Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Усилители
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук  
АвторСообщение
AiD (Александр)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.08.2009... »»»

10:15, 27.09.10 ответпрофильлс 
Всем доброго дня решил пока есть время переделать музыку на калибре , компоненты приблизитльно подобранны , но столкнулся с проблемой выбора усилителя . Нужно раскачать 6 динамиков и два саба . Не хотелось бы ставить много усей ибо места не много + нагрузка большая , а если ставить четырехканальник на сабы и 6ти на колонки то 6ти канальник нормальной мощности стоит уж очень не кисло ... кто что думает по этому поводу ? какие варианты ?
neretro 
Сочувствующий

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.04.2010... »»»

10:59, 27.09.10 ответпрофильлс 
Фраза "нужно раскачать 6 динамиков и два саба" не говорит абсолютно неочём!

Пиши модели динамиков и их месторасположение...
_________________
Музыку надо слушать не ушами, а печенью!
Барыжу автозвуком кстати...
AiD (Александр)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.08.2009... »»»

12:11, 27.09.10 ответпрофильлс 
4 двери , задняя полка , сабы в багажнике мне интересны только возможные варианты по колическтву каналов конкретика тут ни к чему , нужно определиться сколько и сколькоканальных усилителей брать . 6 динамиков = 6 каналов + 2 саба = 4 канала получается 10 каналов .
neretro 
Сочувствующий

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.04.2010... »»»

13:40, 27.09.10 ответпрофильлс 
Можно и не 10 каналов...
Зад и полку можно в паралель, если усь потянет, всё зависит от динамиков. На сабы можно один канал или один мост, а может быть и 4 моста или 4 канала - всё опять же зависит от сабов. Т.е. тебе понадобится от 5 до 12 каналов - и всё это будет зависить от того что именно ты хочешь ставить...

Как видишь без конкретики никак Very Happy
_________________
Музыку надо слушать не ушами, а печенью!
Барыжу автозвуком кстати...
Distemper 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.03.2010... »»»

21:02, 27.09.10 ответпрофильлс 
А у меня другой вопрос. Зачем нужны 6 динамиков?
Понавтыкать куда за зря, чтобы испортить окончательно звук в машине?
Я считаю, что лучше придерживаться схемы 5+1, 4+1, либо 2+1 (самый лучший вариант)
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

23:55, 27.09.10 ответпрофильлс 
AiD
если ты в Калю собираешься ставить, то я, как и все мои товарищи, рекомендуем хороший 4х канальник или два 2х канальника, хороший саб в багажник, хорошие компонентные 16см в двери, пищалки на стойки под лобовуху, ну можно ещё в двери поставить среднечастотники (мидбасы)... и главное ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОКЛЕЙКА ШУМОВИБРОИЗОЛЯЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ Exclamation
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Qvert 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.03.2009... »»»

20:46, 30.09.10 ответпрофильлс 
Вофка правильно сказал! Нефиг везде блины пихать!
_________________
[img][785:589][/img]
AiD (Александр)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.08.2009... »»»

12:54, 04.10.10 ответпрофильлс 
пихаться это все собирается в омегу каля слава богу вполне укомплектованна по музыкальному фронту =) и выдержанна в стандартной схеме 4+1 =) теперь конкретно по компанетам :
http://gtauto.ru/item_aq_mag__mDVDusb____0_5936.html голова
http://gtauto.ru/item_aq_booster__b4ch____0_2420.html два уся
http://gtauto.ru/item_aq_dynamic_d16cm_____0_1467.html передние двери
http://gtauto.ru/item_aq_dynamic_d13cm_____0_268.html задние двери
http://gtauto.ru/item_aq_dynamic_d20cm_____0_1114.html полка
http://gtauto.ru/item_aq_subwufer_sub10d2_____0_7188.html сабик
буду признателен если мне подскажут что то более правильное но не очень дорогое =)
Trofim 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.12.2007... »»»

13:25, 04.10.10 ответпрофильлс 
я бы посоветовал отказаться от Мистери и подобрать что нить более адекватное, ну не звучат ни магнитоллы ни акустика у них. (был опыт Wink )
а зачем так много акустики на тыл грузишь, может чисто задние двери компонентными тож закрыть, пищалки на стойки средние или на зад, а на попу сабвуфер, и выход звука бкдет через полку Wink
_________________
Абсолютное большинство людей сдаются в двух шагах от успеха. Они прекращают свой путь в тот момент, когда успех находится в нескольких шагах за углом. И что самое печальное – они никогда не узнают, сколь близок он был!
AiD (Александр)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.08.2009... »»»

14:02, 04.10.10 ответпрофильлс 
на полке сейчас стоят штатные динамики и раз уж они там стоят думаю пусть играют =) да и дырки в полке не хочется иметь. На счет головы еще можно подумать а колонки выбирал больше не из за бренда понимая что мистери супра и прочеее не айс а из подходящей номинальной - максимальной мощности и как ни странно подходят только они естественно из своей ценовой категориии ...
Trofim 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 16.12.2007... »»»

12:50, 05.10.10 ответпрофильлс 
блин, вроде разборчиво пишу - через эти "дырки" хоть саб слышать будешь, выход низким частотам тоже должен быть,ии ты думаешь если там что то за железной перегородкой будет бухать и крышку багажника трясти - то это нормально??!

рассмотрим самый простой пример, ты пришел в концертный зал, сел на кресло, перед тобой один чел со скрипкой, а барабаны и духовые за спиной и еще за железной дверью, комфортно слушать музыку????? как думаешь???

а не судьба акустику тож Ланзаровскую взять, или хоть Иволгу но только не Мистери - совсем шляпа.
и еще раз не грузи тыл, для тыла тож компонентные в двери, а вместо блинов их стоимость раскидать на акустику дверей, и сделать фронт+тыл+саб.
_________________
Абсолютное большинство людей сдаются в двух шагах от успеха. Они прекращают свой путь в тот момент, когда успех находится в нескольких шагах за углом. И что самое печальное – они никогда не узнают, сколь близок он был!
neretro 
Сочувствующий

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.04.2010... »»»

13:13, 05.10.10 ответпрофильлс 
В омегу:
В перёд 16-е компонентки от уся,
В задние двери 16 коаксиалки от мафона,
Из полки штатные дины выкинуть, а саб направить через подлокотник.

Одного 4-канальника тебе заглаза будет...
_________________
Музыку надо слушать не ушами, а печенью!
Барыжу автозвуком кстати...
ильяgsi 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.08.2006... »»»

14:14, 05.10.10 ответпрофильлс 
на мой взгляд можно вполне отказаться от 2-х сабов а вместо них 200мм круглые в полку(поидее видимо оно так с завода и было)
подзвучка в зад двери и перед надо реальные крутые миды в двери и писчалки можно в сток места или играть с расположением
на это нада 2 усилителя 4-х и 2-х канальный
если так уж хочеться сабы то вместо 2-х канального то 4-х канальный на саб твин думаю даже не нужен... для вменяемого саунда
пс ищи приличные компоненты по деньгам
акцент стоит сделать на голову усь под фронт и качественный фронт
остальное не так и важно
ну и как сказали стоит подготовить как минимум двери(для водителя и пасажира)
_________________
opel corsa b x10xe 100edition(up C20XE) моя
opel corsa A C20XE брата- ПРОДАНА
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

16:49, 17.10.10 ответпрофильлс 
вобщем майфуна г полное,вчера буквально тайота с таким приезжала,качество звука такое,что противно становится,не смотря что акустика у него очень не плохая(Kicker KS65.2)и саб герц,усь магнат,но все так похабно играет....так что не гонись ты за мистери!такое Г редкое.... Mad

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ильяgsi
у меня раньше стояло 2 4х канальных уся,фронт гбл 16,5см)тыл гбл 25 см,)и 2 саба!но постоянно играл ток один усь,качающий фронт и тыл,с настройкой под максимальное качество,а на тумблере второй усь включался,с настройкой на мощь!и если хотелось когото удивить,или просто чтоб долбило так,чтоб аж дышать нечем было просто второй усь включал и усе)эфект был супер Wink на данный момент все продано,музыки вообще нгет ни какой Smile в скором времени буду собирать новую акустику)и думаю что останется та же схема звука) Razz

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

пы сы)вся машина проложена виброй и шумкой в несколько слоев Very Happy так что даж ни че не брякало(((почти)
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
neretro 
Сочувствующий

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.04.2010... »»»

08:28, 18.10.10 ответпрофильлс 
Kicker KS65.2 - не плохая акустика?
Да у неё же середины нет!
_________________
Музыку надо слушать не ушами, а печенью!
Барыжу автозвуком кстати...
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

13:28, 18.10.10 ответпрофильлс 
neretro
стояли в катере у меня такие кикиры,играли как следует звуком доволен был))))в любом случае до кикера пролежням как раком до Китая!
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

01:25, 27.11.10 ответпрофильлс 
каг бы дурацкая система. сабы + тыл в полке ,сабыесли только сильно резать придется ,тыл чисто серединка ,но смысла нет ,сложно настраивать ,да и огород получается ,сцены хрен настроишь ,диссонанс будет. все же либо сабы на тыл только ,либо только в полке хорошие динамики басовитыею ,для задней позвучки в задние двери можно не большие динамики 2полосы, фронт 2х команентка.
4х канальный усь на фронт и сабы , задняя подзвучка можно и от головы-вполне потянет , либо 4х канальный + 2х канальный.
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©