Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

не правильное название темы. Тема - Ближний Восток На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение

оно нам надо?
да. мы сверхдержава
50%
 50%  [ 14 ]
нет. скатываемся до уровня пиндосов
17%
 17%  [ 5 ]
свой вариант ответа
14%
 14%  [ 4 ]
мне пох моя хата с краю
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

14:15, 01.10.15 ответпрофильлс 

[/quote]
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

17:42, 01.10.15 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
sanich
Лицемерие просто. Но просто дай мне экономические выкладки для РФ от этого мероприятия. В долгосрочном плане. Почему именно военный путь решения вопроса?

В чем лицемерие? США и Франция уже 3000 боевых вылетов сделали по этой территории - без мандата ООН и без обращения правительства Сирии. А наши, которые делают по просьбе властей страны - они, значит, неправы, и оправдывать их - это лицемерие? Так получается?

Экономических выкладок у меня нет - я не научно-исследовательский институт, который в состоянии обработать миллиард данных, и выдать какой-то анализ.

А какой с ними еще может быть путь? Давай, езжай к ним и объясни, что продавать женщин и детей в рабство по 80 долларов за голову, что бы их потом насиловать - это плохо. Объясни, что устраивать массовые казни по 500 человек - это то же не особо, Аллах не велит. Что бульдозером сносить древние города и сжигать книги - это не круто. Объясни, а то они походу, не понимают.
Людям отрезают головы под запись и в сеть выкладывают - а ты не военное решение вопроса ищешь.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:54, 01.10.15 ответпрофильлс 
идем дальше...

https://news.mail.ru/politics/23492294/?frommail=1
Цитата:
Россия рассмотрит просьбу Ирака об операции ВВС на его территории


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

sanich писал(а):

В чем лицемерие? США и Франция уже 3000 боевых вылетов сделали по этой территории - без мандата ООН и без обращения правительства Сирии. А наши, которые делают по просьбе властей страны - они, значит, неправы, и оправдывать их - это лицемерие? Так получается?

это не понять людям работающим на "царя-доллар". как сказал мне друг-таджик - "У Вас кто маршрутку водит, на родине долларым королем путешествует" вот в этой фразе все понятно. тот кто платит и заказывает справедливость.....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

не понятно только..... что платят то в РФ рублями, а молятся за зеленку)))
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

18:33, 01.10.15 ответпрофильлс 
sanich
молодцы Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

22:35, 01.10.15 ответпрофильлс 
Bill Obama
Че сразу молодцы-то? Спорь давай!
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

05:11, 02.10.15 ответпрофильлс 
sanich писал(а):
Bill Obama
Че сразу молодцы-то? Спорь давай!

че с молодцами спорить? Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:07, 02.10.15 ответпрофильлс 
Bill Obama
Не могу понять Бах, в чем тут проблема?
Есть официальная Сирийская власть. Она просит помочь в борьбе с террористами. Мы помогаем. Причем, помогаем с наименьшими возможными потерями наших военных, т.е. авиаудары.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

11:32, 02.10.15 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Bill Obama
Не могу понять Бах, в чем тут проблема?
Есть официальная Сирийская власть. Она просит помочь в борьбе с террористами. Мы помогаем. Причем, помогаем с наименьшими возможными потерями наших военных, т.е. авиаудары.

Ну а я че? Я и говорю молодцы Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:50, 02.10.15 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Bill Obama
Не могу понять Бах, в чем тут проблема?
Есть официальная Сирийская власть. Она просит помочь в борьбе с террористами. Мы помогаем. Причем, помогаем с наименьшими возможными потерями наших военных, т.е. авиаудары.
скоро ты будешь цитировать мнение журналистов о сбитых самолётах и людских потерях.
Я вот пока очень удивляюсь, что от тебя ещё не было вброса про сбитый бомбардировщик и пару истребителей.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 45 секунд:

Что касается стратегии.
1. Про трубу через Сирию уже писали.
Турция очень хочет стать крупнейшим европейским газовым хабом, благо, что членство в НАТО сильно в этом помогает. Раздача 30ярдов кубов только первоначально, с развитием в 60 и стратегически до 100 - очень вкусный пирог. И это ещё без нефти и учёта повышающегося влияния Турции на страны-производители Персидского залива. Трубу можно кинуть через Ирак или Сирию. Через Ирак стрёмно: там "неуправляемые" курды на севере (читай "на границе в Турцией", да и на юго-востоке Турции тоже), мечтающие о собственном Курдистане и воющие не только против всех, но и друг с другом. Граница с Турцией у Сирии больше, курды обходятся стороной. Однако Асад мешает. И тут начались выступления против Асада... какое совпадение! "независмые сирийцы восстали на границе с Турцией! А тут ещё ИГ зашло с востока. Первые контрлят границу с турками, вторые контролят нефтедобычу, которая у Сирии тоже есть. В общем и целом и с теми и с другими договорить про трубу можно так или иначе. А вот с Асадом - ну никак.
2. Напомните, а база в Тартусе - не единственная ли зарубежная база ВМФ РФ оставалась? Она позволяла контролировать и наблюдать за всем востоком Средиземного моря, включая полТурции с американскими базами с юга. Раньше было легче, но разного рода революции, прикатившиеся по странам юга средиземноморья вывели Россию из игры на этой арене. Осталась только Сирия.
3. кто из вас слышал об огромных запасах газа, открытых в восточной части Средиземного моря по его южному побережью? Израиль нефть начал качатьещё в конце 50х, а теперь активно разрабатывает КРУПНЕЙШЕЕ месторождение газа из всех, которые открыты в этом веке. Гуглить "месторождение "левиафан" "далит" )ещё какое-то на "Т". Общее представление Левантийского потенциально газового поля:


Сами наложите границы Сирии и найдите Тартус и Латакию. ))))
4.Необходимо ли напоминать, что антиасадовские силы в Сирии поддерживаются в первую очередь Турцией? Иными словами, после череды всяких средиземноморских революций Турция хочет свой кусок, желательно, вместе с неким количеством газа в виде отдалённого бонуса (см. карту п.3).
5. памятуя вышенаписанное становятся более-менее ясны причины метаний Турции по отношению к Турецкому (он же Южный)потоку. Действительно, Турция становится просто хабом (что она хочет), но дополнительного геополитического влияния ни на страны Персидского залива, ни на восток Средиземноморья не приобретает. Реальная поддержка Сирии в перспективе - это противостояние расширения политического влияния Турции и стран НАТО и интересов ЕС через и с помощью Турции.
6. не секрет, что ИГ качает нефть. Много. В реале я не думаю, что выкачка нефтепромыслов Ирака на данный момент сильно меньше выкачки дореволюционным Ираком. В связи с бойкотом ИГ эту нефть как-то надо продавать. И тут на помошь приходят саудиты. Ну просто по той причине, что подмешать левую нефть объявив о резком увеличении добычи достаточно легко, а покупают у ИГ дещевле. Ну, и с другой стороны, как не помочь истинным братьям-суннитам, особенно, если ничего делать не надо, а прибыль капает? Я хочу напомнить тем, кто не знал: официальная религия в Саудовской Аравии - ваххабизм. Также хочу напомнить, что дореволюционный Ирак был населён, в основном, шиитами. Так что, противодействие ИГ - ещё и путь повышения цены на нефть.
7. как уже заметил, в КСА - сунниты. После образования ИГ бОльшая часть Ирака тоже сунниты, прничём весьма воинственно настроенные против шиитов. В принципе, осталось только одно шиитское государство - Иран, с которым у нас всегда были дружественные связи. В связи с разницей в религиозных течениях окружающих стран Иран и так был сильно изолирован, не говоря уж о полном бойкоте средствами ООН. Помошь Асаду для Ирана - это помощь единственному оставшемуся в регионе союзнику. Помошь Ирану в этом вопросе - это помощь государству, облдающему огромными природными ресурсами и желающему экспортировать газ в больших объёмах и единственному имеющему выход как к Каспию, так и к Персидскому заливу, то есть, имеющему возможность влиять на политику в обоих регионах.

Всё это вкратце, можно было бы написать ещё о Кипре, йеменских хуситах-шиитах (вот погодите - Россия ещё выскажет мнение и о Кипре и о Йемене и вряд ли это мнение будет созвучно с мнением США или КСА или Турции).

Таким обрахом стратегия действий должна, по замыслу приводить:
-изменение цен на нефть
-контроль восточной части Средиземного моря
-поддержку Ираном как в регионе, так и в геополитике и в экономических делах
-тормознуть Турцию как по газу, так и по воздействию Турции на весь Ближний Восток
-потенциально - разработка газовых месторождений левантийского бассейна.
-чота исчо было в голосе, но отвлёёкся и, надеюсь за меня продолжит кто-то (предполагаю, Саныч, как наиболее информированный и умеющий перерабатывать и сопоставлять различную информацию из многих источников).
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (14:24, 02.10.15), всего редактировалось 3 раз(а)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:41, 02.10.15 ответпрофильлс 
Bill Obama
я же не стебу, а пытаюсь понять.

Газелист
Цитата:
скоро ты будешь цитировать мнение журналистов о сбитых самолётах и людских потерях.

а ты формировать свое мнение на выкладках людей их ЖЖ)))

Цитата:
Я вот пока очень удивляюсь, что от тебя ещё не было вброса про сбитый бомбардировщик и пару истребителей.

а какие вбросы у меня бывают по другим темам?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:16, 02.10.15 ответпрофильлс 
Цитата:
а какие вбросы у меня бывают по другим темам?
да любые про "путинслилфсё!". Я вбросами называю, когда у человека нет своего мнения, вернее, оно оновано исключительно и только под влиянием чужих. а основой выступает отсутствие критики при прочтении, которое основано на невозможности самостоятельно мыслить, которая (невозможность) прямо проистекает от недостатка фундаментальных знаний.

Цитата:
а ты формировать свое мнение на выкладках людей их ЖЖ)))
во всяком случае, они пишут СВОИ мысли, а не проплаченные. Хотя и тут есть вопросы. ))))))
В любом случае, я их всегда оцениваю со своей позиции.
Далее, найдёшь мне 3 моих ссылки из ЖЖ, с которыми ты не согласен и обязательно отпиши рецензию - почему.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Bill Obama писал(а):
sanich
молодцы Cool
ну вот и хорошо. А то я давненько начал тебя подозревать в хитром поведении, но тут сразу все подозрения отпали. Спс за поддержку. Cool
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:25, 02.10.15 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
Я вбросами называю, когда у человека нет своего мнения, вернее, оно оновано исключительно и только под влиянием чужих.

мы уже про это говорили в теме книжек)))

Любое мнение формируется под влиянием других. Мы же общество.

Цитата:
во всяком случае, они пишут СВОИ мысли, а не проплаченные. Хотя и тут есть вопросы.

Ну знаешь, люди специалисты, или просто блогеры. У последних нет образования. что бы прислушиваться к их мнению. ну, скажем, почитать интересно, но считать его верным.
Так что не уверен, что такое лучше, чем проплаченные эксперты)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:18, 02.10.15 ответпрофильлс 
Цитата:
Любое мнение формируется под влиянием других. Мы же общество.
а избавляться от этого гнёта вера не позволяет? или привычка? что по сути - одно и то же. ))))) В данном конкретном случае Кастанеда тебе в помошь. Или, хотя бы, Ричард Бах. или только "Мирный Воин" можешь посмотреть, не особо вникая даже в эту пародию?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Цитата:
Ну знаешь, люди специалисты, или просто блогеры. У последних нет образования. что бы прислушиваться к их мнению
тут логическая подмена: наличие фактического диплома, также, как и отсутствие работы в к-л сфере не говорит о необразованности человека в данной сфере. Говорил же, логику читай!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:16, 02.10.15 ответпрофильлс 
Газелист
да цепочки логические выстраивать можно как угодно, особенно когда исходных данных нет.
Смысл такой, если человек имеет образование + работает в данной сфере это хорошо. Если он считается экспертом в данной области, так тем более. Как минимум ты можешь считать что он компетентен. А если у человека нет нужного образования и он далек от темы, то вероятность того, что он в теме меньше, чем у первого)))
минус на минус не даст плюс, это же математика)
это я про блогеров с с жж.

Цитата:
а избавляться от этого гнёта вера не позволяет? или привычка? что по сути - одно и то же.

сильно сомневаюсь что такое возможно. И у тебя присутствует наверняка)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

18:40, 02.10.15 ответпрофильлс 
Цитата:
да цепочки логические выстраивать можно как угодно, особенно когда исходных данных нет.
не подменяй понятия (снова!!!!!). Я говорю не о логических цепочках, а о научности. А логические цепочки в религии - да много их! Так что смысл - в фундаменте, в истоках.
Далее, кто и кем считается экспертом? я как-то на спор по пьяни заспорил, что любую экономическую херню с помощью статистики обосную. Ну и обосновал по заданию собутыльников "Россия в жопе". А потом, по их же заданию "Россия экономически процветает". В силу таких же знаний, как у тебя, ни на первое, ни на второе возражений не последовало. Надо ли говорить, что следующая бутылка прошла над рассуждениями "как нам всем вешают лапшу, а мы ничего не проверяем и всему верим"? Забавнее стало в 2009 году, когда некоторые из той тусы стали интересоваться моим мнением относительно фондовой биржи и курса валют. Так и я стал "экспертом" ни хрена не понимая, а просто умея делать некие выкладки для забавы окружающих. Это я к тому, что в современном обществе экспертом считается не знающий человек, а тот, кто отвечает чаяниям ни хера не понимающего быдла, которое уже заранее обработано какими-то популистскими демагогами.
Ещё далее: если человек далёк от темы и не имеет нужного образования, то, если он простой совестливый человек, то он промолчит, а если он журналист, пойдёт и нахватается каких-нибудь цифирь, а потом разбавит это демагогией под заказ и будет представлен как эксперт теми, кому выгодна точка зрения.
ЖЖ в этом плане лучше хотя бы тем, что люди пытаются думать сами и никто не возбраняет высказывать точку зрения.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

ЗЫ. а вот, кстати, тебе эксперт. По твоему же определению, настоящий. http://kubkaramazoff.livejournal.com/
Почитай статьи и честно признайся: ты там понимаешь чего-нибудь кроме выводов? можешь следовать за рассуждениями?
Это ЗЫ вызвано тем, что я понял, что сегодня вот эту статью, в которой увязаны немцы через курс евро-доллар, Сирия и юань http://kubkaramazoff.livejournal.com/207364.html не пойму сегодня точно и вряд ли завтра. В любом случае, это не тукей со своим говном, понятным каждому продажнику.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

20:01, 02.10.15 ответпрофильлс 
Газелист
это кто такой?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:08, 03.10.15 ответпрофильлс 
я что-то не замечал, чтобы ты хоть раз интересовался кто-что у своих источников. Это тебя приходилось в это носом тыкать. Laughing
И кто тебе мешает ткнуть в кнопку "личная информация"?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

07:38, 03.10.15 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Bill Obama писал(а):
sanich
молодцы Cool
ну вот и хорошо. А то я давненько начал тебя подозревать в хитром поведении, но тут сразу все подозрения отпали. Спс за поддержку. Cool


Я не люблю спорить просто, потому что в споре конечно рождается истина, но я человек восточный, у нас "истина в вине" Cool Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

10:46, 03.10.15 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Газелист писал(а):

Bill Obama писал(а):
sanich
молодцы Cool
ну вот и хорошо. А то я давненько начал тебя подозревать в хитром поведении, но тут сразу все подозрения отпали. Спс за поддержку. Cool


Я не люблю спорить просто, потому что в споре конечно рождается истина, но я человек восточный, у нас "истина в вине" Cool Laughing

врешь ты все))) вы народ не пьющий Laughing
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:58, 03.10.15 ответпрофильлс 
Газелист
в информации там написано предприниматель. исчерпывающе)
Ладно, разговор ни о чем, я все равно не буду читать блогеров, а буду читать регулярные издания и авторов которые там пишут)))
Сколько блогеров писало про необходимость захвата Крыма для постройки южного потока и что в результате? Крым наш, а поток не строим.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 2 из 18 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©