Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Запрет курения На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:17, 29.05.17 ответпрофильлс 
Nikolay1ru
Цитата:
Активисты БЛЯ.

ну я имел ввиду обычных людей, а не всяких долбанутых
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

22:25, 30.05.17 ответпрофильлс 
http://m.ru.sputnik-tj.com/country/20170530/1022446339/minzdrav-preduprezhdayet-tadzhikistan-antitabachnyy-zakon.html
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:02, 03.06.17 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Тут то ты и попрал принципы модной нынче демократии "Твоя свобода заканивается на границе свободы другого человека". Ты можешь делать все что угодно, если это не причиняет вреда другим, поэтому шашлык во дворе, если он не напрягает других, а он будет по любому кого-то напрягать.
а я те о чём? всем пропихнули в голову идею, что пассивное курение чуть ли не более вредно... блять. у людей ум есть про пассивку самим подумать? сколько там чего пережжоного попадает? СО2 в воздухе (на открытом) выше? я ещё раз говорю и ты, пожалуйста, запомни: я готов общаться с вменяемым человеком на эту тему но не с тем, кто сыпет штампами из газет. Свято веришь, что тебе вредно? пиздуй от меня, не подходи, не стой рядом. это - решение для вменямых. я же, со своей стороны, не буду подходить к тебе (вот на кой хуй мне за тобой гоняться с сигаретой во рту?). Со своей стороны, я не буду курить там, где тебе некуда деться. а уж если хочете решить на уровне правительства - откройте 2 зала в аэропортах, перепрофилируйте вагоня поездов и электричек, откройте кабаки.... а там посмотрим, где народу (и прибыли) будет больше.
На самом деле, я люблю демократию, вон, по тесту на серебряном дожде как-то оказалось, что я завзятый либерал вообще. Я не люблю то, что из неё сделали и продолжают делать. равные права - для всех! и да для пидаров, женщин и курящих - тоже!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Bill Obama писал(а):

Если бы все в бабки упиралось бы, но сигареты никогда не запретили бы,
в бабки упирается идея о том, что лечить человека от приобретённых проблем дороже, чем некурящего. Кто и зачем эту идею вбросил - я несколько не в курсе. Доказательной базы в этой идее столько же, сколько доказательной базе о приравнивании ЛСД к наркотикам.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Bill Obama писал(а):

А в примере с ремнями безопасности, тут другое, право убиться?
и вот опять ты не подумал. просто потому, что, не разбираясь в теме, опять штампами херачишь. Я знаю больше людей, которых спасло то, что они были непристёгнуты. чем людей, которых спасли ремни. А знаю я очень много автомобилистов, любящих быструю езду. Ты же тошнишь себе по дорогам - ну и тошни. Я могу сказать лично про себя, что именно из-за ремней у меня сломана шея: ремни не дали лечь вбок. я задумался о ремнях в начале 90х, когда РАФ покупал. владелец предупредил, что без ремней вылетишь через лобовое, а с ремнями - ноги переломает. ну просто из опыта. Так что перестань штамповать и начни уже думать.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Bill Obama писал(а):
К примеру:
1. Запрет курения в общественных местах - это защита некурящих от "вредного воздействия". Тут я думаю все согласны, что некурящий не должен страдать от выбора курящего.
2. Однако "курение в специально отведенных местах" химически и физически невозможно организовать таким образом, чтобы этот "дым и вещества в нем не распространялись в помещении". По любому в "курящем" аэропорту (с кабинами) по исследованиям уровень вреда все еще достаточно силен чем в полностью некурящих аэропортах.
3. Полностью курящие бары и рестораны? Тоже невозможно. А что делать с некурящим персоналом? Набирать курящих? Где найти столько курящих? Все равно в это помещение заходят поставщики, уборщики и т д. и они опять подержены вредному воздействию.

по пунктам.
1.Страдание курящего - миф. это только психологическая особенность восприятия запахов. Я тоже страдаю от надушившихся матрон. дайте мне запрет использовать духи в масштабах, сравнимых с химической атакой! Тем не менее, хер с вами. я уже говорил, что вменяемый курящий не доставит проблем окружающим? дайте людям самим разобраться в личных отношениях! прекратите запрещать и регулировать!
2. с кабинами??? да отгородите зал! вон, по статистике, якобы 60% мужчин курит (хотя это какая-то "нездоровая" статистика, не думаю, что столько). Так сделайте кабины для некурящих, раз их меньше! это - настоящая демократия. Ну, и во2х, как я уже сказал, пассивное курение - не более, чем миф, призванный подвести базу под притеснение курильщиков.
3. твои невозможности - чушь какая-то. разрешите сделать - а там уж люди сами разберутся. я же не говорю "откройте бары и рестораны". я говорю "разрешите открывать бары и рестораны". но для тебя это же одинаково?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Bill Obama писал(а):

Но меня удивляет в твоих суждениях другое, ты знаешь что курение вредно, ты знаешь, что это привычка от который ты не можешь избавиться, и поэтому ты говоришь "это мой выбор". Но неужели никогда не было желание, хотя бы как то содействовать, тому чтобы не начинали курить другие? Дело не в том что это выбор каждого, а дело в том, что это уловки табачной индустрии, которая именно эти доводы и продвигают...
опять либерстические изыски.
1. я могу избавиться от этой привычки. откуда ты вообще подумал, что знаешь, от чего я могу и не могу? я просто не хочу. И да, я перекопал кучу литературы. я знаю все минусы и плюсы. Когда я говорю - что курение - осознанный выбор - это именно то, что я думаю. это моё решение.
2. я содействую. разными способами, в основном рассказами и убеждениями. особенно в сторону подрастающего поколения. Пользуясь личным опытом и знаниями, я рассказываю, что лучше не начинать. Но я не буду втюхивать идею "курение - вредно до смерти". Это ложь. Я просто предоставлю информацию, основываясь на знаниях, а не на газетных мифах.
3. я не вижу уловок табачной индустрии. ты какие именно имел в виду? я стою на том, что информированный человек имеет право делать свой выбор.

ЗЫ. когда я говорю "осознанный выбор" я имею в виду, что это именно ОСОЗНАННЫЙ. прошу это запомнить. Ты вот бросил курить из-за массовой агитки, тебе просто проели мозги и ты НЕОСОЗНАННО согласился.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:11, 04.06.17 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

1. я могу избавиться от этой привычки. откуда ты вообще подумал, что знаешь, от чего я могу и не могу? я просто не хочу. И да, я перекопал кучу литературы. я знаю все минусы и плюсы. Когда я говорю - что курение - осознанный выбор - это именно то, что я думаю. это моё решение.

слабак, но идейный Cool Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:37, 05.06.17 ответпрофильлс 
Газелист
на остановке курить можно?(если отбросить принятые законы)

Цитата:
Я тоже страдаю от надушившихся матрон.

есть у нас одна такая, а мне запрещают парить за рабочим местом, хотя мой пар вообще не пахнет и моментом пропадает...

Цитата:
с кабинами??? да отгородите зал!


До принятия закона так и было. Кто-то ориентировался на курящих и курить можно было везде, кто-то ориентировался на влюбленные парочки и курить было нельзя, а кто-то делал несколько залов в которых где-то можно было, а где-то нет. Вообще, я бывал в кабаках где есть отведенные места для курения с хорошим проветриванием. По мне так хорошо. Сидишь кушаешь и не воняет дымом, а захотел покурить - не надо одеваться и куда-то пиздавать на улицу.

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 28 секунд:

Бля!!!
Наше государство ввело акциз 10р на мл никотинсодержащей жидкости.
Вот как? Акцизы же вводили в рамках борьбы с курением? А каким боком вредно парить? Сцука, как же заебали.
Скажем, средняя жижа стоит 400р за 30мл, значит акциз на ее 300р
и вместо 400, она уже будет стоить 700р.
Офигеть, а акцизы на воздух и воду тоже скоро введт?
Россия, бля, добрая душа, богатая страна.

P.S. прости меня за мой английский...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

18:02, 05.06.17 ответпрофильлс 
Bill Obama Баха !
Газелю не трогай ! Cool Грамонтный чел ! При понятиях !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:09, 06.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
на остановке курить можно?(если отбросить принятые законы)
с подветренной стороны метра за 3-5 или сзади за стенкой. всегда так делал.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Tarantin писал(а):

Наше государство ввело акциз 10р на мл никотинсодержащей жидкости.
Вот как? Акцизы же вводили в рамках борьбы с курением? А каким боком вредно парить? Сцука, как же заебали.
Скажем, средняя жижа стоит 400р за 30мл, значит акциз на ее 300р
и вместо 400, она уже будет стоить 700р.
как написано в одной из выложенных статей в этом топе, никотин усиливает деятельность мозга. конечно, гораздо слабее, чем, например, мескалин или ЛСД, и не не таким образом, но всё же. Больше я причин не вижу.

ЗЫ, на самом деле, парщиков я бы тоже прижал бы. Точно так же, как курение анаши способствует переходу на более тяжёлые, так и парение неким образом пропагандирует и рекламирует само по себе курение сигарет, особенно, для подрастающих.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:03, 06.06.17 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Bill Obama Баха !
Газелю не трогай ! Cool Грамонтный чел ! При понятиях !

адвокат дьявола? Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:04, 06.06.17 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
с подветренной стороны метра за 3-5 или сзади за стенкой. всегда так делал.

поддерживаю))) а парить электронки?

Цитата:
ЗЫ, на самом деле, парщиков я бы тоже прижал бы.

в плане прижал, что ты подразумеваешь под этим?

Цитата:
так и парение неким образом пропагандирует и рекламирует само по себе курение сигарет, особенно, для подрастающих

парить это модно. По моему, это одно из важнейших для подростков. Если модно парить, а не курить, так чем же это плохо? Вейпинг менее вредный нежели табакокурения за счет исключения продуктов горения.
Повышать цены это и есть метод борьбы? Фишка в новом законодательстве в том, что только на жижи с НИКОТИНОМ введен акциз. Жижа нулевка остается без изменения.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

18:49, 06.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):


в плане прижал, что ты подразумеваешь под этим?



яички, конешно же
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

10:26, 07.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin
ну, про пар я же отписал. Понимаешь, в курении оченьб сильна именно психологическая привычка затягиваться и держать палочку (сигарету) в руках. Не столько потребность в никотине, сколько именно этот аспект. Парение формирует именно эту привычку.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:31, 07.06.17 ответпрофильлс 
Газелист
я могу судить только по себе. Я получаю удовольствие от пускание пара/дыма. Т.е. сам процесс, а не держание палочки в руках.

Цитата:
ну, про пар я же отписал.

я про парить на остановке или так же отходить?

На сколько я знаю, жижа продается от 18 лет, так же как и сигареты. Как я понимаю, ты поддерживаешь акциз на жижи, тем самым уменьшив распространения и популяризацию вейпинга?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:48, 07.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
я могу судить только по себе. Я получаю удовольствие от пускание пара/дыма. Т.е. сам процесс, а не держание палочки в руках.
есть шутка, что ослепнуть - самый действенный способ бросить курить. Там именно психологическая зависимость от комплекса тактильно-визуальных-вкусовых ощущений. Никотин не решает.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Tarantin писал(а):
ГазелистНа сколько я знаю, жижа продается от 18 лет, так же как и сигареты. Как я понимаю, ты поддерживаешь акциз на жижи, тем самым уменьшив распространения и популяризацию вейпинга?
я старый консерв, ты ж в курсе. Laughing мне просто не нравится это модное увлечение, я чувствую в нём что-то неправильное, сам не знаю, что именно, подвох какой-то подсознательный. Ну как бы это.... сродни неприязненному отношению обычного мужика к педерасту. Как и почему - неизвестно, а вот есть какое-то психологическое отторжение непонятное.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

ЗЫ. поправочка. никотин не решает именно в контексте, что имеет большее значение в привычке. То есть, привычка к никотину, конечно, есть, но значение её не столь велико, как значение комплекса психологической зависимости от процесса и наблюдения за процессом. Кстати, поэтому, когда только что покуривший видит другого курящего, ему обычно тоже хочется закурить за компанию, несмотря на то, что физиологическое насыщение уже произошло. И именно поэтому подсознательно ходят покурить "за компанию".
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:11, 08.06.17 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
Там именно психологическая зависимость от комплекса тактильно-визуальных-вкусовых ощущений.

Да, пить кофе тоже психологическая зависимость? Давай бороться кофем. Я вот пил вкусный латешку каждый день, а потом оказалось давление не в норме... запретить нужно.
Между паром и дымом лучше выбирать пар. Там нет продуктов горения. Так и пусть парят, чем курят. Зачем прессовать?

Газелист
Цитата:
мне просто не нравится это модное увлечение, я чувствую в нём что-то неправильное, сам не знаю, что именно, подвох какой-то подсознательный.

так и запишем - предвзятое мнение))))) А кольян как тебе?

Цитата:
как значение комплекса психологической зависимости от процесса и наблюдения за процессом

Как-то читал статью объясняющую почему зевок заразен(когда зевает один человек хочется зевать другим). Там обосновали тем, что мы все обеpъяны в прошлом, которые любят пародировать и повторять... Я это к тому, что это инстинкты на уровне подсознания))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:29, 08.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin
Ты просто подсел на пар, вот и возмущаешься. Если тебе сейчас привести аргументы о то чем вреден пар, то ты будешь биться, что он менее вреден чем никотин. Короче, завязывай ты с этой фигней Cool , лучше пиво свое хлебал бы, оно как бы в умеренных количествах не сразу убивает Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:46, 08.06.17 ответпрофильлс 
Bill Obama
Конечно я возмущаюсь, я не понимаю с какого перепуга цена вырастает в два раза. и нет, меня это не касается. Я часто парю без никотина и цена на них не вырастет.

Цитата:
пиво свое хлебал бы
то пиво, что делает в РФ точно убивает и очень даже быстро. Особенно всякие ОХОТА крепкое. Вот куда надо направлять власть - пусть заставляют делать качественные алкогольные напитки. Что бы они не были так вредны, ведь народ жрет алкоголя ого-го как. Неужели так трудно начать делать качественное пиво или коньяк? Более ни менее ситуация ничего с винами и то.. в нижнем ценовом диапазоне. По мне так плохой алкоголь куда больше убивает народу, чем сигареты. И спивается народ от дешевого некачественного пойла Причем, если взять тему с акцизами, то повышение цен ведет к тому, что курильщики переходят на продукцию ниже по цене, что скорее всего, и ниже по качеству. Т.е. правительство в попытках огородить детей от курения ухудшают состояние здоровья действующих курильщиков.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Nikolay1ru (Nikolay)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2009... »»»

19:07, 08.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Nikolay1ru
Цитата:
Активисты БЛЯ.

ну я имел ввиду обычных людей, а не всяких долбанутых


Дай волю (власть) обычному человеку и он, через короткое время, становиться
Цитата:
Активистом БЛЯ


Bill Obama писал(а):
лучше пиво свое хлебал бы, оно как бы в умеренных количествах не сразу убивает Laughing


Бил. Не поверишь! Но сама жизнь убивает.
Ведь она заканчивается смертью.
Как то так.
_________________
OPEL VECTRA 2000 C20XE 150+ chip 4x4 Dark Grey
Если с мотора перестало капать масло, значит оно кончилось.Smile
Мотор продан. Пусть теперь у нового хозяина капает.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

05:33, 09.06.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):

Цитата:
пиво свое хлебал бы
то пиво, что делает в РФ точно убивает и очень даже быстро. Особенно всякие ОХОТА крепкое. Вот куда надо направлять власть - пусть заставляют делать качественные алкогольные напитки. Что бы они не были так вредны, ведь народ жрет алкоголя ого-го как. Неужели так трудно начать делать качественное пиво или коньяк? Более ни менее ситуация ничего с винами и то.. в нижнем ценовом диапазоне. По мне так плохой алкоголь куда больше убивает народу, чем сигареты. И спивается народ от дешевого некачественного пойла Причем, если взять тему с акцизами, то повышение цен ведет к тому, что курильщики переходят на продукцию ниже по цене, что скорее всего, и ниже по качеству. Т.е. правительство в попытках огородить детей от курения ухудшают состояние здоровья действующих курильщиков.

А ведь грамотный парень был, вон как тебя пар то испортил. Пить и курить - личное дело каждого, защищать от глупостей, особенно детей, это задача государства. Где то оно справляется, а где то само толкает с точностью наоборот. Чему я к примеру по РФ ужасно рад, это заведениям общепита свободным от табачного дыма, тут у РФ получилось.

А по поводу алкоголя, там конечно пострашнее ситуация в плане борьбы, потому что коррупция сводит на нет любые потуги по борьбе с некачественынм алкоголем. А учитывая уровень его потребления, то чем круче меры, тем больше пьют. В плане сигарет все проще, тут во первых отслеживать проще, во вторых, большинство, в том числе курильщики, за эти запреты. И наконец, алгоколь убивает только потребляющего, а сигареты и окружающих.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Nikolay1ru
ага, мы все все равно умрем Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:08, 09.06.17 ответпрофильлс 
Bill Obama
Цитата:
га, мы все все равно умрем

вообще-то я собирался жить вечно..

Цитата:
защищать от глупостей, особенно детей, это задача государства

а можешь расписать как ты видишь это работает. Я имею ввиду ввод акцизов на сигареты в разрезе защиты детей от курения.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:21, 09.06.17 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Чему я к примеру по РФ ужасно рад, это заведениям общепита свободным от табачного дыма, тут у РФ получилось.
я именно про это: запретили, не предоставив выбора.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Tarantin писал(а):
А кольян как тебе?
именно так, как ты его написал.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Tarantin писал(а):
Bill Obama
Цитата:
защищать от глупостей, особенно детей, это задача государства

а можешь расписать как ты видишь это работает. Я имею ввиду ввод акцизов на сигареты в разрезе защиты детей от курения.
он даже не поймёт, что ты его уел, а если поймёт (хитрый же, всё-таки), то всё равно будет привычно изворачиваться, заниматься подменой слов. тезисов, идей и, в конце, уведёт разговор на что-то другое.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Показать сообщения:   
Страница 7 из 9 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©