Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Я вернулся аудиосистема в ОСА. (С 5ой страницы) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук  
АвторСообщение
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

23:45, 22.11.10 ответпрофильлс 
я уж думал ты совсем пропал Very Happy
Как начну клеить вибру выложу Wink
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

10:25, 18.11.11 ответпрофильлс 
@JaZZ@ писал(а):
Белый МитяИз акустики тебе реально понадобятся хорошие компонентные колонки (16 + пищалки). Установишь их в двери (или НА двери), на самопальные подиумы. В идеале ещё немножко развернуть их, чтобы они примерно на ручку КПП смотрели (направление и угол подбираются по месту опытным путём).


кто нибудь может замерять перепад между нулевой и самой выступающей точкой подиума, и расположение нулевой точки относительно обшивки (под нулевой точкой понимается точка лицевой части подиума находящаяся на максимально близком расстоянии от обшивки).
У меня перепад получается сантиметров 7.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:50, 18.11.11 ответпрофильлс 
Гидропиритный Митёк Very Happy Тебя опять после уколов выпустили ? Wink Митяй....! А о чем вопрос то по сути ? Ты хочешь построить некое геометрическое расположение (просчитанные линии ) звука от А до В ,либо ~ , с учетом поворота динамика (подиума) ? Ты по прежнему про Калибру и желание ' поймать' (пытаться построить) сцену в салоне Калипри ? Wink Давай мыслями делись.....
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

09:37, 19.11.11 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Ты по прежнему про Калибру и желание ' поймать' (пытаться построить) сцену в салоне Калипри ? Wink Давай мыслями делись.....
хотелось бы Wink точно знаю что нельзя чтоб друг в друга играли. А вот как повернуть не имея возможности прослушать не знаю. На рычаг КП достаточно повернуть? Как я понимаю в основном сцена строится ВЧ динамиками?
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

15:02, 26.04.12 ответпрофильлс 
Реставрация моей Кали подходит к концу. Пора подумать об аудиосистеме. Виброизоляция проведена , установлены проставочные кольца для фронтальных НЧ которые повернуты на рычаг КП. Сабвуфер будет установлен в полке (фанера) в ЗЯ, тыл отсутствует. И так о компонентах которые думаю приобрести:
1. Голова Alpine CDE-123R
Стоит ли тянуть силовой кабель на голову если играть через усь?
2. Динамики Alpine SPR-60C
Пиковая мощность, Вт: 330 Номинальная мощность (RMS), Вт: 110 Частотный диапазон, Гц: 65 - 29000 Сопротивление, Ом: 4 Чувствительность, дБ/Вт (1 м): 88
На сколько я понимаю для подключения bi-amping мне нужен 4х канальный усь.
как узнать мощность ВЧ и НЧ отдельно чтобы к ним подобрать усилитель? Все правильно?
3. Усилитель на фронт. Не могу подобрать т.к. не разобрался со вторым пунктом.
4. Саб Alpine SWR-1243D
Номинальная мощность: 600 Ватт Пиковая мощность: 1800 Ватт
5. Усь на саб MacAudio Fearless 1000DМаксимальная мощность, 2
Ом: 2200 Вт Максимальная мощность, 4
Ом: 1200 Вт Номинальная мощность, 2 Ом: 900 Вт Номинальная мощность, 4 Ом: 600 Вт.
Саб есть 2х2 Ом есть 2х4 Ом думаю остановиться на том что указал выше и подключить на 2 Ом чтоб усь был с запасом. Какого сечения нужен силовой кабель?
Буджет в районе 35 русских.
Прошу помочь ответами на вопросы и предложениями по смене компонентов
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

22:37, 29.04.12 ответпрофильлс 
Я бы помог, но в звуке ничего не понимаю.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

09:25, 30.04.12 ответпрофильлс 
давно я тут небыл... значит надо молодежь строить и люлей выдавать:
1) сколько это шарманка будет жрать электричество?
2) какой мощности генератор и в каком состоянии?
3) какой аккумулятор и в каком состоянии?
4) машынная проводка, именно акумулятор-стартер-генератор - в каком состоянии? может надо её перетянуть под увеличенные потребители.

далее уже именно сама шарманка:
провода, крепления обдуманы уже?

почему неповторить босевскую систему оригинальную?
http://www.bose.nl/NL/nl/Images/Opel%20Calibra_EN_tcm55-28807.pdf

п.с. и напоследок личные комментарии - а нахрена это всё? если надо сфинктер масжировать - может просто вибратор купить? Wink

п.п.с. ты сам-бы и написал - сколько это всё стоит... а то сам список составил и других спрашываешь о стоимости...
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

13:41, 30.04.12 ответпрофильлс 
А я если честно....вообще не понял вопроса Embarassed Муз система - хррень сугубо индивидуальная....у каждого свои уши, требовальность и требования ! Из вышенаписанного - не понял цель ! Громкость...? Давление...? Качество звучания....? Rolling Eyes С усями какбэ проще....нужен запас. А вот с остальными параметрами... И меня немного смутила акустика на фронт !!! Почему такой выбор ? Из за пиковой мощности (дык эта цифра - эфимерна) ? Я бы посмотрел в сторону Моrеl Wink Фронт хочешь трехкомпонентный....или двух достаточно ? З.ы. Надо ждать (либо попросить в л.с. отписать здесь) Вертела, Спиди, СвитСоула, Трофима....
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

13:52, 30.04.12 ответпрофильлс 
Белый Митя
Цитата:
1. Голова Alpine CDE-123R
Стоит ли тянуть силовой кабель на голову если играть через усь?

Лишним не будет.
Цитата:
как узнать мощность ВЧ и НЧ отдельно чтобы к ним подобрать усилитель? Все правильно?

Можно попробовать найти инструкцию в нэте)) А самое простое - пойти в магазин и посмотреть - на магнитах динамиков обычно написано.
Цитата:
Какого сечения нужен силовой кабель?

4Ga с конденсатором как минимум. Но если бюджет позволит, надо толще.
С такой системой на проводку (силовой кабель + акустический + линейный + клеммы на аккум, на кабели + предохранители + разветвители + ) нужно долларов 400$ Smile Так что с таким бюджетом придётся отказаться от поканалки в любом случае.
U
По четырем пунктам +1 )))
Моё мнение)) Критику приветствую SmileSmile
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

14:33, 30.04.12 ответпрофильлс 
О....! На шорох подтягиваются музофилы аудиодрочеры ! Как коты на валерьянку .... Very Happy З.ы. Да не...бюджет нормальный для Цалипры ! Как и сказал Андрюхадрифтер - на ГУ желательно (достачно) + с аккума отдельный....просадок и отключений не будет при заводке, Если АСС с замка будет запаралелен с постоянным питанием (чтоб без ключа играло) - желательно тумблер поставить на провод с замка (чтоб не "сосало" на стоянке). Про сечение : как говорят....толщины проводов много не бывает ! Very Happy Но имхо перебарщивать...и тянуть траллей на 1000мегават - тоже не имеет смысла ! Very Happy З.ы. Межблочные кабели RСА сам собирать будешь ?
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

15:01, 30.04.12 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):

1. Голова Alpine CDE-123R
Стоит ли тянуть силовой кабель на голову если играть через усь?
Конечно стоит, а как же? Хотя бы плюс обязательно нужно. А почему именно эта голова?
Белый Митя писал(а):
2. Динамики Alpine SPR-60C
Пиковая мощность, Вт: 330 Номинальная мощность (RMS), Вт: 110 Частотный диапазон, Гц: 65 - 29000 Сопротивление, Ом: 4 Чувствительность, дБ/Вт (1 м): 88
На сколько я понимаю для подключения bi-amping мне нужен 4х канальный усь.
как узнать мощность ВЧ и НЧ отдельно чтобы к ним подобрать усилитель? Все правильно?

Как сказал Шульц, на цифры заявленной мощности даже не смотри - это все от лукавого. Акустику нужно слушать, или хотя бы слушать отзывы людей, которые ее слушали. В это м ценовом диапазоне неплохие морели дотеки, беймы м6 или в6, аудиосистем хелон. есть еще дешевые и сердитые драгстер dmx6, я был удивлен насколько громко они могут играть без искажений, единственный минус у них, по низам не любят забираться ниже 80Гц, это не их стихия. А перевариваемая динамиком мощность зависит от многих факторов. Взять комплект аудиосистем хелон - когда были порезаны на 50Гц по низам, сто ватт им было за глаза, даже много. Когда обрезали на 250 - они орали ка бешеные, будучи подключенными к 300-ваттному усилку, и хоть бы какой намек на искажения и нагрев катухи... То же самое и с пищами - когда они начинают работать на пределе, это очень хорошо слышно ушами.))
Главное не вгонять усилок в клиппинг, чистый выходной сигнал - залог здоровой жизни компонентов.
Белый Митя писал(а):
3. Усилитель на фронт. Не могу подобрать т.к. не разобрался со вторым пунктом.

Я бы не стал загоняться с поканальным подключением, взял бы двухканальный усилок, и подключил фронт через пассивные кроссоверы. неплохие уси у esx, audiosystem, dls, из более бюджетных - кикс, магнат. Слышал также пару пионеровских усей бюджетных - тоже неплохо.
Белый Митя писал(а):
4. Саб Alpine SWR-1243D
Номинальная мощность: 600 Ватт Пиковая мощность: 1800 Ватт

Белый Митя писал(а):
5. Усь на саб MacAudio Fearless 1000DМаксимальная мощность, 2
Ом: 2200 Вт Максимальная мощность, 4
Ом: 1200 Вт Номинальная мощность, 2 Ом: 900 Вт Номинальная мощность, 4 Ом: 600 Вт.

За свои деньги очень хорошая мощность, хоть и не дотягивает до заявки.))) Опять же повторюсь - главоне настроить его так, чтобы он не входил в режим повышенных искажений (клип), иначе саб спалить можно за 30 секунд, тем более Р-ки перегрузок не любят.)
Белый Митя писал(а):
Саб есть 2х2 Ом есть 2х4 Ом думаю остановиться на том что указал выше и подключить на 2 Ом чтоб усь был с запасом. Какого сечения нужен силовой кабель?

Однозначно 2+2, зачем нужен запас мощности, если при сабе с катухами4+4 ты его никак не раскроешь?

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Да, и еще - провод на басовый усилитель только нулевку, или на край двоечку, и не загоняйся по конденсаторам, не нужны они, лучше вкинуть эти деньги в проводку.
_________________
Hasta La Vista
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

09:25, 02.05.12 ответпрофильлс 
U
1.Нет компонентов, рассчитать не могу.
2. 70 А, состояние нового.
3. 65 А, новый.
4. Оба новые, толстые.

Жень, в дыре где я живу в радиусе 50 км акустики дороже 3 рублей я не увижу) по этому и надеюсь на людей разбирающихся в этом.
Фронт 2х компонентный. Выбор пал на них т.к. судя по примененным технологиям акустика хорошего класса, мощность смотрю RMS.
В приоритете качество.
По межблочникам пока не знаю.

andreydriver, учту Wink

Серега, магнитолу хочу Альп, устраивает цена и модель не старая.
По динамикам посоветуй конкретные модели в р-оне 9 руб, качество, четкий бас.
Саб Р-ка хороший? Хочется чувствовать бас телом, в ЗЯ. читал что динамик играет без искажений на 90% от номинала, а усь на 70%.Исходя из этого я думал подключить 2е 4х Омные катушки параллельно тем самым создав сопротивление 2 Ом, а усь на 2Ом выдает 900 Вт. Или я что то не правильно понимаю?
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

12:07, 02.05.12 ответпрофильлс 
1) и че - почитать заводскую бумажку на майфун и усилки - сколько потребляют - слабо?
2&3) заменить на более мощные. с проверкой и переборкой, конечно-же.
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

13:03, 02.05.12 ответпрофильлс 
Марти, моя твоя не понимать. Как можно посчитать уравнение в котором все члены - Х?
Ты хочешь мне сказать, что моего аккумулятора хватит на 10 минут музыки на максимальной мощности. Я это прекрасно понимаю.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

14:11, 02.05.12 ответпрофильлс 
алгоритм для жителей глубинки:
1) скачиваем/смотрим в интернетах описание усилков и майфуна.
ищем "максимальный потребляемый ток". суммируем. вуаля - получаем потребление. громкоговорители несчитаем, канешнаже Wink
2&3) на холостих и маленьких оборотах твой гена никого не прокормит... и пох твой анальный стимулятор... машина может глохнуть/не ехать и прочее-прочее..
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

13:19, 16.05.12 ответпрофильлс 
Лично на мой взгляд, майфену возьми чуть подороже например 117ri , а лучше не спеши вообще алпайн щас модельный ряд обновляет,скоро в продаже новые модели будут за эти же деньги,а старые дешевле сразу станут Wink по поводу фронта морел дотеч возьми и будет тебе счастье!(по моему с производства их сняли) усь под них DIMENSHIN Jr2-370 неплохо будет если подключать через кроссоверы, но тогда не раскроется весь потенциал данных динамиков! Их нужно на поканалку подключать!саб на мой взгляд отношения к музыке вообще не имеет,на эти деньги присмотрись к более нормальным сабам например Boston Acoustics G 212-4 очень достойный динамик, так же в этой ценовой категории JL audio, и многие другие, а Алпайн динамики делать не умеет, у них одни из лучших магнитол, и процессоры,но динимики и сабы не их конек!из опыта могу посоветовать не спешить, а разбить построение звука скажем на 2 этапа,на первом определиться что где будет,(расположение саба усилков) проложить всю проводку, поставить фронт ,усилитель для него и ГУ, а саб и второй усилитель оставить на второй этап! это даст тебе возможность немного добавить денег в бюджет звука, и значительно улучшить качество всей системы! и потом не надо будет по сто раз менять те или иные компоненты! в общем ты объясни конкретно чего хочешь! какую музыку слушаешь и тд, можешь в личку ,я тебе постараюсь помочь, и возможно предложу более выгодные цены чем где либо
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

17:04, 16.05.12 ответпрофильлс 
Нефик нефик в личку ! Very Happy Здесь обсуждайте ! А я буду записывать.... Rolling Eyes
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

01:51, 17.05.12 ответпрофильлс 
Shultzдостаточно медленно дискуссия идет? успеваешь? Laughing
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
Показать сообщения:   
Страница 5 из 5 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©