Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

не заводится На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Sosna 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29.01.2007... »»»

20:23, 08.10.07 ответпрофильлс 
но самая падстава в том, что не заводится время от времени. Может 10 раз завестись без проблем, а потом фигакс - ключ поворачиваешь она пару раз чмыхнет и мертвяк, тока стартер крутит. Сначала думал сигналка глючит - однака те кто ставили, сказали что блокировка только на стартере, значит отпадает. Потом пару раз когда проверял качает ли насос заметил что при сбросе давления в рамке инжектора, заводилась (однако потом и отсоединение шланга от насоса перестало помогать). Подумал что глючит регулятор давления топлива - поменял на другой гарантированно рабочий... сегодня не завелась опять Evil or Very Mad Зажигание - чмыхнула - и всё, токлько стартер гоняет. Зашибись попадалово. Да, чуть не забыл с толкача заводится Shocked но одному-то мне её не растолкать... посидел, погрустил... думаю хрен с ним терять нечего, дай-ка попробую зажигание + подкачать педалькой газа (хоть и не карб но мало ли) и чо вы думаете... завелась Shocked

Причем при езде двигло работает абсолютно ровно, никаких нареканий, холостые держит четко. Насос качает исправно. Свечи в порядке. Искра афигенная.

Вот. Так что вопрос ко всем гуру, старожилам и опытным соклубнегам. Кто ваще чо думает по этому поводу? Rolling Eyes Чо может быть? Где хотя бы искать? Все мозги мне уже вытрахала. Конкретно утомляет при каждом повороте ключа гадать заведётся/не заведётся. . .
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

22:20, 08.10.07 ответпрофильлс 
Возможно глючащее реле бензонасоса или датчик положения коленвала.
_________________
Бывает, что все идет как по маслу и только потом выясняется, что это снова был вазелин.
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

22:28, 08.10.07 ответпрофильлс 
ARKAN писал(а):
датчик положения коленвала.

тогда искры не будет. Cool
остаётся только топливная система и её включатели.проверь на слух,работает ли насос.если нет,то:реле или контакт до/на насоса/се. Cool очень простой системо Wink
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Sosna 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29.01.2007... »»»

23:16, 08.10.07 ответпрофильлс 
ARKAN, Temа74-опельнекромант... спасиба мужики! Реле на всякий случай могу поменять. Но когда не заводится - насос качает (снимал шланг на рамке и включал зажигание, струя лупит такая, что дай бог каждому, а всё равно не заводится) Если бы контакт на сопле висел где-то, то точно хоть раз бы заглохла на ходу (ну это я так думаю, проверить не помешает). Я вот тока одного вообще не могу понять или хоть как-то объяснить - почему с толкача всегда заводится??? Confused К тому же всё гадство в том что дефект плавающий, появляется так же внезапно как и исчезает, например неясно помгло ли сегодня подкачать педалью газа - или это совпадение... Evil or Very Mad С одной стороны по идее инжектору вроде как должны быть пофиг все эти махинации с педалью, с другой - реально завелась, хотя за 5 сек до этого без педали не заводилась. . .
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

11:13, 11.10.07 ответпрофильлс 
Sosna писал(а):
почему с толкача всегда заводится???


Может банально замок зажигания глючт в положении стартера. Проверить просто - если не заводится включаешь зажигание и подаешь + проводом на маленькую клемму стартера - он сработает без замка (только с руками, шарфами и одеждой аккуратнее, чтоб не попали под ремень и шкив генератора Smile ). Плюс можешь взять прям рядом с болта стартера, на который толстый провод с АКБ приходит.
_________________
Бывает, что все идет как по маслу и только потом выясняется, что это снова был вазелин.
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

15:12, 11.10.07 ответпрофильлс 
Sosna
когда не заводится-перед стартом-чек лампочка горит?
искра есть?
в эксплуатации-чек горит?
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Sosna 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29.01.2007... »»»

16:11, 11.10.07 ответпрофильлс 
ARKAN писал(а):
замок зажигания глючт в положении стартера

Да со стартером-то проблем нет, он крутит как сумасшедший.

Temа74-опельнекромант... писал(а):
когда не заводится-перед стартом-чек лампочка горит?

да горит при включенном зажигании, ну я думал это как масло и заряд аккума, двигло-то не работает после завода все три гаснут.

Искра есть. Свечи в порядке.

В эксплуатации чека ни разу не было... вот Rolling Eyes
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

05:19, 12.10.07 ответпрофильлс 
есть идея. Idea Exclamation
при вкл.зажигании добравшись до реле "насоса и мозга", Arrow подай массу на коричнево-синий проводок. Arrow включится насос Arrow дай покачать немного Arrow отключи свою массу, Arrow заводись Question Wink

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Sosna писал(а):
стартером-то проблем нет, он крутит как сумасшедший.

берёт себе весь ток Exclamation акка слаб Confused ...потому и
Sosna писал(а):
с толкача заводится
Exclamation Idea
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

15:37, 12.10.07 ответпрофильлс 
Я не говорил что у тебя стартер не работает, я говорил что в положении стартера может глючить замок зажигания, не замыкая один из контактов, которые должен замыкать.
_________________
Бывает, что все идет как по маслу и только потом выясняется, что это снова был вазелин.
Sosna 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29.01.2007... »»»

17:07, 12.10.07 ответпрофильлс 
много думал на эту тему... и понял что скорее всего ни акк ни замок тут вообще ни при делах. Всё более конкретное подозрение, что глючат мозги и при заводе заливают свечи...
RAWEN 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.06.2006... »»»

01:02, 13.10.07 ответпрофильлс 
Если с толкача заводится,мозг ни при чем.Скорее всего контактная группа,ка ARKAN писал.
Sosna 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29.01.2007... »»»

19:37, 17.10.07 ответпрофильлс 
Temа74-опельнекромант... очень надеялся на твой вариант, хотя понимал что вряд ли... 3 дня таскал с собой запасной акк, гарнтированно не ушатанный, когда сегодня не завелась - накинул с него прикуривательные провода, попробовал завестись - нифига Crying or Very sad

RAWEN, ARKAN по поводу контактной группы. Её проверить только как ARKAN сказал? Извинияюсь за возможно глупый вопрос, но там вроде на стартер совершенно дикий ток подаётся, это ж какой толщины проводом надо плюс подавать? Или это речь типа как об "управляющем" плюсе?
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

06:52, 18.10.07 ответпрофильлс 
Temа74-опельнекромант... писал(а):
берёт себе весь ток

...короче это просто не геморройчик,а гемморой...мануально только юзать-тогда и факты наружу Cool
Wink
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
SLEPOI (Борис)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.09.2007... »»»

10:02, 18.10.07 ответпрофильлс 
Sosna писал(а):
стартером-то проблем нет, он крутит как сумасшедший.

берёт себе весь ток Exclamation акка слаб Confused ...потому и
Sosna писал(а):
с толкача заводится
Exclamation
+1 стартер может на себя брать,например из-за хреновых втулок ротора... а на выкрученой свечке искра всегда лучше
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

13:03, 18.10.07 ответпрофильлс 
Если стартер нормально крутит, тока на все остальное хватит 100%

Sosna

именно управляющий + чтоб стартер включился. Если при этом будет включено зажигание должна завестись.

Блин проверка займет 2 минуты, а посту с моим советом уже неделя Laughing
_________________
Бывает, что все идет как по маслу и только потом выясняется, что это снова был вазелин.
SiZaR 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.05.2006... »»»

13:03, 18.10.07 ответпрофильлс 
заборное устройство в баке мозг абет
_________________
да не х..я сказать
Calibrik 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28.04.2007... »»»

14:39, 18.10.07 ответпрофильлс 
Sosna
у меня такое было менял бензонасос
_________________
Хуярим по встречке 200 дыхание застыло на отсечке!!!
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

07:12, 19.10.07 ответпрофильлс 
провёл эксперимент Cool Exclamation при отключении Exclamation насоса Exclamation двиг работает Exclamation 30-50 секунд Exclamation Arrow потом глохнет...
принудительное включение реле на насос Arrow масса на коричнево-синий провод Cool
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Sosna 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29.01.2007... »»»

12:58, 19.10.07 ответпрофильлс 
Temа74-опельнекромант..., Calibrik мужики, вы уж извиняйте, я мож туплю конкретно, но если с толкача стабильно заводится, то насос, по-моему, ни при чом... Rolling Eyes Хотя проверю при очередном незаводе. Коричнево-синий проводок этот где искать?
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

15:31, 19.10.07 ответпрофильлс 
на входе в реле.оно-около мозга.мозг-справа у пассажира в ногах
Cool
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©