Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Пробить авто по вину На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
200 (Алексей)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26.07.2005... »»»

15:02, 27.05.14 ответпрофильлс 
Могет кто? на угон залог и комплектуху

sajwa01t35fn20649
_________________
Купил себе Опель-чёрный металлик
И в нём поменял половину деталек.
РОККО 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2006... »»»

23:57, 27.05.14 ответпрофильлс 
200
на залог как проверить?На комплектуху?)))))))))))
_________________
Клубный маммолог
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

01:26, 28.05.14 ответпрофильлс 
На залог не проверить вообще никак. на комплектуху у Официала. На угон у любого инспектора ДПС при предъявлении авто. Если боишься залоговой тачки , покупай трейд-ин у официала. Там чисто психологический момент срабатывает: жуликам нужен налик, а у официалов клиенты берут не налик, а машину новую. Да это дороже и ограничивает выбор, но зато безопаснее.
Это ни в коем случае не касается площадок у перекупов.

Последний раз редактировалось: Vadilo (01:30, 28.05.14), всего редактировалось 2 раз(а)
Феникс 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.08.2010... »»»

01:26, 28.05.14 ответпрофильлс 
Вроде как экзист показывал заводскую комплектуху. Угон и штрафы на гайцовом сайте. На залог наверное в какую-нибудь банковскую базу надо иметь выход.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

09:14, 28.05.14 ответпрофильлс 
https://www.gibdd.ru/check/auto/

Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) "SAJWA01T35FN20649", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.

Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) "SAJWA01T35FN20649", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.


р.s.

http://www.jaguar.ru/quality-section/owners/jaguar-mobile-application.html
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:38, 28.05.14 ответпрофильлс 
а разве у залоговых ПТС на руках владельца?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

15:19, 28.05.14 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
а разве у залоговых ПТС на руках владельца?

Я уже поднимал эту тему год назад. Леночек отписалась, что ПТС некоторые банки не забирают из соображений, что дубликат получить - не проблема.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:59, 28.05.14 ответпрофильлс 
во блин.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

23:59, 30.05.14 ответпрофильлс 
Vadilo писал(а):
Tarantin писал(а):
а разве у залоговых ПТС на руках владельца?

Я уже поднимал эту тему год назад. Леночек отписалась, что ПТС некоторые банки не забирают из соображений, что дубликат получить - не проблема.

поэтому обязательно к нотариусу. любой суд потом признает как добросовестного приобретателя.
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

04:31, 02.06.14 ответпрофильлс 
Vadilo
Цитата:
Я уже поднимал эту тему год назад. Леночек отписалась, что ПТС некоторые банки не забирают из соображений, что дубликат получить - не проблема.

вот получить то его не проблема, только после такой операции по статью мошенничество легко попасть можно. я такой ход хотел сделать когда техника в залоге по кредиту была.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

07:40, 02.06.14 ответпрофильлс 
amador74 писал(а):
вот получить то его не проблема, только после такой операции по статью мошенничество легко попасть можно. я такой ход хотел сделать когда техника в залоге по кредиту была.

Ну а многих это совершенно не парит видимо.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:42, 02.06.14 ответпрофильлс 
Mer
а можно подробнее?
Простой договор купли/продажи не устраивает?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:24, 02.06.14 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Mer
а можно подробнее?
Простой договор купли/продажи не устраивает?

почему не устраивает?
во всех крупных сделках, не важно машину покупаешь или недвижимость не столь важно. желательно завести третью независимую сторону, которая в случае возникновения проблем подтвердит что условия договора со стороны покупателя исполнены в полном объеме. тогда суд будет на стороне покупателя и ни какому банку или прочей кредитной организации имущество отчужденно не будет. здесь даже не важно нотариус или банк будет выступать как гарант исполнения договора, главное Независимый Взгляд. проблема только в том, что в подобных договорах как правило существенно занижаю суммы сделки, причины я думаю расписывать не стоит все и так понятно Very Happy
поэтому если хочется 100% не встрять нужно осуществлять все абсолютно прозрачно.
с недвижимость все довольно прозрачно, если в залоге или ипотеке наложены обременения и сделку не проведут, а вот с транспортом пока сложнее и возможностей для афер у мошенников больше. в этом году обещали разработать законопроект позволивший бы эту проблему решить, но я слабо представляю как это сделать, все же имущество движимое Laughing
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:50, 02.06.14 ответпрофильлс 
Mer
Сейчас все продажи идут через договор продажи. А потом на основании договора уже можешь сам ехать снимать/ставить авто.
Если договор есть, то он является гарантом. Вопрос в том, какая сумма в договоре? Я всегда пишу сумму ту, за которую покупал, значит я могу спать спокойно?) А так же, покупая другое авто - вопрос в том, что бы указать верную сумму?

На счет занижения сумм - бред. Зачем писать суммы заниженные? Тебе надо платить налог только, если продал дороже, да еще и трех лет не прошло. Я думаю, в такой ситуации только если перепродавцы. Обычные люди как правило и ездят 3 года и явно продают не дороже, чем купили.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

14:05, 02.06.14 ответпрофильлс 
Tarantin
продавали всегда через договор на сколько я помню.
здесь весь вопрос в нахождении авто в залоге.
представь ситуацию что ты купил кредитную машину, банк пытается через суд изъять ее у тебя. для того чтобы доказать что ты добросовестный приобретатель и нужна треть сторона, как вариант провести оплату по договору через р/с с указанием назначения платежа, в этом случае банк подтвердит что оплата была и ни какого сговора с продавцом быть не может так сумма прошла официально, а не на словах и коленях договаривались. Тогда претензии по кредитной машине с тебя снимутся и ты на правах собственности будешь дальше распоряжаться транспортом, банк с кредитором будет разбираться сам и все обременения если оги были наложены будут сняты.
Тут суть в том что на кредитную машину даже на трейдине напороться можно, мне слабо верится в то что салон будет отправлять запросы во все кредитные организации, их 1000-чи. Сейчас не только банки кредитуют и отследить это практически невозможно.
поэтому я всем советую делать все официально, пусть даже за это придется немного заплатить.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:29, 02.06.14 ответпрофильлс 
Mer
раньше справка-счет была... теперь - договор купли-продажи.
Что значит официально? Сперва договор купли-продажи, а потом еще и перевод на карту?
Гребанные кредиты. Мало того. что от кредитных помоек проходу нет, так еще и новый геммор
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

14:41, 02.06.14 ответпрофильлс 
Tarantin
ты подписал договор, пошел в банк и перевел деньги на счет(в назначение платежа указал "оплата по договору купли-продажи автомобиля от такого-то числа"). Это и есть официальная схема. к которой не будет претензий в будущем. А если ты наличкой в МРЭО рассчитался, в этом случае есть серость действий.
В этом вопросе разобрался когда у знакомого проблема с банком возникла, вернее сразу догадывались что кредитную машину покупали(очень сладкая цена и год) и в ожидании подобных проблем выстроили чистую схему приобретения. Проблемы возникли через два года когда продавать начал. Пошел снимать с учета, а там "запрет на рег. действия" решение суда от такого-то", пошли в суд и за одно заседание запрет сняли. В наше время кредитных машин уйма и к вопросу покупки лучше подойти с умом.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

а еще если покупаешь Б/У, то в договоре обязательно нужно указать:
что продавец гарантирует что на момент заключения договора автомобиль не находится в залоге, не обременен правами третьих лиц, предметом спора и т.д. не является.

таким образом ты снимешь с себя всю ответственность в будущем, и суд в любом случае встанет на твою сторону. ты не можешь нести ответственность за действия сторонних лиц.

в покупке кредитного авто нет ни чего страшного если всю операцию провести по всем канонам ГК. ведь на рынке частенько попадаются интересные предложения, почему бы не изъять из этого пользу.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:25, 02.06.14 ответпрофильлс 
Mer
понял, санкс!

Смотри, получается так -
подписали договор, потом вместе с продавцом едем в банк, где я перевожу наличман на его счет. Потом он мне отдает доки и мы с ним расходимся?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

15:36, 02.06.14 ответпрофильлс 
Tarantin
Да!!! Very Happy
учти что договор вы подписываете в трех экземплярах, по одному для каждой стороны(Продавец, Покупатель, МРЭО), и сохраняешь все документы у себя в сейфе(в том числе и оригинал по оплате) до последующей продажи.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:50, 02.06.14 ответпрофильлс 
Mer
так а продавец может сказать - деньги придут - отдам доки и слиться, нет?
Блин, все ка-кто непросто, в отличии от просто наличмана(
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©