Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Руль: как снять?
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Keptsik 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17.05.2006... »»»

20:18, 28.06.07 ответпрофильлс 
Помогите кто может, не получается снять руль со встроеной подушкой безопасности Sad
_________________
Чем больше размер обуви, тем больше отпечаток на спине противника!
Я вернулся Еее!
MJ (Евгений)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.01.2006... »»»

11:06, 29.06.07 ответпрофильлс 
Я недавно развлекался со снятием руля... Не получалось по хорошему, пришлось все рулевую колонку снимать, и потом пресом выдавил... но у всех по разному, у кого-то легко снимается. Еще есть так называемый инструмент - специально для снятия руля, но я его ни где не видел, постпрашивай в автосервисах...
_________________
Get rich or die tryin'
titka 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02.01.2006... »»»

15:09, 29.06.07 ответпрофильлс 
отличие с подушкой только в том, что отключи аккумулятор, потом через МИНУТ 5 откручивай крышку сигнала (а то заранее кондеры могут сработать и выстрелить подушку), 2 болта под звездочки с обратной стороны руля, затем отпускаешь гайку, но не до конца... и упираешься ногами в пол и коленями в руль снизу и сверху руками, обильно вдэшкой поливаешь... нервно куришь, повторяешь, если он закорел, то пару часов можно на это потратить

http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=5350&hl=%F1%ED%FF%F2%FC+%F0%F3%EB%FC

для чего руль снимаешь? потом придется на стирание ошибки подушки ехать....
_________________
Естественно в дорогом спортивном автомобиле нужно ездить в дорогом костюме, естесвенна спортивном Smile)))))

Калибры - *уибры, Субару-*уяру, а вот моцыг - это да Laughing
Twim 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2004... »»»

17:34, 29.06.07 ответпрофильлс 
Shocked
Зачем так сложно?
Откручиваешь гайку, но не до конца, оставляешь на пару ниток, берешь пробойник(сверло, или что-то подобное) и легонько в центр вала ударяешь. Все.
Keptsik 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17.05.2006... »»»

18:07, 29.06.07 ответпрофильлс 
Всем большое спасибо, пойду помучаюсь Rolling Eyes
_________________
Чем больше размер обуви, тем больше отпечаток на спине противника!
Я вернулся Еее!
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

10:41, 02.07.07 ответпрофильлс 
была подобная темка с год назад.
Долго ее обсуждали.
Были советы разные, в том числе и бить по валу зубилом или еще чем, мол он сам вылетит. В Мануале по Калибре Вектре написано, стучать по валу этому нельзя!!! Снимать только специальной приспособой. Приспособу я не нашел и бил, нифига не получилось, дергал, опять нифига. Короче так и ездил в год с рулем чуть кивым.

А потом случайно заговорил в сервисе насчет руля, мне мастер и говорит, сейчас сделаем.

Сел в кресло, уперся ногами, болтик этот открутил, но оставил на несколькоих витках!
И потом начал дургаться в моем кресле как паралитик дергая руль на себя, 5 минут и руль снялся.
Потом он объяснил мне почему оставлял гайку эту на несколько витков. Говорит руль может вот так выскочить и в лоб, сам он на своих ошибках и научился. Very Happy
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

13:04, 02.07.07 ответпрофильлс 
Смещение руля выправляется регулировкой схождения а не снятием и перестановкой. Если после регулировки схождения руль стоит не ровно - бей ногами мастера, которому лень обоими наконечниками схождение делать.

Сплошной колхоз кругом... Sad
_________________
Бывает, что все идет как по маслу и только потом выясняется, что это снова был вазелин.
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

13:10, 02.07.07 ответпрофильлс 
ARKAN да я в курсе по схождению, мастер старался сделать руль прямо, просто после удара руль у меня сместился очень хорошо и мастер после замены всех наконечников руль выровнял как смог, но небольшое смещение оставалось.
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

13:56, 02.07.07 ответпрофильлс 
что значит "как смог"? у тебя тяги гнутые и запаса по регулировке нет???? Там запас немерянный, и колеса можно от / \ до \ / поставить (вид сверху). Просто ему руль выводить лень было или не умеет Laughing .
_________________
Бывает, что все идет как по маслу и только потом выясняется, что это снова был вазелин.
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

14:41, 02.07.07 ответпрофильлс 
съёмник руля стоит 300р. Cool

Добавлено спустя 42 секунды:

ARKAN писал(а):
Сплошной колхоз кругом...

+1 Evil or Very Mad
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©