Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Мировой БОКС
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Ни дня без спорта!  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:46, 13.12.06 ответпрофильлс 
Январский бой Валуева станет самым "тяжелым" в истории бокса

Во вторник 12 декабря в швейцарском Базеле состоялась пресс-конференция, посвященная очередному поединку российского чемпиона мира в тяжелом весе Николая Валуева. На встрече с журналистами было объявлено, что защита титула WBA (Всемирная боксерская организация) против американца Джамиля Макклайна станет самым "тяжелым" боем в истории бокса.
Как отметил промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд, общий вес боксеров, которым 20 января предстоит выйти на ринг St. Jakob-Halle, составит около 600 фунтов (270 килограммов). Валуев (самый высокий и тяжелый чемпион мира в истории) на момент поединка обычно весит 148-149 килограммов, в то время как "боевой вес" Макклайна составляет около 120 килограммов.

На пресс-конференции российский боксер отметил, что будет готовиться к бою с американским претендентом еще более тщательно, чем обычно. "Для меня это будет очень трудный бой, потому что Джамиля нельзя сравнить ни с одним из моих предыдущих соперников: он отличается от них и ростом, и весом, и опытом. Я буду тренироваться больше, чем обычно", - цитирует слова Валуева интернет-издание fightnews.com.

"Это мой последний шанс, - подчеркнул Макклайн. - Хочу поблагодарить Зауэрланда за предоставленную возможность. Я сделаю все, чтобы победить. Думаю, Нико (Николай Валуев - прим. Lenta.Ru) - отличный боксер. Я видел много записей его боев. Он установил новые стандарты в тяжелом весе. Мне будет трудно найти спарринг-партнеров нужного роста и веса".

Отметим, что бой Валуев - Макклайн станет первым в истории поединком с участием чемпионов-тяжеловесов, который пройдет в Швейцарии. Уже на данный момент права на трансляцию матча приобрели телекомпании 50 стран, и организаторы рассчитывают, что эта цифра увеличится до 70.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:45, 23.01.07 ответпрофильлс 
Тайсон отказался признать себя виновным в хранении наркотиков

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов Майк Тайсон на предварительных слушаниях по его делу отверг обвинения в хранении и употреблении наркотиков, сообщает AFP.
Хотя боксер был задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения, а при обыске в его машине нашли кокаин, он отказался признать свою вину.

Ожидается, что предметное рассмотрение дела начнется 26 февраля. Ведущий процесс судья пообещал, что рассмотрит и другие обвинения в адрес Тайсона, так как знаменитый спортсмен, по его мнению, "уже израсходовал все свои последние шансы" исправиться.

Напомним, что 40-летний Тайсон уже дважды привлекался к уголовной ответственности и успел отсидеть срок в тюрьме.

В том случае, если на этот раз обвинение сможет доказать вину подсудимого, боксеру грозит до семи с половиной лет лишения свободы.

Добавлено спустя 37 секунд:

Удар в колено

Николай Валуев одержал очередную победу на профессиональном ринге

В ночь с 20 на 21 января в швейцарском Базеле состоялся самый ожидаемый боксерский поединок начала нынешнего года. На ринг арены St. Jacobshalle вышли чемпион мира по версии WBA (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев и американец Джамиль Маклайн. Если бы болельщики знали заранее, чем все закончится, подавляющее большинство из тех девяти тысяч, что пришли на трибуны, наверняка предпочли бы телетрансляцию.

Но они-то пришли посмотреть вживую на самый "тяжелый" бой в истории мирового бокса. Дело в том, что суммарный вес соперников составил более 268 килограммов. Еще ни разу на ринг одновременно не выходили столь тяжелые боксеры. Впрочем, все хотели посмотреть не на "общую массу", а на то, как Николай Валуев будет драться с соперником, который, конечно, уступает ему в габаритах, но все же не так сильно, как предыдущие боксеры.

В первую очередь, интерес к этому поединку подогрел сам Валуев и его команда, которые представили Маклайна как бойца, с которым придется сложно любому сопернику. Да, американский супертяж – боксер достойный, но вовсе не элитный. Его били и Владимир Кличко, и Келвин Брок, и Крис Берд, и Зури Лоуренс. На самом деле, у Маклайна не так уж много собственно боксерских достоинств – только мышечная масса и очень сильный удар. Пробелы в технике американца видны невооруженным глазом. В общем, соперник как соперник. Вполне нормальный для защиты чемпионского титула и не выглядящий карликом на фоне россиянина.

Перед поединком, как обычно, сами боксеры и представители команд делали много громких заявлений и обещаний. Маклайн, например, сказал, что, пересмотрев большинство боев Валуева, он обнаружил у российского боксера много недостатков, которые постарается показать на ринге. Чемпион же, дежурно отдав должное сопернику, выразил уверенность в собственной победе и заговорил о том, что готов побить рекорд легендарного Рокки Марчиано, который в свое время одержал 49 побед подряд. Перед поединком в Базеле у Валуева было 45 побед в 45 боях. Право посмотреть на то, как российский гигант сделает очередной шаг к покорению рекорда Марчиано, приобрели 63 телекомпании из многих стран мира. Для бокса это очень высокий показатель.


Николай Валуев после победы
Сам бой ожиданий не оправдал, поскольку закончился так, как не предполагал никто. В первом раунде соперники осторожно разведывали друг друга, пытаясь джебами нащупать слабые места в обороне. Во второй трехминутке Валуев начал действовать значительно активнее, постоянно занимал удобную позицию в центре ринга и порой проводил мощные удары правой. Впрочем, нельзя сказать, что Маклайна эти удары потрясли.

В третьем раунде полным преимуществом владел американец, который действовал быстро и зачастую точно. На исходе второй минуты раунда Маклайн провел в голову Валуева хорошую комбинацию из трех ударов, заставив соперника только обороняться. Российский боксер делал это довольно просто – высоко выставлял вперед левое плечо, и оно принимало на себя все удары американца. Но тот все равно находил возможность прорваться на удобную для себя дистанцию атаки.

Практически одновременно с гонгом, возвестившим об окончании раунда, Маклайн в попытке нанести очередной удар неловко подвернул левую ногу и упал. Самостоятельно подняться американец так и не смог. Через несколько минут стало известно, что соперник Валуева получил разрыв связок колена – Маклайн покинул ринг на носилках, выразив опасение, что из-за этой травмы он может завершить карьеру. По правилам WBA, россиянин одержал победу техническим нокаутом, и победа эта стала для него 46-й в карьере.

В этом поединке, пусть и оборвавшемся на самом интересном месте, Валуев не показал ровным счетом ничего из того, что обещал его тренер Манвел Габриэлян. Армянский специалист в интервью различным изданиям утверждал, что в Базеле болельщики увидят нового Валуев – резкого, быстрого, забивающего соперника. Этого не было. Более того, чемпион мира выглядел хуже, чем в предыдущих боях с Оуэном Беком и Монте Барреттом, в которых он дважды защитил свой титул.


Джамиль Маклайн на полу ринга после получения травмы колена
"Я разочарован и огорчен за болельщиков, которые пришли посмотреть на интересный бой. К несчастью, мой соперник получил тяжелую травму. Однако спорт есть спорт, и теперь я продолжу подготовку к своему следующему поединку. Мне уже не терпится вновь выйти на ринг", - сказал Валуев.

Он заметил, что Маклайн, вероятно, сам виноват в своей травме, поскольку не сумел сохранить равновесие в той позиции, когда это было необходимо. Кроме того, Валуев заявил, что он в любом случае нокаутировал бы своего соперника в шестом или седьмом раунде. Конечно, после боя можно говорить о том, что ты сильнее, но красивее доказывать это на ринге.

Впрочем, слова Валуева о своей возможной победе нокаутом еще цветочки по сравнению с тем, что заявил после окончания поединка промоутер россиянина Дон Кинг, который в свои 74 года браво носился по рингу и размахивал российским, американским, немецким и швейцарским флажками.

"Валуев настолько мощно бил, что выбил Маклайну коленную чашечку, - радовался человек, которого считают главной акулой мирового бокса. – У Николая самый сильный удар в тяжелом дивизионе. В ближайшее время он побьет (Владимира) Кличко, а затем объединит все чемпионские титулы".

Прежде чем Валуев начнет объединять титулы, ему предстоит поединок с обязательным претендентом на звание чемпиона мира, узбеком Русланом Чагаевым. Этот боксер значительно уступает россиянину в габаритах, и вряд ли даже со своим нокаутирующим ударом сможет претендовать на победу. Впрочем, Маклайн показал, что и с гигантом можно драться. Валуеву необходимо качественно улучшить свой уровень бокса, иначе в глазах экспертов и болельщиков он всегда будет казаться медведем, который выигрывает за счет массы и роста, а не за счет красиво проведенных комбинаций.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Drigoron (Igor)
Сочувствующий

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.01.2007... »»»

12:42, 23.01.07 ответпрофильлс 
Валуев, конечно, молодец мужик, но вот пока не могу я для себя его представить стоящего в одном ряду с Али, Фрезегером, Льюисом, Кличко, тем же Тайсоном, наконец.... Какой-то нелепая неотесаная у него техника - не выглядит чемпионом в тяжелом весе... [/b]
_________________
Если уж делать глупость, то делать ее красиво.
РОККО 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2006... »»»

02:05, 12.11.07 ответпрофильлс 
Кличко в этот ряд поставить нельзя...посредственный боксер что один что второй таких в истории тьма!А вот Льюиса ты не назвал)))Человекка который думаю сильнее Тайсона но не талантливее!
Валуев кусок говна!
_________________
Клубный маммолог
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

19:00, 20.03.08 ответпрофильлс 
BRUCE писал(а):
Валуев кусок говна!

+100
AL PA4INO 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.12.2007... »»»

16:06, 16.12.08 ответпрофильлс 
валуев надерет всем задницу!"
_________________
УРА ТОВАРИЩИИИИИИИИ!!!!!
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

13:12, 14.11.09 ответпрофильлс 
Rolling Eyes Валуев эт хто ? Биатлонист ? На боксера только внешне похож ! Может ему лучше в штангисты пойти ! Кличко обоих....в бег с препятствиям !

Вот Холифильд....Рой Джонс...Дзю...это БОКС !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:31, 16.11.09 ответпрофильлс 
Рой Джонс мой кумир))))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

16:59, 05.04.10 ответпрофильлс 
Tarantin
ты конечно же имеешь ввиду Roy Jones Jr!!!!!!!!!
http://boiy.ru/2008/02/11/rojj-dzhons-roy-jones-jr.-biografija.html
_________________
Я-№1!!!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Ни дня без спорта!

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©