Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Недостаточная поворачиваемость. Что делать? На страницу Пред.  1, 2
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
VectraB 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.01.2003... »»»

08:03, 23.04.09 ответпрофильлс 
andrucho33
1) резина решает. поставь, yokagama a048 / Toyo r888 / mischelen pilot cup / или чтото навроде ... держак просто пипец как меняется, особенно на югах и на серпантине.
2) сильно много с мордой не сделаешь - вся развесовка на ней. можно попробовать ее разгрузить.- перенести вес назад. полностью не вылечишь.
3) поставить толстые стабы. (уменьшит крены)
4) !!!!
обязательно заедь сделай сход развал (после установки низких пружин сильно меняется развал). !!!
5) приобретать спортивные навыки ... Smile
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

10:48, 23.04.09 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
у нас опорная чашка при повороте ездит вправо-влево...

Саш, не чашка (опора) а ее средняя часть,демпферная.
Я тоже помню была тема про регулируемые опоры, и сделаны они были , как я написал, с возможностью перемещения штока в демпферной части.
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

11:02, 23.04.09 ответпрофильлс 
Газелист
зад ему ненадо валить, ему перед надо заваливать Smile. знал, но пришлось проверить на практике. результат с завалом зада, дерьмо полное.
VectraB
Цитата:
3) поставить толстые стабы. (уменьшит крены)

ты не в теме. ненадо такое советовать.
Цитата:
обязательно заедь сделай сход развал (после установки низких пружин сильно меняется развал). !!!

выше уже было написано, в стоке у него не регулируется развал. да и собственно ему ещё надо заваливать.[/quote]
_________________
89265915118
icq 335777490
VectraB 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.01.2003... »»»

11:28, 23.04.09 ответпрофильлс 
c20xepower
понял насчет развала . а про стабы поясни. интересно.
ильяgsi 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.08.2006... »»»

11:32, 23.04.09 ответпрофильлс 
c20xepower писал(а):
Газелист
зад ему ненадо валить, ему перед надо заваливать . знал, но пришлось проверить на практике. результат с завалом зада, дерьмо полное.

это был пестец когда у него калёса завалены были
такая карокатица ад просто Laughing Laughing Laughing
_________________
opel corsa b x10xe 100edition(up C20XE) моя
opel corsa A C20XE брата- ПРОДАНА
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

11:53, 23.04.09 ответпрофильлс 
VectraB
у него крены минимальны, подвеска жесткая. машина легкая очень, вся масса на морде. толстым стабом на морде ты будешь поднимать внутреннее колесо в повороте. сцепные свойства будут только падать.
да, он даст остроту при мелких подергиваниях руля, но скорость в поворотах упадет сильно, как написал выше. морда будет стабильно ехать наружу.
со стабом ехать проще, грубо говоря "для лохов" Smile. на колее меньше кидает итд Smile.
жопу можно чуть подтянуть стабом, она сможет перед поддерживать.
ильяgsi
сначала я чучуть заваливал, уже хуже становилось, когда совсем завалили, совсем плохо стало.
_________________
89265915118
icq 335777490
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:08, 23.04.09 ответпрофильлс 
c20xepower писал(а):
сначала я чучуть заваливал, уже хуже становилось, когда совсем завалили, совсем плохо стало.

ты про перед или зад? если про зад - выравнивал ли развал зада изменением схождения?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

12:22, 23.04.09 ответпрофильлс 
Газелист
естественна Smile каждый раз ездил на сход развал и снимал показания. с задом попадал как надо, в минутах Smile. все равно ацтой
_________________
89265915118
icq 335777490
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:37, 23.04.09 ответпрофильлс 
c20xepower
а может, для общего развития, расскажешь про поведение машины с постоянным развалом, но изменением схождения? Rolling Eyes
так сказать, миниотчётик по одной и той же машине с разными углами...
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

13:04, 23.04.09 ответпрофильлс 
Газелист
так а тебя интересует сзади или спереди?
имхо по схождению надо придерживаться стока. на не стоке только хуже. на минусовом заде машина едет не очень приятно, типа доруливает, но реально я от этого только медленней поехал. сзади лучше как в стоке, небольшой плюс.
спереди на плюсе таскает в разные стороны при разгоне, на минусе, сильнее стокового, внутреннее колесо в повороте постоянно скользит Smile.
ты же это все представляешь лучше меня Very Happy

в ралли и кольце на легкой машине сильно влияет кастер. очень очень Smile
_________________
89265915118
icq 335777490
GenEx 
Сочувствующий

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.01.2008... »»»

18:10, 23.04.09 ответпрофильлс 
у меня было также - рейка болталась, проверь что всё в порядке впереди
перед разваливай сильнее, зад меньше, в зад можно стаб добавить, но подозреваю что это не понадобится
_________________
XE продан
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

20:11, 23.04.09 ответпрофильлс 
GenEx
потому, что на тазу надо полюбому втулить на моторном щите крепления рейки
_________________
89265915118
icq 335777490
Dikk 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19.10.2007... »»»

20:43, 23.04.09 ответпрофильлс 
посмотреть повнимательней(беглый осмотр толку не даст Laughing ) надо рычаги,скорее всего либо болтается на сайлентах рваных,либо треснул.
_________________
Я не думаю что все девушки такие уж и развратные...
Я просто на это надеюсь!!!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:30, 23.04.09 ответпрофильлс 
c20xepower писал(а):
так а тебя интересует сзади или спереди?

зад меня интересует: про перед боле-мене понятно, кроме кастора немножко.

c20xepower писал(а):
на минусовом заде машина едет не очень приятно, типа доруливает

я просто не могу догнать, куда надо рулить углами сзади, чтоб уводы жопы к передним уводам доводить.... По идее при "домике" надо сход в минус вести - компенсировать то, что каждое колесо сзади повернуть пытается.
Что доруливает - так это ж прикольно Smile тока привыкнуть.
Что скорость спала на прямой (или я не так понял?) - тож понятно, но вопрос-то - про повороты. Или ты на кольце пробовал?

кстати, плюс - это куда (никак запомнить не могу)? Embarassed
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

00:59, 24.04.09 ответпрофильлс 
Газелист
+ это колосапо Smile
не на кольце, каждый день с работы ездил по одному и тому же маршруту. есть кусок дороги, с хорошей связкой поворотов, на выходе с отрицательным уклоном и под спуск. в стоке зад небольшой плюс. с небольшим минусом жопа начала соскальзывать, раньше, чем сток.
_________________
89265915118
icq 335777490
ильяgsi 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.08.2006... »»»

08:09, 24.04.09 ответпрофильлс 
Dikk писал(а):
посмотреть повнимательней(беглый осмотр толку не даст Laughing ) надо рычаги,скорее всего либо болтается на сайлентах рваных,либо треснул.
обладая кадетом 3 года могу авторитетно заявить что у 90% кадетов крепления рычага к полу очч тухлое,пол гниёт он ам двойной там нада жесть как усиливать из за этого может гулять и неправельно рулиться
я так и не понял верхняя и нижняя растяжки стоят???
_________________
opel corsa b x10xe 100edition(up C20XE) моя
opel corsa A C20XE брата- ПРОДАНА
andrucho33 
Сочувствующий

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.02.2009... »»»

09:13, 24.04.09 ответпрофильлс 
ильяgsi писал(а):
Dikk писал(а):
посмотреть повнимательней(беглый осмотр толку не даст Laughing ) надо рычаги,скорее всего либо болтается на сайлентах рваных,либо треснул.
обладая кадетом 3 года могу авторитетно заявить что у 90% кадетов крепления рычага к полу очч тухлое,пол гниёт он ам двойной там нада жесть как усиливать из за этого может гулять и неправельно рулиться
я так и не понял верхняя и нижняя растяжки стоят???


Растяжки все три стоят. Кузов жесткий-проваривали и усиливали косынками-рулится как карт (надолго ли Smile ).То что машину в любом случае будет сносить наружу это я понимаю просто очень хочется свести на нет это явление.Информации выложили достаточно-буду эксперементировать.
_________________
OPEL KADETT C20XE
pacifier 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2002... »»»

16:22, 24.04.09 ответпрофильлс 
andrucho33 писал(а):
ильяgsi писал(а):
Dikk писал(а):
посмотреть повнимательней(беглый осмотр толку не даст Laughing ) надо рычаги,скорее всего либо болтается на сайлентах рваных,либо треснул.
обладая кадетом 3 года могу авторитетно заявить что у 90% кадетов крепления рычага к полу очч тухлое,пол гниёт он ам двойной там нада жесть как усиливать из за этого может гулять и неправельно рулиться
я так и не понял верхняя и нижняя растяжки стоят???


Растяжки все три стоят. Кузов жесткий-проваривали и усиливали косынками-рулится как карт (надолго ли Smile ).То что машину в любом случае будет сносить наружу это я понимаю просто очень хочется свести на нет это явление.Информации выложили достаточно-буду эксперементировать.

да нифига не сделать.
ездить по-другому. под сброс и больше по траекториям.
развалить больше и резину если лучше поставить, то скорость в повороте больше будет, а поведение не изменится.
еще как вариант на жопу поставить 155ю лысую резину. Very Happy
_________________
Игровые приставки в Петербурге www.game-spb.ru
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©