Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Дифф от омеги на калибру
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

12:03, 26.03.16 ответпрофильлс 
Данная информация честно украдена с украинского кк, а они ее украли у поляков. Я немного причесал перевод, но возможно, есть ошибки, в том числе в терминах и технические.
Не знаю, на сколько она соответствует действительности, просто не хотел, что бы потерялась.


Общая информация.
В автомобилях Calibra / Vectra 4x4 устанавливался задний дифференциал двух типов. Стандартные и повышенного трения. К сожалению, найти диф с ограниченным скольжением практически невозможно, а приобретение фирменных очень затратно. Существует возможность установки дифа от Omega, который устанавливался чаще повышенного трения. Установить его на калибру достаточно несложно, поскольку крепежные отверстия редуктора от Омеги соответствуют отверстиям на Калибре/Вектре.

Необходимые детали.
- задний редуктор от Омеги
- шрусы внутринние Omega А (или Omega B)
- масло для дифференциала повышенного трения - 0,5 L
- смазка для шрусов
- одна полуось Omega B

диф от Омега А.
Если не получается определить по номеру детали, какой редуктор перед вами - с дифференциалом повышенного трения или обычный, мы всегда можем определить это, посмотрев в отверстие для полуоси, и, в случае если это дифференциал повышенного трения, там вы должны увидеть пересекающихся осей металла в форме креста.

Если мы найдем такой диф, как на картинке мы уже знаем, что он повышенного трения. Мы должны помнить, что Омега были разные передаточные числа и мы ищем 10:37 = 3,70. Чтобы определить, каково соотношение, и по тому, оценить состояние дифа снимаем заднюю крышку .



Модификация
Первое, что вы должны сделать, это заменить элемент, который ввинчивается в резиновый демпфер на приводной вал. Calibra / Vectra имеет меньший размер. Во-первых, в редукторе из Калибры должны подсчитать количество витков , которые выступают над винтом, чтобы иметь возможность установить таким же образом, элемент от Омеги.

Затем нужно доработать аллюминиевую крышку сзади, удалив отлив для подушки . Кроме того, необходимо, вырезать небольшую часть корпуса, показанную на снимке, и заварить получившееся отверстие, показанное на снимке . Датчики АБС переставляем с калибры.



Установка редуктора на подрамник.
Необходимо увеличить отверстие, где вентиляционные проходы.Отверстие должно быть перенесено в заднюю часть . на фото видно.

Во время установки используйте четыре прокладки толщиной не менее 2,5 мм между редуктором и подрамником. На картинке вы можете видеть болты с шайбами.


Внутренние шрусы.
Внутренние шрусы должны быть использованы с Омега А или В. Они имеют больший диаметр (30 мм) и длиннее, чем у Калибры. Мы должны снять их из полуосей и, в зависимости от года выпуска, заменить кольца ABS, которые отличаются количеством зубьев.


Внешние шрусы .
Внешние шрусы являются оригинальными, с Калиры. Если вам нужно заменить на новые, можна купить шрусы с Omega, внешний диаметр 100 мм, а число зубьев на полуоси - 25 шт

Полуоси.
К сожалению диф от Омега шире, и полуоси мы должны изготовить на заказ. Тогда мы должны отправить образец полуоси от Омеги в фирму которая занимается работами такого рода и просить, чтобы выполнить 2 шт полуосей короче на 45 мм. доделанная полуось составит около 47,7 см в длину.



Ну и сам вид редуктора установленного на авто.

_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

19:08, 26.03.16 ответпрофильлс 
Хорошая тема, спасибо! У меня хоть и нет калибры, но почитал с интересом. Мало ли пригодится.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
ZёBRA 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.06.2011... »»»

23:34, 29.03.16 ответпрофильлс 
короч установка омегаредуктора минимум 30К на одни з/ч
_________________
Z16XER->Z20LEH->S54->C20NE->EJ20->Z20NET+C20LET
ильяgsi 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.08.2006... »»»

10:33, 05.05.16 ответпрофильлс 
кастом палки ещё докинь...
_________________
opel corsa b x10xe 100edition(up C20XE) моя
opel corsa A C20XE брата- ПРОДАНА
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

13:55, 05.05.16 ответпрофильлс 
sanich
тебя разбанили на украинском кк?)
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

21:54, 05.05.16 ответпрофильлс 
у омеги вроде перекрытие всего 30%

кстати, от антары никто не примерял на калибру п\п?
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Doc (Серый)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.09.2004... »»»

12:08, 06.05.16 ответпрофильлс 
отличная информация
_________________
Спокойствие, только спокойствие, медицина тут бессильна...
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

22:19, 10.05.16 ответпрофильлс 
ZёBRA писал(а):
короч установка омегаредуктора минимум 30К на одни з/ч


могу подсказать где есть всё готовое, за 400$
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

07:45, 11.05.16 ответпрофильлс 
>>Lexus<<
Я уже больше двух лет там разбанен. С марта 2014.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

ZёBRA 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.06.2011... »»»

20:17, 11.05.16 ответпрофильлс 
Чёрная молния писал(а):
ZёBRA писал(а):
короч установка омегаредуктора минимум 30К на одни з/ч


могу подсказать где есть всё готовое, за 400$
мне для прямосрать не особо актуально,особенно за 400$)))
_________________
Z16XER->Z20LEH->S54->C20NE->EJ20->Z20NET+C20LET
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©