Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Переделка подсветки приборов и кнопок.ВОПРОС...? ГДЕ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

20:10, 21.03.12 ответпрофильлс 
Доделал свои, качество фото не очень


до


после

Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:32, 21.03.12 ответпрофильлс 
Белый и пушистый Митька
Молоток ! Wink Мащина у тя - беелый ! Приборка - беелый ! И ты такой весь б беелом костюме....масло менять ! Very Happy З.ы. Молодец...постарался ! Wink
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

20:50, 21.03.12 ответпрофильлс 
Embarassed спасыба
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

13:47, 23.03.12 ответпрофильлс 
Для Митяя, ну и чтоб позлить "фаната" синих писалок Марти U, да и от нех делать ! Very Happy ....сорри за качество...с тел. Лента в БК
Ленты в управление печки (контакты припаивал к цоколю штатной лампочки)
Ну и в сборе
При подсвечивании лентой 'фигурок срущих человечков' , желательно чуть затемнить обратную торону стекляшки...ибо слишком ярко получается ! Да и верх... где холод-жара (синий-красный) тож затемнять по вкусу ! Подсветка БК будет на постоянку, при выкл зажигании - дисплей темно красный (пленка). С отдельной подсветкой ползунков даже не стал заморачиваться (это для маньячин с паяльником в ухе) Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

14:13, 23.03.12 ответпрофильлс 
Благодарю, сир Very Happy
буду пробывать. Не могу определиться: одиночными светодиодами или лентой подсветить. Лента в силиконе, может не влезть. В БК ленту из 3х диодов приклеил к решетке, со стороны расположения лампочки.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Эта, пленку клеил на белый отражатель или на сам дисплей изнутри (в БК)?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Исчо, затемнить можно сопротивлением (мне их продали мешок за рубль на радио рынке)
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

14:32, 23.03.12 ответпрофильлс 
Митяй ! Дык возьми простую....без силикона ! Они даже режут у нас в магазах по 3 диода (20р) ! З.ы. А пленку забацал прямо снаружи на дисплей (чтоб косяки и царапки закамуфлировать) ! Светопропускаемая пленка-скотч для ремонта задних фонарей ! Very Happy з.ы. Но сущесвуют и Оракловские (витринные) , матово-прозрачные различных цветов
Когда получиться распечатать новый рисунок на дисплей....попробую Ораклом ! З.ы. Цуко...чем бы придури КК не тешились - лишь бы не раком (с)! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !

Последний раз редактировалось: Shultz (14:46, 23.03.12), всего редактировалось 1 раз
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

14:37, 23.03.12 ответпрофильлс 
Shultz
Я отдельными делал, в БК один хватило, двигалки нахрен заморачиватся, а яркость просто резистором глушил.
Да Марти прокатился и плохо ему не стало Laughing пережил синие диоды Laughing , я ему потихому вкарман накидаю, домой приедет в карнане диоды! Laughing надо только хоть написать на них, что синие гыгы Laughing .

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Shultz
Я уже печатаю Laughing .
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

14:49, 23.03.12 ответпрофильлс 
А как наклейку поменять? чем смыть? под черную наклейку под буквы белый светофильтр надо же? Где взять?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Shultz, во, теперь и без слов понятно (про пленку на БК)
Very Happy
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

14:58, 23.03.12 ответпрофильлс 
Stas652
Very Happy Very Happy Надо Марти переодически ММS с фотками диодных кнопок и панелей присылать....перед сном ! З.ы. В БК мне одного мало было из за темноватого дисплея. А сопротивлениями - убирается не только яркость, но и насыщенность, и даже цвет блекловатый становится. Я наклеивал матовую свето-рассеивающую пленку на обр.сторону пластмасски с 'срущими человечками' ( и в кнопки тоже, чтоб неравномерность свечения убрать). Плюс ищу неспеша регулятор яркости освещения, от Шеви Нивы с панелью нового образца. Там регулятор с ШИМ идет....запитаю от штатного, и кину на него проводку от света печки (наскока помню, освещение печки и БК отельно от приборки идет). З.ы.ы. Короче мы дибилушку-шаловливые ручки ! Дрочуны ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

15:11, 23.03.12 ответпрофильлс 
Жень, а если резистор управляемый поставить и вкорячить его так, чтоб он управлялся родной крутилкой?
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

15:13, 23.03.12 ответпрофильлс 
Белый Митя
Я так понимаю...там нет никакого светофильтра ! Тупо просвечивающиеся белые буковки Rolling Eyes Будем ждать, пока Stas652 свой БК не у@уярит...ой... в смысле пока не переделает ! Very Happy Вот с него и весь спрос будет ! Всё нам расскажет - как печатал подделку, как смывал, как обгоняяял и подрезааал ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

15:18, 23.03.12 ответпрофильлс 
Shultz
Вот только не надо мне мозг выносить этими "ШИМ"-сразу в магазин хочу! Laughing
"у@уярит" , Laughing ой ли, у меня ышо один есть Laughing
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

15:29, 23.03.12 ответпрофильлс 
Белый Митя
Rolling Eyes Митько...я пробовал реостат- крутилку ставить (как то списывались про это).... меня смутило, как сильно он греется ! Единственное...я не помню на сколько он был ! Я тут прикидывал.... У нас со всеми диодами-херодами (считал именно диодную подсветку приборки,кнопок,доп приборов,печки)... примерно на 800 mА получается ! Надо попробывать чуть с запасом взять реостат (резистор), на 1А - 1,2А . И позырить как греется ! Wink

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Stas652
Very Happy Я ктати такую нездоровую вещь заметил.... Если не бухаю уже больше недели - начинаю пердеть на голову и возиться с пластмассками, диодами и прочей херней ! Very Happy А это до добра не доводит ! Машина все больше разукомплектовывается....начинаешь переделывать уже сделанное.... и это потом ломается нахррен ! Very Happy Вывод : Работа и машина - херровое зло ! Надо выпить....!
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

15:42, 23.03.12 ответпрофильлс 
Жеко, ты тогда отпишись по тестам с управляемым сопротивлением.
На крайняк подберу яркость параллеля резисторы
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

15:48, 23.03.12 ответпрофильлс 
Shultz
Аппсалютна согласен с аргументом гыгы.
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

08:57, 28.03.12 ответпрофильлс 
еу, обкурки... вы никогда не слыхали, что яркость диодов регулируют не реостатом, а Шим-ом?! или советское желание наебать физику и выебать копейку превыше всего?
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

18:06, 31.03.12 ответпрофильлс 
U минхерц..., а ты.... а ты - мUхомороед ! Very Happy З.ы. Вот здесь по теме - разные интересные и полезные штучки (есть форум) Wink http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1438
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Strik3r 
Сочувствующий

Сообщения: 732
Зарегистрирован: 30.04.2011... »»»

19:03, 31.03.12 ответпрофильлс 
U, ну так, небольшой диапазон регулировки напряжением все-равно есть))
_________________
Opel Kadett E, 2 литра на Январе 5
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

19:06, 31.03.12 ответпрофильлс 
Strik3r
Очень маленький Laughing , щас те Марти мозги вынесет этим "ШИМ" Laughing
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:12, 31.03.12 ответпрофильлс 
Confused Да хрен бы с ней с регулировкой яркости....! Вон у меня в руках Советский переменный резистор (крутилка) СП-04 на 470 Ом.... все регулируется ! Меня теперь больше интересует стабилизация тока, для всего этого светодиодного благолепия ! Ибо чем больше читаю профильные темы...., тем больше узнаю - как все эти светоидиоды - на раз два вылетают и перегорают в авто ! Минимальный срок службы иопта....хотя рассчитаны на мильен моточасов !

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Не могу накопать инфу, про Шнивовский рестайловый (2123-3710310) регулятор яркости....он собран на ШИМ микросхеме....и вот вопрос - выполняет ли он вообще функцию стабилизации напряжения... или тока (что в первую очередь важно для светодиодов) ? Razz
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Показать сообщения:   
Страница 4 из 7 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©