Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Вот интересная тема для дискуссии На страницу 1, 2, 3  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

15:47, 02.03.16 ответпрофильлс 
Так как обсуждать нечего, предлагаю высказаться вот по такой неоднозначной теме:

7 февраля в Киеве трое поциков после днюхи поехали кататься на бмв, разумеется, бухие, в том числе и водила. Не знаю, сколько им там лет, молодые, короче. Ведро пальнули менты, но те останавливаться не стали - ибо водила бухой. Они, короче, по съебкам, но полицонеры не отставали, но при этом остановить не получалось. И тогда менты стали стрелять. Причем активно. Больше десятка дырок потом насчитали в ведре. Ну и, натурально, завалили одного из пассажиров наглухо. И водила остановился и сдался.
И вот какое дело - пассажир вроде вообще не при делах - бухим пассажиром можно ездить, а его полицейский застрелил, ни за что получается - потому как если бы их просто остановили, он бы тупо пошел домой - он же не водитель. И полицейского пока что арестовали на всякий случай.
При этом водитель, безусловно, виноват в том, что был бухой и не остановился. Но это вроде как административное правонарушение, штраф или у нас вот максимум 15 суток. С другой стороны - если бы водитель остановился, то полицейские не стали бы стрелять и не завалили пассажира. Получается, по человечески его вина есть. Но вот формально за это вроде и не наказать - может, это и нарушение правил дорожного движения, приведшее к гибели человека, но человек то погиб от действий полицейских.
Короче, вот что вы думаете - кто виноват и что делать. Я реально теряюсь.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:59, 02.03.16 ответпрофильлс 
по уставу можно стрелять если машина не останавливается?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

16:03, 02.03.16 ответпрофильлс 
по справедливости (совести) - повесить жмура на водителя и дать лет 8. Пускай посидит с осознанием, что убил своего приятеля. По закону -повесят на гаишника. Тот редкий случай, когда жаль гаишника. Жизнь - боль.

Последний раз редактировалось: Vadilo (16:09, 02.03.16), всего редактировалось 2 раз(а)
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

16:04, 02.03.16 ответпрофильлс 
Tarantin
Ну можно, конечно. Но не в пассажиров же. Пассажиры то причем?
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

16:07, 02.03.16 ответпрофильлс 
sanich
А ты не Астахов,что бы не терятся в таких ситуёвинах
В ральности, если действия милиционера были правомерными и оправданы, то ему ни чего не будет, если частично дакажут вину, сделают выговор, на счёт водилы мыслей нет, пассажир от части сам виноват, он же знал что его друг пьян и садится за руль, т.е. шёл на оправданый риск, только вот что то пошло не так и как результат труп товарища в машине, рулевого будут судуть как мне кажется, косвенно он виноват, по цепочке если следовать, выпил-не остановился-стреляли-не остановился-убили-остановился, добро пожаловать в реальный мир.
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

16:08, 02.03.16 ответпрофильлс 
sanich писал(а):
Tarantin
Ну можно, конечно. Но не в пассажиров же. Пассажиры то причем?
За происходящее на дороге (в машине), должен отвечать водитель. Конечно тоже можно исключения придумать: везешь пьяных друзей а они факи показывают дагестанскому свадебному кортежу - понятно, что всем пизда.

Последний раз редактировалось: Vadilo (16:12, 02.03.16), всего редактировалось 1 раз
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

16:08, 02.03.16 ответпрофильлс 
Vadilo
Схуяли повесят на гаишника? если его действия будут оправданы, то повесят на водилу
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

16:09, 02.03.16 ответпрофильлс 
Чёрная молния писал(а):
Vadilo
Схуяли повесят на гаишника? если его действия будут оправданы, то повесят на водилу
В незалежной, как и у нас вопрос волосатой руки. Буду рад если повесят на водителя, но уверенности нет.
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

16:15, 02.03.16 ответпрофильлс 
Vadilo
Как мне кажется, в таких делах на честное разбирательство рассчитывать не стоит, гайцы по любому будут выгоражывать своих
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:19, 02.03.16 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Ну можно, конечно. Но не в пассажиров же. Пассажиры то причем?

Пассажиры могут быть либо соучастниками, либо потерпевшими. Скажем, если они подначивали водителя уехать или наоборот вынудили остановиться. А водитель начав погоню подверг опасности не только себя, но и пассажиров. Верно? Открыть огонь полицейские могут только после предупреждения. Опять же- водитель проигнорировал.

Цитата:
Полицейский уполномочен в исключительных случаях применять огнестрельное оружие:для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью людей и / или полицейского.


так что все норма.

а водителю

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.

Цитата:
Рассматриваемое преступление может быть совершено по легкомыслию (когда лицо предвидит, что его действия могут привести к смерти другого человека, но без достаточных оснований самонадеянно рассчитывает на предотвращение этого последствия) или по небрежности (когда лицо не предвидит, что его действия могут причинить смерть другому человеку, но при необходимой внимательности и предусмотрительности могло и должно было это предвидеть). На практике такие преступления бывают следствием неосторожного обращения с оружием, бытовыми приборами или источниками повышенной опасности, результатом несчастных случаев на охоте, небрежного отношения к служебным обязанностям, в частности медицинских работников.


Ну, как вариант

Но это у нас
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

16:24, 02.03.16 ответпрофильлс 
Чёрная молния писал(а):
Vadilo
Как мне кажется, в таких делах на честное разбирательство рассчитывать не стоит, гайцы по любому будут выгоражывать своих
в данном случае, они правы. Но речь идет о стране, с "высоким культурным уровнем" - еще выше чем наш. Поживем- увидим. Делать ставки я не готов.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

17:00, 02.03.16 ответпрофильлс 
Цитата:
Цитата:
Полицейский уполномочен в исключительных случаях применять огнестрельное оружие:для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью людей и / или полицейского.



так что все норма.

Ну и в каком месте норма? Получается, что водитель своими действиями создал угрозу жизни пассажирам, в которых полицейский стрелял? Нуу так ведь это бред. Типа, этот водитель создает опасность, поэтому прикончу ка я его пассажира.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

17:26, 02.03.16 ответпрофильлс 
sanich
Ты попробуй докажи что гаишник намеренно убил пассажира, стрелял он на ходу по машине, которая игнорила всех вся создавая аварийные ситуации и угрозу для окружщих, своими героическими действиями сотрудникам гибдд всё таки удалось остановить пьяную компанию, шальная пуля досталась самому "удачливому" из них, как то так можно развернуть всё...
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

21:27, 02.03.16 ответпрофильлс 
у меня в городе похожая была ситуация, девке в жопу пуля попала, я долго был в ахуе
"Пресс-служба УВД по Кировской области сообщает:

Сегодня ночью сотрудники милиции использовали табельное оружие для остановки транспортного средства, водитель которого не подчинился законным требованиям стражей порядка.

4 июня около 1 часа ночи в милицейском эфире прошла информация о том, что на перекрестке улиц России и Сосновой г. Кирово-Чепецка водитель автомашины «УАЗ», на котором отсутствуют государственные регистрационные знаки, не подчиняется требованиям сотрудников ДПС об остановке, создает угрозу для безопасности людей и пытается скрыться. На помощь наряду дорожно-патрульной службы выехал наряд ППС.

Пытаясь скрыться от преследования, не реагируя на требования об остановке, водитель «УАЗа» выехал на дорогу, ведущую в г. Киров, и набрал максимальную скорость. Угроза для жизни и здоровья людей, которые могли оказаться на пути лихача, была более чем очевидна.

В соответствии с Законом «О милиции» было принято решение об использовании оружия для остановки транспортного средства. Первый выстрел — предупредительный, остальные 7 пуль были выпущены из пистолета «Макарова» по колесам.

Погоня к тому времени продолжалась на проселочной дороге, где ульяновский внедорожник имел преимущества. Однако наряд патрульно-постовой службы двигался на автомобиле аналогичной марки и фору преследуемому не давал. А вот сотрудники ДПС на «ВАЗе» приотстали.

Когда с «УАЗ» с пробитым колесом остановился, милиционеры поспешили проверить салон. Внутри находились двое мужчин, один из которых лежал неподвижно, и женщина. Как выяснилось, свалила пассажира большая доля алкоголя — сильный запах спиртного исходил от всех участников ночного променада. А вот женщине первая медицинская помощь понадобилась. Оказалось, что она получила ранение ягодицы от пули, предположительно отрикошетившей от ступицы заднего колеса.

История, тем не менее, на этом не закончилась. Воспользовавшись темнотой, пересеченной местностью и тем, что милиционеры поспешили выяснить состояние пассажиров и оказать им помощь, водитель автомашины сумел скрыться. Его данные сейчас установлены, проводятся мероприятия по розыску.

Со слов пассажиров, они видели на преследовавших их автомашинах милицейские «маячки», слышали предупреждения, выстрелы, но находились во власти человека сидевшего за рулем.

Причины уйти от контакта с правоохранительными органами у молодого 21-летнего человека были. Кроме его «веселого» состояния, вопросы были бы и по транспортному средству — на машине отсутствовали регистрационные знаки, а номера на кузове и двигателе подвергались изменению кустарным способом.

Согласно предварительных выводов использование табельного оружия сотрудниками милиции признано правомерно."

Пацана закрыли на 4 года + компенсация за ущерб здоровью. все делалось втихаря, в СМИ не освещали, подробности неизвестны.[/list]
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

00:53, 03.03.16 ответпрофильлс 
sanich
ну вот смотри, едешь ты на калибре поздним вечером с работы домой по загородной трассе допустим. трезвый и ничего не нарушаешь. вдруг откуда ни возьмись сзади включаются маяки и приказывают тебе остановиться. ты подумав решаешь что менты какие-то странные, ты вроде ничего не нарушал, дорога не освещенная и решаешь не останавливаться на их требования, т.к. допустим считаешь их незаконными. берешь и едешь дальше не останавливаясь, а может даже еще и газку поддав.
Мусора естественно делают вывод что ты упоротый наглухо террорист, достают свои макаровы и валят тебя.
кто виноват?

лично я считаю что мусор виноват если эти трое бодрых хохлов просто отказывались остановиться по требованию. вызвал бы подмогу по рации и просто ехал следом. двумя машинами зажали бы и остановили.

если пацанчики были реально не в адеквате, сбивали там пешеходов направо-налево то конечно надо сразу валить и причем водилу. пассажира валить необязательно.
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

08:03, 03.03.16 ответпрофильлс 
>>Lexus<<
Так пассажир это всего лишь случайная жертва, жертва обстоятельств, естественно можно было вызвать подмогу, план перехват объявить, но не один сотрудник как у них так и у нас, будучи в здравом уме, кроме как в крайних случаях, не станет стрелять, тем более на поражение, это видимо и был крайний случай, только ему придётся это доказывать, а судье степень вины каждого из участников видимо уже заведённого уголовного дела, в таких непростых делах важна каждая деталь, каждая мелочь, мы всего досканально не знаем и незачем нам знать
Надо Астахову написать, пусть нам поможет разобраться Very Happy
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

08:30, 03.03.16 ответпрофильлс 
Миха
это что за писатель излагал? Laughing Laughing Laughing ему не в сми работать надо, а книги писать Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:
Однако наряд патрульно-постовой службы двигался на автомобиле аналогичной марки и фору преследуемому не давал. А вот сотрудники ДПС на «ВАЗе» приотстали.

вот эта часть вообще убила!!!
Laughing Laughing Laughing
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

08:33, 03.03.16 ответпрофильлс 
Малчик уиноуат!(с)
Тема закрыта Laughing
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Dusha 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.07.2005... »»»

08:47, 03.03.16 ответпрофильлс 
Виноват водятл бэхи в смерте своего товарища/друга. Хватит этих нежностей с нарушителями.
_________________
я купил ВАГ
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:41, 03.03.16 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Ну и в каком месте норма? Получается, что водитель своими действиями создал угрозу жизни пассажирам, в которых полицейский стрелял? Нуу так ведь это бред. Типа, этот водитель создает опасность, поэтому прикончу ка я его пассажира.


ты переиначиваешь. Если водитель в опасных условиях превышает скорость и машина попадает в аварию, разве кто-то будет винить дерево, в которое машина попала слетев с трассы? Я это не к тому, что полицейский дерево, как бы могло показаться, а к тому что есть ОБСТОЯТЕЛЬСТВА что ли... в общем, вещи независящие от водителя которых он должен был избежать!

Или, например, освобождение заложников. Идет штурм. Стреляют по террористам. Жертвы среди гражданского населения возможны? Конечно и скорее всего даже предусматриваются. Так что, ребят из спецназа потом сажать за каждого убитого гражданского?

Но ведь можно еще и с другой стороны посмотреть. Убив одного пассажира, полицейский заставил водителя остановить автомобиль, и тем самым спас жизни оставшимся.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©