Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

кое-что про Деньги. На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

04:33, 10.10.17 ответпрофильлс 
Про деньги в разных топиках неоднократно отписывался. Но тут задумался, что все обсуждения раскиданы хз где, а отдельной темы на КК нет. Побудительным мотивом было то, что иногда нахожу какую-то инфу, которой считаю необходимым поделиться, а также просто сохранить. В данном случае вот она, в частности, п.5 https://kubkaramazoff.livejournal.com/172195.html
Из-за п.6 хотел было отписаться в теме про "Биткоин", поскольку считаю смесь разнообразным криптовалют неким обкатыванием идеи единой мировой новой "ничьей" валюты (в своё время прочили на это звание "права заимствования"*) , но если глобально применительно к нашему времени, важнее само понимание существования свопов**, путём которых ЦБ стран-эмитентов основных валют имеют рычаги поддержки своих кросс-курсов, несмотря на их девальвацию.

*Специальные Права Заимствования https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

**Валютный своп (а именно интересует раздел "своп-линия") https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%BF

P.S> насколькоя я читал, своп-линии шести ЦБ в конце 2013г. были конвертированы в постоянные безразмерные.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (14:49, 05.02.18), всего редактировалось 1 раз
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:03, 10.10.17 ответпрофильлс 
Цитата:
Центробанк активно участвует в переговорах с крупными клиентами «ФК Открытие» с тем, чтобы убедить их не забирать деньги со счетов банка, а также вернуть те, что уже были выведены, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников. В ход идут телефонные переговоры, письма с обещаниями и разъяснениями и встречи в Центробанке, рассказали собеседники издания.

кого хотим спасаем, кого хотим топим(с) Набиулина
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:42, 11.10.17 ответпрофильлс 
Китай запустил собственную систему международных расчётов. http://www.interfax.ru/business/472016
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

18:36, 12.10.17 ответпрофильлс 
тут Серега Кузьмин изобрел название денежной единицы клуба: кк-шки (в народе какашки)
теперь сделки купли продажи между клубнями только ими.
Laughing
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:10, 13.10.17 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Китай запустил собственную систему международных расчётов. http://www.interfax.ru/business/472016

а мы вкидываем в труппы(Открытие и Бинбанк) 800 ярдов невозвратных государственных денег!!!

блять! я вроде не идиот и образования имею какие-то, Но объясните мне, НАХУЯ это делает ЦБ? при этом его же аналитики в голос заявляют что эти средства никогда вернуть не получиться!!! НИКОГДА БЛЯТЬ!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

при этом у нашей финансовой системы связаны руки, так ЦБ не может осуществить необходимую эмиссию денежной массы, которая сейчас очень необходима экономике...
что будем делать когда ипотечный пузырь начнет лопаться ни кто внятно не говорит, а ведь это время реально не загорами и нас тоже в будущем ждет "2008 год США"

Добавлено спустя 24 секунды:

Газелист
поправь ссылку

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Миха писал(а):
тут Серега Кузьмин изобрел название денежной единицы клуба: кк-шки (в народе какашки)
теперь сделки купли продажи между клубнями только ими.
Laughing

надо ему нобелевскую премию выписать за достижения в области экономики Laughing Laughing Laughing
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

22:14, 13.11.17 ответпрофильлс 
Mer писал(а):

надо ему нобелевскую премию выписать за достижения в области экономики Laughing Laughing Laughing

за такие дела ему и без нас выпишут Laughing
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:19, 09.12.17 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
а мы вкидываем в труппы(Открытие и Бинбанк) 800 ярдов невозвратных государственных денег!!!

тут надо поподробнее, не помню, писал я раньше или нет.
Как происходят деньги в США? Государство в пишет долговую расписку (облигацию) и ФРС под эту расписку выпускает бабки.
Как банки производят деньги? Исзодя из некоего фактического резерва, банк может дать кредит. Грубо говоря, если в банке есть натуральный рубль на депозите, или пылинка золота или валюта по стоимости равная 1 рублю, то банк имеет право дать в долг 20 руб. Создать из ничего. Данная норма называется нормой реззервирования
(сами смотрите "норму резервирования" в вики, ссылку дать не могу, Mer ругается, блин, ему ссылка что-то там ломает).
ЦБ тоже банк. Только резервы у него представлены в виде золото-валютных резервов. И ЦБ имеет право дать в долг (напечатать, а вернее на компе несколько нулей впечатать) столько рублей, во сколько оцениваются резервы 1 к 1.Если память не изменяе, то сейчас денежная масса рублёвая, "напечатанная" ЦБ составляет примерно или чуть меньше половины стоимости его резервов. Как говорится "ЦБ РФ наделён правом исключительной эмиссии" и денежно-кредитного регулирования".
Подробнее. Некая организация продала нефть за валюту. Для расчёта с бюджетом по налогам, сборам и акцизам, она должна расплатиться рублями. Свою валюту эта организация отдаёт ЦБ, а тот отдаёт ей рубли. При этом ЦБ уже есть рубли, либо ЦБ печатает новые рубли под эту валюту - не важно. Паритет "не более 1 к 1" сохраняется. Теперь присмотримся. Валюта принадлежала организации. Рубли принадлежали или будут принадлежать после эмиссии ЦБ. И где тут "государственные деньги"? На самом деле, всё, что там есть принадлежащего государству - это часть, которая в рублях была оплачена в сторону Минфина в виде налогов и легла на счетах Минфина в ЦБ.
К слову сказать, это не единственная возможность пополнять ЗВР ЦБ, но, насколько я понимаю, основная.
Таким образом ЦБ "спас" невозвратными деньгами БИН и Открытие собственными, а не государственными. В причинах такого решения, отличного от обычной практики закрытия банков путём отъёма лицензии я не особо разбирался. Однако навскидку, если память не изменяет по ФК Открытие ЦБ отбирает в свою пользу 75% акций этой ФК. В эту группу входили "Россгосстрах", "траст", "НПФ Лукойл-гарант", обслуживалось под полсотни миллионов физиков, группа, наверное, была крупнейшей по РФ с активами в несколько трюлей рублей. Грохнуть-то можно было... а последствия?
Но я не об этом. Возьмите денежку из кармана, прочтите хоть первый раз в жизни, что там написано. Где там написано, по примеру СССР "государственный казначейский билет" или "Билет Государственного банка СССР" или по примеру Белоруссии "Билет Национального (!!!) Банка Республики Беларусь"? Вам всё честно написали, но вы же даже этого не читаете! Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

ЗЫ. кстати, все нападки за все прошедшие с распада СССР года на Белоруссию со стороны мирового капиталистического сообщества, по-моему мнению, происходят только из одного: Банк Белоруссии - национальный.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (14:52, 11.04.18), всего редактировалось 5 раз(а)
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:08, 09.12.17 ответпрофильлс 
Embarassed Йа нифуя не понял ....!
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:05, 05.02.18 ответпрофильлс 
пишут, что нал регулярно отказываются принимать http://katyusha.org/view?id=9341
Где-то пару лет назад сам попал в такую же историю. Отделение СБ, куда регулярно хожу, поскольку в 2 шагах, просто отказалось принимать наличные деньги в оплату за несколько (около десяти) платёжек с суммами от нескольких десятков до нескольких десятков тысяч, общая сумма тыщ в 90. Аргументировали "невозможностью по техусловиям", "недостатком операционистов", "отсутствием главного, который может разрешить". Я просто заинтересовался этой проблемой и подходил несколько раз, мне стало интересно. По этой же причине съездил ещё в пару отделений, где происходили те же самые разговоры. Во всех трёх отделениях попросил составить жалобы, более того, отбратился по телефонам горячей линии СБ. на следующий день решил проконтролировать и к моему изумлению, оказалось, что голосовых моих жалоб по каждому отделению в отдельности не оказалось! так что я их повторил, а также сотавил новую жалобу на незарегестрированные мои предыдущие жалобы. В общем, недели через 1-2 (время ответа) мне на указанный телефон звонили представители и руководители этих отделений и извинялись, а на почту по проживанию упали несколько писем с теми же извинениями, заверениями и предложениями вот прям щас всё оформить где бы то ни было и вообще "ситуация исправлена и была вызвана проблемами в техобеспечении". Такую же историю мне рассказали уже в том же самом "моём" отделении девчата-операционистки, мол, программа засбоила и они платёжки не могли брать. С другой стороны, я сильно подозреваю, что куча людей повелась-таки и выписала себе пластик. А сам "сбой" был просто задумкой, как принудительно заставить людей оплачивать свои квартплаты самостоятельно, не занимая операционистов. Так сказать в этой проблеме я увидел простое решение задачи по оптимизации и автоматизации работы отделений СБ.
Что не отменяет того факта, что нас загоняют в цифровой "рай" всеми доступными методами.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:16, 05.02.18 ответпрофильлс 
У меня карты раньше принципиально не было, и эти придурки делали по другому, они через банкомат сначала вносили мою наличку на СВОЮ внутреннюю карту, а потом с нее через терминал оплачивали мои квитки по безналу. Типа заводите свою карту...
У меня первый раз от такой хуйни глаза квадратные были )))
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

04:45, 06.02.18 ответпрофильлс 
Миха писал(а):
эти придурки делали по другому, они через банкомат сначала вносили мою наличку на СВОЮ внутреннюю карту, а потом с нее через терминал оплачивали мои квитки по безналу.
а в чеке комиссия при этом какая была? просто для нала комиссия больше раза в 2, а деньги на карту кладутся без комиссий.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

08:38, 06.02.18 ответпрофильлс 
я уж не помню, года два три назад было
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:19, 06.02.18 ответпрофильлс 
Миха писал(а):
заводите свою карту...
щас чот вспомнилось, как в "моём" отделении мне каждый раз предлагали завести, отнекивания не прокатывали, при совершении каждой операции операционистки мне рассказывали, как я был бы счастлив, если бы мог платить сам и время их бы сэкономил и ходить никуда не надо. И нередко подключалась директор филиала. Я сначала отшучивался, что я не хожу, а езжу, потом начал злиться и грубо (каюсь, виноват!) отвечал, что у них работа такая, и её экономить я не обязан. А потом как-то взял себя в руки и когда в очередной раз, узнав меня, сразу от двери мне опять начали рассказывать про счастье, которое я упускаю и от нефиг делать пока очередь, я разразился громкой речью, чтобы все слышали (а они слушали! очередь поддакивала и соглашалась! я даже тешё себя надеждой, что, может, пару человек я отговорил хоть на несколько лет) о вреде электронных денег вообще и пластика, в частности, особенно, кредитного. В общем, пару раз так хватило, чтобы мне больше счастье не предлагали. Laughing

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:

Минфин с 7 февраля по 6 марта закупит валюту на 298,1 млрд рублей.
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/minfin-s-7-fevralya-po-6-marta-zakupit-valyutu-na-298-1-mlrd-rubleiy-20180205-122155/
а я думаю, чо эта доллар слабеет, а всё равно к рублю растёт. ЦБ подозревал, что они опять кучу ноликов на компах напечатали. Ан нет, это Минфин, оказывается, решил затариться по полной.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=EK4qY4uA0VE проверьте кто-нить, а то на мой такой проги нет "Банкноты 2017" качать отсюда http://goznak.ru/app/
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:38, 22.02.18 ответпрофильлс 
Решил перенести часть темы из соседней ветки, так как по профилю обсуждения больше соответствует именно данная тема.

Миха писал(а):
Банкам разрешили отказывать в выдаче вкладов «подозрительным клиентам». Коллегия Верховного суда (ВС) по гражданским спорам поддержала Сбербанк в споре с Сергеем Будником, которому отказали в выдаче наличных по окончании срока вклада — банк подозревал его в легализации доходов.
В 2015 году мужчина перевел на свой счет в Сбербанке 56 млн рублей и на следующий день попытался снять их наличными. Кредитная организация запросила у клиента документы, подтверждающие происхождение средств, и по итогам их изучения отказал в выдаче денег. Тогда клиент открыл несколько срочных вкладов и перевел деньги туда. По окончании срока вкладов он вновь попытался забрать средства наличными и получил отказ. Будник попытался оспорить действия Сбербанка в суде, но все инстанции приняли решение в пользу кредитной организации, приняв довод о том, что «нормы права не содержат обязанности выдать деньги в той форме, в которой запросил клиент, банк может выдать средства как наличными, так и по безналичному расчету»

Газелист писал(а):
1. По Буднику. ... Дело не читал, поэтому воздержусь от комментов...

Теперь я дело прочитал. Ссылка для скачивания http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1625386 Открывать любым pdf-ридером.
Что в остатке. Вот изначальное сообщение от "Коммерсанта" (сама статья https://www.kommersant.ru/doc/3534617 ), который, как я понял, был первым с этой новостю и остальные просто перепечатывали её:
Цитата:
Для принятия решения по распоряжению клиента о выдаче наличных денежных средств Банк в соответствии с Правилами внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма от 30 декабря 2014 г. № 881-8-р истребовал у Будника С.А. документы, подтверждающие происхождение зачисленных на счет денежных средств и экономический смысл операции.
Истец представил заключенные с ООО «АльфаШарп» договор о поставке программного обеспечения от 2 сентября 2013 г. № Р1/1307, дополнительное соглашение от 21 сентября 2015 г., акты приема-передачи продукта от 28 марта 2014 г. и 12 января 2015 г. (л.д. 39-49).
.........
...если операция, проводимая по банковскому счету клиента, квалифицируется банком в качестве операции, подпадающей под какой-либо из критериев, перечисленных в пункте 2 статьи 7 федерального закона № 115-ФЗ и, соответственно, являющихся основаниями для документального фиксирования информации, банк вправе запросить у клиента представления не только документов, выступающих формальным основанием для совершения такой операции по счету, но и документов по всем связанным с ней операциям, а также иной необходимой информации, позволяющей банку уяснить цели и характер рассматриваемых операций, в том числе документов, подтверждающих источники поступления денежных средств на счет клиента,...
...........
Неполное представление истцом запрошенных Банком документов (не представлены приложение 1 к договору о поставке программного обеспечения от 2 сентября 2013 г. № Р1/1307, содержащие информацию о предмете договора, и платежные документы) .... являлись в силу пункта 11 статьи 7 Федерального закона о противодействии легализации преступных доходов достаточным основанием для отказа ответчика в выполнении распоряжений клиента о совершении операций по выдаче наличных денежных средств со счета, а затем и о расторжении договоров банковского счета с выдачей остатка наличных денежных средств. Факт непредставления указанных выше документов установлен судами и не оспаривался истцом при рассмотрении настоящего дела


То есть у Сергея Будника попросили донести документы по самой проге и чо она делает (то самое дополнение к договору), которую он продал и платёжные доки по которым ему заплатили (по идее, должен был выставить счёт, возможно, накладная и счёт-фактура), а с обратной стороны платёжка по оплате счёта. Если всё честно, то почему бы не донести эти реально подтверждающие факт сделки и оплаты документы вместо того, чтобы судиться?
Но дальше было вообще странно. В последующих новостях (я точно помню) было написано, что Будник заявил, что деньги перевела ему его жена. Но ведь представлены документы на оказание услуг ООО "Альфашарп", разве нет? Или его жена - гендир этого альфашарпа и таким образом решила из ООО обналить полсотни лямов? Но у гендира Альфашарпа другая фамилия....

Так что я ещё раз прошу: не читайте поганых газет, особенно перед сном! (почти (с)). А ещё лучше, не делайте необоснованных выводов на их основании. Laughing Laughing

ЗЫ. пока рыл, мелькнула новость, будто бы Будник из сбера увёл деньги в банк "Александровский" там же в Питере.....
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Салат 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2007... »»»

07:16, 22.02.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист писал(а):
Китай запустил собственную систему международных расчётов. http://www.interfax.ru/business/472016

а мы вкидываем в труппы(Открытие и Бинбанк) 800 ярдов невозвратных государственных денег!!!

блять! я вроде не идиот и образования имею какие-то, Но объясните мне, НАХУЯ это делает ЦБ? при этом его же аналитики в голос заявляют что эти средства никогда вернуть не получиться!!! НИКОГДА БЛЯТЬ!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

при этом у нашей финансовой системы связаны руки, так ЦБ не может осуществить необходимую эмиссию денежной массы, которая сейчас очень необходима экономике...
что будем делать когда ипотечный пузырь начнет лопаться ни кто внятно не говорит, а ведь это время реально не загорами и нас тоже в будущем ждет "2008 год США"

Добавлено спустя 24 секунды:

Газелист
поправь ссылку

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Миха писал(а):
тут Серега Кузьмин изобрел название денежной единицы клуба: кк-шки (в народе какашки)
теперь сделки купли продажи между клубнями только ими.
Laughing

надо ему нобелевскую премию выписать за достижения в области экономики Laughing Laughing Laughing


https://www.youtube.com/watch?v=GtNT8D3iQk4
_________________
Could not delete old search id sessions DEBUG MODE
SQL Error : 1054 Unknown column 'search_time' in 'where clause' DELETE FROM cc_search_results WHERE search_time < 1323800563
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

08:14, 22.02.18 ответпрофильлс 
за пару месяцев население вывело из банков примерно 450 млрд рублей
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:19, 22.02.18 ответпрофильлс 
не важно, что 450 ярдов. Важнее то, что скорость вывода денег выросла в 3 раза.

Венесуэлла первой в мире ввела кгосударственную криптовалюту El Petro.

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:

Салат писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=GtNT8D3iQk4

Дык ты думаешь, кому нынешние рубли принадлежат? твои рубли принадлежат тебе? или деньги твоей конторы принадлежат конторе? Все рубли принадлежат ЦБ, даже не государству. Государству принадлежит только минфиновский счёт в ЦБ, да и то только на тех условиях, что минфин прикрыт солвыми структурами и в схватке ЦБ, конечно, выиграет, если что, но потреплет его государство сильно. Все банки - с их деньгами тоже принадлежат ЦБ, некоторые из них об этом не знали и думали, что нет, но они сильно заблуждались и ЦБ это своими санациями и отзывами лицензии и принудительными банкротствами отчётливо показал. Я уже выше писал об этом. Ведь это ж забавно, когда банковские работники или бухгалтера не могут ответить на элементарный вопрос "откуда берутся деньги в стране?". Поголовно сейчас этому не учат. А ответ вкратце такой: их выпускает ЦБ и распределяет. И почему кто-то думает, что если ему дали попользоваться чем-то, то это уже его? Есть только одна возможность личной/частной принадлежности: нал. Всё, что в электронном виде - это уже не ваше. Поэтому всех активно подсадили на онлайн-кабинеты, разного вида пластик и электронные кошельки. Это если просто, канеш, извините за утрирование, но по сути верно.
Ну и поэтому я не понимаю, почему так много недоумевающих, что ЦБ СВОИ деньги кому-то дал? ну вот когда сосед соседу деньги даёт, или отец дочке, вы же не возмущаетесь? Это не ваши деньги, вы их в чужом кармане не считаете. Так почему же вы их считаете в кармане ЦБ и охаете, когда ЦБ свои деньги там кому-то даёт по каким-то причинам? а то, что Набиулина отчитывается перед Путиным - так это просто для картинки. Гляньте, им там обоим скучно, но надо массово показаться, что всё в порядке, вертикаль власти и всё такое прочее.

Что касается Демуры, то я не рекомендую к нему прислушиваться. Слушать - сам иногда включаю-читаю, однако надо помнить, что это ещё тот паникёр и противник власти, в связи с чем его суждения однобоки и некомплексны.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:05, 31.03.18 ответпрофильлс 
сначала думал эту статью в топ про Теслу кинуть, но потом решил - сюда. Очень просто рассказывается о заумных бухгалтеско-экономических понятиях http://alex-o-mire.blogspot.ru/2018/03/blog-post_31.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:02, 10.04.18 ответпрофильлс 
Ответ Шульцу из соседней темы решил разместить здесь, поскольку напрямую про финансы и кукловодов.

Shultz писал(а):
А тем временем в мире творится какая то жопа ! Тем паче в отношении к России ! В самой России ЖОПА по всем фронтам ! Rolling Eyes
Ваш выход "господин" президент 80% ! ВАШ выход Александр Газелист входящий в 80% ! Very Happy
Господствующее либеральное учение всячески восхваляло глобализм. отечественные последователи прямо его так не называли (ну как же, не поймут серые убогие быдла), подменяя словами "межгосударственная интеграция", "развитие международных экономических связей", "укрепление дружбы между нациями путём развития экономических отношений", "привлечение иностранных инвестиций в нашу экономику", "помощь иностранных партнёров".... уф. чот заёбся, я там много таких вывертов помню. Суть для разных участников сего действа была разная, но цель одна: получить гешефт, но для каждого в разных областях, хоть и перемежающихся и взаимодействующих между собой.
- для иностранных государств: убрать с внешнеполитической арены игрока
-для иностранных компаний: убрать потенциального конкурента из экономической сферы, как потенциального конкурента и, в то же время. получить огромные рынки сбыта под своё владение
-для банков: надавать (навязать с помощью международных фондов) кредиты (ну просто потому, что банковская деятельность в капиталистических странах основа на выдаче кредитов. не выдают кредитов - нет банков); сидеть на финансовых расчётах, осуществляя за небесплатно само существование финансовых потоков.
Эту задачу полностью поддерживает либеральная тусовка. Тут необходимо несколько углубиться. Дело в том, что существует несколько экономических течений. Не могу сказать, что последователи либертарианства (уже писал - это экономическое либеральное течение) сплошь враги народа. Просто их так научили (можно вспомнить, где стажировались все эти Авены-Чубайсы-Гайдары и т.д.) и они. пусть даже неглупые люди. имеют именно такую точку зрения.
Но суть одна: на международных рынках и так завал, кризисы капитализма не исчезают просто потому, что вдруг ввели кейсианство, а потом ввели леберальные экономические учения. Умные люди во власти используют все эти учения просто потому, что на данный момент ИХ странам так выгоднее. Естественно, ИХ странам выгоднее, чтобы экономическая верхушка других стран, поддерживала ИХ на своём уровне в своих государствах. Для этого путём лоббизма (это по ихнему), прямого подкупа или шантажа (это по-русски) разными путями в экономическое правительство России были введены люди, поддерживающие как властными методами, так и экономическими структуру экономики таким образом, чтобы было выгодно продавать сырьё по дешёвке, а всё остальное - либо для внутреннего пользования, либо вообще развалить. Впоследствии внутреннее пользование было тоже развалено, ибо хуль развивать, если можно нехило заработать на импорте, покупая продукты за нефть? с одной стороны - все сыты, с другой есть нехилая прибыль. В результате отдаём нефть, взамен получаем жратву, которую прожираем. Голоса в 90е тоже звучали, но их было мало и они НИКОГДА не имели влияния. Ну невыгодно остальным.
Посему, когда Обама назвал Россию страной-бензоколонкой, он был прав. То же самое до него могли сказать все президенты грубо, с 80х годов. или даже с 70х. Только до 90х боялись такое произнести, а после 90х не хотели палиться. Ну и, хоть до 90х кроме сырья нечего было экспортировать в капстраны, худо-бедно как-то народ одевался в своё и кушал тоже почти своё (ну вот только не надо про гигансткие закупки пшеницы в Канаде за валюту - сам знаю).
Как видим, сама система экономики была создана именно и только таким образом, что кроме как на продаже сырья валюту заработать нельзя. Вы спросите: а зачем нам валютные запасы? а я сам не знаю, если честно. Кроме как на случай войны они в нормальной, обеспечивающей себя всем необходимым экономике и нах не упали. Но Цб их копит. Не потому, что они, допустим, мне нужны, или тебе, Жень, а потому что таково было условие встраивания в мировую экономику. Главным проводником с "рекомендациями", которые правильнее назвать указаниями, был МВФ. Там ещё их несколько, международных банков, но неважно.
Что получаем в итоге: мы получаем весьма устойчивую именно систему экономики, которую нельзя трогать без экономических проблем, как минимум, 90х годов. Сама эта система требуется капиталистическому, в основном. западному миру, устраивает его полностью. Лоббирование поддержания этой системы в неизменном виде мы на низшем уровне видим в виде изречений либеральных проповедников. Впрямую сказать, что сама система наша - говно - они не могут. Во-1х, это их любимая идеология либеральной открытой глобальной экономики. Во 2х, они уже замазались в лоббировании именно этой системы экономики. Поэтому постоянно ищутся ошибки в руководстве страной. Интересно, что ошибки "сечас", на которые они ссылаются, были в своё время тем самым, за что они ратовали и хотели. пример. который меня как-то развеселил сильно, это "нужны иностранные вливания" (90е гг.) - "нужны иностранные займы" (конец 90х-начало 00х) - "нужны крупные иностранные инвестиции и кредиты" (конец 00х) - "правительство набрало кредитов и поэтому экономика в говно" (примерно начиная с 14). Поразительно, как же перекрашиваются и быстро перестраиваются эти бляди!!!! Из посленего - это "Зимняя Вишня". Либерасты же кричали сами всё время, что "слишком велико давление на мелкий бизнес и поэтому надо отменить все проверки!!". Я помню это прекрасно! Но случилась беда и тут же власть была обвинена в том, что она сделала по настоянию тех же самых людей.
Но вернёмся к системе. Сломать её нельзя. Она господствующая. Не только в нашей стране, она доминирует во всё мире. Она делит страны по их полезности для этой системы. Она самоподдерживающаяся, поскольку всегда найдётся достаточно людей, уверенных в её правильности и система подтягивает их в руководство экономикой государств. противников система отторгает и низвергает. Но это не значит, что в рамках страны, в рамках национальной экономики нельзя по чуть-чуть менять эту систему, меняя воздействие на умы, изменяя хозяйственные связи. переаспределяя ресурсы и финансовые потоки. Резкое изменение невозможно по вышеуказанной причине (вернёмся минимум в 90е), да и базы финансовой нет, с одной стороны система сам не даст достаточно финансов для изменения себя (ну глупо было бы), а с другой, она уже выстроена так, что лишнего нет. И лишнего нет до такой степени, что двигая её по чуть-чуть, приходится тратить колоссальные ресурсы, что, естественно, отражается на населении. А и правду, в существующей системе кто всё оплатит? Ведь основной доход этой системы - налоги и прочие некоммерческие поступления. А больше финансов у неё нет. Ну так она создана изначально. Ну и не надо забывать, что кроме самопддержки системы, её поддерживают бенефициары снаружи. (я рекомендую пероверить правильность понимания этого слова всем). Они и их интересы перечислены в самом начале.
Теперь Путин. Я вижу, что он пытается именно двигать частички системы. По мелочи, но за десяток лет вообще говоря, показательно. Он не может обрушить систему и приказом создать новую. Нет у него такой власти. Можно было бы двигать активнее? не знаю, но сильно сомневаюсь.
Кто такие "друзья Путина"? Те, кто помогают двигать. И таки да, они делают это не забесплатно.
Кто оказывает противодействие? Бывшие "наши", которым предложили. но они были против по разным мотивам. основным из которых считаю желание оставить всё как есть, поскольку и так нормуль, а вторым по значимости - они сами срослись с бенефициарами международнного существующего экономического порядка. Ну, или пытаются оказаться в их числе.
Ну. и несомненно также оказывается мощное противодействие со стороны импортных бенефициаров. у которых вызывают негодование, попытки России как-то изменить баланс сил в свою пользу.
Кто, кроме Путина? да никто. Просто потому, что даже если захочет продолжать начатое - то это шило на мыло. Кто-то захочет ускорения изменений? не верю. да даже если бы и был такой глава государства, то надо помнить, что чем быстрее меняешь существующую мировую систему распределения - то тем больше получишь противодействия и потрясений. Ошибается ли в производимых манипуляциях? несомненно, хотя бы просто потому, что слишком много связей, всю реакцию предусмотреть невозможно, даже если учитывать, что не один. Колыхает, да.
Надо ли осторожней? ну, может быть, ну дык все уже на западе догадались, к чему идёт, противодействие пойдёт по нарастающей, опережающими темпами в целях наверстать, наказать и вообще пригрозить на будущее и нам и вообще. Они сами же нарушают свои же либеральные концепции, что вполне укладывается в мораль и образ действий. На мой взгляд, именно это имел в виду Путин, проговорившись (а может и спциально?), что "меня обманули".
Я не обольщаюсь. Лучше не будет. Направление российских изменений в рамках существующей парадигмы всеобщего капитализма мне больше нравится в стратегическом плане, если сравнивать с отсутствием изменений.
Можно ли было менять как-то по-другому? а вот тут я уверен: нет. Если кто пытается менять систему - она сопротивляется как сама, так и с привлечением своих создателей-последователей со всего мира.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

23:22, 10.04.18 ответпрофильлс 
Shocked Нужно два дня переварить !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Показать сообщения:   
Страница 1 из 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©