Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Электрика: что-то где-то замыкает...
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

02:33, 15.02.04 ответпрофильлс 
Фишка такова:
Когда мотор выключен, ключ в нулевом (или любом другом положении кроме зажигания и старта), при включенных фарах (или габаритах), в месте с нажатым тормозом происходят странные вещи: на приборке загораются (то тускло то ярко) разные лампы, все время по разному. Например, всегда загораются "аккумулятор "+ -"" и "масло (красная)", к ним присоединяются раз через раз "чек инжайн", "ручник", "поворотники", "!". ЕЩЕ одна фишка при этом: если при выше перечислиных включенных приборов, нажатом тормозе включить передачу задний ход, то лампочки то погасают полностью, то светят наоборот ярче, то тусклее, то что-то погасает или загорается... А ТАК ЖЕ допустим, если отпустить тормоз (понажимать туда сюда), то можно услышать щелчки (как реле бензонасоса) в районе мозгов, те же самые щелчки происходят и при включении заднего хода! Shocked Shocked Shocked ПОВТОРЮСЬ, все происходит на нулевом положении ключа!

Вообще непонятно, почему они загораются при странных обстоятельствах, и в "хоатичном порядке"? Shocked Может кто сталкивался или знает что делать?
neTpoBu4_blAcK 
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 05.01.2003... »»»

02:53, 15.02.04 ответпрофильлс 
таково безобразия у меня ещё не было но электрика глючит где может.. Evil or Very Mad проводка к контрольным лампам зачастую идет через всю эл. цепь, найти это можно но сложно. я хочу в своей всю проводку заменить, в очень плохом она состоянии. у тебя наверно где-то на массу пробивает, надо это найти и заизолировать.
_________________
колибра - она низкая машина Very Happy
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

00:16, 17.02.04 ответпрофильлс 
Ну что, никто не знает в чем дело? Crying or Very sad Ну хоть посоветуйте, где хоть стоит проводку посмотреть(в каком месте)?
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

00:51, 17.02.04 ответпрофильлс 
Начни с нормальной массы на мотор
БАБАЙ ( (Ринат)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.07.2003... »»»

00:55, 17.02.04 ответпрофильлс 
Very Happy Я знаю.... Это сырость и влажность под твоими коврами. 100 пудов Shocked
Один раз мелкого попросил помыть машину.......он шланг с включённой водой забыл в салоне.....пока всё не высохло было тоже самое Twisted Evil
_________________
ПРОСТО ЕДУ И КУРЮ.
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

01:02, 17.02.04 ответпрофильлс 
Mr.R-(БАБАЙ) писал(а):
Very Happy Я знаю.... Это сырость и влажность под твоими коврами. 100 пудов Shocked
Один раз мелкого попросил помыть машину.......он шланг с включённой водой забыл в салоне.....пока всё не высохло было тоже самое Twisted Evil


Тебе еще повезло.. я за 100 рублей помылся и попал на 500...
Все грузы с дисков смыли нах Smile
БАБАЙ ( (Ринат)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.07.2003... »»»

01:07, 17.02.04 ответпрофильлс 
ARKAN писал(а):
Mr.R-(БАБАЙ) писал(а):
Very Happy Я знаю.... Это сырость и влажность под твоими коврами. 100 пудов Shocked
Один раз мелкого попросил помыть машину.......он шланг с включённой водой забыл в салоне.....пока всё не высохло было тоже самое Twisted Evil


Тебе еще повезло.. я за 100 рублей помылся и попал на 500...
Все грузы с дисков смыли нах Smile


Very Happy Это вмешательство человека. А у меня когда я ездил в Нижний все грузики при скорости 200 просто поотлетали. Mad
_________________
ПРОСТО ЕДУ И КУРЮ.
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

21:49, 17.02.04 ответпрофильлс 
Mr.R-(БАБАЙ) писал(а):
ARKAN писал(а):
Mr.R-(БАБАЙ) писал(а):
Very Happy Я знаю.... Это сырость и влажность под твоими коврами. 100 пудов Shocked
Один раз мелкого попросил помыть машину.......он шланг с включённой водой забыл в салоне.....пока всё не высохло было тоже самое Twisted Evil


Тебе еще повезло.. я за 100 рублей помылся и попал на 500...
Все грузы с дисков смыли нах Smile


Very Happy Это вмешательство человека. А у меня когда я ездил в Нижний все грузики при скорости 200 просто поотлетали. Mad


У меня самоклейка и на 200 они только сильнее приклеиваются Smile
Центробежная сила такая фигня...
® SaNeK © (Саша)
Сочувствующий

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.11.2003... »»»

17:51, 22.02.04 ответпрофильлс 
Mr.R-(БАБАЙ) писал(а):
ARKAN писал(а):
Mr.R-(БАБАЙ) писал(а):
Very Happy Я знаю.... Это сырость и влажность под твоими коврами. 100 пудов Shocked
Один раз мелкого попросил помыть машину.......он шланг с включённой водой забыл в салоне.....пока всё не высохло было тоже самое Twisted Evil


Тебе еще повезло.. я за 100 рублей помылся и попал на 500...
Все грузы с дисков смыли нах Smile


Very Happy Это вмешательство человека. А у меня когда я ездил в Нижний все грузики при скорости 200 просто поотлетали. Mad


Вопрос к М-ру Бабаю: а часто в Нижний ездишь? Smile
Акула (Gintautas)
Сочувствующий

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06.08.2003... »»»

13:28, 23.02.04 ответпрофильлс 
WhiteRider писал(а):
Ну что, никто не знает в чем дело? Crying or Very sad Ну хоть посоветуйте, где хоть стоит проводку посмотреть(в каком месте)?

Там где была бита. А бита была 90проц. кто-то плохо изолировал а в
кали всё по "-" включается.
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

14:24, 23.02.04 ответпрофильлс 
Акула писал(а):
Там где была бита. А бита была 90проц. кто-то плохо изолировал а в
кали всё по "-" включается.


Она у меня вся по кругу бита Wink

УРА!!! Неполадка нашлась! Правда очень странная взаимосвязь... Confused Дело было в том, что (-) правого стопсигнала\габарита окислился, из-за этого почему-то обязаность "стопаря\габарита" перекинулась на 3-ий стоп-сигнал - он стал гореть как габарит и ярче - как стопарь! Shocked Все зачистил, стало все ок! И сразу пропали глюки с панели приборов! ВОТ ТАК!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©