Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Эдьдорадовское нае...лово. (много)
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:46, 17.04.05 ответпрофильлс 
История такая.
Звонит друг. Я, говорит, помню, что ты заикался как-то об электрической мясорубке. Мне она тоже нужна. Так в "Эльдорадо" распродажа до 25 апреля под лозунгом "Порвём любые цены", а мясорубки там за 1900 две дают. Вот и поделимся.
Я тоже нашёл эту рекламу среди газет у вахтёра. Да хрен с ним - думаю, - мясорубка в хозяйстве пригодится, заодно и телек посмотрю, что это за Соня 72 по диагонали за 10тыр?

1. "Горбушка". Мясорубки кончились. Позвоните с утра в понедельник - должны появиться. Телевизор за 10 тыр - последний - на витрине.
Да хрен с ней, думаю, с Соней.... Вот Панос неплохо кажет, какой глубокий цвет, всё рельефно.... а это что? Ба!!!, Саньо ещё лучче. 72 по диагонали, 100 Гц, стерео, для меня одна из самых главных вещей в телевизорах - PiP!!! Всё это стоило 20 тыр, а сейчас - 16... да даром!
-Заверните,- говорю, мысленно прикидывая, что коробка в кали не влезет, значит телек придётся вынимать....
ЩАЗ!!!
-Это - последний! На витрине стоит.... Но мы можем его продать... не хотите? а мы ещё цену сбавим... сколько? да 1700 (!!!!) руб скидочку организуем.
-А у вас есть ещё с таким же набором функций?
-Есть. Вот.... Сони за четвертак и филлипс примерно за столько же.
Ну, думаю, недопонимают робяты.
-есть с таким же набором функций примерно в ту же цену?
-Вот.
Подводят к Дэу.
-картинка-то не очень. Вы сами видите?
-А чё картинка? Да нормально...
Ну, на глаз товарищей нет.
-А ПиП полноценный? или от внешнего тюнера? (на Sanyo - полноценный, два тюнера).
-От внешнего...


2. Решено. Едем за мясорубками в другой, на Нар. Ополчения.
После беганья по всему залу за продавцами, которые то не продавцы (а кто ты?), то продавцы из других отделов (а хрен ли вы здесь делаете, в чужом отделе?), то "я не зна, вам надо обратиться к кому-нибудь другому (а хрен ли ты вообще в магазине делаешь?), то "я занят, к вам подойду попозже (с памятью, может, что-то не то? специально проследили за одним. Пообщался с покупателями и тут же ушёл в другой отдел, не удостоив нас даже взглядом. Конечно, он там запросто может отмахиваться от клиентов фразой "я из другого отдела!"). В общем. надоело, зажали плотно одного (друг 120 весит, да и я, вроде, не очень маленький) и отвели к мясорубкам. Не отпускали, пока не показал пальцем на девушку, которая по его заверениям, точно всё знала. Отпустили только после того, как та начала отвечать на поставленные вопросы.
-Есть?
-Нет.
-Пачаму (уже малость мы взвинчены).
-Были. Кончились. Может, будут завтра.
-Точно?
-Нет.
-Как узнать?
-Звоните.
-Дайте телефон магазина.
-Телефон не даём. Звоните в центральную справочну. Телефон - пять миллионов.
Лана. Пошли телик смотреть. Уж очень Саньо в душу запал (тем более, что когда-то отец, вернувшись из Японии) говорил,что сами джапы любят эту фирму).
Показываю продавцу (опять с трудом выловленному) бумажку с модель телевизора.
-Есть?
-А хрен знает. Ща посмотрю.
Почти бегом уходит. Мля, держать надо было, но может, вернётся?. Проходит минут 10. Мимо нас проплывает этот самый продавец, выловленный пожилой семейной парой.
-Ты нашёл?
-Что????.... Ах, да... Простите, я сейчас занят.
Переглянулись с другом, но покупатели - люди пожилые, а мы щас ещё кого-нибудь выловим. Трогать не стали.
Во! углядели. После успешной облавы был пойман ещё один. На наше счастье и к удивлению, охотно пошёл на разговор.
-есть?, - сую бумажку под нос.
-Пойдёмте. посмотрим.
Идём к компу, запускает базу товаров.
-Нету.
Лана. Едем дальше.

3. Подхожу к машине - вижу оторваный с одной стороны бампер. Надо савить на место. Пока ищу шуруп, отвёртку, Лёха начинает звонить пять лимонов.
Ремонт занял долгое время, поскольку подходящего винта нет, иду к работягам, работаающим неподалёку, выпрашиваю щуруп, общаюсь с ними про жизнь, потом шуруп не подходит, ищу причину, нахожу. устраняю... минут пятнацать, в общем.
Всё это время друг мой Алексей слышит ответ автомата на том конце линии: "Ждите ответа опреатора". Пытаюсь успокоить его сообщением, что когда-то с Билайном полчаса потратил на ожидание. Вижу его косой взгляд в мою сторону. Видимо, не успокоил. Наконец. соединяют.
Ответ, вкратце, таков: Во всех магазинах Эльдорадо ЕСТЬ мясорубки и эти модели телевизоров. На возражение моего друга, что мол, НЕТУ!!!
-Сейчас, подождите, я поищу точнее.
Ищет (Корбина - великая связь! - выходные - халява).
Наконец, получаем список магазинов, где есть 100%, поскольку заявок на подвоз этих вещей не поступало.
Самый ближний - Рамстор на пересечении Ленинградки и МКАДа.

4. Едем.
-Есть мясорубки?
-Нету. Но вот с утра была некая покупательница, она говорила, что утром купила без проблем напротив Мака на Ленинградке. (А за каким же хреном эта покупательница из одной Эльдорады в другую притащилась???)
-А телик?
-Ну ка, посмотрим....- открывает базу, смотрит, - так и не было никогда!
МЛЯ!!!!
-А с таким же набором функций, и чтоб по цене похоже было?
-А вот стоит, - подводит к телевизору, -.... ДЭУ!!!!
Они сговорились, что ли? Весело, блин.
Малость уже не в себе, волками посматривая по сторонам (о моём неспокойствии говорит хотя бы тот факт, что я с изумлением обнаружил в себе сильнейшее желание вьехать в мягкий плюшевый нос зайца, который ходил по Рамстору и развлекал проходящих мимо детей. Сам-то я человек до крайности мирный). Ноу ж очень достало. Ради спортивного азарта решаем заехать, тем более, что по пути.

5. Едем.
Приехали. Тут можно сказать одно: Продавцы здесь лучше всего. Вежливые, по крайней мере и не убегают, взваливая заботу на своих коллег.
-Мясорубки есть?
-ИВИНИТЕ (!!!), кончились, но мы надеемся, что завтра, в воскресенье подвезут. Оналичии товара вы можете узнать по телефону нашего магазина, который написан на визитке, которую вы можете получить в отделе информации.
Во как!!! Шарман, однако! Лёха потом признался. что он приехал в магазин уже не с надеждой купить эту сраную мясорубку, а устроить кому-нибудь выволочку с посдледующей просушкой и утруской (желательно, нескольким людям и рангм повыше, чем продавец, хотя начал бы как раз с продавцов), но при взгляде в голубые милые глаза продащицы затоптал в себе это желание. Как оказалось впоследствии - зря.
Идём в отдел телевизоров.
-Есть вот эта модель?, - протягиваю продавцу чуть уже влажную от моей руки бумажку (во всех магазинах Эльдорадо, которые мы посетили, почему-то жарко, но в этом - просто ужасающе жарко и душно).
Продавец - профессионал, чесслово!!! Ведёт нас прямо к уже полюбившемуся телевизору, не залезая ни в какую базу!!!
-Вот он.
Тут необходимо оговорится. Почему-то в разных магазинах сети "Эльдорадо" на один и тот же телик - РАЗНЫЕ цены!!! С изумлением вижу, что цена в данном магазине на штуку дешевле, чем на горбушке. То-есть - 15тык.
-Заверните. (а всё-таки, может, влезет коробка?... не, вряд ли... распаковывать придётся.... или с открытым багажником поехать? - до дома недалеко всё-таки...) Сквозь эти раздумья, как издалека, сквозь плотный удушливый воздух пробивается:
-Он у нас только на витрине остался. Это образец.
Вспоминаю, что чуть не повёлся на скидку в 1700 руб за телевизор на "горбушке"....
-Да всё равно заверните!
-А он у нас без пульта.
-Пачаму???
-Затерялся где-то...
НАХ!!!!

6. Конец истории.
Лёха позвонил в магазин. Поспать он любит, поэтому позвонил только в полодиннадцатого примерно, может, чуть позже.
-А у нас уже кончились, - радостно ответили ему, - А информации о том, что нам завтра (в понедльник) привезут, мы не можем дать, потому что сами не знаем.
Оказалось, что машины для подвоза товара комплектуются в раннее утро дня подвоза. (???). Как обладатель экономического образования я просто офигел от такой новости.
Он им сказал, что будет звонить в понедельник прям во время открытия магазина в 9 утра, а я ему сказал, что он, конечно, может позвонить в понедельник и получить, скорее всего , ответ, что машина разгружается, но что именно в ней находится никто ему не скажет и попросят позвонить позже. А в половине десятого ему запросто ответят, что мясорубки уже закончились.
Он мне ответил, что в этом случае он приедет и утруску, неосмотрительно им отменённую под влиянием милого, полного муки, взгляда и пухлых губок, всё-таки организует...
Посмотрим...

ЗЫ.Естественно, мы спрашивали не только о телевизоре этой модели и мясорубках...Так вот: куча самого разнообразного товара, прокрекламированного в качестве "оторваных цен" оказалась в единственном количестве - "на витрине вот последняя (...ий, ...ее) осталась, но она (он, оно) сломана (...он, ...ано), не хватает одной, двух, трёх деталей и т.д." или "только что продали последнее". Например, 17-дюмовый СинкМастер, который обещали продавать по 6 или 7 тыр....
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (12:21, 18.04.05), всего редактировалось 1 раз
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

20:05, 17.04.05 ответпрофильлс 
Эльдорадо- клоповник каких мало.
Все товары или битые, или порченные, или царапаные, минимум- нарушена упаковка.
У нас в Питере тоже такое есть Smile И цены не соответствуют заявленным в брошюрках и рекламах- типа главное, чтобы клиент зашёл, мы его не отпустим.
Гадюшник.
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

04:59, 18.04.05 ответпрофильлс 
Душевненько так! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:29, 18.04.05 ответпрофильлс 
О! Не я один ругаюсь:

http://www.gorodgeroev.ru/fact.php?id=1108

http://www.mn.ru/print.php?2003-6-62

http://www.asmedia.ru/news/id3067.html

http://www.retranslator.ru/index.php?page=message.talk&subject=2&host=937&messageId=4418

http://revolver.ru/misc/3847
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (14:40, 18.04.05), всего редактировалось 2 раз(а)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:32, 18.04.05 ответпрофильлс 
Согласен. Аналогичная история была у пылесосами. Были дешево и причем сразу два давали... Короче два дня Я пытался выясниьт когда и куда и во сколько нужно подъехать с утра, чтобы успеть получить товар. С тех пор в эльдорадо Я не ходок. Даже по д/к идет нае$ательство. Она действует от 15000 рублей по моему. Вообщем в Питере, если кто хочет купить дешевле нужно ехать на пять углов. Там по Загородному пр. от м. Достоевсксая до 5 углов очень большая концентрация магазинов с НИЗКИМИ ценами и возможнотью еще и поторговаться. + есть фирменные магазины Пионер и L'e/ И те же Техношоки и т.д.
Для примера - недавно с другом ездили покупать цифру фотик. Дык при стоимости примерно в 18 т.р. такой же в М-Видео оказался стоит 21 т.р. тобишь примерно 100$
Так что если есть налик (в кредит там не продают на пяти углах) лучше ехать туда.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©