Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

кое-что про Деньги. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

02:11, 13.03.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Лучше промолчи, он завалит тебе ЖЖссылками (о боже, кто-то еще читает ЖЖ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ?))
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:22, 13.03.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Rypavlik
Лучше промолчи, он завалит тебе ЖЖссылками (о боже, кто-то еще читает ЖЖ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ?))
очередная ода необразованности от воинствующего некомптента?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

04:17, 14.03.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Bill Obama писал(а):
Rypavlik
Лучше промолчи, он завалит тебе ЖЖссылками (о боже, кто-то еще читает ЖЖ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ?))
очередная ода необразованности от воинствующего некомптента?

Прям ода? Это просто строчка в сторону излишне болтливого, и оттого спесивого, стареющего троля Very Happy
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:11, 14.03.19 ответпрофильлс 
эта строчка показывает неистовое желание атакующего либераста-космополита нести чушь и балаболить и дальше, пользуясь отсутствием базовых знаний у слушателей. Агитируй в другом месте! тут тебе не светит лапшу просто так навалить.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

19:25, 14.03.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
эта строчка показывает неистовое желание атакующего либераста-космополита нести чушь и балаболить и дальше, пользуясь отсутствием базовых знаний у слушателей. Агитируй в другом месте! тут тебе не светит лапшу просто так навалить.

Это уже уровень! Тебя должны были повысить до участника дебиль... (ой) политических ток шоу на федеральных каналах Laughing Very Happy Одолжишь лапши? Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:02, 15.03.19 ответпрофильлс 
по теме есть чего сказать? статьи, ссылки. лекции, собственные размышления?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

16:07, 15.03.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
по теме есть чего сказать? статьи, ссылки. лекции, собственные размышления?

нет. Давай сам, ты сможешь Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:11, 15.03.19 ответпрофильлс 
эх, опять мне. Sad
ладно, тогда, как всегда. я сам. (утирая пот со лба). Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:56, 16.03.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Rypavlik
Лучше промолчи, он завалит тебе ЖЖссылками (о боже, кто-то еще читает ЖЖ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ?))

Я читаю ЖЖ.
Варламова. Про городскую среду хорошо пишет

Правда Сане Газеле не понравится. Варли сравнивает весь мир, дворы и улицы не в нашу пользу. Но мы то все знаем, от кого проблемы идут! Это же Обамка ссыт в наших подъездах)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:11, 16.03.19 ответпрофильлс 
Он мне не нравится совсем не из-за сравнений. Я его тупо ненавижу за идиотские тупые продвигаемые идеи, некоторые из которых воплощаются (велодорожки в Москве, увеличение тротуаров, протест против строительства новых дорог и развязок, кирпичная брусчатка или плитка на тротуарах вместо асфальта). Хотя последнее, может, и не он, подскажи?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

03:28, 17.03.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Он мне не нравится совсем не из-за сравнений. Я его тупо ненавижу за идиотские тупые продвигаемые идеи, некоторые из которых воплощаются (велодорожки в Москве, увеличение тротуаров, протест против строительства новых дорог и развязок, кирпичная брусчатка или плитка на тротуарах вместо асфальта). Хотя последнее, может, и не он, подскажи?


"Если каждый едет куда хочет - то никто не едет никуда"(с)

Истина же!?
Если все машины не умещаются на дороге, то их надо ограничивать. Город при этом не должен страдать.
Когда то убрали из городов свиней и коров, позже лошадей. Ликвилировали грядки овощей. Запретили топить печи углем. На очереди ограничение автомобилей.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:32, 17.03.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
"Если каждый едет куда хочет - то никто не едет никуда"(с)

Истина же!?
ни в коем случае. Если каждый едет, куда хочет - то каждый едет, куда хочет. Это логика.
А истины безлошадных либеральных гуманитариев с полным неумением логически мыслить таковыми только кажутся по той простой причине, что они просто красиво звучат, но не более того.
Как москвич. наверное, ты в курсе, что сделали. например, в их угоду на Садовом кольце, например, от Маяковской до Павелецкой, расширив тортуар за счёт 1 полосы проезжей части, в результате чего этот, когда-то достаточно быстрый участок превратился в вялотекущее месиво. А на широченных тротуарах, где можно теперь хороводы водить и массовые гуляния, по факту только несколько человек куда-то топают.
Или Бульварное кольцо, где велодорожки выделили, ну, шоп всё красиво и демократично, как в Амстердаме. Только вот если взять количество выпадающего снега и среднюю температуру, а также размер города Москва, то чот не как в Амстердаме ни разу. Но на Бульварном теперь не 3 ряда, а 2. Тупо в 1.5 раза пропускная способность снизилась. Конечно, теперь никто никуда не едет.
Это просто простейшие прикидки, основаные на реальных наблюдениях, а не на каких-то красивых фразах, которые преподаются как истины.
А вон ещё Медведев про велодорожки в крупных городах России подписал в прошлом году. Он вообще в курсе, что 2/3 всей страны в зоне вечной мерзлоты находится?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

00:00, 23.03.19 ответпрофильлс 
Основная идея всей этой стройки-перестройки - это чтобы большинство отказалось от машин. Тогда и движение появится...
В Нью-Йорке просто нет бесплатной парковки. И пробок нет - никто поэтому не едет на машине в центр ежедневно)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

02:02, 24.03.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Основная идея всей этой стройки-перестройки - это чтобы большинство отказалось от машин. Тогда и движение появится...
если машин не будет - то движение появится.... Ты сам не понимаешь идиотизм фразы?

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

Rypavlik писал(а):
В Нью-Йорке просто нет бесплатной парковки.
ипично либерастный ответ. Я что-то про парковку говорил в предыдущем посте, на который ты отвечаешь?
Но, я и про парковки тоже могу. Но потом. Это для начала Обаму надо спрашивать про бесплатность парковок в городах Северной Америки, может, расскажет чо?
Но пока мы же разговариваем о свободном передвижении в городе, являющемся для меня родным. И я точно знаю, какие дороги были не построены, но были запланированы ещё в СССР и не построены они были из-за застройки этих мест жилыми домами для продажи квартир и офисными зданиями. А эти жители и клерки ездят на машинах и в результате поток увеличивается на старые дороги, которые уже перестают справляться. И я точно знаю, что тротуары огромные на Садовом нах никому не нужны. а вместо расширения тротуаров могли бы оставить полосы движения, а если уж надо сжать автопоток, то вместо расширения тротуаров и бесполезного перекладывания их плиткой для виртуальных толп пешеходов можно парковочные места организовать. Это - если по-умному.
А ещё я узнал, что в договоре на финансирование новой ленинградки прописан пункт, что дорога в Химках не будет расширяться больше. чем на 11%. А ещё кучку торговых центров построили там. где по уму те же парковки у станций метро надо бы было построить. Да-да. те самые обещанные лужковские "перехватывающие".
Так что не надо мне чёрное белым называть, ладно? я после 6-го класса и дальше учился и причину со следствием не путаю.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

21:29, 24.03.19 ответпрофильлс 
Сань, ты отстал от всего мира как Монголия от Бельгии. Даже лень объяснять
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

10:10, 25.03.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Сань, ты отстал от всего мира как Монголия от Бельгии. Даже лень объяснять
да ты объясни по-быстрому. Задаю вопрос, на который можно быстро ответить да или нет. Ты осенью-зимой-весной ездишь по Москве на велосипеде? а соседи твои?

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

зы. хотя тут зимой сам задумался о таком https://youtu.be/W4ruGECIhoE?t=449 Laughing А в районе мужик на таком на работу круглогодично катает https://www.youtube.com/watch?v=RzSd4hw0844 правда, гараж приходится снимать.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

21:06, 25.03.19 ответпрофильлс 
Сань, я не читаю ссылки. Пиши свои мысли)

Отвечаю по быстрому.
Отличие города от деревни только в одном - в деревне преимущество частного над общим, т.е. мой газон, хочу и мою керхером машину. Ставлю куда хочу. Еду по полю где хочу. А в городе преимущество общего над частным. Всё общее, кроме жилья и зданий, и все пространства используются для удобства большинства. Если автомобили занимают большинство поверхности города, то их надо ограничивать. Машинами пользуется 20-25% от жителей города. Поэтому их и душат. Помимо экологии, они занимают очень много пространства. Большинство современных городов автомобили выдавливают за свои пределы. И в Азии и в Европе. Страна большая у нас - машины за мкад.
Но! Бывают случаи, когда машина нужна и без нее не обойтись. Поэтому полностью их не запрещают, но ездить ежедневно по городу позволять нельзя - желающих много и тем, кому надо проехать один раз, мучаются от тех, кто ежедневно занимает дороги и стоянки.

Простая арифметика парковок во всем мире - цена должна быть такой, чтобы из-за дороговизны было свободно 20% парковочных мест. Так что 380 р./час - это не конец. А строить во всем городе только дороги и парковки - это 20 век. Он закончился вроде как лет 20 назад...

На велике не езжу, в Москве метро будет в 95% районов через пару-тройку-пяток лет, езжу на нем и хожу пешком между станциями)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

11:39, 26.03.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Сань, я не читаю ссылки. Пиши свои мысли)
извини, там именно базовые статьи. А если ты про ссылки на ютуб - то там кросссовые электросамокаты с сидухой и со скоростями до 100 кмч с полным приводом. ))))

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Rypavlik писал(а):
А в городе преимущество общего над частным. Всё общее, кроме жилья и зданий, и все пространства используются для удобства большинства. Если автомобили занимают большинство поверхности города, то их надо ограничивать. Машинами пользуется 20-25% от жителей города. Поэтому их и душат.
ох ты ж, либреал родной. Если машины - большинство - то и дайте большинству удобство. Ну реально, глянь на регистрацию. Машин - больше 5 миллионов. Людей, включая стариков и детей - миллионов 15. Машин прирастает ежегодно 5%-10%. Также обращу твоё внимание, что владельцы машин - главные плательщики налогов. И если всё это скомпоновать, то как-то совсем жалко звучит мысль о праве большинства и справедливости в ограничении машин.
А правильная мысль звучит так: мы хотим денег, поэтому вас и ограничиваем. Вам всё равно некуда деться, мы воротим чо хотим и в поборах не остановимся. А чтобы это выглядело красиво, расскажем, как мы заботимся об обычном безлошадном человеке, который, как и в СССР теперь сумки от магазина переть должен, потому что рядом с магазином парковка запрещена. Или ехёть хрен знает куда в торговый центр, где парковка есть (правда, во многих также вводится плата за стоянку. кстати. новая тенденция. однако), увеличивая. тем самым перепробег и трафик. В прошлом году на моей улице в спальном районе (4 км до мкад) почти на всю длину запрет установили. Кому, блять, мешали припаркованные автомбили, если вся пробка на выезд из района упирается в одну развязку через , на которой только 1 полоса прямо и 1 направо? По наблюдениям, то есть, фактически: пробка по утрам не уменьшилась, совсем. А ещё построили "Флотилию" - 4 огромных дома, что ещё больше увеличило нагрузку. А на этой улице в ряд стоят: "пятёрочка", школа и поликлинника. Вот как в школу ребёнка привезти? а в поликлиннику больного человека? а из пятёрочки вечером пакеты до дому? это, блять, забота о простом жителе? а неоднократно мной озвученная проблема отсутствия парковок у метро, что пролоббировал мосгортранс, который на автобусах и маршрутках хочет зарабатывать? Это тоже забота? и естественно, народ выбирает машину вместо автобуса и херачит на ней в центр. И это вполне можно было предугадать заранее. А там велодорожки заняли 1 ряд из 3 и раньше в 3 полосы машины шли, а теперь в 2. Тоже забота. блин? кто видел Собянина на велике на работу едущего? или хотя бы зама его? а главный велосипедист Медведев тоже на велике зимой в метель и мороз рассекает?
Иными словами, я серьёзно считаю, что Варламов - или закомплексованный идиот, или он лоббирует весьма хитрые финансовые инетерсы. В самом деле, если посмотреть, то запрет парковок в спальных районах тупо приводит к тому, что активно развивается такси и каршеринг. Вот тебе и выгодоприобретатели в лице яндекса, гетта и прочих уберов с белками.

ЗЫ. ездил в Питер недавно. Прикинь моё охуение, когда я около Иссаакия знак не то, что "парковка запрещена", а даже "платная парковка" не нашёл? И у "Храма на крови" тоже. Про то, что я легко заехал прям на территорию Балтийского вокзала и там остановился - даже не упоминаю. Или пожрать захотел - обана, столовка, и снова знаков запрета нет. Вышел, пообедал, дальше уехал по делам. И всё время я думал "чего они. бля, гонят на снегоуборку? они вообще даже не понимают, как им тут везёт... пока что.... пока кто-то не решит, что чего это они тут бесплатно ездят?".

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (13:03, 28.03.19), всего редактировалось 1 раз
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:50, 26.03.19 ответпрофильлс 
Машин 5 млн зарегино - но на дороги выезжают не все. Глянь в окно квартиры в будни, на месте осталось 70%. Ну плюс из пригородов авто приезжают. Поэтому большинство - это не автолюбители. Они меньшинство - около 20-25%.

Деньги.
Тут ты прав, только источник финансирования - это не копейки с автолюбителей. Там совсем копейки. Основной доход города - это инвестконракты с застройщиками. От 10 до бывает 25% сметной стоимости строительства получает город прямым патежом, либо площадью. Вот и считай. Напрмер 2 млн.метров жилья в год дают, если по 200 тыщ/метр (средняя 160, но есть и 2млн. за метр), то 15% это 30 млрд. прямых доходов. Плюс надфл на компании-застройщиков, плюс налог на прибыль с них, плюс налоги на транспорт с них, плюс налог на стройматериалы и т.д. Примерно 200 млдр город только на жилье гребет в бюджет, по 600 млн ежедневно.

Строительство офисов/складов - та же песня. Там еще ХЗ сколько денег в бюджет.
КАКИЕ ПАРКОВКИ!?!???? Копейки.....

И всё это оплачивает РФ. Люди с переферии, покупая в Москве квартиру, финансируют наш бюджет. Именно таким способом Москва и высасывает деньги из страны. Но запретить людям уезжать из условного Омска нельзя. Хотя, ты же помнишь как делел СССР?)

"Москва живет, пока строится" (с).... и работает как пылесос денег для РФ


Что касается Исаакия - то в местах, где машины едут и не мешают пробками, вопросов нет. Пусть ездят и паркуются. Но в Москве это закончилось году так в 2005, когда рост кредитования позволил многим купить машины и Москва встала. Встанет Питер совем - тоже будет и у них. Там 9 баллов уже часто бывает, лет 7-8 помучаются и будет как в Москве.

А Варламов просто посмотрел на весь мир. Всё они уже прошли в 70-х годах 20 века. Смысл изобретать велосипед!? В Нью-Йорке на эстакадах устраивают парки, где-то просто сносят....
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:07, 26.03.19 ответпрофильлс 
Цитата:
И у "Храма на крови" тоже.

никогда такого не слышал. Храм - Спас на крови!)))

https://spas-na-krovi.org/?yclid=1485506976285751600

а вы не думали что решение очень простое - запретить давать кредиты?
сразу желающих купить квартиру/машину поубавиться и настанет рай на земле.
Цены на жилье вернуться на нормальный уровень, как и цены на машины!)

P.S. Полушутка. Т.е. на обсуждение - к чему приведет.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 9 из 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©