Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Что выбрали то и получили На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт  
АвторСообщение
cherepaha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2007... »»»

06:23, 24.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska
Дабы тебе известно было..насосы дизельные не делятся на высокого давлен6ия и механические.. Они все ТНВД разница в том что одни механмческие в большинстве своем системы Бош..и электроные системы Лукас. И не путай комон райл..где стоит центральный ТНВД электронный с форсунками с пъезоэлектрическими либо электромагнитными клапанами. ..и насос-форсунки...в таких машинах нет центрального насоса ТНВД его заменяют насос форсунки..каждая форсунка это маленький ТНВД с теми же электронным управлением. А упороть можно любой дизель... даже меняя фильтры как положено тем паче топливную систему из-за низкого качества солярки..
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

11:47, 24.03.11 ответпрофильлс 
Хорошо, задам вопрос по другому.

Допустим вам предложили покупать дизельное топливо по цене "n" на заправке.

Предполжим что вы нашли выход на дешевое то же топливо с заправке но по цене 0.8n.

А также вам предложили покупать био топливо по цене 0.4n.

Вы бы согласились??? Учитывая что экономия на лицо, и цена бэушного ТНВД и двигателя если ездить на био целиком окупается за 50 000 километров пути..... и ваша машина НЕ имеет систему комон рейл, и нормально переваривает биодизельное топливо как в случае с АД.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Нет вы не подумайте, я не ярый сторонник био топливо и не кричу что машина ПРОТ и лучше заводится зимой...нет...
Я просто думаю из рациональности его использования....
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

12:10, 24.03.11 ответпрофильлс 
вот слежу за вашими трениями ребята и думаю,что все споры бесполезные..просто каждый человек индивид и будет лить в свой бак то что считает нужнвм.вот и все..
KoRoL 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.02.2007... »»»

12:21, 24.03.11 ответпрофильлс 
plohish301
+1
_________________
С надеждой в сердце и бритвой в кармане , он шел по тёмным Лондонским улицам...
ГАМЕР 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18.02.2011... »»»

13:26, 24.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska писал(а):
Хорошо, задам вопрос по другому.

Допустим вам предложили покупать дизельное топливо по цене "n" на заправке.

Предполжим что вы нашли выход на дешевое то же топливо с заправке но по цене 0.8n.

А также вам предложили покупать био топливо по цене 0.4n.

Вы бы согласились??? Учитывая что экономия на лицо, и цена бэушного ТНВД и двигателя если ездить на био целиком окупается за 50 000 километров пути..... и ваша машина НЕ имеет систему комон рейл, и нормально переваривает биодизельное топливо как в случае с АД.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Нет вы не подумайте, я не ярый сторонник био топливо и не кричу что машина ПРОТ и лучше заводится зимой...нет...
Я просто думаю из рациональности его использования....


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
какая тема в институте сейчас идёт такую вы и обсуждаете Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing рациональность использовая ресурсов в РБ
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
ЖГИ РЕЗИНУ А НЕ ЗЕМЛЮ
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

13:38, 24.03.11 ответпрофильлс 
а чего никто на газу не ездит......дырку сделать в водительском сиденьи и отлично!....экологично!
_________________
Я-№1!!!
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

14:16, 24.03.11 ответпрофильлс 
была каля на газу...одни позитивные отзывы.
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

14:42, 24.03.11 ответпрофильлс 
У меня как у АД машина - не буду лить БИО в нее даже по цене 0,2.

Газ - тема, отъездил два года, не считая ремонта газовой аппаратуры из-за заправок на Лукойле (отвратный газ с какими-то примесями-онденсатами забил форсунки и заклинил насос), никаких нареканий. Разве что в минус 25 на холодной машине форсунки залипали от мороза, но достаточно было пару раз прогазовать.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
KoRoL 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.02.2007... »»»

14:42, 24.03.11 ответпрофильлс 
лучше денек на автобусе, чем на бочке с газом...
_________________
С надеждой в сердце и бритвой в кармане , он шел по тёмным Лондонским улицам...
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

14:52, 24.03.11 ответпрофильлс 
лучше денек на автобусе, чем на
бочке с газом...
полностью не соласен)))
KoRoL 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.02.2007... »»»

14:53, 24.03.11 ответпрофильлс 
plohish301
это мое мнение...
_________________
С надеждой в сердце и бритвой в кармане , он шел по тёмным Лондонским улицам...
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

14:59, 24.03.11 ответпрофильлс 
KoRoL
у каждого человека должно быть свое мнение....и твое имеет право на то чтоб к нему прислушались)))
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

18:53, 24.03.11 ответпрофильлс 
Мне интересно , кто, из здесь дебатирующих , ездил на БИО , не считая Maxiski .
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

19:21, 24.03.11 ответпрофильлс 
Я-нет.но и в дебаты я не вступал
_AJAX_ 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 22.11.2005... »»»

19:30, 24.03.11 ответпрофильлс 
Skin писал(а):
Мне интересно , кто, из здесь дебатирующих , ездил на БИО , не считая Maxiski .

причем здесь ездил? разработчики двигателей лучше знают, чем ты, что для двигателя хорошо, а что плохо. А на чем ты ездишь твое дело, курение от того, что ты, к примеру, куришь менее вредным не становится, это твой выбор травиться или нет, а умрешь ты от курения или тебе раньше кирпич на голову упадет, это уже воля случая.
_________________
Audi S4 avant 2.7T (300hp, 460Nm)
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

19:46, 24.03.11 ответпрофильлс 
я считаю вопрос skinммеет право на сосуществование.а то как почитаешь-мне сказали,я слышал,я видел.а в реале мы больше разговаривам про то что слышали и про то что сказали.а когда сам с этим столкнешься-это уже совсем другой разговор..
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

19:47, 24.03.11 ответпрофильлс 
А ты уверен что производитель тэстировал , это топливо для своей аппаратуры ( речь идёт об обычном насосе , а не о насос фарсунке) . По дискавери показывали передачу " как проехоть всю европу бесплатно". Так вот они взяли мерс 200д в 124 кузаве и проехали порядка 4000км запровляясь отработаным подсолнечным маслом на котором жарели картошку фри.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Ещё раз повтарюсь! Лично я знаю более 20 авто которые проехали на БИО от 30 до 80тыс. км и ниразу не лазили в топливную систему .
cherepaha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2007... »»»

21:36, 24.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska
Запомни одну простую вещь...Никогда затраты на дизель у тебя не окупятся если конечно солярка не бесплатная вообще. К тому же если авто пождопник. Если это коммерческий транспорт на котором ты зарабатываешь бабло тут другие расчеты. С пробегом на дизеле в 100-200 км в день даже нехрен его покупать дешевле бензогаз Да и кстати кроме б.у ТНВД есть еще и форсунки и хорошо если в вашей машине они разборные и можно заменить только распылители если нет то хуже..а так же не забывай про ДВС по скольку мало залить хорошее масло в дизельный ДВС, продукты сгорания от топлива тоже влияют на срок службы ДВС

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Что такое вообще ьиодизель в Беларуси? Это тот же дизель с всего лишь5% процентами биодобавки...по логике тут топливной и быть ничего не должно от него...а как же соотношение цен тогда между био и дизелем?)))))))
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

22:16, 24.03.11 ответпрофильлс 
ну наконец то дошло)))что наше БИО это не БИО в общепринятом понимании, а салярка с 5% рапсавого масла, а дешевле оно только потому что наши баяре снизили величину акцизов на этот вид топлива, типо чтобы отрасль развивалась Laughing я вот думаю что и нынешнее его исчезновение связанно , не с отсутствием рапса ,а с тем что продавать его не так выгодно как обычную солярку . а папе деньги нужны ох как нужны))) Laughing
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

22:47, 24.03.11 ответпрофильлс 
cherepaha писал(а):
одну простую вещь...Никогда затраты на дизель у тебя не окупятся если конечно солярка не бесплатная вообще



Я вот не знаю даже что и думать........Одно назревает сразу, если дизель такое гумно неокупающееся, почему все машины для работы ездят на дизельном топливе а не на газу....

Я долго думал прежде чем остановиться на дизеле, выбирал между газом и дизелем....И выбрал дизель потому что предложили Астру с несркученным 200 000 пробегом......

cherepaha Ты забываешь главное....Саляру очень легко покупать занедорого...В Сезон комбаинов и уборки у меня в деревне цены доходили до 600 рублей за литр, бери не хочу...только неикому не нужно было.....

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

_AJAX_ писал(а):
разработчики двигателей лучше знают, чем ты, что для двигателя хорошо, а что плохо.

разработчики Опель калибра тоже написали что в мотор можно лить только 10в40 синтетику почти во все опелевские движки......Тогда почему у меня в турбе залито 10 в60, почему люди после 100 000 пробега начинают лить полусинтетику....Ведь это ж нерпавильно...... Surprised

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Я в одном убедился уже на 100% что любой разработчик неважно чего ставит и пишет в указаниях к применению то чтобы эта деталь не сломалась в период гарантии и гарантийного обслуживания.......


Именно поэтому почти у каждой овой бензиновой машины минимальный бензин 95-ый, тогда простите какого хера все льют туда второй? Ведь производители же лучше знают!!!!
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Показать сообщения:   
Страница 3 из 42 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©