Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

вечерком посмотрю... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

10:35, 10.07.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Vabene
Цитата:
Маткапитал?! А ты пробовал его использовать? Все условия знаешь?
не-а. но как-то его же использовать можно? типа вклад, инвестиции или ипотека?
Цитата:
Т.е. ты представляешь что это зачит?
случайно не то, что планируется провести туда дорогу и свет, как минимум? поставить магазины-аптеку-ветпункт?

Если обналичить маткапитал, то это уголовка. Если использовать по закону,то это геморой. Хотя геморой конечно лучше чем срок... Вот и лежит этот сертификат уже 11 лет,ждёт своего часа Хэ.


Про землю:
Я не знаю как в Рассее, но у нас в Миниханстве, берётся участок земли сельхозназначения, желательно самый непригодный, чтобы недалеко обязательно был скотомогильник или захоронение отходов какого-нить предприятия (например "Родон"), потом берётся некоторое количество многодетных семей и в зависимости от кол-ва детей определяется площадь участков. Если третий ребёнок, то 5 соток, если больше,то + по 1 сотке за каждого. Участок межуется на прямоугольнички,при этом совершенно не учитывается рельеф (некоторые участки оказываются в заболрченных низинах), и раздаётся. Подписываются бумаги, оформляется собственность, и только потом назначается день Че,когда на место выезжают геодезисты с оборудованием и БЕСПЛАТНО (если не пометил свой участок в выделенный промежуток времени,то будешь приглашать геодезистов сам за свой счёт) отбивают точки гранмц участков. Подъезжают собственники,привозят с собой колышки и сигнальные ленты чтобы на указанных точках вбить эти самые колышки в землю и обвязать свой участок лентой. И с победой вернуться домой. На всё это уходит приблизительно неделя. Те кто забыл по каким-то причинам привезти колышки, вытаскивают из земли уже вбитые колышки и метят ими свой участок...
Если тебя не устраивает выделенное место, то конечно можно отказаться и снова встать в очередь,но уже в конец. Очередь наступает в период от 1 года до 3-х лет (мы стояли 3 года).
Ну а по прошествии некоторого времени(как ты уже знаешь 2 года) начинает делаться проект планировки. Но вот вся фигня в том, что участок уже поделён на соточки и там просто уже нет места ни под детские площадки,ни д/сады,ни школы,ни магазины,ни мед.пункты... Только соточки. А новую землю никто уже не выделит... Всёёёё. Вот и получился район гетто на 850 семей (850 х на min. 5 членов семьи = 4250 человек). Воду и эл-во обещают начать проводить уже в 2021г, а газ пока молчат.
Участок мы получили в 2013 и уже 6 лет исправно платим земельный налог.

Пы.Сы. Ради прикола я съездил на место через 3 мес,глянуть мож кто чё строит... Не увидел ниодного колышка. То ли их сборщики металлолома спёрли, то ли сами геодезисты позаботились о своих будущих прибылях...

Как-то так...

Rolling Eyes
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:08, 10.07.19 ответпрофильлс 
Vabene
Цитата:
Я не знаю как в Рассее
1. в России. пешы граматна.
2. меня друг из Нижнекамска уже задалбывал такими постоянными оговорками по Фрейду, типа "у вас там в России". )))) ох, чую, опять придётся по-новой Казань брать. Laughing
3. Я вообще первый раз слышу, что кому-то что-то бесплатно выдают. Уж в Подмосковье точно нет. Да я сомневаюсь, что госземля осталась в наших краях ещё, всё продано. Какие-то слухи были со стороны Орла недавно, но точно я ничего не знаю. Вроде как не в многодетности идея была, а в сх-деятельности.
4. ща залез почитать, а почему 5 соток, если 15 по закону? в собственности - то есть, по идее, продать можно? или чужой-соседний купить?

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:

ща заелз почитать про маткапитал. Вообще, помощь, канеш. Оплата дом-дача-квартира-обучение, несомненно, полезно. Но невозможность использовать эти средства для получения пассивного дохода возмутила. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

12:42, 10.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
Во всём виноват Путин! Помни об этом. Но ты почему то строищь из себя бабу и не признаешь этого!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Vabene
Купи минимальную квартиру-студию метров 19 в ипотеку и всё. В чем вопрос? Собственники дети, угол при будущих семейных выяснениях отношений не повредит)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Не обязательно в Казани. Купи в каком-нибудь небольшом городе, типа Чистополя, где водоем рядом и привет. Только новостройку, мелкие захудалые квартирки не продать потом.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:11, 10.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
я понял. Я не понял, как связана логически рыночная экономика и бесплатный садик?

порой я готов согласиться с коллегами о том что ты троль.
Рыночная экономика в РФ, рыночная экономика в Германии. Я плачу за садик, брат нет. где ты увидел социализм? причем он тут?

про дороги тоже самое. Налог называется дорожный. я же не против платить, только я хочу видеть результат. Как вижу я это главное отличие между РФ и той же Германией.

Цитата:
а детсад №35 в Буграх - он переполнен? или тебе не подходит? И, судя по карте, вроде как там 2 здания в разных концах твоей деревни.

он переполнен. туда берут или льготников или у кого уже там дети. Я не понимаю зачем такие уточнения? Я даже больше скажу, садик тот что 40ка минутах не тот что изначально хотели, а тот где через полтора года оказлись места. вау, да!

Цитата:
а глянь таблицу фертильности по странам и сразу поёмёшь, почему в Германии такая жопа.


Рождённых детей на одну женщину 2017
Россия 1,62
германия 1,44

разница как раз на 200 евро)))))))

я кстати ошибся, 400 евро это оказывается на двоих, т.е. на ребенка детские это 200 евро.
итого 18 лет по 12 месяцев и на 200 евро это 43200евро на ребенка. считай детскими, считай мат капиталом.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Zavalic 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.07.2010... »»»

11:31, 11.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
я так сделал - купил в ипотеку, сдаю понемногу. Норм.
_________________
я тут: http://vkontakte.ru/id13143508
а машина здесь: http://www.drive2.ru/cars/opel/calibra/calibra/seregai/2/
89034496626 звоните в любое время)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:20, 12.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin
Цитата:
Рыночная экономика в РФ, рыночная экономика в Германии. Я плачу за садик, брат нет. где ты увидел социализм? причем он тут?
твоему брату оплачиают садик другие. И если бы ты не платил за садик, но при этом всё так же восхвалял капитализм, то я бы первый возмутился бы: с какого хера я должен оплачивать твой бесплатный садик своими налогами. Причём в предыдущих постах я прямо подводил к этой теме и надеялся, что выводы однозначны. Не учёл только того, что ты просто отказываешься к.-л. выводы из прочитанного делать, не собираются у тебя факты в голове. Вот тебе ещё темы для размышлений:
-при капитализме государство может оплатить ТВОЙ садик, если госудасртву будет выгодно это вложение
-при социализме государство обязано оплатить садик, любой, не только твой, вне зависимости от прибыльности и выгоды.

Цитата:
Рождённых детей на одну женщину 2017
Россия 1,62
германия 1,44
предыдущие годы ты же глянул? или, по обыкновению, не захотел углубляться в вопрос? Когда глянешь и сравнишь, подумай, чем вызван такой показатель в 2017.

Цитата:
разница 200 евро

срок декрета одинаков?
ЗЫ. кстати, ты не получаешь 100 евров в Питере на дочку?

И я ещё раз озвучу мысль, которую ранее пытался донести намёком: ты купил дешёвую квартиру, которая столько стоила из-за отсутствия рядом садика, в том числе кроме всего прочего (нормальной дороги, например). Выбор - твой, чего ты ноешь про "дочку вожу в садик каждое утро далеко и долго"? И ещё один прямой вопрос, в скайпе я уже озвучивал: твой выбор жить отдельно от старшего поколения или не твой - неважно. Традиционно дети воспитывались бабками-дедками. Ты не понимаешь, что тебя принудили к смене традиционных ценностей ради получения от тебя оплаты по сути ненужных вещей в виде квартиры, ты поддался, но теперь просишь очередной халявы от государства? А у застройщика, кому ты деньги платил ради возможности жить отдельно в трёхе. ты не хочешь спросить, где твой садик и почему частный застройщик его в план ЖК не включил? Вместе с развитием дорог-общественного транспорта-холодной воды по утрам-автостоянки.

ЗЫ. и да, я вот вообще не понимаю, почему работодатель при рыночной экономике и либерализме должен оплачивать этот декрет, пусть даже не полностью. Это сродни налогам на недвижимость, которая куплена на деньги, с которых уже уплачены налоги (если помнишь, мы говорили об этом). Получается, что рыночная экономика - не такая уж рыночная даже в странах торжествующего либерализма и рыночной демократии, просто потому, что из двух равных предпринимателей одному повезло. а у другого работница родила и, вуаля. эти одинаковые предприниматели уже по не зависящим от них причинам у же в разных условиях получения дохода и развития своего дела.

Rypavlik
Цитата:
Газелист
Во всём виноват Путин!
да прекрати кликушествовать уже. Как может быть виноват в экономике человек, не разбирающийся в ней, например?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

01:33, 16.07.19 ответпрофильлс 
Zavalic писал(а):
Rypavlik
я так сделал - купил в ипотеку, сдаю понемногу. Норм.

Если город живет и жители не бегут, то "лишних метров не бывает")

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Газелист
А нахрен он тогда нужен!?
Это как взять в сборную футболиста с протезом. Бегать не может, ну и нафига его там держать!? Отправить на дачу флоксы поливать)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:55, 17.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
Саша, ну пожалуйста, объясни мне зачем ты социализм постоянно приплетаешь?
мы сравниваем ЕС и РФ. Везде капитализм. Где-то он работает хорошо, где-то плохо.
Цитата:

Рождённых детей на одну женщину 2017
Россия 1,62
германия 1,44
предыдущие годы ты же глянул? или, по обыкновению, не захотел углубляться в вопрос? Когда глянешь и сравнишь, подумай, чем вызван такой показатель в 2017.

Да, конечно глянул. И да, там резкое увеличение... и конечно он вызван политикой государства нацеленной на рост населения. Я правильно понимаю, что ты считаешь, что когда показатели рождаемости сравняются пособие на детей сравняется до 50р на ребенка?
Цитата:

срок декрета одинаков?
ЗЫ. кстати, ты не получаешь 100 евров в Питере на дочку?


не знаю и нет, не получаю))

Цитата:
ты купил дешёвую квартиру, которая столько стоила из-за отсутствия рядом садика

ты прослушал. В районе, старом, где кругом сталинки и парки и есть трехи по 20млн садик я ждал полтора года и дали садик не тот где хотели. А там где освободилось.
Как раз заблуждений про новую хату нет. Но надо понимать, что когда покупал я там был только мой новый дом и садик и школа и почта со сбером все было в достаточном объеме на население. Т.е. мой выбор был осознанным и рациональным. А вот дальнейший рост поселка привел к той ситуации которая есть сейчас и вот как раз люди покупающие квартиры в бесконечных 24ти этажках почему-то бастуют и ждут садика.

Цитата:
ЗЫ. и да, я вот вообще не понимаю, почему работодатель при рыночной экономике и либерализме должен оплачивать этот декрет, пусть даже не полностью

так значит даже при капитализме государство заботится о населении?
неожиданно.

Цитата:
Получается, что рыночная экономика - не такая уж рыночная даже в странах торжествующего либерализма и рыночной демократии, просто потому, что из двух равных предпринимателей одному повезло. а у другого работница родила и, вуаля. эти одинаковые предприниматели уже по не зависящим от них причинам у же в разных условиях получения дохода и развития своего дела.


а как же больничные?))))
Вообще, все в равных условиях, а то что ты говоришь это частный случай. Вот если бы какая фирма должна платить, а как нет решалось в частном порядке между государством и фирмой, то да, пример уместен

Цитата:
Как может быть виноват в экономике человек, не разбирающийся в ней, например?

уже писали про это не один раз.
Он управляет страной. Если он не может ей управлять и вести вперед, то пошел вон и дай место другому.
Это как в любой фирме. Есть некий директор по развитию или просто коммерческий которые налаживает работу всех подразделений и взаимодействие между ними для эффективной работы. если он не справляется его увольняют и нанимают нового.

Ему не надо быть профи в каждой области. Для этого он нанимает людей - профи в разные подразделения.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:40, 17.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

А нахрен он тогда нужен!?
Это как взять в сборную футболиста с протезом. Бегать не может, ну и нафига его там держать!? Отправить на дачу флоксы поливать)
уже просил думать, прежде чем метафоры приводить. В данном случае - тупая демагогия. Ты вон тоже про политику с экономикой чешешь - не заткнушь, хотя лучше бы флоксы поливал, раз с протезом быстро бегать не умеешь.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

00:30, 19.07.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Rypavlik писал(а):

А нахрен он тогда нужен!?
Это как взять в сборную футболиста с протезом. Бегать не может, ну и нафига его там держать!? Отправить на дачу флоксы поливать)
уже просил думать, прежде чем метафоры приводить. В данном случае - тупая демагогия. Ты вон тоже про политику с экономикой чешешь - не заткнушь, хотя лучше бы флоксы поливал, раз с протезом быстро бегать не умеешь.

Я два дня газон в порядок приводил, не стриг с весны. Захлебывалась даже бензиновая косилка без травосборника. А ты... флоксы. Флоксы - это сбитым летчикам из политики)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:44, 19.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
ну сам посуди: у тебя (да-да, именно себя представь, ты же за экономику чешешь? значит, типа-якобы разбираешься и правду от кривды отличить можешь и типа знаниями располагаешь для принятия осознанного выбора) с одного боку сидит Глазьев, а с другого - Кудрин. Оба профи и оба могут обосновать любую херню научно и логически. Но Кудрина поддерживал МВФ (читай: вся мировая банковская и финансовая система), а Глазьева - только Зюганов. Вот ког бы ты послушал, при условии, что при активном сопротивлении Кудрину национальным корпорациям на внешнем рынке бо-бо сделают?
Это я про давние времена рассказываю, не про сейчас, но идея почти та же.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:20, 20.07.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Rypavlik
ну сам посуди: у тебя (да-да, именно себя представь, ты же за экономику чешешь? значит, типа-якобы разбираешься и правду от кривды отличить можешь и типа знаниями располагаешь для принятия осознанного выбора) с одного боку сидит Глазьев, а с другого - Кудрин. Оба профи и оба могут обосновать любую херню научно и логически. Но Кудрина поддерживал МВФ (читай: вся мировая банковская и финансовая система), а Глазьева - только Зюганов. Вот ког бы ты послушал, при условии, что при активном сопротивлении Кудрину национальным корпорациям на внешнем рынке бо-бо сделают?
Это я про давние времена рассказываю, не про сейчас, но идея почти та же.

Кудрин прошел кризис 08-09 годов. медаль вроде даже получил) Орех = ЛОХ
это мое субъективное мнение Very Happy
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:29, 20.07.19 ответпрофильлс 
Mer
ой, да чего он там прошёл, всё за него набиулина сделала в виде напечатала денег, получила инфляцию и задрала ставку для остановки инфляции - всё как МВФ просил/советовал, ведь финансовые организации спасать же нада! Не в Исландии, чай. Cool
Она потом в 14 то же самое провернула, только уже без всяких мировых кризисов.
В результате умудрилась обесценить всё раза в 2-3 внутри страны. Вот нерезы радовались, нверное.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

15:30, 21.07.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Rypavlik
ну сам посуди: у тебя (да-да, именно себя представь, ты же за экономику чешешь? значит, типа-якобы разбираешься и правду от кривды отличить можешь и типа знаниями располагаешь для принятия осознанного выбора) с одного боку сидит Глазьев, а с другого - Кудрин. Оба профи и оба могут обосновать любую херню научно и логически. Но Кудрина поддерживал МВФ (читай: вся мировая банковская и финансовая система), а Глазьева - только Зюганов. Вот ког бы ты послушал, при условии, что при активном сопротивлении Кудрину национальным корпорациям на внешнем рынке бо-бо сделают?
Это я про давние времена рассказываю, не про сейчас, но идея почти та же.

У меня с одной стороны Глазьев, с другой Кудрин...
А передо мной сидят мои друзья, которые хотят бабла и имеют на меня компромат.
И я пошлю и Кудрина и Глазьева в отпуск. А сам с парнями набросаю схемку, при которой попавшие под санкции получат иммунитет от налогов, другие отрасли экономики на кормление, а третьи регионы себе в пользование с гусями, псами и дворовыми девками.

А Кудрин и Глазьев по ТВ пусть интревью дают)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Показать сообщения:   
Страница 4 из 4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©