Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

кое-что про Деньги. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:30, 03.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

обля! я страницу починил! ))))


Нет! Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 43 секунды:

Mer писал(а):
Газелист писал(а):

обля! я страницу починил! ))))


Нет! Laughing Laughing Laughing


новая Very Happy
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:45, 03.06.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист писал(а):

обля! я страницу починил! ))))


Нет! Laughing Laughing Laughing
ты всё пропустил: я и вторую сломал. А через несколько дней починил. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

19:38, 05.06.18 ответпрофильлс 
Газелист кто тебе проплатил ? Невзначай рушишь страницы с неугодной политотой ? Cool
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:05, 05.06.18 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Газелист кто тебе проплатил ? Невзначай рушишь страницы с неугодной политотой ? Cool
какая-такая неугодная? не вижу! это тупо про деньги и как они влияют и что на них влияет. Политота в соседнем топе.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

23:11, 05.06.18 ответпрофильлс 
Газелист
Do you really think that all means something for the majority? Do not waste your time digging unending holes Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

04:26, 06.06.18 ответпрофильлс 
Bill Obama
400 слов, не больше! а там у тебя те, которые свыше этих 400. Издеваешься?

ЗЫ. и таки да, я думаю, что всё хоть что-то, да значит для большинства. Хотя, канеш, интерес вызывают некоторые представители меньшинства.

и я бы посоветовал больше общаться с носителями языка. Всё-таки, мне кажется everything, а не all. И не unending, а endless. Smile
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:24, 06.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Bill Obama
400 слов, не больше! а там у тебя те, которые свыше этих 400. Издеваешься?

ЗЫ. и таки да, я думаю, что всё хоть что-то, да значит для большинства. Хотя, канеш, интерес вызывают некоторые представители меньшинства.

и я бы посоветовал больше общаться с носителями языка. Всё-таки, мне кажется everything, а не all. И не unending, а endless. Smile

thanks for your efforts to teach me, it is helpful as I always try to develop Cool Laughing
Btw: As adjectives the difference between unending and endless is that unending is not ending; while endless is having no end. Then, make a right conclusion on what I meant Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:14, 07.06.18 ответпрофильлс 
Цитата:
Минфин с 7 июня по 5 июля купит рекордный объем валюты на 379,7 млрд рублей, говорится в опубликованном на официальном сайте министерства сообщении. Объем ежедневных покупок составит 19 млрд рублей. Традиционно закупку будет проводить Центральный банк, приобретая валюту равномерно в течение торгового дня.

и на форекс Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Цитата:
Мы можем с уверенностью сказать, что наша финансовая система устойчивее, чем была 10 лет назад, и более того — устойчивее, чем была четыре года назад, в 2014 году.
Эльвира Набиуллина

ровно 10 лет назад нефть стоила рекордные 134 доллара и больше по таким ценам ни когда не торговалась)))
так что, это скорее всего только она одна так считает
при этом:
Цитата:
ЦБ потратил на санацию крупных банков 2,6 трлн рублей
Shocked
и
Цитата:
Зарплаты работников бюджетной сферы, попадающих под действие майских указов 2012 года, в марте начали снижаться, сообщается в бюллетене «О чем говорят тренды», опубликованном на сайте Центробанка.

т.д.
так и живем)))

и уже ни кто не вспоминает за счет чего, вернее благодаря кому был преодолен кризис 08-09 годов

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Tarantin писал(а):

Цена на нефть сегодня 28.11.14 , 08:45 МСК
Brent 71.84
курс доллара 47,66
курс евро 59,62



Свободное плавание рубля оно такое

USD MOEX 61,89
EUR MOEX 73,19
ВRENT 75.59

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Цитата:
Глава государства отметил, что Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики 1,5% и добилась исторического минимума инфляции. Путин также добавил, что Россия вышла на устойчивый рост реальных доходов граждан.

данные до мартовских событий))) с ростом цен на товары первой необходимости все эти показатели сведутся к 0, если вообще в минус не уйдем к середине августа. что тогда будет делать правительство не понятно, да и сейчас мало вменяемо. и накачивания бюджета обозримых перспектив скорее всего тоже не принесет.


чтож... послушаем Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:35, 07.06.18 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Газелист писал(а):
Bill Obama И не unending, а endless. Smile

thanks for your efforts to teach me, it is helpful as I always try to develop Cool Laughing
Btw: As adjectives the difference between unending and endless is that unending is not ending; while endless is having no end. Then, make a right conclusion on what I meant Cool
о, благодарствую, не знал.
Со своей стороны не считаю собеседников "бездонными дырами" (правильно так перевести?). Жаль, что у тебя такое мнение про соклубников в частности, и вообще про людей.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Mer писал(а):
Цитата:
Минфин с 7 июня по 5 июля купит рекордный объем валюты на 379,7 млрд рублей, говорится в опубликованном на официальном сайте министерства сообщении. Объем ежедневных покупок составит 19 млрд рублей. Традиционно закупку будет проводить Центральный банк, приобретая валюту равномерно в течение торгового дня.

и на форекс Laughing Laughing Laughing
я правильно понимаю, что про форекс ты пошутил?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Mer писал(а):
так и живем)))
обходя стороной чисса философский вопрос "мы живём так, как живём или как-то иначе", есть ещё один вопрос: что хотел сказать? догадываться неохота просто. Из кучи цитат я ответ не понял.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Mer писал(а):
и уже ни кто не вспоминает за счет чего, вернее благодаря кому был преодолен кризис 08-09 годов
хочу подробносетй! (с) кого благодарить-то? а то я не вспоминаю.... кроме Кудрина, ничего не ум не идёт. Laughing

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

Mer писал(а):
Цитата:
Глава государства отметил, что Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики 1,5% и добилась исторического минимума инфляции. Путин также добавил, что Россия вышла на устойчивый рост реальных доходов граждан.

данные до мартовских событий))) с ростом цен на товары первой необходимости все эти показатели сведутся к 0, если вообще в минус не уйдем к середине августа. что тогда будет делать правительство не понятно, да и сейчас мало вменяемо. и накачивания бюджета обозримых перспектив скорее всего тоже не принесет.

1. https://news.rambler.ru/economics/40032185-vsemirnyy-bank-ozhidaet-uskoreniya-rosta-vvp-rossii-v-2019-godu-do-1-8/ Так что эти данные ПОСЛЕ "мартовских событий". (за рамблер - извините, лень было искать более официальные и развёрнутые источники, ссылок не сохранил, когда читал).
2. какое отношение, по-твоему, имеет рост цен на товары первой необходимости к росту экономики? то есть я думаю, что знаю ответ, но также думаю, что ты не знаешь взаимосвязь, поскольку пишешь о росте цен и потом рассказываешь, что из-за этого "показатели сведуьтся к 0".
3. что будет делать правительство вообще и всегда - абсолютно понятно. Laughing Laughing Laughing
4. бюджет и его накачивание - а это здесь зачем? То есть, судя по всему, с бюджетом всё хорошо: его приняли бездифицитный с прогнозом 40 долл. за бочку. Минфин получает щас сверхприбыли и, как ты правильно указал, вхерачивает всё в покупку валюты уже который месяц (а не только в июне). То есть бюджет из еле сведенного бездифицитного внезапно становится весьма профицитным. Ну так и что? Зачем ты упомянул бюджет с его накачиванием?

А ведь всего 2 строчки!!!! вот что бывает, когда словами раскидываются эмоционально: вроде бы и сказал что-то, а всё равно непонятно. Но если сказать такое человеку. который думает, что понимает, что ему сказали, он ведь возмутится. То есть: набор связанных слов. воздействующий на эмоциональную сферу. Опять на вики ссыль про "демагогию" давать?
И заодно опять Путина прилепил. А почему не прилепил главу ВБ или, хотя бы, его подчинённых-помощников? ведь это они такие прогнозы сделали. В России такие же числа озвучил Орешкин. Почему не его?

Я предлагаю: давайте хоть в этом топике общаться хоть более-менее академически. балабольства в соседних и так навалом.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

08:33, 08.06.18 ответпрофильлс 
Газелист
я правильно понимаю что про мнение набиулиной и курсе рубля по отношению к стоимости бочки Ты умолчал умышленно? Very Happy

про форекс был сарказм Laughing
хотя...
Цитата:
ЦБ «не угадал» динамику евро к доллару и понес миллиардные потери на курсовых разницах

Laughing Laughing Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:56, 08.06.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист
я правильно понимаю что про мнение набиулиной и курсе рубля по отношению к стоимости бочки Ты умолчал умышленно? Very Happy

Про Нбиулину чегов вообще говорить? финансовая система устойчивее? таки - да. Тётка про устойчивость ни разу не соврала. Именно и только про устойчивость. В разрезе финансовой устойчивости некоего банка непонятной мне принадлежности, которому дали право осуществлять и руководить деньгами России - она полностью права и нисколько не врёт.
Что касается стоимости рублебочки - дык все экспортёры требуют ещё, ибо мало. А поскольку минфин с этих рублебочек собирает налоги-акцизы-прочее от цены, то и минфину тоже хочется, чтобы и нефть подороже была и рубль ещё упал, или всё это вместе. И их тоже можно понять, разе нет?
Если же ты сомневаешься в том, что финсистема устойчивее при курсе 75, нежели чем при курсе 134, то зря. Получение прибыли просто за счёт конъюктуры, за счёт "внезапно я получил много денег" - это просто про много денег, а не про устойчивость. Про траты ЦБ - я уже писал подробно раньше, повторю: деньги принадлежат ЦБ. Куда хотят - туда и тратят, в частности, например. на санацию. Что касается всех остальных, то ЦБ просто дало попользоваться нам с тобой деньгами. Они не наши, нам просто дали поиграться для того, чтобы мы прирастили эти деньги и потом у нас отберут. Только прирост отберут, часть этого прироста или вообще и прирост и то, чем дали поиграться. Или ты как-то иначе представлял себе основную цель любого банка при капитализме?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:37, 08.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Про траты ЦБ - я уже писал подробно раньше, повторю: деньги принадлежат ЦБ. Куда хотят - туда и тратят

Cтатья 75 конституции РФ:
основной функцией Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля
в том числе:
- осуществляет эффективное управление золотовалютными резервами Банка России;
эффективно управляют или эффектно?

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Газелист писал(а):

Про Нбиулину чегов вообще говорить? финансовая система устойчивее? таки - да.

тики - нет. дыра в финансовой системе. именно поэтому сегодня определились с пенсионным возрастом 65/63, далее повышения НДС и еще ряда налогов. про кадастровые махинации с прогрессивной шкалой можно вообще промолчать.

ты смотришь на работу конкретного ведомства, я смотрю на систему в общем. и точно могу сказать что для рядового гражданина в 2008 году дышалось легче чем сейчас и финансовая устойчивость была более положительной.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Газелист писал(а):
Или ты как-то иначе представлял себе основную цель любого банка при капитализме?

Laughing Laughing Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:23, 08.06.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист писал(а):
Про траты ЦБ - я уже писал подробно раньше, повторю: деньги принадлежат ЦБ. Куда хотят - туда и тратят

Cтатья 75 конституции РФ:
основной функцией Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля
в том числе:
- осуществляет эффективное управление золотовалютными резервами Банка России;
эффективно управляют или эффектно?
ой, а какое наказание за нарушение Конституции у нас в стране? Ну, пусть даже не уголовка, хотя бы административка? или во внутренних документах ЦБ хоть что-то похожее прописано? нет, зато там прописано, как деньги у нас в кармане считать, потому что "указания и рекомендации ЦБ обязательны для исполнения всеми организациями и госорганами". То есть это банк непонятной принадлежности даёт указания налоговой, а не наоборот! Для чего? а чтобы каждый ЕГО рубль был учтён. Это сбер не выдавал полсотни лямов чуваку (хотя. канеш, там история мутная. я расписывал её) на основании инструкций ЦБ. ЦБ один такой? да нет, это делает любой ЦБ в любой стране, потому и называется вся эта ситуация "власть банкстеров". И если Конституция будет противоречить этим самым инструкциям, то скорее Конституцию перепишут в угоду им, а не инструкции отменят.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Mer писал(а):
Газелист писал(а):
Про Нбиулину чегов вообще говорить? финансовая система устойчивее? таки - да.

тики - нет. дыра в финансовой системе.
про дыру подробнее. я не в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Mer писал(а):
именно поэтому сегодня определились с пенсионным возрастом 65/63,
не поэтому. ЦБ к этим вопросам вообще никаким боком почти, разве что маненечко. Мы ведь про ЦБ пока говорим, а не "мыслью по древу растекаемся", верно?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Mer писал(а):
про кадастровые махинации с прогрессивной шкалой можно вообще промолчать.
абсолютно неизвестная тема. Я бы послушал теорию, практику, законы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Mer писал(а):
ты смотришь на работу конкретного ведомства, я смотрю на систему в общем. и точно могу сказать что для рядового гражданина в 2008 году дышалось легче чем сейчас и финансовая устойчивость была более положительной.
Как у тебя соединяется самоощущение свободы и показатели финансовой устойчивости? как это вообще может соединяться хоть у кого-то в голове? ну, если не касаться. конечно, того конспирологического факта, что система любая тем более устойчива, чем меньше степеней свободы у её компонентов, откуда и чистка банков, в том числе.
кстати, я не читал: она про устойчивость ЦБ, про устойчивость банков, про финансовую устойчивость государства или ещё какую устойчивость?

Добавлено спустя 7 часов 35 минут 7 секунд:

К вопросу о банкстерах и роли, которую они хотят играть в государстве. Уже говорил, что банкирам надо видеть все деньги, которыми вы можете пользоваться. Но на самом деле им этого мало. Им хочется знать, какими суммами вы можете пользоваться потенциально, готовы ли взять в долг и насколько вас можно развести на кредите. Вообще, может, вы живёте не по средствам? по средствам? больше нет? а если найдём?
Идея глобальной слежки за гражданами, на мой взгляд, приобрела такой космический размах не только потому, что государствам интересно, кто чем занимается и как бы он, мерзавец, чего плохого не совершил. На самом деле система слежки изначально приносила весьма неплохой доход как для следящих (да-да, это я про гугл), так и для комерции. А тут и государство подсуропилось и вписалось в интересные для него, любимого, проекты, с опозданием, правда, и с собственными целями. Но торговля - не банковское дело, выдавать больше кредитов статистика переходов по поиску "холодильник" помогает, конечно, но слабовато.
Я напомню: с точки зрения торговли банки торгуют кредитами, а процентная ставка - это цена кредита, товар - тело кредита. В общем, хотелось бы продавать больше, да и как такой непорядок: деньги принадлежат банкам, а зарабатывают большие деньги какие-то умники из сферы IT, то есть не банкиры и не финансисты.
Немного отвлекусь. Я долгое время спорил с Денисом о том, что сквозная слежка ограничивает свободу. Нельзя собирать данные в один флакон, - говорил я. Налоговикам не надо знать ни разу мой телефон. ФМС достаточно знать прописку, а не почтовый ящик. Гайцам на дороге - вот права и техпаспорт, а прописка - не ваше дело. Акк в социалке вообще никого из государства не должен интересовать, его отсутствие, как и отсутствие мыла не лишает меня звания гражданина. Обращу внимание: поинтересоваться они могут. Не более. Иными словами, каждый орган знает то, что ему положено в рамках своих обязанностей по контролю, исполнению и пресечению. И таки да, с каждым органом по своим бумажкам и записям работаешь.
Мысль же Дениса была проста: ну это же удобно!
Идея Дениса, которую он подсмотрел в Прибалтике, заключается в "сквозном ID", когда все документы привязаны к одной учётке. Типа как в США к правам или социалке. То есть общая база данных и одна карточка, которая и пенсия, и страховка, и страховка на машину к ней, и права, и, вроде как, банки. В России на эту роль, которую до сих пор и пока исполняет паспорт, как основной документ и куча всяких привязанных к паспорту карточек, удостоверений, и прочих учёток. Потом решили привязать всё к СНИЛСу, но что-то дело не пошло, не знай почему, в общем тоже не понравилось.
И ещё моментик: я уже давно слежу за Сбербанком и прочими всякими ВТБ, которые, напомнбЮ не полностью государственные. Верне, за ВТБ не скажу, ибо не помню, а вот сбер - на чуть больше половины принадлежит ЦБ, а кому принадлежит сама ЦБ и чья она - тут как-то всё теряется. Ну, будем считать - государственная, для простоты. но помнить, что на самом деле - непонятно. Так вот, Сбер уже давненько чего-то там мутит с IT-технологиями. То они предлагают единую базу по всем кредиторам (ага, я поверил, сказали бы сразу: хотим вкладчиков всех по стране знать), то они паспорт предлагают биометрический на своём оборудовании (а ДНК им моё не надо?), то видюхи покупают в таком количестве, что этих видюх просто нет нигде 2 месяца и цены адовые внезапно. То они эксперименты проводят с Искусственным Интеллектом.... угу, я так и поверил, что ради того, чтоб меня обслужить получше. то нейросети создают (видимо на этом самом ИИ).
В общем, это всё предыстрория. А дальще просто 2,5 ссылки:
https://www.rbc.ru/society/05/09/2017/59ae168c9a794749a8335f31
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/05/29/771133-sberbank-prava
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/06/08/772291-gref-privatizatsii-sberbanka
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:50, 09.06.18 ответпрофильлс 
- ЦБ потратил 1,5 трлн рублей на санацию трех крупнейших частных банков ©.

- ЦБ, наравне с бизнесом и населением, остается в неведении, как правительство решит финансировать рост расходов и что будет с налогами ©.

https://thebell.io/too-big-to-stay-tsb-obyasnil-zachem-potratil-1-5-trln-na-sanatsiyu-treh-krupnejshih-chastnyh-bankov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:58, 10.06.18 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
thebell
вы прочитали новости от газеты "Звонок". Шульц, надо ещё новостей от таких авторитетных изданий, как, например, "Гудок" или "Свисток". Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:33, 11.06.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Cтатья 75 конституции РФ:
основной функцией Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля
хорошо подумав, я решил, что можно и посложнее ответить, чем отписал ранее. В конце концов, я открывал топик, основываясь на убеждении, что разные по образованию, кроме экономического, люди совершенно свободно считают себя вправе рассуждать об экономике и надо хоть как-то просто рассказать базу, чтобы не было совсем уж идиотских допущений и последующих рассуждений на этих допущениях. Так что вот, в принципе, ответ, на вопрос: почему ЦБ не может:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%B0
При этом можно сходить по ссылке "арбитраж в экономике" внутри статьи (просто для понимания, не вдаваясь в подробности), но лучше вот сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Carry_trade .

ЗЫ. Также вот это сейчас читаю: http://warrax.net/94/09/money.html
Там многабукафф, но хотя бы первые несколько "мониторов" пролистайте.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:22, 17.06.18 ответпрофильлс 
https://annatubten.livejournal.com/580264.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_валютный_фонд а именно
Цитата:
Политика и рекомендации МВФ в отношении развивающихся стран неоднократно подвергались критике, суть которой состоит в том, что выполнение рекомендаций и условий в конечном итоге направлены не на повышение самостоятельности, стабильности и развитие национальной экономики государства, а лишь на привязывание её к международным финансовым потокам.

по этому поводу вспоминается фильм французских документалистов о современных революциях и распадах государств , где прямым тестом говорится, что распад Югославии по существу был спровоцирован выполнением требований МВФ. Краем об этом говорится в разделе https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_валютный_фонд#Критика.

Навскидку, для глобалистов повышение пенсионного возраста в странах восточной Европы вызовет увеличение давления на рабочие места, что в свою очередь должно привести к увеличению миграции молодого белого образованного населения в страны Западной Европы, где наблюдаются тенденции депопуляции местного населения. Видимо, приток мигрантов не смог решить проблему.

Добавлено спустя 9 часов 47 минут 2 секунды:

Shultz писал(а):
- ЦБ потратил 1,5 трлн рублей на санацию трех крупнейших частных банков ©.

- ЦБ, наравне с бизнесом и населением, остается в неведении, как правительство решит финансировать рост расходов и что будет с налогами ©.

https://thebell.io/too-big-to-stay-tsb-obyasnil-zachem-potratil-1-5-trln-na-sanatsiyu-treh-krupnejshih-chastnyh-bankov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskim-bankam-napisali-nekrolog-1026935562
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/biznes-opustoshaet-banki-za-mesyac-so-schetov-uteklo-480-milliardov-rubley-1027112199
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:07, 19.06.18 ответпрофильлс 
https://inosmi.ru/politic/20160203/235274311.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:28, 19.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
https://inosmi.ru/politic/20160203/235274311.html

Цитата:
Выдавать свои мечты за аналитику - типичная для США подача информации.

Laughing Laughing Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:43, 19.06.18 ответпрофильлс 
я бы не стал так огульно. этот 3-годичной давности прогноз по Турции, Польше, Германии, по всему ЕС, по экономике Китая и других стран юго-востока Азии видится близким к реальности. Соответственно можно предположить, что и прогноз по России близок, только более долгосрочный.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Показать сообщения:   
Страница 3 из 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©