Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Съездил покатался тут на днях. Разложился малец. На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

02:07, 09.01.08 ответпрофильлс 
Иногда инструктора/гонщики собираются и устраивают почти халявную зимнюю обучалку для лохов на трассе в р-не игумново (под Талдомом). Привлекает то, что это не просто какие-то покатушки, а реально можно взять тренера в машину и он проедет с тобой пару кругов, подсказывая, исправляя ошибки и советуя. Небольшой фотоотчётик:

Приехали, всех запустили на пару кругов, чтоб проверить машину/себя/покрытие:
http://mikes.locator.ru/ig_06_01_08/html/DSC_4777.html
После чего вот этот величественный человек всем рассказал распорядок дня и ПДД: http://fotodia.ru/photos/Old_Blind_Dog/125544/
Ну, а дальше, в порядке очереди все натянули шлемы и начали кататься с целью понять, что жить мешает на льду:
http://fotodia.ru/photos/Old_Blind_Dog/125535/
http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153192296230212130
http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153193241123017922
5 кликов "вперёд"
http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153194890390460834
5 кликов "вперёд"
Последние фоты - это один из поворотов, с которым были сильные траблы у меня. Зная о траблах, на следующую сессию, я попросил вот этого величественного человека: http://www.geolink-group.com/mbel/01784/EALP1.JPG объяснить, в чём косяки.
Косяки были подсказаны и дальше я начал потихоньку увеличивать скорость на затыках.
http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153195251167714018
4 клика "вперёд"
Но в начале связки вот в этом повороте http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153195564700326882 на одном из кругов чутка не попал куда надо и вот из этого поворота http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153197149543260434 я вылетал уже по прямой вот в эту кучу, куда нос фолькса смотрит http://picasaweb.google.ru/saiprex/08/photo#5153196475233394418 с единственной надеждой, что машину удастся чуть поставить и меня отобъёт от снежного бруствера. Не отбило. ПолП помог оттеда выехать своим ходом, но тренировочный день был закончен.
Итог: рычаг в кашу, подкрылок тож на замену, замяты в одном месте три секции снизу куллера (как ни странно - он не прохудился!), немного замят и подогнут в одном месте низ передней балки (телевизора, если можно так выразится - фиг знает, как он называется), под вопросом геоиетрия подрамника.
Решил, что до Майка из Талдома ближе, чем до мск, отогнал на скребущем колесе машину в Загорск, где благополучно потом убухался. Laughing
Выводы: калибра - машина чертовски нежная. Sad
Третий день ловлю себя на мысли, что, наверняка, можно было отрулиться, невзирая на скорость, но не понимаю, как: знаний и опыта чертовски не хватает. Embarassed
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (02:47, 09.01.08), всего редактировалось 1 раз
DUB (дима)
Сочувствующий

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.12.2007... »»»

02:12, 09.01.08 ответпрофильлс 
фото не видно
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

02:47, 09.01.08 ответпрофильлс 
DUB писал(а):
фото не видно
как там фото выкорчевать - не понял, исправил на тупо ссылки.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

03:17, 09.01.08 ответпрофильлс 
Саня, а что с подвеской? Как-то высоко, по раллийному... Временно, или навсегда? (((
Leonidos 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 357
Зарегистрирован: 08.01.2007... »»»

03:23, 09.01.08 ответпрофильлс 
Полезные у вас покатушки устраивают.
А машинку починешь ) будет еще лучше чем была Cool
_________________
Теперь я калибровод )
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

03:24, 09.01.08 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
Саня, а что с подвеской? Как-то высоко, по раллийному... Временно, или навсегда? (((
пружины и амы по кругу новые, причём спереди - от V6-2.5. Да ещё Резина 205-55-16. Да ещё пороги перед антикором снял, да так и не поставил. Я ж хвастался на форуме, что теперь у мя жип почти и с парковкой траблов нету (особо, если вспомнить про ПП). Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Leonidos писал(а):
А машинку починешь ) будет еще лучше чем была Cool
дааааа....... када это будет ещё. Rolling Eyes До февраля, а может и дольще - я тихопешеход. Sad
Зато пиво с водкой могу терь мешать в любое время суток и на гайцев не обращать внимание почти. Laughing Laughing Laughing А то, по слухам, они ремни начали активно проверять, блин. Evil or Very Mad
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Энергия Цзы 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.04.2003... »»»

08:38, 09.01.08 ответпрофильлс 
Газелист
Прикольный отчет. Я бы тоже съездил как -нить, но понимаю что полный нульсен в данном вопросе Rolling Eyes
Машину жаль, но теперь будет опыт, починишь.
_________________
«Берегитесь приносящих ЛОЖНЫЕ дары и их ЛЖИВЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много СТРАДАНИЙ, но время еще есть… ДОБРО рядом. Мы ПРОТИВОстоим ОБМАНУ. КОНЕЦ СВязи…»
-=SEQUOIA=- 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 22.06.2005... »»»

09:26, 09.01.08 ответпрофильлс 
Хороший отчет. Всегда хотел попробовать нечто подобное, но все как то не получалось. Машинку жаль, но без жертв не бывает побед Wink
_________________
Почетный пелётчик почетного Калибра-Клуба Cool
Дайте я пожму кому-нибудь шею.
Главное во вранье- побольше правды ®
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

10:17, 09.01.08 ответпрофильлс 
у нас тожа гоняют на озерах.... токо инструкторов нет... ну или я не знаю... ((( в прошлом году один раз хорошо вылетел с трассы... пол часа меня врыкса выдернуть не могла... долго махал лопатой... в итоге минус пластиковый порог... а с подвеской и остальным все ок...
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
Twim 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2004... »»»

12:57, 09.01.08 ответпрофильлс 
Мы тоже немного покатались в выходные

Правда ничего хорошо без последствий тьфу тьфу тьфу Laughing

Новый год в стиле КК Smile

Сашка прогреват резину Laughing



бороздим по грядкам



полный привод помогал выбраться из сугробов


Вывод остался таким - полный привод помогает разгоняться, особенно по голому льду. Но в поворотах если начинает нести - то ни руль ни газ почти не помогает. Если в повороте не сбросить газ, машина летит по прямой, не обращая внимания в каком положении стоят колеса. Стоит чуть скинуть газ - начинается занос - иногда получался даже управляемый - газ в пол, руль в противоположную сторону и несет тебя по дуге веером - удовольствие на высоте!
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

13:04, 09.01.08 ответпрофильлс 
Сань, по поводу нехватки опыта - это ты напрасно! Зеленый забор около Машкино - у меня до сих пор перед глазами! Рулишь ты здорово!

С машинкой чем помочь могу?
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:25, 09.01.08 ответпрофильлс 
Лазермэн писал(а):
теперь будет опыт
да скока можно! Laughing Эт я к тому, что, как я потнимаю, скорость превышает опыт в моём случае. Вывод: голову лечить.
Шкив писал(а):
пол часа меня врыкса выдернуть не могла... долго махал лопатой...
ценность покатушек в моём случае ещё и в том, что происходит полное обеспечение трассы: круговые судьи, пейскар, вытягивающие жипы.... так что не особо беспокоился, а зря. Sad
Netrider писал(а):
Зеленый забор около Машкино
если ты про незаметный подброс на повороте - то слошил я там сильно: если помнишь, после первой раскачки потащило внутрь, а это в общем и целом свидетельствует о недостатке скорости! иными словами, скорость была не предельной, а ошибка токмо в рулячении. Тем более, что вытаскивался долго, что тоже плохо. Но, как всегда, я это потом тока прикинул. До сих пор на себя злюсь. Wink

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Кстати, маленькая ремарочка: ПОЛп у калибры - это что-то пока мне не достижимое. Понял, что не могу понять, когда он затягивает машину в поворот, а когда она ведёт себя просто как ПерП. Sad
И ещё: торможение левой ногой даёт примерно те же результаты, как и на ПерП, но менее выражено. Это я для "покатушечников". Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
WhiteRider2 
Сочувствующий

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.11.2003... »»»

15:58, 09.01.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
ПОЛп у калибры - это что-то пока мне не достижимое. Понял, что не могу понять, когда он затягивает машину в поворот, а когда она ведёт себя просто как ПерП.

больше газу! однако это черевато тем что машину сначало понесет обеими осями на внешний радиус (или за трассу) поворота, пока задница не выставится почти под 90 градусов (т.е. будет толкать машину от внешнего радиуса), а передние соотв. тянуть в поворот). соотв. перед поворотом руль в сторону поворота, газу, зад заносит, машину ставишь боком и вваливаешь уже так... главное не слишком рано крутануть рулем, иначе морда завернет раньше поворота, а исправление ситуации (выставив колеса в противоположную сторону) окончится тем что машина боком мимо поворота уедет. Ну или перед поворотом резко сбросить газ одновременно с повортом руля в сторону поворота (или раскачать в 2 захода), и сразу опять газ как только зад сорвался, с газом его еще сильнее повернет, а дальше соотв. морда должна теоретически повернуть в поворот Laughing

Сорри, я не сРалли, терминов не знаю никаких Very Happy
_________________
Я чо, зобанен?
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:27, 09.01.08 ответпрофильлс 
WhiteRider2 писал(а):
больше газу!....
дык это всё понятно... в теории. На практике - непонятно, когда зад заносить начинает. Субъективно - как будто то раньше, то позже. Пробовал на разных скоростях и в разных поворотах. То-есь, иной раз хорошо получается и жоп подворачивает, а то - ноль эмоций, а если подождать - то начинает. А иногда начинает тогда, когда вроде и не ожидаешь. Как уже написал - впечатлений масса и сейчас я ставлю мысленные эксперименты, пытаюсь вспомнить всё в точности.

WhiteRider2 писал(а):
Сорри, я не сРалли, терминов не знаю никаких
дык я тоже не оттеда ни разу. В их терминах я "лошу потихоньку с целью хоть чуть-чуть научицца ездить".
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

16:45, 09.01.08 ответпрофильлс 
Газелист
сочувствую, Сань... Sad
но, ошибок не делает тот, кто ничего не делает, а у тебя теперь есть почва для пополнения опыта Wink
машинке - скорейшего выздоровления Smile
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Pel (Алексей)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

19:44, 09.01.08 ответпрофильлс 
Twim
Зачетно вы покрутились Wink

Газелист
Сочувствую что с машиной косяк произошел, ну ничего починишь, зато теперь можно сказать побывавшая в настоящем гоночном бою Wink
Саид (Вадим)
Сочувствующий

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02.10.2006... »»»

21:18, 09.01.08 ответпрофильлс 
Газелист
Скорость должна соотоветсвовать покрытию и профилю дистанциии.
Будет чувство скорости будет все получаться,и снос и занос и езда боком и что угодно.Для этого надо наездить ~2000км по льду на шипах(гражданских).Канал в крылатском подошел бы если бы на нем была размечена трасса- а так -фуфло.
А в Игумново - все-таки подготовка нужна.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А на снимке Женя Альпинский.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

22:39, 09.01.08 ответпрофильлс 
плин круто, я тоже хочууууу Laughing
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:35, 09.01.08 ответпрофильлс 
Саид писал(а):
А на снимке Женя Альпинский.
я в курсе. Rolling Eyes

Чем занимался/ешься в автоспорте? Embarassed
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

11:35, 10.01.08 ответпрофильлс 
Газелист
А такие мероприятия еще в ближайшее время намечаются?Я к тому что могу предоставить свой авто.С удовольствием ба съездил Very Happy
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©