Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Концевик на педальке...
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

09:22, 08.03.08 ответпрофильлс 
Привет комрады ! Ближе к телу... двиг С20ХЕ ( 90 г.)
На педальке газа...стоит концевик .По конструкции не самопал явно. Провод от него уходит под торпедо в основной жгут ( т.е куда этот провод приходит - х.з. ) Второй год бьемся....что это и зачем сие ? Вопрос задавал дяде Андрею ( Спидстеру )... Ответил - копай !
Нифига мы не накопали Confused Ну не поймем мы ...что за концевик и зачем он ....А он есть ! Значит зачем то нужен .

З.ы. Просьба без флуда и рассказов про катапульту , закись и кик-даун !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

19:12, 08.03.08 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
закись и кик-даун !

А ты уверен что твоя машина не была с20ne c автоматом до приезда в РФ? Хотя тогда просто махнули бы педальный узел.
mamont 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01.05.2007... »»»

00:05, 09.03.08 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Привет комрады ! Ближе к телу... двиг С20ХЕ ( 90 г.)
На педальке газа...стоит концевик .По конструкции не самопал явно. Провод от него уходит под торпедо в основной жгут ( т.е куда этот провод приходит - х.з. ) Второй год бьемся....что это и зачем сие ? Вопрос задавал дяде Андрею ( Спидстеру )... Ответил - копай !
Нифига мы не накопали Confused Ну не поймем мы ...что за концевик и зачем он ....А он есть ! Значит зачем то нужен .

З.ы. Просьба без флуда и рассказов про катапульту , закись и кик-даун !


извини, неудержался.... это жабка, как на педали тормоза, нажимаеш на газ, а сзади все обсырают кальсоны, видя включившиеся при этом стоп-сигналы

Laughing

если по теме, то у меня вопрос... а ты уверен что это не колхозный тюнинг ? как оно выглядит ? как заводская примочка ? вот у меня например под педалью газа стоит резиновая хреновина, шоб никакой беоблод не разорвал мотор... хотя я снимал ее и пробовал ехать... разницы незаметил, скорее оно шоб не порвали трос газа...

эта... может сфотографируй, и выложи картинку ? может яйцеголовым проще сообразить будет, что это за хня...
_________________
Администратор Украинского Калибра Клуба... www.calibra-club.com.ua
ivashka 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18.09.2005... »»»

09:42, 09.03.08 ответпрофильлс 
Фото в студию!
_________________
Сменил Калю на Фабию http://my-skoda-fabia.blogspot.com
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

09:11, 10.03.08 ответпрофильлс 
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=55&vin=&unit=G%3A-7%3A20%3A-7

Сфоткать не смог....холодно блин на улице. Но на ресунке ...на нижней педальке виден этот концевик .
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

09:19, 10.03.08 ответпрофильлс 
номер дитальке какой?
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

09:25, 10.03.08 ответпрофильлс 
>>Lexus<< В том то и дело...нет там номера......Концевик с проводом на нижней педали . Вот такой же и стоит у меня . Confused
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
mrackspb 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.11.2004... »»»

09:26, 10.03.08 ответпрофильлс 
на картинке нету концевиков не обнаружил.
номер дитали какой?
_________________
Вектра B C20LET Турбо в деле!
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

09:54, 10.03.08 ответпрофильлс 
Confused Попутал....нет на этом рисунке провода .Там тросик походу изображен . А рядом с тросиком....вверху рычага педали...у меня провод ( черный) идет млин .И концевик не колхозный, там даже на педальке место под него сделано специально. Ээххх... Сорри ....придется фоткать . Confused
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

12:02, 10.03.08 ответпрофильлс 
Shultz
наверно это было когдато кик-даун Smile а вообще там должна быть просто 10-11я деталь без всяких проводов
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:31, 10.03.08 ответпрофильлс 
WhiteRider Confused Млиин....Ну какой нафик кик-даун ? Это родной ХЕ и родная МКПП ! И в России с ней не колхозили ! Я ее с первого дня пригона из Голландии знаю......А концеви с проводом сцуко стоит !!!! Twisted Evil И провод в жгут под торпедо уходит . И я понятия не имею что это....Может Голландцы накуренные че то мутили.... Very Happy Типа пидальку в пол ...концевик срабатывает ...и в салон кокаин с ганджюбасом впрыскивается ! Короче как сфоткаю...так выложу !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
mrdee 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 949
Зарегистрирован: 22.10.2007... »»»

08:28, 11.03.08 ответпрофильлс 
под педаль газа ставят один из концевиков от круиз-контроля.
ни разу не видел калю с круиз-контролем, поэтому могу ошибацо.

с другой стороны педальки на опелях одинаковые и это может быть педаль и концевик от вектры Б например..
на вектра-клубе даже обсуждалось как воткнуть круиз-контроль в машину где его нету. там-то про концевик и говорили.
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

09:50, 11.03.08 ответпрофильлс 
mrdee писал(а):
под педаль газа ставят один из концевиков от круиз-контроля.

С какого перепуга!?
Представляешь сам,что-бы активировать круиз,надо топнуть а пол !?
Кик -даун,это единственный вариант.
_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
mrdee 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 949
Зарегистрирован: 22.10.2007... »»»

12:16, 11.03.08 ответпрофильлс 
аааа.. он на полу... я думал, что концевик этот срабатывает как тока трогаешь педальку газа хоть чутьчуть, как педаль тормоза. такой концевик ставят, что бы вырубать круиз наоборот...

если педальку надо топнуть в пол, что бы концевик сработал, то конечно круиз отпадает....

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

блин перечитал тему снова. концевик-то не на полу у Shultz, а на самом рычаге...

Shultz
как работает концевик опиши ещё раз, плиз. он точно при "тапке в пол" срабатывает или как у педали тормоза при небольшом нажатии?
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

13:36, 15.03.08 ответпрофильлс 
Very Happy Господа ! Разрешился вопрос про загадочный концевик ! Долго рассказывать не буду.....короче финал - этот девайс являлся частью противоугонной системы , стоявшей за бугром ! Пидальку нажимаешь короче на треть....и машина глохла.Как все это работало с сигналкой -х.з .Т.к. все демонтировано ( аккуратно). Во придурки нерусские ( это не про всех )!!!! Very Happy Гы....
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©