Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

КТО БЫВАЕТ на этом сайте? Отмечайтесь! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

13:19, 19.12.16 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
хвастаться ни кто не запрещал Exclamation Very Happy


Калиброй? Хвастаться? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Ленин -- гриб
ilyha 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.03.2014... »»»

22:36, 20.12.16 ответпрофильлс 
А у меня сегодня в -31 не завелась, снял аккум на согрев - завтра посмотрим
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

23:07, 20.12.16 ответпрофильлс 
sanich
Купил 7 лет назад астру дизельную по жопу, с тех пор с неё не слажу. Отличная машина Езжу каждый день по городу. Уже 300 тык наездил.
Параллельно куча побывало понторезок от бнв до ауди, но из постоянных астра калибра и омега б универсал рестайл в гараже тоже стоит в деревню ездить за картошкой и если что повозить нужно.
За те деньги , которые сейчас дают за калибру омегу и астру я лучше их себе оставлю навсегда, тем более что держу их в достойном состоянии и машины неприхотливые, а свою роль выполняют на 100%.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

13:25, 21.12.16 ответпрофильлс 
Maxiska
полностью с тобой согласен )
а у вас что, нет транспортного налога? дофига машин на тебе
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

14:45, 21.12.16 ответпрофильлс 
Миха
Оказывается только с 2014 года у них (в Белоруссии) ввели транспортный налог. И он вроде как не зависит от мощности двигателя. Простая легковушка обходится около 4000 руб. в год на наши деньги. Причем налог платится, если проходишь техосмотр. Если машина просто стоит и радует глаз, то налог можно не платить.

http://avtomir.by/dorozhnyj-nalog-v-belarusi.html#2
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

16:26, 21.12.16 ответпрофильлс 
Был недавно в соседнем Кыргызстане, там вообще нет обязательного техосмтора. Техосмотру подлежат в обязательном порядке только машины такси.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

23:28, 21.12.16 ответпрофильлс 
Миха писал(а):
Maxiska
полностью с тобой согласен )
а у вас что, нет транспортного налога? дофига машин на тебе

У нас транспортный налог включён в техосмотр.
Ориентировочно 50-70$ за машину.
Так как пробег калибры в год не более 3000 км а омеги не более 5-7000- я просто не прохожу на этих машинах ТО.
За все время попался только один раз на штраф 10$.
Так выгоднее.
Это обдиралово-платить налог за машину как все, если она не ездит.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

От мощности налог не зависит. Зависит от допустимой массы.
У нас был недавно рейд на тех, кто уклоняется от оплаты.
Так по данным статистики около 35-40% его не платят.
Все дело в том, что за год, если не ездить ночью и ранним утром, вас максимум остановят гаишники ну раз-два, что в денежном выражении значит 10-30$ штрафов.
Другое дело заплати 70$ налога+15$ за саму процедуру ТО где наши усатые дядьки будут дрючить тебя за неправильно горящую лампочку, неровно рабочий ручник и ближний свет, настроенный по уму, а не по стандарту (вниз в землю) и каплю масла на поддоне. Кому нужны эти проблемы и гемор? А хочешь пройти по блату-дай ещё 30$ на лапу. Вот у нас половина почти и ездит не плятя налог.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

08:27, 22.12.16 ответпрофильлс 
В 2014 года проходил ТО на GL500 2009 года, пробег на тот момент что то в районе 65т.км был, если по строгому не прошёл бы по ручнику, точнее потому что колёса задние торомозили совсем по разному, но добрый дядя закрыл на это глаза, сделали замер три раза, с каждым разом было чуть лучше, видимо внутри диска всё поржавело т.к. им годами не пользовались, кстатит система ручника как на калибре, отдельные колодки внутри диска, тросик и т д., архаизм за 5 лямов, если бы его покупали новым,
P.S. НАЛОГИ ОТСТОЙ!
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

08:37, 22.12.16 ответпрофильлс 
Maxiska
это более разумно, чем у нас
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

12:09, 22.12.16 ответпрофильлс 
Техосмотр могут проверить (а могут и нет) на границе, поэтому я полтора года без него ездил (штрафов за него не получил), а перед поездкой в отпуск пришлось пройти, и за машину младше 10 лет сразу за два года платиться.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

15:40, 22.12.16 ответпрофильлс 
Hacked
махнемся депутатами? Неглядя ))
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

00:11, 23.12.16 ответпрофильлс 
Hacked
Я думаю, что в новом году нас ждёт штраф за техосмотр как за отсутствие страховки-5 базовых (50$). Проблемы с недоплучением в бюджет денег у нас всегда решается одним путём.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

08:23, 23.12.16 ответпрофильлс 
Maxiska писал(а):
Hacked
Я думаю, что в новом году нас ждёт штраф за техосмотр как за отсутствие страховки-5 базовых (50$). Проблемы с недоплучением в бюджет денег у нас всегда решается одним путём.


Так за повторное в течение года попадание без ТО уже сейчас ловишь в плечи 5 базовых. Rolling Eyes
_________________
Ленин -- гриб
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

11:10, 23.12.16 ответпрофильлс 
Егор, фотку твоей машины с границы (еще до тюнинхов) за последний месяц раза два видел в новостях Smile)
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

11:17, 23.12.16 ответпрофильлс 
Да, Денис, ленивые abw-шники леняться новых фоточек нащёлкать)
_________________
Ленин -- гриб
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

16:19, 23.12.16 ответпрофильлс 
Yahor
О чем ты говоришь?
Если согласен-ловишь 2 базовых и едешь дальше.
На практике у друзей гаишники по ночам часто брали на карман одну базовую жалясь и отпуская.
Сейчас с введением полиграфа у гаишников, думаю, будут всем в плечи 2 базовых швырять.
И все равно ещё ни один человек среди моих знакомых не сказал, что ушёл в минус уклоняясь от уплаты пошлины и прохождением ТО считая разницу в уплаченных штрафа и стоимости гемора и налога.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

02:18, 24.12.16 ответпрофильлс 
Maxiska, это в городе-герое или в провинции? Местечковые ГОИцы к минчанам настроены крайне недружелюбно. Минимум двое знакомых отоварились 5-ью базовыми, причём без вариантов.
_________________
Ленин -- гриб
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

13:06, 24.12.16 ответпрофильлс 
Yahor писал(а):
Maxiska, это в городе-герое или в провинции? Местечковые ГОИцы к минчанам настроены крайне недружелюбно. Минимум двое знакомых отоварились 5-ью базовыми, причём без вариантов.

Статья предусматривает за повтор от двух до пяти базовых.
При согласии с правонарушением и отсутствии отягощающих обстоятельств есть четкий регламент в установлении низшего предела административной ответственности. Притом это касается всех похожих статей КОАп.
Я не знаю что твои друзья делали там. Возможно в периферии нужно бюджет пополнять. Или спорили.
Конечно каждая ситуация индивидуальна.
Но лучше всего в таких случаях выписывать протокол и отправлять свой талон по месту жительства.
Там обычно в окошке в очереди за административной практикой перед тётей или дядей сжалиться, вообще не спорить, еа вопрос "почему нет то" сказаиь что то жалостливое и получить свои 2 базовых.
Поверь, это реально работает. Сам видел, кто в это окне докзывает свою правоту или возмущается-получает средний или высший предел.
А сам лично в этом году в октябрьском ГАИ забирал талон из-за неправильной парковки.
За год я уже уезжал на эвакуаторе, поэтому у меня была повторка по статье от двух базовых.
Но был один нюанс. Я оставил машину на повороте в дом, т.е. ближе 15 метров, и обидчивый сосед вызвал гаи сразу на все тачки. Ему не понравилось поворачивать с улицы к дому. Гаишник когда выписывал штраф, был на моей стороне и эмоциально рассуждал как его задрали эти вызовы недружелюбных соседей, да и вообще мы все вместе оставили столько места, что любая машина проведёт, но вот эти звонки от "учителей" ГАИ пропустить мимо ушей не может и нужно выезжать выписывать штрафы. Так вот он мне выписал не хотя и сочувствуя протокол, я пошёл забирать талон в ГАИ. У меня была чуть другая статья, но в целом суть одна-неправильная парковка. Там сидела тётя в окне и слушала каждого не более минуты и выписывала бумажжки на оплату.
Так вот передо мной мужик единожды возмутился, повысил голос, и начал спорить и сразу получил (не помню за что) максимум по статье.
Я фишку просек. Подошёл, сделал чутка грустное лицо, меня спросили "это же повторное, со всеми вытекающими", на что я ответил "ну что сделать, хоть и статья другая, спорить не буду, на меня сосед вызвал ГАИ обиженный, хотя я никому не мешал, ладно пишите что нужно" Она ещё раз озвучила ответственность типа " повторное от двух базовых". Посмотрела на меня , написала бумажку и отдела мне. А в бумажке стоял 21 рубль (210 тысяч одна базовая) Smile))
Я с гаишниками вообще никогда не спорил и спорить не буду. Эта тактика, где ты сам сдаешься, сам не противоречишь и сам говоришь, например, что ТО у меня нет и пойдём те наверное уже к вам в машину-всегда меня аыручала. Очень часто смотрели и отпускали.
Ну только если я был на опеле.
На БМВ меня ни разу никто не отпустил.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

14:08, 24.12.16 ответпрофильлс 
Maxiska, ох уж мне эти паркуны на выездах со дворов. Twisted Evil Twisted Evil Недавно проводил профилактическую беседу с одним таким "никомунемешающим", но он походу так ничего и не понял, правда неиллюзорность вызова инспекторов ДСП таки вынудила его поставить своего корча в другое место, где он действительно никому не мешал.
_________________
Ленин -- гриб
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

20:37, 24.12.16 ответпрофильлс 
Yahor
Ты меня не гноби))))))
Видел бы ты въезд в тот двор, там любой грузовик завернет спокойно!)
Я не дурачок, и оставляю место столько сколько нужно)
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Показать сообщения:   
Страница 5 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©