба Стаса?

ну ты ж сказал
Orphan писал(а):
есть плановые ТО, на которых меняется всё что надо

йес? Smile йес! Wink
далее...
есть цель - мощный авто на базе Калибры
но менять сразу пол-машины ну низя - бредово же Wink
чо мы делаем?
пральна - ждем пока каждая деталь наестся и тогда её меняем Smile
вопрос: через сколько лет мы сделаем мощный авто на базе Калибры при вышеозначенных условиях?

бред написал, да? Laughing вот и я про то же Wink
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

12:35, 12.10.07 ответпрофильлс 
БуСя_и_Я писал(а):
Orphan писал(а):
Обслуженная машина не ломается

дааа?! Shocked Laughing
ачо тогда новые иномарки по сервисам торчат с наевшимися автоматами, развалившимися подвесками и т.п.?

Нормальные машины нигде не торчат. Если ты о китайском навозе каком-то, то это другая история. Гарантийные машины конечно небезгрешны - но и хозяев эти ремонты не парят Wink Конечно всё ломается - но эти ремонты не тянут денежку из кармана владельца.
Если речь о машинах "слегка БУ" после гарантии, то тут уже сложнее. Но имхо просто надо "правильнее" подходить к выбору модели. И помимо "крутости двигла" должна стоять ещё и галка напротив "надёжности" Wink

БуСя_и_Я писал(а):
йес? Smile

Ноу. Я сказал что замена уставшей ЗЧ на новый ориганал - это не тюнинг. Точно так же как и не тюнинг замена уставлешей ЗЧ на китайское дерьмо в 4 раза дешвле оригинала (к теме о радиаторах из Тайвани)...

БуСя_и_Я писал(а):
есть цель - мощный авто на базе Калибрых

Это у кого такая цель? У Саши вроде бы её нет. Как я понял у него цель полностью привести в порядок СТОК, чтобы проверить на что изначально способна машина - и такой подход мне очень близок.
БуСя_и_Я писал(а):
чо мы делаем?

Не знаю что ты делаешь Very Happy

БуСя_и_Я писал(а):
через сколько лет мы сделаем мощный авто на базе Калибры при вышеозначенных условиях

Тут у большинства проблема как бы заварить дырки в гнилой NE, а не как сделать МОЩНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Йес? Very Happy Very Happy Very Happy
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

12:42, 12.10.07 ответпрофильлс 
я китайцев ваще за машины не считаю, это мотоколяски на педальном ходу Laughing

я говорю о всяких чпокусах, маздаях, лансёрах, акцентах, лохетти, ублоганах и прочих помойках Wink
их немеряно по сервисам висит и далеко не на ТО...

речь не только о Саше, а ваще

про мощный - эт я пример привел...
а в общем, большинство в чем-то но всё же улучшают какие-либо параметры своего авто и "заварить дырки" тоже к этому относится Wink
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

12:56, 12.10.07 ответпрофильлс 
то есть новые авто - это помойки. А вот гнилая калибра NE - мощная машина? Wink

"Какие-либо" параметры. Это какие? турейкий руль в кожзаме вместо стрельнувшей подушки (если она вообще была) и диски Красноярские, вместо гнутого ориганала - параметры не улучшает...
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:06, 12.10.07 ответпрофильлс 
Саид писал(а):
В мячково

да не собираюсь я в мячково. Laughing уж сколько раз...чего мне там на опеле делать? А вот в мытищи хотел. Но не успел. Smile В основном хотел получить больше жёсткости и возможностей
Саид писал(а):
На гражданке

WhiteRider писал(а):
зато на душе спокойней стало

самое главное - душевное спокойствие! Cool Laughing
Orphan писал(а):
Менять "вот типа долго не меняли, поменяю-ка я полмашины" - мне кажется бредом.

а если вот так сказать: "на машине всё стоковое и мне чуток не нравится, как она тормозит-поворачивает-разгоняется." Question
Orphan писал(а):
Обслуженная машина не ломается.

согласен. Потому и пытаюсь перетряхнуть всё, что вызывает сомнения. Но я же не меняю новые диски тормозные - я жду, когда я их угроблю и тогда буду ставить какой-нить циммер или ате.
Вот сейчас: определил, что скоро задние сайленты подойдут скоро - планирую на зиму. Определил, что задние аммо не держат - заказал новые. Фишка ещё заключается в том, что алышу постоянный ответ: "срок поставки - 1... 2... 3 недели, месяц". То есть не получается на турбу поехать-купить. Sad
Orphan писал(а):
у него цель полностью привести в порядок СТОК, чтобы проверить на что изначально способна машина - и такой подход мне очень близок.

почти в сток: если есть возможность выбора между оригиналом и чем-то другим, чуть более лучшим по характеристикам - выбираю то, что чуть лучше.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

13:52, 12.10.07 ответпрофильлс 
Orphan писал(а):
то есть новые авто - это помойки

cos new cars are shit (c) Газелист Wink
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

14:33, 12.10.07 ответпрофильлс 
Саш. А я о том и говорю. Что вроде как машина была в идеале. Но по мелочам приходится всё равно вкладываться. Запастей конечно ты не много перечислил (относительно ремонта калибр планового Very Happy) но всё равно они тоже свою денежку просят Wink
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:58, 12.10.07 ответпрофильлс 
БуСя_и_Я писал(а):
Orphan писал(а):
то есть новые авто - это помойки

cos new cars are shit (c) Газелист Wink
это не моё (с).
Это (с) вот этого человека: http://users.auto.ru/210314.html

Orphan писал(а):
Что вроде как машина была в идеале.
во-во! очень точно выражено!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

08:36, 16.10.07 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Карлсон, скажи честно: кто менял тебе фильтр возле бака? Mad Страна должна знать героев! Wink
Так что, не зря бак снимали. Laughing


Эээээ.... По-моему, так и было Embarassed Embarassed
Менял все Кожаный... Он вроде че-то говорил... Embarassed Embarassed Embarassed
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

01:04, 03.11.07 ответпрофильлс 
Очередная малая порция доделок:

-Наконец-то (4 месяца) выставил сход на передних колёсах.
-на задних поменял патиссоны (руки (а вернее, деньги) дошли
Васятко! ты сидел за рулём - знаешь/помнишь, как рулилось? приколешься, как оно теперь рулиццо! Laughing Laughing Laughing
Теперь ломаю голову, почему при сходе (виделся даже визуально угол увода прав-переднего колеса) не жрало новую резину?

- Карлсон
Сань, помнишь, тормоза ватные мальца были? Так это суппорта задние подклинивали, износ колодок - совсем разный. Laughing Теперь стоит ремкомплект и машина начала конкретно тормозить. Laughing

А теперь вопрос знающим: не понимаю: почему на задних суппортах номер 33 выбит? вродь, 40 должно быть? али как? и что эти циферки значат? Rolling Eyes знаю, что размер, но не знаю, какой?

В общем и целом появилось ощущение большей жёсткости передней подвески... глюк, что ли? недоумывайуу, короче...
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

13:19, 03.11.07 ответпрофильлс 
Алиллуйя!!! Razz
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

16:22, 04.11.07 ответпрофильлс 
nomer 33 na zadnih supportah - eto diametr porshnjika v supporte. poskolku porshnei dva - to poluchaetsa 2x33mm.
jestj jescho 35mm porshniki, a na omegah i 40mm jestj... ja sebe postavil takie - vmeste s diskami ot omegi Very Happy

na calibri stavilisj 33, gdeto s 93 ili s 95 inogda stavili 35. a 40 - eto toka na omegah bilo.
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Mongol 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2004... »»»

10:32, 05.11.07 ответпрофильлс 
U
то есть от Омеги А Rolling Eyes
Mara (Стас)
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.08.2003... »»»

15:42, 06.11.07 ответпрофильлс 
Orphan
Хорош фигней страдать!!! у Газела, нормальный автомобиль!!! и то что он делает - его личный выбор и желание, и поверьте, мог бы он и дальше ездить и нифига не менять! и тогда она была бы в тройном, а то и четверном идеале! и Карлсону стыдно бы не было Very Happy
а по поводу надежности... тоже странно! вот турба 96, которую я продаю.. у нее потек бачек охлаждайки... почему?? наверное его просто забыли упомянуть в сервисных картах ГМ мол подлежит замене независимо от пробега после 12 лет эксплуатации... а по мтвоим рассуждениям это уже хлам конченный!!!
Сломалось Мля ВНЕПЛАНОВО!! - ПОМОЙКА, СВАЛКА,ЧЕРМЕТ .... автосалон мерседес:
- А мерины 86-го модельного года остались?? Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Speed & Cali like Sex & Honey
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

04:52, 07.11.07 ответпрофильлс 
Гы! и смех и грех, но мне нравится!
По моей просьбе для антикорения Дядька снял пластикове пороги... а теперь я ещё на зиму 205-55-16 надел (кстати, ничего нигде не трёт тьфу-тьфу-тьфу).
Вы бы видели этот ДЖИП! Shocked
Видимо, сказывается моя давняя мечта купить Циклон или Тайфун.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

08:50, 07.11.07 ответпрофильлс 
Mara писал(а):
Orphan
а по мтвоим рассуждениям это уже хлам конченный!!!
Сломалось Мля ВНЕПЛАНОВО!! - ПОМОЙКА, СВАЛКА,ЧЕРМЕТ .... автосалон мерседес:
- А мерины 86-го модельного года остались?? Twisted Evil Twisted Evil


А я где-то написАл - САНЯ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! ЭТО МОЙ ВЫБОР! ДЕЛАЙ КАК СКАЗАЛИ! Smile)) Так что ли? Smile Конечно нет! Это ведь его машина...

по моим рассуждениям у машины в идеале перетряхивать подвеску не надо. Она от того и в идеале, что у неё ВСЁ в отличном состоянии. Отличное состояние - это когда "как новое" или новое Wink

Вот представь. Покупаешь телевизор. Тебе говорят - а он в идеале, только пульт сломан, экран поцарапан, антенна не ловит. НО В ИДЕАЛЕ! Wink

Если хочешь делать скидку на возраст - то слово "идеал" тут тогда уже попросту неуместно. Просто потому что начинают другие критерии роль играть...

Стас, я правда не понял, причём тут твоя турба? Ты же поменял бачок и теперь то она действительно! В ИДЕАЛЕ! Без всяких "но".

Я же не говорил что у машин вообще ничего не ломается. Я сказал что надо вовремя просто всё менять и не запускать поломки до помоишного состояния. И обслуживать машину как книжка говорит + мелкий ремонт по необходимости, а не "раз в год ВСЁ НА СВЕТЕ поменял и теперь в ИДЕАЛЕ МАШИНА!"

Меринов новых конечно не осталось Sad Но один БУ точно остался Very Happy На нём каждый день на работу ездят Smile Он правда клёвый Smile Я сам до сих пор не верю когда на нём катают, но факт - пепелац действительно в идеальном состоянии Smile

PS У Саши отличная машина! Я рад что он воплощает в ней свои идеи Smile Спорить смысла не вижу. Каждый при своём останется...
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

19:27, 07.11.07 ответпрофильлс 
Orphan
Кстати да, видел тоже Мерс 124 200d конца 80-х, который как будто только с автосалона. Очень удивился, узнав, что это дизель - так мягко работал. Машине при пробеге 200 тыс сделали кап.ремонт, или каждые 200 тыс делают (не могу точно сказать, машина принадлежит дальнобойщику уже давно, а они на своих редко ездят - все время в рейсе), и меняют все, а не только то, что застучало. Короче, любимая игрушка, на котторую тратят много времени и денег.

Но это так, к слову, в спор не вмешиваюсь, потому что у меня радиатор из Тайваня Smile, Шкалы, видимо, оттуда же, и коврики неродные.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
Показать сообщения:   
Страница 4 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©