Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Немножко про демагогию. На страницу Пред.  1, 2
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:54, 04.12.18 ответпрофильлс 
Газелист
а исключение?

Цитата:
Переход на личности (ad personam): «Вы некрасивы, поэтому ваш тезис неверен».

Вы идиот, поэтому ваш тезис неверен!
))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

11:54, 05.12.18 ответпрофильлс 
- Мудак - не оскорбление. Это диагноз, причем неутешительный. Мудак - это человек, у которого вместо мозга - закостенелый каркас из правил, догм и железобетонной уверенности в своей правоте. Мудак - это тот кто никогда не думает, но знает.

Мудаки вечны и вездесущи. Они переживут все ядерные войны и ледниковые периоды, переживут тараканов и простейших. Мудака можно найти в любом обществе. Даже среди относительно большой толпы в среднем вменяемых и адекватных людей всегда найдется какой-нибудь мудак, который уверен что лучше всех знает "как надо". Как надо воспитывать детей, как надо одеваться женщинам, как надо питаться и трахаться, как надо жить. Я уже не говорю о таких странах как Россия или шариатские государства, где мудаки не только образуют значимую часть населения, но еще и очень агрессивны (хотя агрессия - неотъемлемое свойство любого мудака).

Мудаки - скрытны. Мудак может быть симпатичной девушкой или старичком, играющим в шахматы. Иногда, конечно, мудака можно заметить по какому-то особенному выраженю лица. Деревянному, как у солдата армии Урфина Джюса. Лицу человека, непоколебимого в своем знании. Но как правило, мудак проявляет себя лишь в общении. Именно от мудака можно услышать что-то типа "надо верить в бога" или "место женщины на кухне" или "настоящий мужик должен отслужить в армии". Именно мудак может рассказать тебе как ты должна жить так чтобы было "правильно".

Мудаки неисправимы. Если процент мудака в человеке слишком велик, то для него уже невозможно ничего сделать. Мудак твердо уверен в своем уме и адекватности, и именно эта уверенность становится стотонной гробовой плитой, надежно хоронящей все, что в нем еще осталось живого. Исправить в себе можно все - глупость, раздражительность, подстилочность, ненависть. Но если тебе кажется, что ты не нуждаешься в исправлениях - все, ты умер. Так что если ты вдруг заметил в себе мудака - вытравляй его любыми способами, если, конечно, тебе это надо.

Спорить с мудаками - бессмысленно. Во-первых это утомительно из-за его тупости. Мудак завалит тебя идиотскими аргументами, а когда ты откажешься их опровергать, издаст победный клич и удалится в ореоле собственной охуенности. Во вторых, даже если тебе удастся припереть мудака к стенке, это ничего не изменит. Потому что аргументы типа "надо потому что надо" для мудака очевидны и в доказательствах не нуждаются. Лучшая стратегия взаимодействия с мудаком - не взаимодействовать с мудаком. Если же это невозможно - постараться четко ограничить общение бытовыми моментами. Если же невозможно и это - значит надо что-то менять в своей жизни, так, чтобы она не зависела от мудаков. В конце концов, лучше научиться тратить время на интересные и приятные вещи, а не на споры с мудаками. Так что пожелаем мудакам идти на х@й из нашей жизни.(с). Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:39, 12.12.18 ответпрофильлс 
наверное, сюда, ибо про цитаты, приписываемые разным людям.
https://masterok.livejournal.com/1195152.html
https://masterok.livejournal.com/4983979.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:04, 14.04.19 ответпрофильлс 
http://www.psychologies.ru/standpoint/kognitivnyie-iskajeniya-kak-s-ih-pomoschyu-nami-manipuliruyut/
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:11, 20.06.19 ответпрофильлс 
https://old.fishki.net/3010431-kak-raspoznaty-idiota.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:57, 12.07.19 ответпрофильлс 
из одной статьи. Не совсем про демагогию, но совсем про то, с чем сталкиваюсь достаточно часто.

Цитата:
Сестра моя двоюродная социолог, кандидат наук, преподаватель ВУЗа, рассказывает про современных абитуриентов и новых студентов. Рассказывает, осторожно подбирая слова…

— Они не то, чтобы глупые. Вернее, конечно, глупые, но это нормально: все абитуриенты глупые, эти, — новое поколение — глупые по-другому. Они не знают простейших вещей, они не знают значения многих слов, они заменяют одно слово другим не по смыслу, а по созвучию. Они не испытывают неловкости, когда на экзамене или зачете не отвечают на простейший вопрос. Им не свойственно «стыдиться незнания». Понимаешь??
Не стыдно!
Ты ему «но это же элементарная, базовая вещь!»
А он в ответ «и чо»??!!
Нет, наглецы всегда были, но это не наглость как наглость, это какой-то другой уровень самоидентификации. И новое понимание «нормы».


"не свойственно «стыдиться незнания»". На мой взгляд, очень точно показана разница.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

01:46, 16.07.19 ответпрофильлс 
Ну так стыдятся то сейчас бедных родителей и дешевые машины. А знания.... нах же знания))))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:15, 17.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Цитата:
Ну так стыдятся то сейчас бедных родителей и дешевые машины. А знания.... нах же знания))))

во мне иногда такие мысли возникают. Я ребенка в садик на чем только не привозил, но все мои машины хуже и дешевле чем ездят все остальные родители. Пока разницы нет, но вот не станет ли это проблемой в той же школе... будут пальцем показывать и так далее.. даже задумался - а может и правда надо купить тачку престижную в кредит как все..
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
vi 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.08.2002... »»»

16:00, 17.07.19 ответпрофильлс 
вот оно што..... Rolling Eyes
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:32, 17.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Ну так стыдятся то сейчас бедных родителей и дешевые машины. А знания.... нах же знания))))
да я ваще-то про тебя вспоминал, когда это читал. Потому и выложил сюда.

Добавлено спустя 43 секунды:

Tarantin писал(а):
Rypavlik
Цитата:
Ну так стыдятся то сейчас бедных родителей и дешевые машины. А знания.... нах же знания))))

во мне иногда такие мысли возникают. Я ребенка в садик на чем только не привозил, но все мои машины хуже и дешевле чем ездят все остальные родители. Пока разницы нет, но вот не станет ли это проблемой в той же школе... будут пальцем показывать и так далее.. даже задумался - а может и правда надо купить тачку престижную в кредит как все..
ты же щас стебёшься, да? Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:02, 18.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
неа, я серьезно задумываюсь, что в наш век мое пофигитительное отношение к машинам и, вообще, понтам, может как-то отразиться на дочке((
они в 5 лет уже обсуждают кто куда ездил в отпуск...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

18:40, 18.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
неа, я серьезно задумываюсь, что в наш век мое пофигитительное отношение к машинам и, вообще, понтам, может как-то отразиться на дочке((
они в 5 лет уже обсуждают кто куда ездил в отпуск...
это проблема воспитания и личного отношения, а также внутренней силы твоей дочки. Cool Хотя я понимаю, это почти невозможно.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:31, 19.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
конечно так и есть, но ведь это дети))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©