Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Ну вот и я поломался...
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

01:23, 22.12.03 ответпрофильлс 
Сегодня вечером на скорости больше 130км/ч на Садовом отрубился двигатель. Без каких-либо признаков болезни. Просто выключился и все. Удалось удачно остановиться у обочины на мосту у Павелецкого вокзала. Загорелась лампа "чек енджин". После нескольких неудачных попыток старта аккум начал умирать.
В итоге поймал частника и на буксире укатил на стоянку на веревке.
Отдельное спасибо Griz'у за поддержку и готовность помочь.

Не спрашиваю "в чем причина поломки?", т.к. все-равно сам чинить не буду, да и причину определить в форуме крайне сложно.

Но один вопрос все-таки есть. Кто-нить на Юго-Западе может помочь оттащить машину в сервис на Островитянова-Севастопольский пр.? Было бы идеально, если б мы приехали на сервис к открытию, т.е. к 9 утра. Ехать от стоянки до сервиса 500 метров. Хотелось бы на этом сервисе определить причину, и если что-то серьезное, то ехать уже на ремонт в КВД.
HARDKoD 
Calibra X20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.09.2002... »»»

10:55, 22.12.03 ответпрофильлс 
Vassa писал(а):
Сегодня вечером на скорости больше 130км/ч на Садовом отрубился двигатель. Без каких-либо признаков болезни. Просто выключился и все. Удалось удачно остановиться у обочины на мосту у Павелецкого вокзала. Загорелась лампа "чек енджин". После нескольких неудачных попыток старта аккум начал умирать.
В итоге поймал частника и на буксире укатил на стоянку на веревке.
Отдельное спасибо Griz'у за поддержку и готовность помочь.

Не спрашиваю "в чем причина поломки?", т.к. все-равно сам чинить не буду, да и причину определить в форуме крайне сложно.

Но один вопрос все-таки есть. Кто-нить на Юго-Западе может помочь оттащить машину в сервис на Островитянова-Севастопольский пр.? Было бы идеально, если б мы приехали на сервис к открытию, т.е. к 9 утра. Ехать от стоянки до сервиса 500 метров. Хотелось бы на этом сервисе определить причину, и если что-то серьезное, то ехать уже на ремонт в КВД.


Позвони мне... Скажу как продиагностировать. Оттащить пока не могу Sad(( Моя еще не готова...
+7926 2036381. Дима..
_________________
Когдато у меня тоже была МАШИНА! а теперь жоповозка...
LUKzet 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.02.2003... »»»

11:11, 22.12.03 ответпрофильлс 
Vassa писал(а):
Сегодня вечером на скорости больше 130км/ч на Садовом отрубился двигатель. Без каких-либо признаков болезни. Просто выключился и все.


У меня так же в свое время на скорости отрубился двигатель.
Обрыв ГРМ. Определяется легко даже без снятия кожуха - стартер крутит как умалишенный, т.е. без всякого сопротивления.
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

11:29, 22.12.03 ответпрофильлс 
LUKzet писал(а):
Vassa писал(а):
Сегодня вечером на скорости больше 130км/ч на Садовом отрубился двигатель. Без каких-либо признаков болезни. Просто выключился и все.


У меня так же в свое время на скорости отрубился двигатель.
Обрыв ГРМ. Определяется легко даже без снятия кожуха - стартер крутит как умалишенный, т.е. без всякого сопротивления.


У меня стартер крутил как обычно. Оччччень надеюсь что причина все-таки не ГРМ.
Griz-все0-ккалибры-сгрыз 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.12.2002... »»»

11:41, 22.12.03 ответпрофильлс 
Ага, крути, крути... один такой на 16-ти клапаннике докрутился)) я потом его поршень видел))) с "выемкой" под клапан Shocked
Griz-все0-ккалибры-сгрыз 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.12.2002... »»»

11:42, 22.12.03 ответпрофильлс 
А чего мне спасибо-то? я и не сделал ничего... а тащить тя - физически не мог... Во мне уже был литр пива((((
419 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.12.2002... »»»

12:26, 22.12.03 ответпрофильлс 
Griz писал(а):
А чего мне спасибо-то? я и не сделал ничего... а тащить тя - физически не мог... Во мне уже был литр пива((((


а что так мало Laughing Laughing ?
Gabollo 
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.01.2003... »»»

16:27, 22.12.03 ответпрофильлс 
419 писал(а):
Griz писал(а):
А чего мне спасибо-то? я и не сделал ничего... а тащить тя - физически не мог... Во мне уже был литр пива((((


а что так мало Laughing Laughing ?


Не влезает у него больше Laughing Laughing
_________________
Питерская экспансия...
мото 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12.08.2003... »»»

20:43, 22.12.03 ответпрофильлс 
8-916 671-07-71
БАБАЙ ( (Ринат)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.07.2003... »»»

22:16, 22.12.03 ответпрофильлс 
419 писал(а):
Griz писал(а):
А чего мне спасибо-то? я и не сделал ничего... а тащить тя - физически не мог... Во мне уже был литр пива((((


а что так мало Laughing Laughing ?


Shocked Я пять выпиваю и не чё, катаюсь. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
419, Саннёк, им далеко до наших рекордов..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Twisted Evil Иной раз гайки останавливают, а я из двери вываливаюсь, после дня рождения КвД так было. Самое главное не дышать в их сторону и убедить что ты трезв. Мне это удаётся....... Shocked
_________________
ПРОСТО ЕДУ И КУРЮ.
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

00:52, 23.12.03 ответпрофильлс 
мото писал(а):
8-916 671-07-71


Спасибо!
Но уже договорился с WhiteRider'ом на завтрашнее утро.
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

12:58, 23.12.03 ответпрофильлс 
Ну вот. Оттащили машину с Райдером в сервис, предварительно считав ошибки в надежде исправить все "малой кровью". Выдала коды 31, 44, 55, 93. После смены аккумулятора остались только 31 и 55. Удивившись такому ее непостоянству, поехали в сервис.

На сервисе довольно быстро мастер определил что на бензонасос не подается электричество, что и является причиной незаводки мотора. В данный момент ей занимается электрик.

Посмотрим, мож еще че найдут... Sad
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

13:06, 23.12.03 ответпрофильлс 
Кстати, вопрос - с ошибкой 93 (не работает датчик Холла) машина должна завестись или нет?
Сама ошибка полностью звучит как "Не работает датчик Холла и пониженное напряжение в цепи". Второе по мануалу означает короткое замыкание"

Так что, получается у меня коротнуло, оборвалась цепь, и бензонасос остался без питания? Но предохранители-то целые!
vi 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.08.2002... »»»

15:47, 23.12.03 ответпрофильлс 
Mr.R писал(а):
419 писал(а):
Griz писал(а):
А чего мне спасибо-то? я и не сделал ничего... а тащить тя - физически не мог... Во мне уже был литр пива((((


а что так мало Laughing Laughing ?


Shocked Я пять выпиваю и не чё, катаюсь. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну и зря!
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

15:53, 23.12.03 ответпрофильлс 
УРА!
починили меня!
оказалось просто сгнила проводка
в итоге - замена 2 проводов. Сумма ремонта составила 30 долл
УРА!

PS. А на сэкономленные деньги куплю себе буксировочный трос! Very Happy
Griz-все0-ккалибры-сгрыз 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.12.2002... »»»

10:29, 24.12.03 ответпрофильлс 
Vassa писал(а):
УРА!
починили меня!
оказалось просто сгнила проводка
в итоге - замена 2 проводов. Сумма ремонта составила 30 долл
УРА!

PS. А на сэкономленные деньги куплю себе буксировочный трос! Very Happy


и еще купи бааальшой моток проводов)) вдруг еще че-нить где-нить сгниет...
Laughing
LUKzet 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.02.2003... »»»

12:22, 24.12.03 ответпрофильлс 
Vassa писал(а):
УРА! починили меня! оказалось просто сгнила проводка
в итоге - замена 2 проводов.
УРА!

Слушай, может проводка не сгнила, а ее крысы перегрызли на ходу. Very Happy Very Happy Very Happy Тема актуальная: БЫЛ ТОПИК НЕДАВНО ! Проверь тщательно места возможного обитания грызунов: под задним сиденьем,
под обивкой салона, в нише запасного колеса...
Для исключения подобного рекомендую изготовить и поставить мышеловки в подозрительных местах автомашины.
Удачи тебе Exclamation Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

13:08, 24.12.03 ответпрофильлс 
LUKzet писал(а):
Vassa писал(а):
УРА! починили меня! оказалось просто сгнила проводка
в итоге - замена 2 проводов.
УРА!

Слушай, может проводка не сгнила, а ее крысы перегрызли на ходу. Very Happy Very Happy Very Happy Тема актуальная: БЫЛ ТОПИК НЕДАВНО ! Проверь тщательно места возможного обитания грызунов: под задним сиденьем,
под обивкой салона, в нише запасного колеса...
Для исключения подобного рекомендую изготовить и поставить мышеловки в подозрительных местах автомашины.
Удачи тебе Exclamation Exclamation Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Точняк! Как же я не догадался! У меня ж под обивкой дверей Shocked крыса живет, я ее ночью выпускаю чтоб машину охраняла, вот видимо от безделья она и загрызла бензонасос...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Dimon (Дмитрий)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.06.2003... »»»

16:17, 24.12.03 ответпрофильлс 
Даешь в бардачек по заряженной мышеловке.
_________________
Калибра - это стиль, а не марка.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©