Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

кое-что про Деньги. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

08:55, 20.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
я бы не стал так огульно. этот 3-годичной давности прогноз по Турции, Польше, Германии, по всему ЕС, по экономике Китая и других стран юго-востока Азии видится близким к реальности. Соответственно можно предположить, что и прогноз по России близок, только более долгосрочный.

я такие прогнозы, в особенности по РФ, еще лет 10 назад встречал на просторах интернета.
по европе и азии все довольно логично, тут даже провидцем быть не нужно.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:

https://www.youtube.com/watch?v=3fxOVFWwjp0

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Газелист писал(а):


ЗЫ. Также вот это сейчас читаю: http://warrax.net/94/09/money.html
Там многабукафф, но хотя бы первые несколько "мониторов" пролистайте.


почти все осилил. очень познавательно если понимаешь что такое микро и макро.
Отсюда вопрос: нахрена эта информация рядовому заводчанину, учителю младших классов, медсестре и т.д.?
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

05:19, 21.06.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
нахрена эта информация рядовому заводчанину, учителю младших классов, медсестре и т.д.?
когда начинались споры ещё лет 10 назад, я видел много догматизма, демагогии, отсутствие логики и т.д. Типа лезете туда. где не понимаете. Только не так давно я понял, что все проблема стенаний заключается в том, что из-за отсутствия знаний, люди не только не понимают коренные процессы, заключающиеся в принятой системе распределения, они не понимают эту систему распределения вообще. И из-за этого и возникают дурацкая (на мой взгляд) точка зрения, что должна существовать частная собственность, в том числе и крупная, и ничего плохого в этом нет, да вообще это хорошо! и при этом социальные обязанности должны выполняться. Это, блять, какой-то впуклый-вогннутый конь сферической наружности! потому и пописываю иногда.
А заодно пытаюсь пугать скорым мировым финансовым Большим Пиздецом.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:09, 21.06.18 ответпрофильлс 
буквально на днях услышал такую тему- профессор экономики в институте советует на кануне финансового кризиса по максимуму набирать кредитов.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:49, 21.06.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
буквально на днях услышал такую тему- профессор экономики в институте советует на кануне финансового кризиса по максимуму набирать кредитов.
он прав в теории. Однако глянь на ставки этих кредитов. Они таковы, что как будто уже кризис и уже долго. Опять же в теории ключевая ставка должна быть где-то в районе инфляции. А у нас инфляция 2-3%, а ставку ЦБ держит и держит, не снижая, отрезая возможность.
Я бы советовал покупать или оплачивать что-то нужное именно сейчас. Потом будет дороже. Типа те же процессы, что и в 2009 и в 2014. Но брать кредит или влезать в долги - никогда, но это уже лично моё психологическое мнение. Laughing
Ну, а если вдруг ничего не надо и есть "лишние" средства - можно их отнести брокерам. Когда рынок будет падать - можно попытаться сыграть на падении. Можно тупо в валюту, правда надо учитывать, что она тоже инфлюирует, хотя и медленнее рубля. Вангую евро на осень 78, кстати.

ЗЫ. помню, как будучи в гостях у отца в 2009 на НГ и глядя на бегущую строку с ценой акций на телике вов ремя новостей, брякнул, указывая на Газпром: "вот что надо покупать!" Собстно, умные люди так и сделали вплоть до марта 2009. А в 2014 я обратил внимание на чёткую тенденцию снижения цен на коммерческую недвигу (это моя давняя мечта идиота: типа вот было бы хорошо купить помещение и сдавать его в аренду, вот и пенсия была бы). Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:28, 21.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
(это моя давняя мечта идиота: типа вот было бы хорошо купить помещение и сдавать его в аренду, вот и пенсия была бы). Laughing

а я мак уже 8-й год строю Laughing

Добавлено спустя 18 минут:

Газелист писал(а):
Это, блять, какой-то впуклый-вогннутый конь сферической наружности!

а не хуй было обещать стабильность, рост, да и вообще социальную справедливость. можно было просто сказать - ебитесь как хотите, и все! претензий было бы на 50% меньше!
как в такой экономической ситуации обьяснить 27-ми летней работнице общепита что Турция ей светит только раз в год, и что ладу калину придется использовать два раза в неделю - потому что Сечин умный очень
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

01:08, 22.06.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
как в такой экономической ситуации обьяснить 27-ми летней работнице общепита что Турция ей светит только раз в год, и что ладу калину придется использовать два раза в неделю - потому что Сечин умный очень
а это элементарно. Ты - работница общепита. Знаний у тебя хуй, умений ещё меньше. Вернее, их не мало, их вполне хватает на работу в общепите. Лучшее из твоих умений - это попиздеть о том, как ты всего достойна, хотя это просто умение желать. Никто тебе не обещал Маврикии с Гонолулами на частном самолёте на выходных и роллс-ройсы с водителями для доставки тела на работу по будням. Тебе не повезло родиться дочкой ельцина или Путина или Сечина или Трампа с Рокфеллером. Никого из них даже далеко нет в твоей родне. С другой стороны, ты не родилась в семье исколовшейся и испитой матери-шлюхи, где тебя насиловали её собутыльники, от чего ты сбежала и с 13 лет начала скитаться по блохастым подвалам, продавать себя, чтобы добыть наркоту уже для себя, и было бы странно, что при таком образе жизни вообще можно было бы дожить до 27 лет. Также тебе повезло родиться не в каком-нибудь Конго или Тонго, где ты даже не знала бы не то, что про какую-то Калину, а и про Турцию. Или в горах Лаоса собирала бы с 4-5 лет рис и даже не думала бы про телик, поскольку не знала бы, что это вообще такое. А поскольку ты и не знала бы про телик, то и не видела спонсируемые банками тупые передачки, которые приучили тебя хотеть всё большего и мечтать о том, что тебе на самом деле не нужно, чтобы возникло желание больше потратить на всякую ненужную хуйню, потому что кто-то рассказал, что это просто необходимо, иначе жизнь не красна (тут можно рассказать историю о ДеБирс, которые ввели традицию дарить кольца с бриллиантами, а иначе уже начинали разоряться). И подруг тоже насмотревшившихся и местаюзих не было, которые научили бы как правильно ебать мозги будущему или нынешнему мужу, не разделяющему невыносимую тягу к Гаитям и Мальдивам с Лексусами. Таких, как ты - овер дохуя. Это не значит, что ты говно, это просто значит, что ты обычная, среднего достатка баба, которых миллиарда полтора в мире, то есть, большинство женского населения планеты. Ну и клипец для закрепления показать: https://www.youtube.com/watch?v=_VYr0LuXfo8

Цитата:
а я мак уже 8-й год строю
строишь маяк? или выращиваешь мак? Laughing

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Mer писал(а):
а не хуй было обещать стабильность, рост, да и вообще социальную справедливость.
всегда поражался: вот обычный, нормальный. умный человек. Если ему на улице предложат отдать несколько рублей или долларов, или даже в конторе какой, а через месяц ему типа вернут в 10 раз больше, ты же на хуй пошлёшь? хотя первый раз этих людей видишь. а государство ты видишь уже лет 20 сознательной своей жизни, да ещё по рассказам родителей, да ещё в книгах разных читал, и всё равно веришь! ну как так? Я каждый год хоть раз цитирую фразу Леинина на этом форуме "Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса", а все думают, что это я шучу так? или Ленин - не авторитет и верить ему не надо и ваще прочитали и мимо головы ушло?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:52, 22.06.18 ответпрофильлс 
Газелист
мне кажется ты верил, что после кризиса через 2-3 года все вернется на круги своя и активно присылал ссылки на разных гос чиновников кто это обещали..
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

15:22, 22.06.18 ответпрофильлс 
Tarantin Да да ! Еще Санчос часто Пу и К пытается вскользь оправдать ! Хотя говорит что Ленин авторитет ! Cool
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:39, 22.06.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
мне кажется ты верил, что после кризиса через 2-3 года все вернется на круги своя и активно присылал ссылки на разных гос чиновников кто это обещали..
о каком именно кризисе идёт речь? Более того, я попросил бы пруфы на присланные мной ссылки с обещаниями.

Добавлено спустя 57 секунд:

Shultz писал(а):
Tarantin Да да ! Еще Санчос часто Пу и К пытается вскользь оправдать ! Хотя говорит что Ленин авторитет ! Cool
забавно, как воспринимается информация. Laughing Laughing
С тебя тоже ссылки на мои оправдывания. Cool Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
edikus 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2007... »»»

15:49, 25.06.18 ответпрофильлс 
газелист скучный Laughing
_________________
[/url</a>]
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:24, 25.06.18 ответпрофильлс 
Газелист
последний был в 13-14 год. Ты тогда присылал речи Путина который обещал за 2-3 года вернуться на докризисные рельсы. Пруфы - да где же их тут найдешь..
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:01, 25.06.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
последний был в 13-14 год. Ты тогда присылал речи Путина который обещал за 2-3 года вернуться на докризисные рельсы. Пруфы - да где же их тут найдешь..
ты же знаешь, я по фактам. Видимо, это были ссылки на статьи, где я видел факты среди текста, а ты заострил внимание на обещаниях. Хоть бы понять вообще. о чём там речь была, какой контекст и о чём ссылки. Laughing

Добавлено спустя 47 секунд:

edikus писал(а):
газелист скучный Laughing
дык всё уже давно... теперь тока так. Sad

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Tarantin писал(а):
Газелист
мне кажется ты верил, что после кризиса через 2-3 года все вернется на круги своя и активно присылал ссылки на разных гос чиновников кто это обещали..
Денис, я даже вспомнил, что в начале 16-го года мы с тобой обсуждали платёжеспособность населения и организаций, а я ещё удивлялся "откуда что взялось и как так, типа, вот не ожидал и по прикидкам такого быть не должно".

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

а вот что я мог действительно говорить, так это то, что Обамовские санкции должны благотврно повлиять на шевеление и последующее развитие отечественной промышленности, с/х и IT-сектора. Наверняка, так и было и именно это и говорил. Обращу внимание: я не говорил, что "всё будет заебись и тебе зарплату поднимут". Я говорил то, что говорил. Думается. вопрос в восприятии (ну, это у нас с тобой по обыкновению Smile). Также я обосновывал правильность Крыма и Сирии. Больше не помню.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:19, 26.06.18 ответпрофильлс 
ну и пусть буде так)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

18:52, 29.06.18 ответпрофильлс 
Резервы ЦБ РФ рухнули с рекордной за 1,5 года скоростью ©.

- Российский центробанк, в прошлом году проигравший 4,5 млрд долларов резервов на изменении курсов иностранных валют, снова не угадал тенденции рынка....

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rezervy-cb-rf-rukhnuli-s-rekordnoy-za-1-5-goda-skorostyu-1027329967?utm_source=finam
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:50, 29.06.18 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Резервы ЦБ РФ рухнули с рекордной за 1,5 года скоростью ©.

- Российский центробанк, в прошлом году проигравший 4,5 млрд долларов резервов на изменении курсов иностранных валют, снова не угадал тенденции рынка....

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rezervy-cb-rf-rukhnuli-s-rekordnoy-za-1-5-goda-skorostyu-1027329967?utm_source=finam
да всё он угадал. ))))) Это мы думаем, что не угадал, а ЦБ то, что ему надо делает. Не нам. Ему надо. И всегда делал.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

а, что касается конкретно "сброса" госдолга США нашим ЦБ: судя по всему, так расплатились с теми иностранными игроками, кто резко вышел из российских ОФЗ и конвертировал их в доллары для вывода обратно к себе.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 59 секунд:

красиво и просто разложено https://cont.ws/@30091963/989014
Рекомендую.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

08:25, 30.06.18 ответпрофильлс 
Цитата:
«Я не знала, что такое экономика. Меня влекло неизвестное»
©Набиуллина. Январь 2014 г.

Газелист Саша, 2 раза перечитал .... и запутался с этой пшеницей и овцами ! Что то КудриноНаебулин из меня как из Мутко строитель Laughing Придется читать 3-й раз и с ручкой и листком бумаги ! Laughing

Добавлено спустя 12 часов 29 минут 54 секунды:

О ! Какая неожиданная неожиданность для Магнитки Surprised
Цитата:
ПУТИН ЛИЧНО НАГРАДИЛ ПЕКАРЯ ИЗ МАГНИТОГОРСКА





https://vk.com/wall-143038183_21527

З.ы. Ээээх, хорошоб у неё карьера как у повара Пригожина пошла в гору ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:57, 03.07.18 ответпрофильлс 
тут где-то инфу увидел: ЦБ увеличивает вложения в юань. Мне одному кажется. что некоторые руководители запрет иметь прибыль для ЦБ как-то слишком буквально понимают? или только я один думаю, что Китай будет девальвировать юань?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

16:44, 04.07.18 ответпрофильлс 
А зачем это Китаю ? Тем более в свете начинающейся Трамповской торговой войной ? Rolling Eyes
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

01:39, 05.07.18 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
А зачем это Китаю ? Тем более в свете начинающейся Трамповской торговой войной ? Rolling Eyes
чем валюта национальная дешевле - тем легче товар экспортировать за валюту другой страны.

Немножко политэкономии
(был такой предмет когда-то, нелюбимый чуть меньше, чем история КПСС, однако мощный базис понимания глобальных связей в системе давал).
Наткнулся тут. Наверное, буду перечитывать, возможно, не один раз. А может, и лень. Но настолько глобально раньше не встречал.
Критиковать (свои копеечки вставлять) не могу - знаний и понимания не хватает. Но построение впечатляет:
https://www.nalin.ru/vy-budete-smeyatsya-no-kapitalizm-vse-taki-zagnivaet-6596

Добавлено спустя 9 часов 48 минут 29 секунд:

Mer писал(а):
как в такой экономической ситуации обьяснить 27-ми летней работнице общепита что Турция ей светит только раз в год, и что ладу калину придется использовать два раза в неделю - потому что Сечин умный очень
https://cgtr.livejournal.com/2305250.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:46, 06.07.18 ответпрофильлс 
Газелист
по статье.

Цитата:
Начиная с 1694 года (создание банка Англии), кредитная модель роста принципиально не менялась. Менялось только плечо финансового инжиниринга. Чем дальше кредит забирался в будущее, тем жестче становился политический контроль, тем выше был уровень концентрации богатства (монополия на принятие решений). Когда счетчик зашкаливал, его обнуляли через форс-мажор: война, революция, переворот, поджег Рейхстага, башни ВТЦ, глобальный терроризм, малазийский Боинг...

какой механизм обнуления? Пошагово как это работает?

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Цитата:
https://cgtr.livejournal.com/2305250.html


Цитата:
1. Кредитные карты

Цитата:
При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой прием как "минимальный платеж": если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придется в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.
А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… Что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.

по идее тут должно следовать увеличение суммы кредита на кредитке, иначе он все равно себя ограничивает так как итоговая сумма кредита ограничена.

Цитата:
Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт – выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман – Петя не может. Матрица не пускает.

почему не может? Может, но не хочет.

Цитата:
Дорогие вещи

Цитата:
Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?
Да все просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки

ведь вывод неверный. Глеб не может покупать дешевые вещи, т.е вопрос о понтах, а не сравнении характеристик. Кто сравнивает технические характеристики айфона 7(разрешение экрана1080 x 1920) с гнусом S7, разрешениегде 1440 x 2566 пикселей ?

Цитата:
Реклама

Интересно, я не так давно опять обратил внимание на рекламу в ВК. Зачем она? Кто ей пользуется? Опрос на работе мне дал только одного человека, который просто решил что хватит откладывать и они с женой давно хотели заняться вебдизайном. причем, он сравнил цены поискав в интернете и так оказалось что фирма чью рекламу в ВК он усидел предлагает самые дешевые курсы.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 4 из 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©