Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Про ельцинский переворот 93го На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:00, 22.09.17 ответпрофильлс 
собстно https://cont.ws/@sugochka/721277
Небольшая ремарка: по Конституции того времени Верховной Властью обладал Съезд и его решения были обязательны. Посему - именно переворот, как я всегда и говорил.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

16:19, 22.09.17 ответпрофильлс 
ну не сделал бы Ельцин того что сделал, пришел бы к власти Рудской и что?
по другому жили-бы?
как говорится "из песни слов не выкинешь"
Алкаш как ни крути сохранил страну в нынешних границах, жестко но сохранил, что было бы при Рудском можно только гадать.
а если бы благодаря тем событиям до власти добрался Учалов, был бы вообще эпикфейл с диктатором у руля... Бунич в своей книге его личность очень достойно описал.
так что х.з.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:02, 25.09.17 ответпрофильлс 
По ссылкам много есть почить что..... Но факт что правды мы не узнаем ! Плохо ли , хорошо ли , спасли ли страну , погубили ли страну..... Мы сейчас живем в том в чем живем !

https://nstarikov.ru/blog/20939

http://evrazia.org/article/2108

https://vena45.livejournal.com/1133884.html

- Не мог пройти мимо этого материала. Почему всегда объективный Н. Стариков стал цензором моего поста и устранил правду о том,что провокатором и организатором убийства людей и кровавых событий октября 1993 года у мэрии и телецентра Останкино был гапон авруцкий и те 130 депутатов-самозванцев под водительством Хасбулатова,которые незаконно назначили себя "Съездом народных депутатов РСФСР", "Верховным Советом" и даже "парламентом" ?
Андрей Дунаев,зам министа МВД, беззастенчиво лжет утверждая,что работника милиции 3 октября убил снайпер выстрелом из гостиницы "Мир".
Здание мэрии Москвы(бывшее здание СЭВ)по адресу Новый Арбат,36 построено,если смотреть сверху в форме буквы "Х".В перекрещивании линий внутри здания находятся межлифтовые площадки для шести лифтов.
Гостиница "Мир"от места убийства старшего лейтенанта ,зам.командира роты второго полка патрульно-постовой службы-Александра Ивановича Бойко полностью закрыта верхним левым крылом здания мэрии.(если смотреть на форму здания)
В момент убийства ст. лейтенант А.И Бойко находился(по отношению к называемому Дунаевым снайперу в гостинице "Мир" в "мертвой зоне" для поражения)на пандусе спиной к главному входу здания мэрии и лицом к Белому дому. Он руководил своими подчиненными,находившимися ниже. Его убил,стреляя из здания "парламента" снайпер- профессионал.Пуля вошла аккурат в левое ухо.
Хладнокровное убийство представителя власти было совершено за несколько минут до того как организованные колонны погромщиков приблизились к мэрии,убежден,что убийство было расчитано на психологическое подавление воли защитников мэрии.
Я находился в здании мэрии, вместе с представителем президента России Б.Н.Ельцина В. Комчатовым,министром правительства Москвы-Брагинским и В.К Кучеровым(последним офицером,которому 19 августа 1991 года в СССР было присвоено звание генерала) в штабе, видел и слышал лепет начальника ГУВД Панкратова,отвечавшего по рации;"Есть не стрелять,есть не поддаваться на провокацию!"(он разговаривал с В.Ф. Ериным)
В этот момент начальнику отдела охраны здания мэрии подполковнику Александру Нифонтовичу Кудряшову сообщили об убийстве А.И Бойко.Мы вышли на пандус.Молодой офицер был мертв.Коротко обменялись мнениями откуда мог стрелять снайпер.
Я то знал о реваншистских планах авруцкого,т.к. был в его кабинете,когда он строил планы по захвату мэрии(насколько я помню там же находился и Марат Мусин).
Когда погромщики приблизились к мэрии,видя у них в руках оружие и агрессию в поведении,какой-то полковник дал в воздух очередь из автомата. В погромщиком никто не стрелял! Погромщики моментально залегли,потом один из них крикнул:"Они не будут стрелять в людей!Вперед." Я пошел к лифту и поднялся к себе в кабинет № "2010 на двадцатом этаже,достал их сейфа оружие,забарикодировал двери кабинета и комнаты отдыха.После сотрудники управления насчитали в стеклах окна моего кабинета 23 сквозных пробоины. Часть выковыренных их стен пуль хранится у меня.Снайперы стреляли из Белого дома. Я об этом писал подробней,но Н.Стариков год назад удалил этот мой пост.

Потом "защитники демократии и парламента",под крики ;"Долой мэров и херов!", мирно таранили захваченными грузовиками двери мэрии,разграбив милицейскую оружейку и захватив десятки автоматов и пистолетов ...
Затем по приказу вкусивших кровь авруцкого и
хасбулатова рванули таранить грузовиками двери телецентра Останкино,попутно стреляя на поражение из снайперских винтовок и гранатомета.....
Так кто начал кровопролитие и смертоубийство в Москве? Может убитый снайпером ст. лейтенант А.И. Бойко? Чьи мирные грузовики демократично таранили двери мэрии и Останкино и гранатометом спровоцировали вынужденные действия власти и президента страны по подавлению кровавого мятежа!?

Всякая власть только тогда чего-то стоит,когда может защищаться,примерно так заявил русофоб бланк-ленин-ульянов.
Борис Николаевич Ельцин,избранный народом России президентом страны,доказал,что отстоял власть,которую ему доверил народ России.Тем паче,что за 130 депутатов кровавой хунты проголосовало в 25 раз меньше избирателей России чем за одного Б.Н.Ельцина!
Как очевидец и участник этих событий заявляю,что вся ответственность за обманутых,втянутых в кровавую мясорубку, убитых и покалеченных в эти трагические для страны дни лежит на прокаторах бойни; авРуцком,хасбулатове ,130 хунтовцев со значками депутатов,и теми кто провоцировал их с помощью снайперов на гражданскую войну в стране и развал России на воюющие "княжества".

И не было никакого расстрела парламента (может кто-то из зачинщиков бунта со значками депутата был ранен или погиб?,нет они использовали людей для достижения власти,по трупам,но к власти!),было подавление антигосударственного мятежа и удушение в зародыше зачатков гражданской войны и неизбежной гибели страны!Ливийский вариант.
Мы должны помнить обманутых властолюбцами и по их воле погибших в страшные для Родины дни, граждан России и Приднестровья! Помнить и никогда больше не поддаваться на подобные провокации,которые сейчас приняли белоленточно-макфоловскую болотную окраску.В мае 2012 года гаденыши кричали ;Не пустим Путина в Кремль!"
Кто хотел окровавить инаугурацию презитента России? Зубы дракона высеяные мятежниками в 1993 году дают всходы навально-фекального , тютикино-болотного цвета и запаха.Но они всегда готовы окрасить страну в кровавый цвет.
Будьте прокляты,толкнувшие и толкающие людей на смерть и увечья,устилавшие трупами дорогу к власти! Их кровь и смерть на вас!

Народный депутат Моссовета(от Зеленограда),председатель избирательной комиссии Моссовета;Народный депутат съезда народных депутатов РСФСР(Отрадновский одномандатный избирательный округ г. Москвы),член комиссии по выборам председателя Верховного Совета РСФСР Б.Н.Ельцина;депутат Государственной Думы России(Медведковский одномандатный избирательный округ г. Москвы),заместитель председателя Комитета Государственной думы по безопасности,Виктор Миронов. Никогда не избирался по партийным спискам.
ЗЫ. Я рассказал о событиях такими,какими их видел собственными глазами.(с)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

http://lib.ru/PLATONOWO/russ4.txt
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:44, 26.09.17 ответпрофильлс 
я не говорю, что было бы или чего не было бы, как бы чо случилось и повернулось. Я просто хотел напомнить или рассказать для тех, кто не знал, что это был именно переворот, результатом которого было изменение Конституции 12.12.1993 и резкое усиление президентсокй власти.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

11:31, 27.09.17 ответпрофильлс 
Не читал пока ни ссылку ни сообщения, но сразу напишу:
в 1993 году в России была оранжевая революция. И точка)

Ельцин - это Ющенко, Путин следовательно- Турчинов или Порошенко))))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Главное, что мы упустили в 1993 - это возможность коллективного управления, коллегиального. Парламентской формы правления.

А получили обычного "лидера", "вождя", "национального лидера".... Короче вместо современного пути развития получили азиатский.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:39, 27.09.17 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

А получили обычного "лидера", "вождя", "национального лидера".... Короче вместо современного пути развития получили азиатский.

Сейчас модно говорить что РФ копирует форму управления Орды Cool

P.S. В соответствии с обращением трудящихся, вышенаписанное считать хамским поступком и далее по протоколу Laughing

_________________
Русский военный корабль -только вперед!

Последний раз редактировалось: Bill Obama (18:45, 03.10.17), всего редактировалось 1 раз
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:37, 27.09.17 ответпрофильлс 
Bill Obama
а когда-то такие, как ты, услышав где-то случайно фразу Энгельса про первобытный коммунизм, активно применяли модное тогда сравнение СССР с первобытным обществом.

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

Rypavlik писал(а):
Главное, что мы упустили в 1993 - это возможность коллективного управления, коллегиального. Парламентской формы правления.
я бы чуть поправил. Действительно, и я тоже думаю, что ельцин активно усиливал президентскую власть и для этого переписал Конституцию. Однако я бы всё-таки отделял некое галимое образование "парламентская власть" от "Верховного Совета".
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

17:02, 27.09.17 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Rypavlik писал(а):

А получили обычного "лидера", "вождя", "национального лидера".... Короче вместо современного пути развития получили азиатский.

Сейчас модно говорить что РФ копирует форму управления Орды Cool


Почти)
Родо-племенное управление у нас есть.
Но от себя добавили и, вроде как забытое 100 лет назад, крепостное право)))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

23:23, 28.09.17 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Bill Obama
а когда-то такие, как ты, услышав где-то случайно фразу Энгельса про первобытный коммунизм, активно применяли модное тогда сравнение СССР с первобытным обществом.

Покури, успокойся Laughing Laughing Laughing
Make Mongolia great again Laughing Laughing Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

09:11, 29.09.17 ответпрофильлс 


_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:40, 29.09.17 ответпрофильлс 
регулярно, будучи спокойным, слышу странные призывы успокоится. Пациенты при этом шипят, плюются, активно беспорядочно машут руками, дёргают ногами, иногда подпрыгивают, мимика в виде кривящихся ртов и закатывающихся глаз совершенно не соответствует произносимому набору слов, как и интонации. Мне всё время кажется, что слово "спокойствие" в нынешних реалиях как-то странно стало восприниматься некоторыми индивидуумами.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

04:08, 30.09.17 ответпрофильлс 
Газелист
Ну секрет прост, тогда не покури, начнешь беспокоиться Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:49, 30.09.17 ответпрофильлс 
Что мы не в ту степь ушли Rolling Eyes
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:43, 01.10.17 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Газелист
Ну секрет прост, тогда не покури, начнешь беспокоиться Laughing



_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

22:38, 01.10.17 ответпрофильлс 
Газелист
"Глеб Капустин -- толстогубый, белобрысый мужик сорока лет, начитанный и ехидный. Как-то так получилось, что из деревни Новой, хоть она небольшая, много вышло знатных людей: один полковник, два летчика, врач, корреспондент... И вот теперь Журавлев -- кандидат. И как-то так повелось, что, когда знатные приезжали в деревню на побывку, когда к знатному земляку в избу набивался вечером народ -- слушали какие-нибудь дивные истории или сами рассказывали про себя, если земляк интересовался, -- тогда-то Глеб Капустин приходил и срезал знатного гостя. Многие этим были недовольны, но многие, мужики особенно, просто ждали, когда Глеб Капустин срежет знатного.

Даже не то что ждали, а шли раньше к Глебу, а потом уж -- вместе -- к гостю. Прямо как на спектакль ходили."

"-- Срезал ты его, -- скажут Глебу.
-- Ничего, -- великодушно заметит Глеб. -- Это полезно. Пусть подумает на досуге. А то слишком много берут на себя..."

(С) В. Шукшин
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

12:54, 03.10.17 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Rypavlik писал(а):

А получили обычного "лидера", "вождя", "национального лидера".... Короче вместо современного пути развития получили азиатский.

Сейчас модно говорить что РФ копирует форму управления Орды Cool

А какая форма управления была в Орде?
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

16:45, 03.10.17 ответпрофильлс 
sanich
google plz Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:17, 03.10.17 ответпрофильлс 
Bill Obama
ну ты хам...
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:55, 03.10.17 ответпрофильлс 
Bill Obama
а за тупенькие подъёбки платят?



_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

18:36, 03.10.17 ответпрофильлс 
Злые вы какие то Confused

Mer писал(а):
Bill Obama
ну ты хам...

За что Володенька Laughing

Газелист писал(а):
Bill Obama
а за тупенькие подъёбки платят?

Нет. Я доброволец Laughing


sanich писал(а):
Bill Obama писал(а):
Rypavlik писал(а):

А получили обычного "лидера", "вождя", "национального лидера".... Короче вместо современного пути развития получили азиатский.

Сейчас модно говорить что РФ копирует форму управления Орды Cool

А какая форма управления была в Орде?


Понимаешь, тут на КК людям не по нраву, когда лицо иностранной национальности высказывает хоть какое-то мнение про страну, к которой он не имеет отношения. Поэтому я сольюсь, ибо я неконфликтный.

Засим обьявляю: мое сообщение об перенятии "монгольской формы управления" считаю недопустимой хамской выходкой и провокаторско-либеральным актом. Laughing

Мир? Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©