Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

G Drive На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:37, 06.04.16 ответпрофильлс 
Цитата:
Пиндосы ,на свои 6ти 8ми литровые жоповозки, газ не ставят почему-то.
не является объективным доказательством.

Впрочем, http://www.yaplakal.com/forum11/topic927901.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

09:17, 07.04.16 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Цитата:
Пиндосы ,на свои 6ти 8ми литровые жоповозки, газ не ставят почему-то.
не является объективным доказательством

Сань, вот тебе расположение газовых заправок пиндостана
mobile.altfuelprices.com/
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

22:01, 07.04.16 ответпрофильлс 
Чё вы докопались до газа? Газ это здорово, в семье было уже 7-ть машин на газу и опыт эксплуатации исключительно положительный. Машины были разные, начиная от карбюраторных Жигулей 5-ки и Волги 24-й, заканчивая ГБО 4-го поколения на Rextone. Добавлю лишь, что опыт эксплуатации только пропановых ГБО, с метаном не сталкивались, хотя была идея поставить его на Rexton, но в итоге тоже поставили пропан.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

07:13, 08.04.16 ответпрофильлс 
Легнум
народ не догоняет что при эксплуатации автомобиля на газу и двигатель чище и замену масла можно оттянуть с 10ти до 15ти и масло сливается не такое как после бензина. и не сливают его хулиганы всякие. есть конечно одно но - нельзя отжигать на газу, обороты превышать больше трехи с половой. иначе вроде как клапана горят. но друган мой один, поставил гбо 4го поколения на карину ЕДху. год ездил и вваливал постоянно что по трассе что в городе. в итоге все было нормально. ездил пока с трассы не улетел. потом на этом моторе уже другой ездит и не жалуется. лично мне это дело нравится, раньше сам был противником газа. но теперь заправляясь на питик (фиалет) проезжаю 170-180 км в городе. зимой днем машину практически не глушил. а что касаемо метана, ема нормальная, его заправляют не литрами а килограммами и он дешевле. но таких заправок не очень много. у меня в зажопинске она всего одна и за пределами города. вон у соседей в казахстане отродясь газовых заправок не было. год назад поехал в караганду, ехал заправки искал, аборигенов мучал вопросами. к концу лета уже куча заправок развелось и проблем с заправкой не было.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

09:04, 08.04.16 ответпрофильлс 
мы ни разу не докопались до газу, просто говорим что гамно он) Если прижмет кризис, он будет очень лакомым для всех, а так просто никому он не нужен. Короче много ездишь покупай ГБО, или машинку литражем поменьше, или велосипед, но ГБО гамно, это факт))
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:32, 08.04.16 ответпрофильлс 
Цитата:

Впрочем, http://www.yaplakal.com/forum11/topic927901.html


кайраны эти или 2 литра или 2,3 объем... расход в 15 литров по трассе, это что, серьезно что ли? Какой-то абсурд. не? У меня на омеге 9,7 был расход средник при пихле в 2,5.Как раз по европам гонял.. и чехия и польша... Кайран же с парт тайм полным приводом, т.ч. считай заднеприводный....
На санте у меня при постоянном полном и двигателе 2,7 средний 16 выходит, а трасса литров 12 и опять же, из-за постоянного полного

или это НА СТОЛЬКО много жрет газа по отношению к бензину?
По мне так, дизель решает, чем нелепый газ..
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

13:49, 08.04.16 ответпрофильлс 
Tarantin
Кайрон 2,3 бензин. Были конечно ещё 3,2 но такие уже давно к нам не поставляются. На отцовском rexton`е как раз аналогичный двигатель 2,3л 150 л/с. Расход бензина в среднем был в районе 12-14 литров бензина и примерно столько же выходил расход газа. Что rexton, что kayron это рамные внедорожники с весом в 2 тонны, а omega b насколько я помню весит что-то около 1,5 тонны. Плюс (а вернее минус) двигатель в 2,3 у SY явно не рассчитан на весёлые покатушки. Хочешь ехать быстро - крути двигатель --> растёт расход.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ну а так да, если есть тайные желания кататься на маленькой бабской машине, но открыто заявить о своих желаниях постыдно, тогда да, продолжай всем втирать про маленький расход, сохранение природы и доступную парковку. Wink
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

14:02, 08.04.16 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):

По мне так, дизель решает

на джипах да решает) в остальном бензин и газ
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:54, 08.04.16 ответпрофильлс 
Mer
почему? я гонял на рено мегане хечбек 6мт. 6,3 расход дизеля был средний. это круче пунтика, а машина д класса - по динамике и объему не сравнить. Запас хода 1000км. Мечта)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

19:49, 08.04.16 ответпрофильлс 
Tarantin
на маленькой пузотерке дизель как то не то. проигрывает она в динамике на мой взгляд. да и солярка стоит дороже бензина и зимой в мороз можно не запустится. на твоем пунтике со средним расходом в 6,5 бензина, расход того же газа с оборудованием евро-4, будет литра на полтора больше. по динамике разницы не будет вообще. но прикинь ты залился на 500 рублей 40 литров газа и проедешь в два раза больше чем если ты зальешь 15 бензина. разница ощутима ? вот тут Газеля писал что не окупится установка и т.д. но ты берешь машину не для работы же а для того что бы возить свое туловище из точки а в точку б. и какая скажи мне будет разница если ты берешь пунтика к примеру за полляма и вкладываешь в него еще 25 рублей и приспокойно экономишь топливо каждый день. мне на автобусе заправки на питик хватает на 175 км. установку я не ставил на него, уже была. так вот в неделю я накатываю от 300 до 700 км. если бы я это делал на бензине с расходом 13 литров в городе и 10 на трассе я бы тратил в два раза больше денег. а так в среднем рубль - полтора.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Bill Obama
ну так то да. везде кризис а у вас в таджикистоне все процветает, бизнес у всех и все прямо из россии домой поехали. у вас не ездят на газу потому что у вас его нет. и не надо не пробовав говорить что газ гавно.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

20:19, 08.04.16 ответпрофильлс 
amador74 писал(а):

Bill Obama
ну так то да. везде кризис а у вас в таджикистоне все процветает, бизнес у всех и все прямо из россии домой поехали. у вас не ездят на газу потому что у вас его нет. и не надо не пробовав говорить что газ гавно.

У нас кризис. да и жопа была еще до кризиса. ГБО везде и повсюду в Тоджикистоне, и метан, и пропан, всего полно. Все мои кенты ездят на газе и меня блатуют. Но просто я не для этого 3,5 литра покупал чтобы сидеть на газу, и все. Пока не прижала, а прижмет, продам его)
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

21:40, 08.04.16 ответпрофильлс 
Bill Obama
ну дело ваше конечно. но у нас кто ездит на больших объемах включая таксистов и газелистов. все сидят на газу. куча народа в казахстане том же уже перешли на газ. есть конечно одно но. это баллон который хавает пространство. но его же можно подвесить и под машиной. а так от газа одни плюсы но если не куячишь в отсечку.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

23:21, 09.04.16 ответпрофильлс 
amador74
не, зачем отдавать 25 кусков? зачем тратить и так небольшой багажник?

а дизель... какая динамика на машине с1,6-1,8 литра? никакая. а дизель прет на низах ого с тем же объемом. больше в городе и не надо
но у нас с этим тяжело. машину не найти толком свежую дизельную..

на путники 7.1 сейчас пишет.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

07:19, 10.04.16 ответпрофильлс 
Tarantin
ну дело конечно ваше. как поступить с запаской я уже писал.

Цитата:
на путники 7.1 сейчас пишет.


ну 7,1 бензина по 32 рубля и 8,5 газа по 12 рублей. разница есть? к этому можно прибавить то что на газу масло в двигателе ходит больше, так как при сгорании газа меньше всякого шлака нежели чем при сгорании бензина.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:31, 10.04.16 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Mer
почему? я гонял на рено мегане хечбек 6мт. 6,3 расход дизеля был средний. это круче пунтика, а машина д класса - по динамике и объему не сравнить. Запас хода 1000км. Мечта)))

по дизелю все что меньше 2.5 литра не вариант.
хотя хс70 с 2.4 интересно едет, но все равно динамика не та и на трассе ее не хватает.
так что дизель это для больших машин, для жоповоза бензин, газ, электричка)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

amador74
есть обратная сторона медели
Цитата:
Расскажу о нем на простом примере.
Есть ли у тебя рядышком газовая плитка? Погляди на стенку рядом стоящего холодильника… Что видишь? Жирные слои подтеков! Это остаточный продукт при горении газа, который откладывается на стенках поверхностей с меньшей температурой. А значит, эта каша поселится на выпускных окошках всех катализаторов, резонаторов, трубах выхлопа. Ничего страшного, ведь смыть её не составит проблем, тем более, когда поднимется температура (а она поднимется). Бензин смоет эту кашу, как только ему предоставится шанс побывать в выхлопе. Но закоксовку (высокотемпературную) на клапанах уже тяжелее будет избежать.
Далее: есть зажигалка газовая под рукой? Щелкни ей, а потом задуй пламя. Подведи струйку газа к пальцу и дунь на палец.
Сейчас тебе удалось в "лабораторных" условиях провести процесс испарения и конденсации газа на поверхностях с шероховатостями. На пальце остался беловатый осадок. Это "сожранные" частички сальной жидкости (смытый жир с пальца). Так ГАЗ действует и в камере сгорания. Он съедает масляную пленку с хона, предназначенного для удержания масла на поверхности цилиндра.
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

18:55, 10.04.16 ответпрофильлс 
Mer
ну вот смотри, все так. он и клапана сушит и пленку смывает. но почему то газельки именно на газу ходят без ремонта по три четыре круга. у меня была рабочая газ 3302. обычная тентованная газель. так она накатала на газу без малого пол ляма. когда она досталась мне, пробег у ней был около 370 и я еще почти сотку навернул. двигатель не разу не капиталися. меняли пару раз прокладку под головкой и цепи со звездами. масла она хавала на трассе при скорости 80-90 где то гр. 500 на штуку. правда не шла толком под грузом. полторашку перла более менее а вот двесполовой уже никак. двигатель обычный змз 405. с маршрутчиками говорил, у многих пробег за 300 на газу и все пучком.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:49, 11.04.16 ответпрофильлс 
Mer
да почему не та?
Вот я гонял


Проехал 1000 по Португалии. Горы не горы. город/трасса. Причем, по трассе и 140 шпарил. Все норма, динамика уж поверь, лучше пунтика где 77 , пусть и итальянских жеребцов))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:39, 11.04.16 ответпрофильлс 
Mer
Цитата:
по дизелю все что меньше 2.5 литра не вариант.

чо эта? 2.2 вполне себе годный.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:07, 11.04.16 ответпрофильлс 
Газелист
сейчас 190л.с. если не ошибаюсь в них?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

17:43, 11.04.16 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Mer
Цитата:
по дизелю все что меньше 2.5 литра не вариант.

чо эта? 2.2 вполне себе годный.

Чо эта? 1.6 турбадиз вполне себе годный.
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Показать сообщения:   
Страница 3 из 5 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©