Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Видео/звук, асинхрон На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Хай-тек и ПО  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:14, 14.01.11 ответпрофильлс 
Цитата:
вообще говоря я не понимаю, почему я ищу то, что я знаю для тебя

дык тебе то за это огромный человеческий респект и благодарности!

Ващет топ изначально был не об этом всем, а о том, что что-то произошло и начался асинхрон.
а до чего дошли мы))))
Люблю КК за это))))

прочел
Цитата:
Необходимость быстрой работы с памятью видеоускорителя диктовала размещение всего объема этой памяти в физическом адресном пространстве. Поэтому оборудование AGP резервирует для своих нужд адресное пространство, которое до недавних пор было гораздо больше, чем размер видеоОЗУ. Обычно резервируется 256 Мб, причем не имеет значения, сколько памяти установлено в видеоадаптере. Появление PCI-E принципиальных изменений не принесло - изменился физический интерфейс, а организация использования видеопамяти осталась той же.

Цитата:
Операционная система использует 3,25 Гб ОЗУ из четырех установленных, и эта величина в точности соответствует нижней границе адресного пространства, используемого видеоадаптером (портом PCI-E): шестнадцатеричное значение d0000000. Обратите внимание, что отведены для видеоадаптера адреса с d000000 по dfffffff, то есть 256 Мб.

и прочее блаблабла
Я не понял кое что

и так, всего блягодаря 32 битам можно адресоваться до 4 гигов, не более. или просто потому что было решено при создании 386 компа что на 4 гиге будет выделяться память под различные девайсы и нужды?
Но под нее выделяется 256 мегабайт, для любой, как Я понял там.
и как будет работать этот гиг памяти в видяхе?
об этом ничего не сказано



Tarantin
Цитата:
ты хочешь сказать что работает видяха 512 +(3,25-512) оперативки?
да.


НЕТ!
по статье то получается
3,25 и 256 мегабайт видео выше этой памяти уже выделяется, т.е. в 4 гигабайте!!!!!

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Цитата:
Поэтому разработчики компьютеров и периферийных устройств уже достаточно давно стали совмещать ввод-вывод через порты с прямым обращением в оперативную память устройства. Но чтобы обратиться к памяти устройства напрямую, эта память должна быть расположена в общем адресном пространстве.


Цитата:
Когда в 1985 году компания Intel выпустила процессор 80386, то при разработке компьютеров на его основе были приняты два решения. Во-первых, распределение адресов в первом мегабайте было оставлено неизменным ради совместимости с предшествующими моделями компьютеров и разработанными для них программами. Во-вторых, для реализации преимуществ 32-разрядной архитектуры было предусмотрено, что устройствам, нуждающимся в использовании адресного пространства памяти, выделяется четвертый гигабайт.

_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:39, 14.01.11 ответпрофильлс 
Tarantin
Ещё раз повторяю: если хочешь разобраться и непонятно, надо:
1. не просто кидать выдержки и сформулировать вопрос. Вопрос должен быть сформулирован чётко и развёрнуто, настолько, насколько это возможно, для устранения непонимания.
2. при формулировании вопроса обычно оказывается, что ответ заложен внутри или ты сам его знаешь.
3. после формулирования вопроса ПЕРЕЧИТАТЬ выдержку, на основе которой задаётся вопрос: очень может быть, что ты цититируешь то, что не понял, прочитав и внимательно посмотрев на картинки-графики.
4. порыться в интернете, наконец!
5. прикинуть, насколько твой вопрос совпадает со стартовым вопросом?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (17:44, 14.01.11), всего редактировалось 1 раз
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:43, 14.01.11 ответпрофильлс 
Газелист
т.е. ты не понял?)
по статье написано что адреса памяти резервируются для видяхи в 4-м гиге, вот и все. причем под видео выделяется 256мегабайт.
так что твой тезис о том что из трех гигов оперативки надо еще вырезать память видео не верен.
вот что Я понял.

а по стилистике, ну как есть, как могу, но в общем-о идут выдержки и по ним вопрос идет.

потом твой тезис и его опровержение цитатами)))
или Я чего-то не понимаю))))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

P.S. Я все это перечитываю по 3-4 раза как минимум. может быть порядок написания не понятный, но он соответствует ходу моих мыслей, а если Я после написания начну его перестраивать, боюсь совсем всех запутаю)))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:45, 14.01.11 ответпрофильлс 
яч отвечу, хотя вопросительного знака не было.
Tarantin писал(а):
адреса памяти резервируются для видяхи в 4-м гиге
20 век - это года с какого по какой? а 4-й гиг?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Dusha 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.07.2005... »»»

16:08, 15.01.11 ответпрофильлс 
Газелист
не обращай на него внимание)
_________________
я купил ВАГ
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:52, 16.01.11 ответпрофильлс 
Dusha писал(а):
Газелист
не обращай на него внимание)
как это? на Дениску Тарантинова? Shocked да как на него можно не обратить внимания, если он хороший человек? Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:27, 17.01.11 ответпрофильлс 
Газелист
с начала производства 386 проца и до сих пор(всё в твоей статье есть)

в общем, так, как-то
на семерке (поставил) мой комп тупит при работе с видева, причем жестко - обычные ави картинка рисуется видно даже пол экрана и вторые пол, т.е. совсем жестко.
поставил с нуля xp все заработало.
дело было софтовое, к сожалению, так и не ясно стало с чем конфликтовало!
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:07, 17.01.11 ответпрофильлс 
Tarantin
а дров на видюху переустанавливал со снесением старых?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:42, 17.01.11 ответпрофильлс 
Газелист
угу((((
вероятно надо было чем нить реестр еще почистить, но честно говоря, уже надоело...
Ща заодно образ слил и семерки и xp, на всяк пожарный, чтобы в след раз так не гемороитьсЯ....
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:04, 07.03.12 ответпрофильлс 
Замена компа решила асинхрон))))) а приобретения телика со встроенным медиаплеером ваще исключило эту проблему))))))))))))ыыыыыы
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 4 из 4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Хай-тек и ПО

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©