Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Чем помыть мотор и моторный отсек весь? На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

10:58, 14.05.09 ответпрофильлс 
Всем привет. кто знает чем можно помыть мотор X20XEV так, чтобы снимать по минимуму или покрайне мере в целофан заматать??..Говорят надо химическими реактивами мыть, а какими? Кто знает марки и название жидкости и какова сама процедура (мол смешали в пропорции такой-то, облили потерли лили просто облили подождали пока сама слезит грязь...) Говорят , что еще есть паровая чиста мотора (пар под давлением тонкой струйкой счищает всю грязь)...но это тоже вода по сути дела, только в другом агрегатном состоянии..короче хочу выслушать любые предлоджения
_________________
Я-№1!!!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

11:12, 14.05.09 ответпрофильлс 
Три литра салярки, зубная щетка, ведро воды и половина старой простыни.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

11:21, 14.05.09 ответпрофильлс 
в какой пропорции смешивать воду и солярку?
_________________
Я-№1!!!
CDF 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

11:55, 14.05.09 ответпрофильлс 
Ни в какой!!! Соляркой моешь, водой споласкиваешь, простынью протираешь.
_________________
Если сильно надувать резиновую женщину, то со звуком "чпок" она поменяет пол.
Alexandr/// 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.02.2008... »»»

12:00, 14.05.09 ответпрофильлс 
http://www.avtopolirovka.ru/Forum/showthread.php?t=41
http://lavr.ru/ru/tests/129.html посмотри ссылки

Последний раз редактировалось: Alexandr/// (12:04, 14.05.09), всего редактировалось 1 раз
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:00, 14.05.09 ответпрофильлс 
DimONE
Без воды ты не обойдешся в любом случае . Чтобы не взрывать себе мозг. Берешь в любом магазине автохимии баллоны- спрей для внешней мойки двигателя.Российские кстати очень хрошие .Бери сразу парочку . Все проблемные места залей WD-40 либо спреем для защиты зажигания ! Можешь заклеить скотчем щели в клапаннщй крышке ( где свечи стоят ) Все поливаешь баллонами ! Воняют жутко кстати.....ждешь по инструкции определенное время ! Потом ведро с водой смешанной с любым автошампунем ! Губку в руки - и куда рука залезет ! И водичкой ! И водичкой ! Потом опять балончик для мойки двига ! губка ! Потом всю электрику WD шкой ! И будет счастье и красота под капотом ! Wink
А керхеры и иже сними аппараты под давлением ...порой такие дела под капотом творят ! Фиг заведешься потом !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

12:12, 14.05.09 ответпрофильлс 
Большое спасибо!Буду пробовать!
_________________
Я-№1!!!
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:25, 14.05.09 ответпрофильлс 
Потом кстати можешь все шланги обработать спреем для защиты резины и пластика .Тоже Российские есть смысл брать ! Дешевле намного импортной каки химии ! Чтоб на вид как новые...и не трескались ! А спрей для защиты зажигания несколько контор делают .Самые распространенные HI-GEAR и STEP UP ! Какие разьемы можешь расцепит - расцепляй и обрабатывай ! Провода свечные и проводку !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

12:30, 14.05.09 ответпрофильлс 
фери и зубная щетка реально рулият Wink
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

12:36, 14.05.09 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
А керхеры и иже сними аппараты под давлением ...порой такие дела под капотом творят !

Зато в последствии, разбирая всё навесное и меняя почти все провода, можно найти все косячные места и устранить недостатки. При чем это касается и салона, если технологические дырки не закрыты и ходовой..... короче маленький капремонтик будет Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

DimONE
По САБЖу: не надо воду под капот - тряпкой сухой протри везде где достанешь и будет опрятненько, только ведехой грязь засохшую можно отмочить Wink
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Dead_Morozzz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2007... »»»

18:51, 14.05.09 ответпрофильлс 
DimONE
Жидкость для очистки мотора - ЗВЕРЬ! Брал нашу, в упаковке с ручным пульверизатором. Стоила дешевле 50 рублей, отмыл её кучу жутко замасленных деталей, смыл большим количеством воды - детали абсолютно чистые и обезжиренные как после жидкости для чистки карбюратора )))
_________________
Пушистый засранец
http://images.people.overclockers.ru/200639.jpg
GDA (Дмитрий)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28.12.2007... »»»

20:07, 14.05.09 ответпрофильлс 
DimONE писал(а):
Всем привет. кто знает чем можно помыть мотор X20XEV так, чтобы снимать по минимуму или покрайне мере в целофан заматать??..Говорят надо химическими реактивами мыть, а какими? Кто знает марки и название жидкости и какова сама процедура (мол смешали в пропорции такой-то, облили потерли лили просто облили подождали пока сама слезит грязь...) Говорят , что еще есть паровая чиста мотора (пар под давлением тонкой струйкой счищает всю грязь)...но это тоже вода по сути дела, только в другом агрегатном состоянии..короче хочу выслушать любые предлоджения


DMS в чистом виде или смешать с ДТ.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

21:28, 14.05.09 ответпрофильлс 
Берешь Флакон средства Троттл Вакс для очистки колесных дисков.Зеленый такой флакон,в названии фигурирует слово Nano Tech.Опрыскиваешь этим флаконом все под капотом(двигатель холодный),ждешь 10 минут.Берешь керхер и хреначишь из него везде и всюду.На ХЕвшке затыкать и закрывать нечего.Ничего никуда не зальется.Где не отошло с первого раза прыскаешь еще и опять керхером шпаришь.Чистота будет офигенная.Я таким стособом под капотом отмыл даже то,что бензин и кисточка не брали.Руками и тряпочкой много куда не залезешь,чистота будет относительная.Керхер и нанотехи рулят!
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

21:35, 14.05.09 ответпрофильлс 
если нет своего керхера лучше заехать на мойку. только строго консультировать мойщика перед мойкой Laughing и следить по всему ходу мойки что он делает.
думаю на хев хоть и все закрыто, но радиаторы есть на всех машинах. путь соты хотя бы не загнут все Laughing
займет минут 15-20 и денег столько же, сколько стоят баллоны, только сам при этом ничего не делаешь Smile
_________________
89265915118
icq 335777490
Тим 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2007... »»»

21:36, 14.05.09 ответпрофильлс 
Страшная это фиговина - Керхер... если уж им, то давление поменьше надо делать.
_________________
Теперь езжу на Toyota Celica GT Super Strut
ногами не пинать, мне она очень нравится)
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

22:12, 14.05.09 ответпрофильлс 
Мне на мойке мыли химией какойто, облили минут 5 подождали и смыли водой без керхера все чисто было:)
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
GDA (Дмитрий)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 308
Зарегистрирован: 28.12.2007... »»»

22:34, 14.05.09 ответпрофильлс 
W_E_R_T_E_L' писал(а):
Мне на мойке мыли химией какойто, облили минут 5 подождали и смыли водой без керхера все чисто было:)


DMS
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

23:04, 14.05.09 ответпрофильлс 
Названия не знаю но результатом доволен был:)
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
Temа74-опельнекромант... 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.11.2006... »»»

00:17, 15.05.09 ответпрофильлс 
дистилят нефти.и никакой воды!!!! Shocked ну её на... Rolling Eyes
_________________
опель ремонтировать нельзя-хуже будет ...опель надо ЛЕЧИТЬ-для этого нужен ДОКТОР,а не автослесарь!.
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

08:15, 15.05.09 ответпрофильлс 
облить бензином и поджечь! маслянные подтёки выгорят, а угольки потом веничком сметёшь... Rolling Eyes Wink Laughing Laughing
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©