Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

не правильное название темы. Тема - Ближний Восток На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение

оно нам надо?
да. мы сверхдержава
50%
 50%  [ 14 ]
нет. скатываемся до уровня пиндосов
17%
 17%  [ 5 ]
свой вариант ответа
14%
 14%  [ 4 ]
мне пох моя хата с краю
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

20:21, 10.12.15 ответпрофильлс 
Mer
Третья будет только если наш правитель и дальше будет в импотентные угрозы играть. Закон природы - выживают только сильные! Когда в природе льва окружает стая гиен, то выхода будет два: либо лев испугается и тогда стая набросится на него и он не жилец, либо бросится и порвёт одну гиену на корм стервятникам, а остальные гиены разбегутся. Аналогично было бы и в Турции - пизданули по аэродрому, показали кто тут главный, шавки по-гавкали и успокоились. В Грузии например было именно так: залупнулись, пизды получили, поскулили и вернулись восвояси. Ну конечно мировая общественность пошумела, покритиковала, поугрожала - и что? Началась третья мировая? Конечно же нет. А ведь там Сакакашвили был самая что ни на есть ручная обезьянка америкосов, собственно как и Эрдоган сейчас.
Антироссийские марши на Украине помнишь? Когда американские обыватели сброд печенками на Майдане с руки кормили. Наши ответили быстро и оперативно - Крым наш, стратегический объект удержали и укрепили. Началась третья? Конечно нет, проблемы хохлов не ебут шерифа.
Никто не будет начинать войну со страной, у которой ядерный потенциал позволяет уничтожить всё живое на планете. Никто! Я говорю про другие страны, а не про ебанутых фанатиков типа ИГИЛ, ДАИШ и прочих запрещенных в России организаций.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Nikolay1ru (Nikolay)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2009... »»»

20:57, 10.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
При чём здесь Грузия и Украина? Они не НАТО.
Стервятники так и ждут нападение на СВОЕГО в рамках договорённостей.
А там. Пошло Поехало. Cool
_________________
OPEL VECTRA 2000 C20XE 150+ chip 4x4 Dark Grey
Если с мотора перестало капать масло, значит оно кончилось.Smile
Мотор продан. Пусть теперь у нового хозяина капает.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:07, 10.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
в целом риторику понял. НО!!! не забывай что Турция в блоке НАТО!!!
пакт о не нападение и сотрудничестве ни кто не отменял!!!
Грузия, Украина об этом только мечтает.
Цитата:
В Грузии например было именно так: залупнулись, пизды получили, поскулили и вернулись восвояси.

при каких обстоятельствах? Теперь на этих территориях реальная независимость!!!
ЛНР и ДНР в перспективе тоже самое получат, один момент - что без жертв не обойдется, что очень печально. но по другому не бывает.
международное право все таки нужно соблюдать, пусть и формально.
именно поэтому за Крым НЕТ НИ ОДНОЙ РЕАЛЬНОЙ ПРЕДЪЯВЫ!!!

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Цитата:
Началась третья?

в теории Да началась. по крайне мере в политике, при этом бизнес сопротивляется довольно устойчиво и пытается как то давить на лоббистов. посмотрим...
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

21:26, 10.12.15 ответпрофильлс 
Nikolay1ru
А теперь поговорим о зоологии Laughing
Поверь, это не стервятники, это гиены. Стервятники питаются падалью и сами не нападают. Гиены тоже питаются падалью, но при этом не гнушаются нападать на других хищников.
Что есть НАТО? Несколько стран, договорившихся между собой о взаимопомощи "в случае чего". Такой "союз" в дикой природе называется стаей. В стае есть вожак, вожаки никогда сами не участвуют в охоте и в стычках с другими хищниками, держатся в стороне и берегут себя. Остальные члены стаи гибнут, страдают от увечий, бегут и т.п. их заменяют новыми бойцами. Но вожак один. Умрёт вожак, не станет стаи. Гиены же сами по себе очень пугливые, они никогда не продолжат нападать, если погибает хоть один член стаи. Будут гавкать из далека, выть по ночам, нападать на сильного оппонента перестанут.
Теперь перенесем эту манеру поведения на НАТО: убить "вожака" мы не сможем, он далеко, у того тоже есть ядерное оружие и он опасен. Убивать "придворных шавок" можно сколько угодно, остальные разбегутся, а вожак никогда сам в бой не вступает. Поэтому повторюсь, как только НАТО получит отпор, всё быстро сойдёт на нет.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Mer
Т.е. когда Турция сбила СУшку, пакт о ненападении как бы не причём?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Если уж говорить о войне санкций, то тогда это не третья мировая, а четвёртая. В третью играл СССР и проиграл.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:33, 10.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
ядерное оружие есть у Франции... как и баллистические ракеты... пусть применяют... так? ну за теракт как минимум ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:
Т.е. когда Турция сбила СУшку, пакт о ненападении как бы не причём?

С-300 и С-400 дадут ответ в случае чего!!!

на суверенную(это пока) соваться не стоит.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

21:41, 10.12.15 ответпрофильлс 
Mer
А вот кстати сбрось Франция на ИГИЛ ядерную бомбу, я бы стоя ей аплодировал! Твой враг будет тебя боятся и уважать только после твоей победы. Чем закончилась Американо-Японская война? Двумя атомными бомбами и безоговорочной капитуляцией Японии. Причем Япы до сих пор до усрачки боятся США, вот оно как вразумила ускоглазых "кара небесная".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

С-400 конечно аргумент, но право слабенький. Это примерно как обворовали твою хату (не дай бог конечно) и ты поставил хорошую дверь. Но ворам теперь как бы плевать, они своё дело сделали.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:48, 10.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
Цитата:
А вот кстати сбрось Франция на ИГИЛ ядерную бомбу

и привет)))
это страшно на самом деле...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата:
С-400 конечно аргумент, но право слабенький

там рядом подлодка с "сюрпрайзом"
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

21:59, 10.12.15 ответпрофильлс 
Mer
Очень страшно. Но пока страшно нам всё это гипотетически, я искренне надеюсь что до таких крайних мер дело не дойдёт. По крайней мере Франция пока теракты так же проглотила. Чего то там от них летает, что-то бомбит, однако как только объявили, что Турция прямой пособник террористов, Франция сдулась и от коалиции с РФ отказалась.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

22:14, 10.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
посмотрим что и как.
главное что бы не было радикальных движений.
НО РФ должна и обязана довести до логистического конца!!!

Добавлено спустя 57 секунд:

билять у нас там подлодка!!!!!!

Добавлено спустя 37 секунд:

с ядром кстати Wink
Nikolay1ru (Nikolay)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2009... »»»

22:55, 10.12.15 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
Mer
Очень страшно. Но пока страшно нам всё это гипотетически,


Я УЛПА на ЧАЭС. Я видел это говно не по наслышке, когда знакомый звенел на датчиках и через пару месяцев ушел в другой мир.
С виду проблем нет, но это не надолго.......... Embarassed

Легнум

Это очень страшно, если есть понятие, а не "шашки на голо".
_________________
OPEL VECTRA 2000 C20XE 150+ chip 4x4 Dark Grey
Если с мотора перестало капать масло, значит оно кончилось.Smile
Мотор продан. Пусть теперь у нового хозяина капает.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

12:30, 11.12.15 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
>>Lexus<<
Ты читаешь мои мысли! Только не "тополь", а "булаву" и не в Стамбул, а в аэродром где у турков их F-16 стоят. Вот был бы красивый достойный ответ.

Пипец ты стратег.
Только после такого гениального шага наша авиабаза в Сирии будет существовать еще часа два - это если турки торопиться не будут.Там до турецкой границы километров двадцать пять - как раз хватит на то, что бы несколько дивизионов реактивной артиллерии завести на позиции и отработать, а потом отправить мотопехотный полк при поддержке бронетехники посмотреть, что осталось от базы, раненых в плен собрать и все такое..
Параллельно турки закроют пролив, и из Черного моря мы не выберемся. Ну и, собственно все, стратегическая инициатива исчерпана, варианты ведения войны кончились. Кроме стратегического ЯО, конечно, но при этом раскладе не выиграть в принципе.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Цитата:
Когда в природе льва окружает стая гиен, то выхода будет два: либо лев испугается и тогда стая набросится на него и он не жилец, либо бросится и порвёт одну гиену на корм стервятникам, а остальные гиены разбегутся.

Видишь ли, Россия ни разу не лев. А такая же гиена, как остальные - может, слегка покрупнее.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

14:57, 11.12.15 ответпрофильлс 
sanich
Давай попробуем разложить всё по-порядку.
Мы все живём в эйфории и думаем, что третьей мировой не будет, миром правит дипломатия, всегда можно договориться и т.п. Чушь конечно, но пипл хавает. Без войны не будет мира. Незыблемая аксиома. Я уверен, что нам (нашим водятлам) война не нужна, не настолько мы сильны. Именно поэтому я считаю Россию львом. Времена, когда Россия была гиеной прошли, мы охраняем своё и не нападаем на соседей с целью уничтожения и завоевания их территории. Хотя Крым показал себя во свей красе, я такого развития не ожидал. Но тут всё же отвоевали своё, а не захватили чужое.

Вернёмся к теме востока.
Наша база в Сирии в принципе с самого начала была не жилец. Она как бельмо раздражала США и лишь отсутствие на ней какой-либо военной техники уберегало её от уничтожения.
Тут Пу решил потрясти мудями и направил нашу авиацию в помощь Асаду. Поступок, достойный похвалы, но при этом стоило подумать о последствиях. Не помоги мы Асаду, круг нестабильности сомкнулся бы вогруг РФ ещё сильнее. Так что будем считать, что все варианты были просчитаны и обострение ситуации с нашей базой было заранее спланировано. Тем более Эрдоган вроде как метался от "папы" к "маме" не решив кого же он любит сильнее.
Для начала хочу уточнить - это наша база? Т.е. при нападении на нашу базу это можно расценивать как нападение на нашу страну? Верно? Я сомневаюсь, что в Кремле этого не понимают, равно как это прекрасно понимают в Госдепе. Можно углубиться в дебри про экономику, нефть, газ и т.д. чтобы объяснить почему наши войска появились в Сирии, но факт на лицо - война в Сирии это не война с непонятно откуда взявшейся ИГИЛ, это война с НАТО.

И так, на базе появляются наши истребители и бомбардировщики. Их не много, но эксплуатируют их "и в хвост и в гриву". НАТО бесится и даёт отмашку (а вернее сказать уже дало, когда сбили СУшку) атаковать Россию, далее должен был последовать симметричный ответ, которого не последовало. Я на 146% уверен, что следующая провокация будет более наглая и открытая. Возможно даже это будет не провокация, а всё случится именно так, как ты у себя написал - на базу открыто нападут и сотрут её с лица земли. И что печально - тут тоже Пу проглотит. Слаб наш лев, стар и слаб. И прайд его никчёмен. И после этого остальные гиены набросятся.
ЯО использовать никто не будет. Мы в принципе уже проиграли.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
cherepaha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2007... »»»

21:55, 11.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1266777.html
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

22:12, 11.12.15 ответпрофильлс 
cherepaha
К чему ты мне эту ссылку привел?
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
cherepaha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2007... »»»

22:13, 11.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
пиздеть не мешки ворочать
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

22:15, 11.12.15 ответпрофильлс 
cherepaha
И сколько мешков картохи ты сегодня по-ворочал?
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
cherepaha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2007... »»»

22:20, 11.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
а сколько не ворочал ты?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Четыре дня как уже завершились бои за Берлин, и Красная Армия рванула на помощь восставшей Праге, а на востоке Германии все еще продолжали грохотать залпы артиллерии - это не сдавался германский гарнизон города-крепости Бреслау.
Сейчас этот город находится в Польше и называется Вроцлав. Мало кто знает, что почти три месяца с 13 февраля — 6 мая 1945 года гитлеровцы фанатично сражались за Бреслау, они продолжали надеяться на помощь из Берлина, на «чудо оружие», на прорыв, но, увы, они не знали, что Германия уже пала, что «победоносного» Вермахта больше нет, а их всесильный фюрер валяется полусоженный в яме возле своей рейсхканцелярии, и что все понесенные ими жертвы окажутся напрасными

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Но самое главное, что способствовало ожесточенной и длительной обороне Бреслау, - это не его хорошо продуманные и мощные укрепления, а сами германские войска, которые обороняли город, их высокий боевой дух. Да, было известно, что среди немецких солдат и добровольцев, оборонявших город, велась активная нацистская пропаганда, но не она сыграла главную роль в оборонительных боях, немцам в Бреслау было просто нечего терять, они по настоящему были загнаны в угол, так как для многих солдат Вермахта, войск СС и отрядов Фольксштурма это был их родной город, а за родной дом как известно, каждый будет сражаться до конца.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

22:32, 11.12.15 ответпрофильлс 
cherepaha
Т.е. ты сейчас открыто восхваляешь высокий боевой дух фашистов? Shocked Не иначе AD вернулся.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
cherepaha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2007... »»»

22:36, 11.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
я сейчас понял что ты недалек..извини. санич тебе обьяснит, если захочет. Ты сам понять не в состоянии
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

22:54, 11.12.15 ответпрофильлс 
cherepaha писал(а):
Легнум
я сейчас понял что ты недалек..извини. санич тебе обьяснит, если захочет. Ты сам понять не в состоянии

эт неее. назвался "груздем" лезь в корзину!!! разжёвывай электорату!!!
или слив будет защитан Wink
Показать сообщения:   
Страница 15 из 18 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©