Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

олимпиада На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение

стыдно?
да
56%
 56%  [ 46 ]
нет
43%
 43%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 81

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:55, 18.02.15 ответпрофильлс 
Mer
Володя, или я не догоняю, или ты.
Если в том же 2013 году приехало 3.8 млн человек. На Олимпиаду приехало 1,4млн человек. Всего 5.2 млн человек, то, о чем говорят люди. Значит, кол-во туристов не увеличилось на курорты. Вычти от всей массы олимпийцев. КОл-во тоже получается. Так, значит, новых туристов нет? Идет перераспределение. Вместо моря летом, приезжаю в горы зимой. Верно?

Почему так, если это так?
Возможно, ответ кроется в ухудшении экологии в Сочях? Об этом писали еще до открытия олимпиады. И наверняка тут это постил я.
Получается, что потратив полтора триллиона рублей регион получил РАЗОВЫЙ всплеск туристов на олимпиаду и перераспределение туристов между морем и горами. Ухудшение экологии в регионе. И как результат диких откатов снижение рейтинга инвестиционной привлекательности страны в целом.
Так, чему же быть довольным?
Ты, кстати знаешь, что туристов в Крыму в 2014 году было в два раза меньше, чем обычно. Там мы региону тоже помогли)))

А ведь можно было просто направить деньги на развитие региона, избежав крупных затрат на олимпийские объекты, которые не шибко востребованы. Результат был бы тот же, даже лучше - не пострадала бы экология из-за глобальной стройки. А денег бы сэкономили.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

09:33, 19.02.15 ответпрофильлс 
Tarantin
в любом случае рано выводы делать, посмотрим на статистику в декабре.
но спорить что курорт не популярен сейчас все равно глупо, заполняемость максимальная.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:40, 19.02.15 ответпрофильлс 
Mer
конечно, посмотрим. А будет теперь ф1 там проходить постоянно? Я хоть и не фанат, но хотел бы сходить посмотреть гонки)))

Так, в шутку - такое ощущение, что санкции и падение курса рубля призваны перенаправить поток наших туристов в Сочи)) Если смотреть на ситуацию в таком разрезе, то политики нашей страны последовательна.
Вложили денег в Сочи, потом сделали отдых заграницей невыгодным, тем самым, подстегнув спрос на Сочи))))) Далее - подорожание иномарок и всего импортного товара с целью развития спроса на товары российского производства)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Nikolay1ru (Nikolay)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2009... »»»

10:59, 19.02.15 ответпрофильлс 
Tarantin
9-12 октября 2015
"Сочи Автодром"

Пока так.




Цитата:
Гран При России будет проводиться как минимум 7 лет вплоть до 2020 года. Впоследствии соглашение между организаторами Гран При и руководством Формулы 1 может быть продлено.

_________________
OPEL VECTRA 2000 C20XE 150+ chip 4x4 Dark Grey
Если с мотора перестало капать масло, значит оно кончилось.Smile
Мотор продан. Пусть теперь у нового хозяина капает.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:39, 19.02.15 ответпрофильлс 
Цитата:
Гран При России будет проводиться как минимум 7 лет вплоть до 2020 года.


Блин. круто)) надо ехать
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

15:18, 07.03.15 ответпрофильлс 
http://www.youtube.com/watch?v=VgoRtUVc5xA
Знакомые ребята вернулись Very Happy
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:27, 08.03.15 ответпрофильлс 
Mer
не понимаю я лыжи и сноуборд)) фигня какая-то))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:59, 08.03.15 ответпрофильлс 
Tarantin
Денис а ты пробовал? хоть раз вставал?
это непередаваемое удовольствие...
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:37, 08.03.15 ответпрофильлс 
Mer
только в школе один раз на лыжи и сразу же сломал)))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

14:37, 08.03.15 ответпрофильлс 
Tarantin
Я тебя уже спрашивал, в свое время, каким образом, по твоему, постройка нескольких объектов типа лыжной трассы, стадиона и т.п. могла радикально повредить экологии региона? Это же не целлюлозо-бумажный комбинат, или там горно-обогатительный. Какие проблемы там с экологией из за этого могут возникуть?
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:11, 08.03.15 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Олимпийские стройки захватили и уничтожвле уникальную низменность в Имеретинке. Это были водно-болотных угодья которые служили местом отдыха для перелётных птиц. Эта низменность была засыпана многометровым слоем гравия, в результате чего масса перелётных птиц просто погибнет из-за уничтожения их традиционного места отдыха.


Цитата:
Огромную экологическую проблему составляют бытовые отходы, которые сваливают на неорганизованной и не соответствующей санитарным нормам свалке в Лоо. Мусор ползёт по склону в речку, которая несёт фильтрат вместе с бытовым мусором в море на пляжи, где купается множество людей, не подозревающих о смертельной опасности. На пляжах нет предупредительных знаков, запрещающих купание, так как власти опасаются, что отдыхающие не поедут в Сочи


Цитата:
Олимпийские стройки нанесли непоправимый ущерб реке Мзымта, которая была местом нерестилища ценнейших пород рыб и источником питьевого водоснабжения для города Сочи.


Цитата:
Зона олимпийской застройки в районе Сочи отличается высоким биологическим разнообразием. Природоохранная и научная ценность этого природного комплекса неоспоримо велика. Здесь находится один из наиболее значимых центров кавказского эндемизма, многие виды растений и животных встречаются в России только в этом районе. Зарегистрировано 22% третичных реликтов, 24% эндемиков, более 30 видов растений внесены в Красную книгу, что придает этой территории высокую степень уязвимости. Флора рассматриваемой территории представлена 272 видами высших сосудистых растений, мхов и криптогамных макрофитов (водорослей), объединенных в 199 родов, 99 семейств и 8 отрядов. Териофауна участка включает 48 видов, относящихся к 6 отрядам и 14 семействам. По видовому разнообразию и по численности преобладают представители отряда грызунов(15 видов). Фауна птиц объединяет 326 видов. Герпетофауна территории включает 23 вида. Из них 9 видов земноводных и 13 видов пресмыкающихся. Точное число видов насекомых, обитающих на данной территории, не установлено[1].

В результате расчетов выяснилось, что при строительстве олимпийских объектов горного кластера и связанной с ними инфраструктуры на конец 2010 года всего было образовано 259 лесных фрагментов, площадь которых изменяется от 100 м2 до 603 га, в среднем составляя 16 га. Наиболее катастрофическим и очень сильным уровнем деградации лесной обстановки характеризуются мелкие лесные фрагменты площадью меньше 1,5 га [7].

При этом мониторинговые работы должны осуществляться не только в период восстановительных работ, но и на весь срок стабилизации экологического потенциала лесонасаждений (не менее 30 лет после проведения рубок леса), т.е. на минимальный период до 2040 г. Опыт наблюдений за развитием эрозионных процессов в условиях горнолесных экосистем в районе Красной Поляны показывает, что пик поверхностного стока на участках вырубаемого леса имеет временной лаг в 10-12 лет, что вызвано формированием системы оврагов на вырубках[9]. С учетом значительной растянутости сроков проведения вырубок под олимпийские объекты и сопутствующую инфраструктуру соответствующие экзогенные процессы будут иметь место вплоть до 2021 г. Таким образом, появление условий для начала естественного восстановления былой продуктивности ихтиоценозов реки Мзымты можно ожидать не ранее 2021 г. Сокращение этого срока будет всецело зависеть от эффективности реализации мероприятий программы реабилитации экосистем бассейна реки Мзымта.


Цитата:
Свалка в Лоо.
«В целом ситуация по состоянию экологических проблем по сравнению с сентябрем 2010-го не улучшилась. Особенно нетерпимая ситуация складывается с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к охране прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения, c эксплуатацией неисправных и аварийных канализационных сетей, глубоководных выпусков в Черное море и единственной свалкой в Лоо Лазаревского района г. Сочи, что ведет к значительному загрязнению прибрежных рек, побережья и Черного моря».
Это цитата из отчета Счетной палаты, проверявшей соблюдение экологического законодательства на стройках Сочи. В открытой печати он не публиковался, но «МК» удалось ознакомиться с несколькими его фрагментами.
Из этих фрагментов можно понять, что с экологией в Сочи — беда.


Добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:
Масштабная Олимпиада не могла пройти без последствий для окружающей среды. Тем более в таком зеленом уголке, как Сочи. Напомним, что практически весь верхний кластер Игр-2014 расположен в Сочинском национальном парке, в котором была запрещена любая производственная деятельность. Прибрежный кластер также расположен на особо охраняемой территории — в природном орнитологическом парке Имеретинской низменности. Там, где запрещена мойка машин и выгул собак, пять лет шумела стройка.


Цитата:
Серьезная беда, с которой столкнулась экология постолимпийского Сочи, — появление порядка 20 новых видов насекомых-вредителей, уничтожающих зеленые насаждения. Эти жучки завезены в город вместе с посадочным материалом из других стран, ранее они не обитали на Западном Кавказе и не имеют здесь естественных врагов.

«На 90% погибли высадки самшита, их уничтожила бабочка самшитовая огневка. Уничтожено около 2 тыс. га самшитового леса. Сейчас вдоль трасс гибнут пальмы, под угрозой знаменитый дендрарий, где некоторым пальмам больше ста лет, — утверждает Владимир Остапук. — К сожалению, вредителя — красного пальмового долгоносика — можно обнаружить, только когда начнут засыхать ветки, а это через год или два после того, как он заведется на дереве.

Эколог уже обратился с предложением в администрацию президента и к краевым и городским властям ввести в городе режим чрезвычайной экологической ситуации


Добавлено спустя 50 секунд:

и финал

Цитата:
Однако среди положительных моментов назвал работы по строительству и реконструкции очистных сооружений, газификации и водоснабжению.

«С одной оговоркой — все это не доделано. Развитие коммунального хозяйства входило в краевую часть олимпийского строительства, на сегодняшний день оно не выполнено. Например, из семи крупных коллекторов сегодня работают фактически только два», — уточнил собеседник.

_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

09:30, 09.03.15 ответпрофильлс 
Tarantin
И ты всерьез считаешь, что эти факторы могли повлиять на количество туристов? Ну вот, "нарушение ихтиоценозов реки Мзымта до 2021 года" или то что "из водно-болотных угодий в Имеритенке" брали гравий - из-за этого туристов стало меньше?

На мой взгляд, считать олимпиаду причиной снижения инвестиционной привлекательности страны - это глупость несусветная.

Tarantin писал(а):
Mer
так в Сочях то не особо изменилось. е-мае... есть горнолыжный курорт. да его отстроили дай боже и комплект олимпийских сооружений в низменности. Там где были раньше у людей дачи. Но это не Сочи, а под Сочями.. или я не прав?

Смешно, когда человек, который не был в Сочи, рассказывает людям, которые там были, что там ниче особо не изменилось. Я был там летом 2014, и дважды был в 2012, весной и летом. На мой взгляд, изменилось очень многое.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:37, 09.03.15 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
На мой взгляд, считать олимпиаду причиной снижения инвестиционной привлекательности страны - это глупость несусветная.

я вроде бы уже писал, что в фактор инвестиционной привлекательности учитывается уровень коррупции в стране. Олимпиада его вывела на совершенно новый уровень. Тут-то ты не будешь спорить?

Цитата:
могли повлиять на количество туристов?

Изначально ты спросил про

Цитата:
постройка нескольких объектов типа лыжной трассы, стадиона и т.п. могла радикально повредить экологии региона?


а на счет туристов - их кол-во, как я писал выше не увеличилось, вернее согласно стат. данным кол-во увеличилось на 20% что ли процентов, которые есть туристы посетившие олимпиаду, т.е., по сути, туристов столько же, сколько и было ранее. При том, что ранее не было так много горнолыжников, а значит, уменьшилось кол-во отдыхающих на море. А в среднем, кол-во туристов в Сочи стало уменьшаться с началом стройки в Сочах.
Почему?
Про свалки читал выше? Про загрязнение воды? Вот тебе и ответ. Вернее, один из, второй это наверняка цена, которые стала еще выше и так в недешевом Сочи.
Так что, если подытожить - шило на мыло и полная шляпа. Как и положено в России.

Цитата:
Я был там летом 2014, и дважды был в 2012, весной и летом. На мой взгляд, изменилось очень многое.


Что изменилось? Стало больше гостиниц? Вот в самих Сочах что изменилось? Стали чище пляжи? Лучше дороги или транспортная ситуация? То, что пишут все и везде это стало грязнее и дороже. Согласись, это не лучшая реклама для привлечения туристов.
Что бы привлечь туристов на море что должно произойти?
Должно быть чисто, удобно и недорого добираться. Недорого жить, иметь всевозможные увеселительные развлечения и прочее.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

10:43, 09.03.15 ответпрофильлс 
Tarantin
вставай на горные, их не сломаешь Laughing
серьезно вставай на лыжи или борд, я еще ни одного человека не знаю кто попробовал и его бы не зацепило. Отличный отдых для всей семьи.
я после того как кататься начал, зиму полюбил и вот уже 14 лет каждую осень с нетерпением жду снегопадов и открытия сезона.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

11:03, 09.03.15 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
sanich
Цитата:
На мой взгляд, считать олимпиаду причиной снижения инвестиционной привлекательности страны - это глупость несусветная.

я вроде бы уже писал, что в фактор инвестиционной привлекательности учитывается уровень коррупции в стране. Олимпиада его вывела на совершенно новый уровень. Тут-то ты не будешь спорить?

Буду. Есть какие-то основания, что бы это утверждать, кроме твоих собственных ощущений - ощущений человека, который никак не был причастен к реализации этого проекта?

Цитата:
могли повлиять на количество туристов?

Изначально ты спросил про

Цитата:
постройка нескольких объектов типа лыжной трассы, стадиона и т.п. могла радикально повредить экологии региона?


Я по прежнему считаю, что никакого значимого ущерба, способного повлиять на количество туристов, экологии нанесено не было. Блин, любая жизнедеятельность человека наносит ущерб экологии, но строительство горнообогатительного комбината нельзя сравнивать со строительством лыжной трассы. Никакого радикального ухудшения экологии там не было, потому что объекты, которые были построены, абсолютно безобидные в этом смысле.

Цитата:
а на счет туристов - их кол-во, как я писал выше не увеличилось, вернее согласно стат. данным кол-во увеличилось на 20% что ли процентов, которые есть туристы посетившие олимпиаду, т.е., по сути, туристов столько же, сколько и было ранее. При том, что ранее не было так много горнолыжников, а значит, уменьшилось кол-во отдыхающих на море. А в среднем, кол-во туристов в Сочи стало уменьшаться с началом стройки в Сочах.

Мне непонятны твои статистические данные. Как увеличение числа туристов может оказаться их снижением? Откуда данные про снижение на море?

Цитата:

Что изменилось? Стало больше гостиниц? Вот в самих Сочах что изменилось? Стали чище пляжи? Лучше дороги или транспортная ситуация? То, что пишут все и везде это стало грязнее и дороже. Согласись, это не лучшая реклама для привлечения туристов.
Что бы привлечь туристов на море что должно произойти?
Должно быть чисто, удобно и недорого добираться. Недорого жить, иметь всевозможные увеселительные развлечения и прочее.

Стали чище пляжи, стали радикально лучше дороги и радикально лучше транспортная ситуация. Город вылизан и похож на картинку. Нет облупленных домов и развалюх. Я негде не видел, что бы писали, что стало грязнее. Добираться стало удобней - аэропорт, на мой взгляд, лучше нового Пулкова. Железнодорожный вокзал - вообще круче всего что я видел в этом сегменте. Гостиницы вполне доступные, на мой взгляд. Кафе масса на любой вкус, парк аттракционов большой. Я, нисколько не кривя душой, могу сказать, что это один из самых благоустроенных и удобных городов в РФ на настоящий момент.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

11:09, 09.03.15 ответпрофильлс 
Цитата:
а на счет туристов - их кол-во, как я писал выше не увеличилось, вернее согласно стат. данным кол-во увеличилось на 20% что ли процентов, которые есть туристы посетившие олимпиаду, т.е., по сути, туристов столько же, сколько и было ранее. При том, что ранее не было так много горнолыжников, а значит, уменьшилось кол-во отдыхающих на море. А в среднем, кол-во туристов в Сочи стало уменьшаться с началом стройки в Сочах.
Почему?
Про свалки читал выше? Про загрязнение воды? Вот тебе и ответ. Вернее, один из, второй это наверняка цена, которые стала еще выше и так в недешевом Сочи.
Так что, если подытожить - шило на мыло и полная шляпа. Как и положено в России.

помнится, кто-то жаловался, что на нашем побережье грязно, яблоку негде упасть, все друг у друга на головах сидят и все плохо Wink
теперь стало чище и свободнее иии... оказывается это тоже плохо!! Laughing Laughing Laughing
ты уж определись Smile

Цитата:
Что изменилось? Стало больше гостиниц? Вот в самих Сочах что изменилось? Стали чище пляжи? Лучше дороги или транспортная ситуация? То, что пишут все и везде это стало грязнее и дороже. Согласись, это не лучшая реклама для привлечения туристов.
Что бы привлечь туристов на море что должно произойти?
Должно быть чисто, удобно и недорого добираться. Недорого жить, иметь всевозможные увеселительные развлечения и прочее.

вот человек с дружественного форума съездил и описал впечатления: http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=186478
может тебе то же самое надо сделать, чтобы не мусолить то, чего сам лично не знаешь? Wink

Добавлено спустя 3 минуты:

кстати, по поводу ссылки на отчет с вектра-клуба
помните, Паша говорил, как было бы круто вечером сесть в тачку и утром греть пузо на пляже, покорять склоны, смотреть этап Ф1?
мечты сбываются (с) Very Happy
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:33, 09.03.15 ответпрофильлс 
Gorsh
хороший отчет Wink
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:48, 10.03.15 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Буду. Есть какие-то основания, что бы это утверждать, кроме твоих собственных ощущений - ощущений человека, который никак не был причастен к реализации этого проекта?

с чем ты будешь спорить?
1) Инвестиционная привлекательность страны учитывает уровень коррупции?
2) После проведения Олимпиады уровень коррупции в стране вырос?


Цитата:
Блин, любая жизнедеятельность человека наносит ущерб экологии

Конечно, но не по каждой стройке проводят заседание думы обсуждая вопрос экологии , а потом еще проводится экологические форумы... Пишутся работы научные и статьи. Но это ладно, пострадала природа и ладно, но касательно туристов:

Цитата:
Олимпийская свалка в Сочи: программа «Ноль отходов» сорвана. Жители курортных поселков Лоо и Уч-Дере подали коллективный иск в Лазаревский районный суд на администрацию города Сочи. Они обвиняют городские власти в бездействии: на территории курорта выросла гигантская свалка. Единственный полигон твердых бытовых отходов (ТБО) находится всего в 700 м от Черного моря и 200 м от местной школы. Еще в 2010г. его должны были закрыть, однако с момента начала олимпийской стройки территория свалки только разрастается, пишет в четверг газета «Известия».

Отходы на полигон свозят более 600 мусоровозов в день, в летний период эта цифра увеличивается в 2-3 раза. В марте 2012г. дважды случались оползни мусора, которые перекрыли речку Бихта. В результате мусор попал в Черное море. «Несмотря на выявленные Росприроднадзором значительные превышения предельно допустимых веществ в стоках, администрация города об этом умалчивает, а люди продолжают купаться и ловить рыбу в районе стоков», — отмечается в исковом заявлении жителей сочинских микрорайонов.

Непосредственно рядом со свалкой проживают более 10 тыс. человек. Здесь же расположены три детских санатория, 11 взрослых, школа и около 200 частных гостиниц. В течение сезона отдыхать сюда приезжают до 500 тыс. человек. Как рассказала изданию местная жительница, каждое лето на свалке горит попутный газ и вводится режим ЧС. Однако администрация не стала ее закрывать, а решила расширить, передав 12 гектаров земли под строительство нового временного полигона ТБО.

Другая участница коллективного иска говорит, что из-за экологической катастрофы смертность в поселках за последние несколько лет выросла в 10 раз. В администрации Сочи газете заявили, что решение о рекультивации свалки в Лоо уже принято, однако жители уверены, что эти работы под угрозой срыва, поскольку до сих пор не выбрано место для нового полигона.

В иске «заложники Олимпиады» требуют закрыть свалку в конце мая 2012г. и закончить ее рекультивацию в концу года. В комитете по экологии Госдумы заявили, что в олимпийской программе на ликвидацию свалки и рекультивацию предусмотрено 1,607 млрд руб., причем работы уже выполнены на 11%. Однако остаются проблемы с утилизацией отходов. Неясно, в частности, где уничтожаются биологические отходы. Жители Лоо уверяют, что погибших животных сжигают прямо на свалке.



Конечно, ерунда.

Цитата:
Мне непонятны твои статистические данные. Как увеличение числа туристов может оказаться их снижением? Откуда данные про снижение на море?


Всего было 3.8 млн туристов в 2013 году.
Столько же было в 2012 году.
В 2014 году было 5.2 млн туристов, но из них 1.4 посетило олимпиаду, т.е. кол-во туристов на курорты Сочи не увеличилось. Верно? Но при этом, больше туристов стало посещать Красную поляну - т.е. горнолыжный курорт. Получается, если кол-во туристов не увеличилось в целом, то произошло перераспределение потоков.

Цитата:
В период подготовки к Олимпиаде поток туристов планомерно снижался каждый год. Ранее в сезон город посещали в среднем 5 млн человек


Цитата:
Стали чище пляжи

Каким образом они стали чище?

Цитата:
Подавляющее большинство туристов приезжают в город, рассчитывая полежать на пляже и искупаться в море. А вот с пляжами в Сочи дела обстоят куда хуже, чем с гостиницами. Подготовка к зимней Олимпиаде не предполагала никаких работ по благоустройству пляжей. Пассажиры фирменной электрички «Ласточка» на протяжении всего путешествия в Олимпийский парк (железная дорога в Сочи проложена вдоль береговой линии) наслаждались зрелищем замусоренных галечных пляжей.


Цитата:
Потребность в пляжах в перспективе составляет 15 млн кв. м, тогда как в настоящий момент их площадь около 1,2 млн кв. м, причем в общем доступе осталась только часть из них. По данным за 2012 год, примерно из 70 км береговой полосы доступными для горожан осталось около 8 км, остальное закрыто санаториями, отелями и коммерческой застройкой.

Деградация пляжей связывается авторами Генплана с антропогенной деятельностью: массовая выемка песка и гальки из русел рек, строительство, нарушающее естественный процесс намывки галечника, злоупотребление железобетонными берегоукрепляющими сооружениями являются основными факторами разрушения сочинской береговой полосы.

Наибольший урон понесли пляжи в районе Имеретинской низменности, где расположены отели, таунхаусы и прогулочная набережная, построенные к Олимпиаде. Из-за строительства набережной и грузового порта между устьями рек Мзымта и Псоу, перекрывающих естественную намывку галечника, здесь начались опасные процессы разрастания подводных карьеров в сторону суши (со скоростью до 1 м в год), а в карьеры «сваливается» береговая полоса. Ситуация усугубляется тем фактом, что на этот участок побережья обрушиваются самые суровые в городе штормы с высотой волны до 10–15 м, а подводные каньоны только провоцируют рост волн. Береговые укрепления не могут противостоять такому напору и разбиваются каждым новым штормом.

_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

10:50, 10.03.15 ответпрофильлс 
Tarantin
Цитата:
только в школе один раз на лыжи и сразу же сломал)))))


ну дык кули с такими сисяндрами да на лыжи......результат не заставил себя долго ждать Cool Cool Cool
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:03, 10.03.15 ответпрофильлс 
Gorsh
Цитата:
теперь стало чище и свободнее иии... оказывается это тоже плохо!! Laughing Laughing Laughing
ты уж определись


с чем определиться? Стало меньше туристов на пляже, это что, по твоему триумф олимпиады? А разве это хорошо для региона? Я очень сильно сомневаюсь, что уменьшение потока туристов это та положительна динамика, которую ждут власти Сочей. Для того, что бы стало свободней нужно было увеличить площадь городских пляжей. Вот, например, что делали на Кипре? Завозили песок, белый-белый, с африки..
и в результате появились вот такие пляжи









а вот чистота воды



Покажика, что было и как сейчас на пляжах Сочи?

Цитата:
может тебе то же самое надо сделать, чтобы не мусолить то, чего сам лично не знаешь? Wink

Что бы оценить ситуацию в регионе нужно почитать мнения экспертов, а не делать личные выводы, которые с трудом можно будет назвать объективными. Да и отчет твой вроде бы о горнолыжном курорте, а не о море и пляжах...

Понимаешь, я хочу показать, что у нас в России все делается через одно место, как говорят - "медвежья услуга"
Хотели обновить регион, построить горнолыжный курорт - засрали экологию, пляжи... Вбухали триллион в олимп. объекты, которые не нужны... Зачем? Какое КПД этого мероприятия? Реконструкцию многих объектов городских не завершили(судя по отчетам и статьям). Зачем это все? Можно было выделить деньги из бюджета просто на развитие региона, это было бы более эффективно. Т.е. направлено на то, что нужно и с меньшими затратами.

Добавлено спустя 35 секунд:

amador74
в школе еще не было)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 57 из 61 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©