Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Аудиосистема в Opel Calibra На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук  
АвторСообщение
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

18:29, 12.02.12 ответпрофильлс 
Под панелью все красиво, все закреплено, ничего нигде не трет и не мешает. А вот под капотом не мешало бы помыть, но наведением красоты займусь только после того, как закончу с салоном. К весне все будет красиво!)
_________________
Hasta La Vista
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

19:29, 12.02.12 ответпрофильлс 
Серег не слушай Азика ! Марафэт и фэн-шуй потом наведешь ! Wink Почему выбор пал на эти силовые "сварочные" кабели ? И я так понял, что ты и (-) протащил ? Это условия для соревнований, или кузовной минус считаешь недостаточным ? Акустические провода в двери без разьемов делал ? Что за интересные гофро-втулочки для моторного щита ? Когда двери шумил, стеклоподьемники снимал (как ты туда руки то сувал раскатывать Very Happy) ? Прикидывал сколько в "кг" шумки получилось на машину Very Happy ? Задние крылья чем шумить(заполнять) будешь, чтоб звук "железной бочки" на басах убрать.... На ГУ тоже силовой (+) тащить будешь ? Купольники щикааарные (они же с фиксированной установкой....как звук ловил...направленность ?) Smile з.ы. Ну красаучег конечно ! Респект за работу, желание и возможности ! Желаю чтоб и результат соответствовал труду ! Wink з.ы.ы. Теперь тебе гелиевый аккум нужен, гена на 120А и двиг V6 чтоб это всё возить ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

20:32, 12.02.12 ответпрофильлс 
вот в6 там будет смарется и если на шоу то машина должна же в идеале быть шоб ни докапатся было Very Happy
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

23:18, 12.02.12 ответпрофильлс 
Shultz, Силовые однозначно решил ставить 50квадратов, чтобы избежать лишних просадок напряжения, а КГ взял только из-за экономии - нормальные провода нулевки стоят 700-1000р/м, а разница лишь в гибкости. Да, минус тоже с аккумулятора - конечно, может и перестраховка, но при том усилке, который я хочу (а это больше 3кВт) решил не рисковать, да и на душе спокойней будет. По периметру отверстия в моторном щите надета тонкая разрезная гофра, а провода протянуты в обычной электрической гофре, просто диаметр взят побольше, чтобы КГ пролез.) В дверь затянул цельный провод, без лишних соединений. Стеклоподъемники не снимал, у меня руки тонкие, так что везде смог залезть, хоть и не без труда. Пока что шумки около 20кг, но когда заклею все остальное, будет около 50. Задние крылья тоже стп-шкой заклею, еще есть мысль сделать там герметичные ящики под 20см акустику, так, для души и задних пассажиров.) На Гу тоже протянут и плюс, и минус с аккумулятора, просто еще не выложил фотки. А пищалки - это не совсем купольники - это рупорные, установка фиксированная, положение подбирал, когда они еще висели на деревянных колечках и двух полосках жестянки (было где-то на фотках), правая играет в лицо водителя, левая - в лицо пассажира.
Спасибо! Акум по-любому второй будет, а вот гена - есть мысль поставить второй 100А, на этот же ремень, ведь место там позволяет... Но это только планы, вскрытие покажет.)))
_________________
Hasta La Vista
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

00:53, 13.02.12 ответпрофильлс 
Ну круто, конечно.

Так, на будущее - использовать полиэтилен при работе с полиэфиркой не стоит - она его разъедает на раз.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

17:48, 13.02.12 ответпрофильлс 
sanich , вот этого не знал, спасибо!) Ну значит фольгой замотал хорошо, нигде ни пятнышка. Smile
_________________
Hasta La Vista
speedster 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.10.2002... »»»

18:59, 14.02.12 ответпрофильлс 
с таким расположение пищ трудно отстроить трек с барабанами . в штатном месте, как ни удивительно, это может быть было бы проще . по фен-шую положено разносить питательные, колоночные и межблочные провода .
_________________
corsa C20XE 241 Hp 240Nm
Я в тундре! Кругом олени и разного размера песцы.
Trofim 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.12.2007... »»»

11:20, 15.02.12 ответпрофильлс 
AzIk писал(а):
будишь ли ты наводит остальной марофет? чет у тебя грязи много, провода под понэлью можно по акуратнее прокласть, надо было торпедо снять и подкапотное Question


зы... а еще тормоза открутить и бак снять, одному.
Прошу прощения вы трогали/держали в руках кабель КГ?????? его свойства знаете????? он на морозе по крепости как арматурина, и узлы из него можно только если в двоем вязать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

во избежание наводок попробуй акустические и сигнальные провода пустить по стойке крыши, там вроде места должно хватить, очень зороший вариант разнести силу и музык. проводку во избежание помех!
_________________
Абсолютное большинство людей сдаются в двух шагах от успеха. Они прекращают свой путь в тот момент, когда успех находится в нескольких шагах за углом. И что самое печальное – они никогда не узнают, сколь близок он был!
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:46, 16.02.12 ответпрофильлс 
оффтоп, но как подключить второй аккум? параллельно или через схему управляющую?
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

22:27, 16.02.12 ответпрофильлс 
Миха
Когда интересовался, выбирал для себя такой вариант: http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0fb/8fa/88ccd4ee456d8660-large.jpg

Чтоб при заглушенной машине от доп. оборудования (музыки) разряжался только доп. аккум. А при заведенной заряжались обе. Но доп. акум тогда нужен start/stop (AGM), чтобы мог выдерживать много циклов разрядки/зарядки. А с обычным аккумом имхо смысла нет.

Для себя решил, что смысла большого во втором аккуме нет. Всё равно музыка высадит его на природе за 15 минут )) Музыку нада слушать с заведенным мотором))
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
speedster 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.10.2002... »»»

22:57, 17.02.12 ответпрофильлс 
andreydriver писал(а):
Миха
Когда интересовался, выбирал для себя такой вариант: http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/0fb/8fa/88ccd4ee456d8660-large.jpg

Чтоб при заглушенной машине от доп. оборудования (музыки) разряжался только доп. аккум. А при заведенной заряжались обе. Но доп. акум тогда нужен start/stop (AGM), чтобы мог выдерживать много циклов разрядки/зарядки. А с обычным аккумом имхо смысла нет.

Для себя решил, что смысла большого во втором аккуме нет. Всё равно музыка высадит его на природе за 15 минут )) Музыку нада слушать с заведенным мотором))
музыку надо дома слушать . и чтобы бас не меньше 12 . и желательно, пара таких в каждой колонке .
а в машине, как ни старайся, будет бум\дзынь .
_________________
corsa C20XE 241 Hp 240Nm
Я в тундре! Кругом олени и разного размера песцы.
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

09:38, 18.02.12 ответпрофильлс 
speedster
Да ладно!) Ни разу не слышал музыку приятнее, чем у меня в машине ))) А дома не послушаешь.. Сожители - соседи > менты > штрафы и т.д. )))
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

20:18, 18.02.12 ответпрофильлс 
На очереди межблочные и акустические кабели - ну здесь расписывать особо нечего: самоклеющиеся площадки, провода в змее, притянутые хомутами. Оба межблочника, как и оба акустических кабеля, уложены в одну змейку.
Сначала фотки межблоков...















Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

...И акустические. Чтобы было понятней, набросал простую схему акустической проводки. Красным показана проводка пищалок (от головы), черным - проводка мидбасов от усилителя. Просто без схемы будут лишние вопросы по поводу разветвлений проводов возле дверей.))) Все также затянуто в одну змею (красную), в двери провода заходят дополнительно в пластиковой разрезной гофре. В общем, смотрите сами.) Процесс показан по ходу провода из багажника.




































Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

И несколько фоток общего вида с готовой проводкой.














_________________
Hasta La Vista
speedster 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.10.2002... »»»

20:41, 18.02.12 ответпрофильлс 
красавец!
_________________
corsa C20XE 241 Hp 240Nm
Я в тундре! Кругом олени и разного размера песцы.
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

20:55, 18.02.12 ответпрофильлс 
ахренеть, стока проводов! ты не запутался тама? а кроме переда на тыл ничего не будет?
а так че сказать та красава! Smile
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

21:31, 18.02.12 ответпрофильлс 
Спасибо, мужики.
А чего там путаться - всего десяток проводов!))) На тыл пока ничего не будет, а в будущем может поставлю какие-нибудь громкие восьмерки в ЗЯ, от головы. Так, для подзвучки.)

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 10 секунд:

А вот так происходил процесс изготовления контактов для динамиков.
Зачистка - обжимка - пайка(фокус не поймал, не пинайте) - термоусадка - змея и еще одна термоусадка - гофра. Думаю, пойдет.


















Вот...
_________________
Hasta La Vista
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

10:52, 19.02.12 ответпрофильлс 
Серега ну красава безусловно ! Аж прям бесит, и жабка шевелится ! Wink Very Happy Я смотрю... место, финансы и время позволяют ! И что немаловажно - желание и настроение ! Молодец конечно Серый ! З.ы. Я смотрю и с сечением акустических не поскромничал ? Very Happy Кстати.... Есть ли толк от оплетки 'змеиная шкурка' кроме эстетики ? Или она плотная и защищает от лишнего коцанья провода ? Серый сплен на клейкой основе был ? Спереди не затопчут провода (дефки длинными ногами) ? Very Happy Пороги нормально ложаться на кабели ? Крепежные площадочки с хомутиками на ЗМ скотче ? К кузову клеил...надежно держатся ? Обрешетка подушки заднего сиденья не замнет провод ? Межблочники сам выбирал ? Отзывы какие про них ? Система без пассивных кроссов будет...в данном случае не нужны ? Блин послушать сидя внутри хооочется ! Very Happy З.ы.ы. А что за желтый кабель на тоннеле ?
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
bear119 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.04.2006... »»»

14:00, 19.02.12 ответпрофильлс 
Серега клеммы на аккустике лучше обжимочными клещами обжимать

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Idea Smile
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

15:55, 19.02.12 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Серега ну красава безусловно ! Аж прям бесит, и жабка шевелится ! Wink Very Happy Я смотрю... место, финансы и время позволяют ! И что немаловажно - желание и настроение ! Молодец конечно Серый !

Спасибо! Время вроде пока позволяет, а вот финансы кончились - с сабвуферным звеном так ничего не решил. Надеюсь, к сезону успею что-нибудь купить.)
Shultz писал(а):
З.ы. Я смотрю и с сечением акустических не поскромничал ? Very Happy Кстати.... Есть ли толк от оплетки 'змеиная шкурка' кроме эстетики ? Или она плотная и защищает от лишнего коцанья провода ?

Акустические только выглядят толстыми - у них сечение 2,5 квадрата. В змею провода прятал только для Эммы, хотя она также дает дополнительную защиту. Она сплетена из множества тонких капроновых нитей, провод облегает плотно, кстати, канцелярским ножом её отрезать очень проблематично.)
Shultz писал(а):
Серый сплен на клейкой основе был ? Спереди не затопчут провода (дефки длинными ногами) ? Very Happy Пороги нормально ложаться на кабели ?

Сплен да, на клейкой основе. Провода в полной безопасности, там же поверх еще родная шумка (поролон толщиной 3-4см), плюс ковролин. Пороги примерил - проблем нет, туда еще по три таких провода запихать можно.)
Shultz писал(а):
Крепежные площадочки с хомутиками на ЗМ скотче ? К кузову клеил...надежно держатся ? Обрешетка подушки заднего сиденья не замнет провод ?

Да, двусторонний скотч, держатся отлично! Правда с наклеиванием были проблемы - на холодный кузов не хотели лепиться, приходилось под каждую площадку греть строительным феном. Но результат того стоит! Межблоки и акустические свободно проходят в багажник, а вот с силой были такие проблемы - пришлось пустить как ближе к боковине, даже немного подрезал обшивку задней арки, чтобы провод нормально лег. В итоге сила прошла сбоку от спинки сиденья, и при откидывании ее она даже не касается проводов.
Shultz писал(а):
Межблочники сам выбирал ? Отзывы какие про них ? Система без пассивных кроссов будет...в данном случае не нужны ? Блин послушать сидя внутри хооочется!

Межблоки купил те, которые были в наличии в магазине, но не самые простые и дешевые.) Вообще насчет них особо не заморачивался, считаю, что разницу в межблоках услышать невозможно, если конечно это не фоновые помехи, которые может поймать дешевый провод без экрана. А кроссоверы здесь ни к чему, все можно разрулить с усилителя и головы.
Shultz писал(а):
Very Happy З.ы.ы. А что за желтый кабель на тоннеле ?
Это управляющие провода от блока подушки безопасности. Но насколько я понял, они все слаботочные, думаю, наводок на межблок быть не должно.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 5 секунд:

Вот еще фотки...
как я соединял дины - только немного планы изменились - откусил клеммы-лопаточки (в очередной раз убедился, что хреново они держатся), и просто припаялся к клеммнику динамика.


















Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Ну и как это сейчас выглядит. Грили пора грунтовать и красить - местами розочки полезли... Ну и, само собой, саморезы нужно поменять на что-то более привлекательное.)

















_________________
Hasta La Vista
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

21:26, 19.02.12 ответпрофильлс 
SweptSoul
грили опсади на болтики которые шестегранником откручиваются
Показать сообщения:   
Страница 2 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©