Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Россия Украина Европа Амерка На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114, 115  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

15:10, 23.05.19 ответпрофильлс 
Да, наверное это ты)
Надеюсь ты не зарплате у пригожина, прошу тебя не указывать ВООБЩЕ про внешнюю угрозу и либералов. Тупо пишем про внутренние дела России. Ок?

Украина при Путине.
На момент прихода Пу к власти, Украина была в СНГ. До этого она была под патронатом Царской России, СССР. Последние несколько веков мы были вместе. При Путина Украина попросилась на Запад. Он ее проспал. Точнее назначенные им руководители МИДа несостоятельны. Но он их не уволил, слабак)

Язык Украины.
Я не понимаю твои дебри. Страна хочет украинский язык в своей стране - ее право. Хочет немецкий - ее право, хочет английский - тоже ее. Надо оставить их в покое и дать выбрать.

По бюжету РФ.
Доходная часть бюджета верстается при прогнозе на нефть и ожиданиям от налогов. Налоги стабильны. Заплатить з/п бюджетникам можно лишь при стабильности поступлений от нефти в рублях. Нефть подешевела - пришлось девальвировать. Ты пишешь не относящиеся к этому вопросу вещи.

По храму.
Если люди вышли на площадь - значит недовольны. Значит законы регулирующие застройку и ответственность местной власти перед жителями несостоятельны. Вопрос. КТО 20 лет кроил законы о градостроительстве и выборах? Путин. Он создал неработающие законы и приходится в ручном режиме разруливать конфликт. Значит он слабый политик, при нем приняли плохие законы.

Добавлено спустя 6 минут:

Позиция РФ слабее ЕС в том плане, что украинцы не хотят Геленджик вместо Лазурного берега, не хотят Ладу Калину вместо Шкоды, не хотят летать Суперджетом вместо Эйрбаса, не хотят смотреть на сайдинг в городах вместо каменного Рима, не хотят смотреть футбол Ростов-Оренбург вместо Реал-Барселона. Не хотят московских ментов вместо полиции Брюсселя. И т.д.

Мы делаем вещи хуже ЕС. Мы не сохраняем наследие как ЕС. МЫ не спрашиваем мнение жителей при строительстве того же храма, как это делают в ЕС. У нас всё хуже. 20 лет - большой срок это всё изменить. Но при Путине мы стали дальше от ЕС. Украина с нами не хочет дальше жить

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Про Саныча.
У него часто стиль отличался, как будто кто-то другой садился за клаву)
Да и стиль писанины "во всём виноваты либералы, а Путин хоть и не хороший, но никого больше нет" - типичный стиль по методичке.
И когда люди начинают везде втявлять про геев, либерастню и прочее - понятно что сидят по 30 рублей за сообщение))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:21, 25.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):


Мер
Что там было у тебя за проблема с участками была?


разочарование в судебной системе, потеря инвестиционной привлекательности проекта как такогого. Вообщем вышел из темы, 4 года коту под хвост Laughing только опыт, знания(новые) приобрел, и связи.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

по нефти и баксу
Rypavlik прав
все эти рыночные и марженальные темы обкатаны ЦБ и Минфином в угоду бюджету и его правилам. Сечин с Миллером до сих пор в ладоши хлопают

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Rypavlik писал(а):


Mer
По выборам. Не путай слова конкурентные и демократические!

для меня это синонимы.
ни где на просоветском пространстве! ни где!

Армения сейчас возможно, но точно не хохлы

исключение прибалтика, и то двойные стандарты по всюду))) риторика одна, а денег заработать к нам... ну ты понял

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Rypavlik писал(а):


Рейтинг только назначенного Премьера России Путина на конец лета 1999 года был в районе 4%, т.е. примерно равен погрешности.

а сколько он тогда должен был быть? 20,30,50%?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Rypavlik писал(а):


Мы делаем вещи хуже ЕС.


мы делаем другие вещи))) и они не хуже, они другие

телевизор включи!!! канал "Россия24" удивишься! Laughing только с кресла не вставай, а то еще в обморок свалишься Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Газелист писал(а):
я бы сказал, что она слабее позиции США была. С ЕС, вроде как, договорились, я уже намекнул, что западники тупо всех наебали обещаниями. И прямо скажу для незнающих: была договоренность с Януковичем, ему буквально гарантировали со стороны ЕС при определённых условиях, что он досидит. Но видимо, США в гаранты не позвали и те обиделись. Или как ты думаешь, к чему иначе относится фраза Нуланд "Fuck the EU!"?


забыл про Олимпиаду??? и кто туда не приехал?

и конечно про планы на приватизацию ГТС тоже забыли?)))
напомни какая компания тогда это толкала? совместно с Нуланд и этим советником... на месте пороха который сидел
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:46, 27.05.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Цитата:
прошу тебя не указывать ВООБЩЕ про внешнюю угрозу и либералов

1. я обдумал и отклоняю твою просьбу.
2. Как ещё Ленин указывал в своих работах (которых ты не читал), а я неоднократно цитировал его слова, главнейшим базисом любого государственного или хозяйствующего самостоятельного формирования являются экономические отношения, принятая система распределения финансов и экономические процессы. Всё остальное - надстройка, которая обеспечивает эти процессы, узаконивая их и поддерживая любыми способами. Иными словами, если выбираешь некую экономическую формацию, то и дальнейшее развитие можно спрогнозировать, законы в обществе, действия власти, отношения между социальными группами. Либерализм, а точнее, экономическое либертарианство требует уменьшение влияние государства. Ещё раз, если ты не смотрел, или смотрел, но не понял, выкладываю ссыль, наслаждайся:
https://vk.com/video10903462_456239384

Итак. Вот требования современных экономистов, финансистов, которых радостно поддерживают деньгами (которые в капиталистическом обществе правят всецело и безраздельно): приватизация, снижение налогов, разрушение социального государства. Обращу внимание, что моего или твоего голоса никто не спрашивает. По каждому из этих понятий ты можешь прикинуть, к чему они приводят. Созданная Система просто либо не допустит к принятию решений любого индивидуума, который не согласен (по факту, бывают нечаяные сбои, но они исправляются). Более того, этим задачам подчинено образование, и вот уже ты путаешь некую капиталистическую формацию с социализмом, а частную собственность с личной напропалую. И именно либералы от экономики для своих целей создали идею политического либерализма для обслуживания собственных интересов.
Поэтому я никогда не буду опускать описание либеральных идей в любой сфере и не перестану пользоваться этим весьма ёмким термином. Цели их благи и понятны только с виду, но способы достижения и результат всегда работают против простого человека. И тут возникают их подпевалы, которые вновь указывают на недостатки и призывают к недовольству разных степеней проявления, и все, вроде бы, согласны, но способы решения проблем опять приводят к негативным побочным результатам. И так без конца. А при попытке как-то затормозить эту раскручивающуюся спираль сразу подают голос разные люди, которые в силу недостатка образования и знаний, либо просто за денежку, указывают на недостатки снова и снова долбя в одно место до тех пор, пока опять не начнёт раскручиваться маховик либеральных действий.
Напомню один момент: экономические отношения - базис, на котором в виде надстройки строятся все взаимоотношения в обществе и дальше, за пределы государства. Единственный выход - полностью менять экономические отношения, саму их структуру.
Что касается внешней угрозы, то она вызвана глобально одним из двух: 1. либералы бодаются между собой, ибо ресурсов на всех не хватает; 2. кто-то хочет проивостоять разрушительным либеральным идеям и либерёныши дружно объединятся против этого противостоятеля.

ЗЫ. Денис, кстати, по нашему разговору в скайпе: бальная система премирования - это именно продвижение либеральных идей в распределении заработных плат, с виду призванная увеличить социальное равенство на рабочих местах для учёта личного вклада в работу компании, а по факту, как ты заметил, - попытка увеличить личную прибыль собственников.


Цитата:
Украина при Путине.
На момент прихода Пу к власти, Украина была в СНГ. До этого она была под патронатом Царской России, СССР. Последние несколько веков мы были вместе. При Путина Украина попросилась на Запад. Он ее проспал. Точнее назначенные им руководители МИДа несостоятельны. Но он их не уволил, слабак)
Украинцы хотели на запад не то что при Путине, а ещё при Горбачёве.
Но, вроде б ты же только что писал просьбу
Цитата:
Тупо пишем про внутренние дела России. Ок?
Снова прошу: ты уже определись хоть как-то!!! Laughing

Цитата:
По бюжету РФ.
Доходная часть бюджета верстается при прогнозе на нефть и ожиданиям от налогов. Налоги стабильны. Заплатить з/п бюджетникам можно лишь при стабильности поступлений от нефти в рублях. Нефть подешевела - пришлось девальвировать. Ты пишешь не относящиеся к этому вопросу вещи.
это ты не желаешь понять, что я пишу именно в глубину, а твои слова - всего лишь поверхность, понятная абсолютному большинству и вбитая к тому же в голову с помощью СМИ и интернета (хотя. вроде б, он тоже СМИ?).
Но попробую ещё раз. Либеральная экономика говорит, что для развития экономики нужна инфляция. А всё остальное просто приложится. Открой статьи про Милтона Фридмана, про инфляцию, про монетаризм.... наверняка ещё много где упоминается, как абсолютное знание: инфляция запускает экономику во ВСЕХ сферах (а не только в нефтянке). Именно по этой проичине в Евроме нулевые ставки на кредит, а у ЦБ Японии (и, по-моему. Швейцарии) - вообще отрицательные, именно по-этому США настругало 3 триллиона (я не ошибся!) долларов в 2009-2010 годах, именно поэтому ЦБ РФ выбросило под Новый 2015 год кучу денег на рунках, а потом начало санировать всех подряд и оплачивать "грязные" долги (и она не первые, если память не изменяет, ЦБ Германии через Дойче банк начал активничать в этом действе ещё в 2009 году). Всё это виды запуска или ускорения инфляции. Нефтянка получила кучу денег? Минфин получил больше налогов? Что ж, экономика - один из немногих видов деятельности, когда одним выстрелом можно убить даже не двух зайцев, а больше. Иногда больше. чем нужно, а иногда ещё и срикошетит в самого стреляющего, причинив ущерба больше. чем доход от зайцев. Упрекать постфактум - любимая забава либеральных подпевал, кстати. А ты просчитай заранее!

Цитата:
По храму.
Если люди вышли на площадь - значит недовольны. Значит законы регулирующие застройку и ответственность местной власти перед жителями несостоятельны.
А ты в курсе, что, блять, 3 года!!!!!! место под храм выбиралось и обсуждалось снизу доверху? Парк в Ебурге - ТРЕТЬЕ место, первые 2 были несогласованы или отклонены после прений, опросов и т.д. И где эти протестующие люди были раньше? Надеюсь, после такого разъяснения тебе стало более понятно, как и почему что происходит или, хотя бы. я натолкнул тебя на идею задуматься, как и что происходит реально, а не на словах различных представителей интеренета, а также надеюсь, что твои вопросы и размышления про Путина и градостроительные законы отпали.
Единственное, что я бы поддерживал, так это "требую восстановление парковой зоны на месте Ельцин-центра!!!" Заодно пусть всю коммерческую недвигу, которая приписана к Ельцин-центру (поинтересуйся, скока там чо-почём построено и скока бабла крутится просто из-за того, что ельцин-центр построен) снесут и ещё больше парка будет!
ЗЫ. Требую восстановление открытого бесплатного круглогодичного бассейна на историческом месте! Laughing

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Rypavlik писал(а):

Позиция РФ слабее ЕС в том плане, что украинцы не хотят Геленджик вместо Лазурного берега, не хотят Ладу Калину вместо Шкоды, не хотят летать Суперджетом вместо Эйрбаса, не хотят смотреть на сайдинг в городах вместо каменного Рима, не хотят смотреть футбол Ростов-Оренбург вместо Реал-Барселона. Не хотят московских ментов вместо полиции Брюсселя. И т.д.
а кто им мешает? а раньше кто мешал? а тебе кто мешает? это трудно для тебя, на Лазурный берег смотаться? а почему? а Шкоду тебе кто не даёт купить? А разницу между суперджетом и эйрбасом навскидку скажешь? А про Боинги чего не упоминаешь? выборочная память? а в каменный Питер тебя кто не пустил хоть раз? а в Рим? А немецких ментов вместо московских тоже не хотят? или хотят? а американских ментов?
В общем, сплошная обывательская демагогия.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Цитата:
стиль писанины "во всём виноваты либералы, а Путин хоть и не хороший, но никого больше нет" - типичный стиль по методичке.
некоторые методички правы. Если ты её видел и читал, конечно. Я вот не видел и не читал. Но с выводами согласен.
Что касается твоего подтекста. Видишь ли, не бывает оценки правильности или неправильности идей исходя от источника. Я неоднократно давал ссылку на опредление демагогии. Так это один из признаков. Как-то так и называется "переход от сути на истоник". даже по-латыни как-то специально кратко обозначается. Любителю каменного Рима должно бы знать такое.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Цитата:
Рейтинг только назначенного Премьера России Путина на конец лета 1999 года был в районе 4%, т.е. примерно равен погрешности.
а кто напомнит, за собчак на выборах скока проголосовало? Laughing Laughing Laughing
Это я не к собчак и голосующих за неё, а к тому, что называть 4% - погрешностью как-то неправильно. В любом случае, я давно забыл математику, в том числе и формуклу статистической погрешности, но оценочно как-то 4% - слишком много.
Я правильно понимаю, что ты сам не проверял матметодами истинность данного утверждения, а просто где-то прочёл про это?
Про остальное уже до меня сказал Mer.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Mer писал(а):

-телевизор включи!!! канал "Россия24" удивишься! Laughing только с кресла не вставай, а то еще в обморок свалишься Laughing Laughing Laughing

-забыл про Олимпиаду??? и кто туда не приехал?

-и конечно про планы на приватизацию ГТС тоже забыли?)))
напомни какая компания тогда это толкала? совместно с Нуланд и этим советником... на месте пороха который сидел

Если честно, я не соображу, о чём эти 3 высказывания, с намёками (и с телевизором) у меня плохо. Расскажи подробнее.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

14:33, 27.05.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Итак. Вот требования современных экономистов, финансистов, которых радостно поддерживают деньгами (которые в капиталистическом обществе правят всецело и безраздельно): приватизация, снижение налогов, разрушение социального государства. Обращу внимание, что моего или твоего голоса никто не спрашивает. По каждому из этих понятий ты можешь прикинуть, к чему они приводят. Созданная Система просто либо не допустит к принятию решений любого индивидуума, который не согласен (по факту, бывают нечаяные сбои, но они исправляются). Более того, этим задачам подчинено образование, и вот уже ты путаешь некую капиталистическую формацию с социализмом, а частную собственность с личной напропалую. И именно либералы от экономики для своих целей создали идею политического либерализма для обслуживания собственных интересов.
Поэтому я никогда не буду опускать описание либеральных идей в любой сфере и не перестану пользоваться этим весьма ёмким термином. Цели их благи и понятны только с виду, но способы достижения и результат всегда работают против простого человека. И тут возникают их подпевалы, которые вновь указывают на недостатки и призывают к недовольству разных степеней проявления, и все, вроде бы, согласны, но способы решения проблем опять приводят к негативным побочным результатам. И так без конца. А при попытке как-то затормозить эту раскручивающуюся спираль сразу подают голос разные люди, которые в силу недостатка образования и знаний, либо просто за денежку, указывают на недостатки снова и снова долбя в одно место до тех пор, пока опять не начнёт раскручиваться маховик либеральных действий.

Ты конечно еще тот Князев (с), но как и он несешь ерунду про либеральные взгляды Laughing. Почитай платформу либералов в США и Канаде, и сравни с консерваторами. Удивишься, но либералы вполне себе социалистическая партия, правда которая поддерживает легализацию марихуаны и однополых браков Laughing . В остальном либералы топят за средний класс и увеличение налогов в пользу среднего класса и социальных выплат.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:37, 27.05.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
опять ты балаболишь. Я пишу не про то, что кто за что топит, а что происходит в результате. Советую тебе перечитать другой источник литературы, в котором чётко сказано "по делам их узнаете их".
В частности, возможна даже поддержка среднего класса в рамках обещаний, но если ты не балабол, то, наверное, найдёшь процентное изменение среднего класса, уровень его доходов (как средний, так и медианный), а также изменение количества низшего класса и изменение уровня его доходов. Лет хотя бы за 10, а лучше за 20, по годам. Сам я этих чисел не знаю, но есть у меня сильная уверенность в том, что всё дело в том, как считать и кого куда относить и что произошло в результате действий тех самых псевдосоциалистических партий, назвавшихся так только потому, чтобы получить поддержку низшего и среднего класса и выступающих с лозунгами, весьма приятными на слух, но и только.
Ну, и с другой стороны, в конце концов, с бедных-то смысла нет ничего собирать, да и сами они не особо политически активны, а богатые - себе на уме. Вот и приходится топить за средний класс, обещая ему льготы за счёт снижения налогов (в ролике про это есть, ты просто недопонял), которые снизятся за счёт уменьшения социальной помощи (не выплат! именно помощи!) низшим слоям.
Кстати, я же тебя, помнится, просил собрать какие-нибудь реальные данные по результатам либеральных реформ Obamacare, продавленных социалистом Обамой? Или нет? Ты там ближе, тебе же легче, наверное? а то у меня создаётся впечатление, что низшим слоям после всего этого стало только хуже в плане бесплатной медпомощи, средним слоям - глубоко пох, а зато деньги начал грести high-middle и высший класс, хоть каким-то боком причастный к здравоохранению. Но верить в это не хочется, просто потому что не хочется верить в такое наглое неприкрытое наебалово в стране, которую я уважаю за некоторые свободы (как бы там ты не думал про меня).
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:53, 27.05.19 ответпрофильлс 
Газелист
Просто понятие "бедный" на загнивающем западе и процветающей России совсем разные. Могу и цифры, если будет время я тебя нарою.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:53, 27.05.19 ответпрофильлс 
Цитата:
легализацию марихуаны и однополых браков
намекну: легализация всего этого, включая проституцию, даст резкий прирост ВВП, покажет увеличение доходов на душу населения и прочие экономические чудеса в финансовых показателях. Laughing Laughing Laughing
Говорю же: ищи финансовый поток (ручеёк) или экономический интерес в общественном мнении и партийных лозунгах и ты поймёшь, кто реальный выгодоприобретатель.
Консерваторы хоть и относятся к нелюбимому мной классу, впрямую лобируя его интересы, но, во-1-ых, они хоть делают это честно и открыто (более-менее), а во-2-ых, ставят во главу экономики именно производственную сферу, а не услуги по наливу пиву в баре, не секс-услуги и даже не развитие фермерской деятельности по выращиванию или производству лёгких наркотиков, даже несмотря на то, что, как ни крути, а это производство. А самые ужасные из них вообще даже косятся на фондовый дутый рынок, куда уходят все деньги реальных национальных производителей и достаются там крупнейшим международным спекулянтам.
И да, собстно сейчас я описал. почему многие ненавидят Трампа явно или открыто и намекнул, почему Берни принудили сдаться ведьме на праймериз.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Bill Obama писал(а):
Газелист
Просто понятие "бедный" на загнивающем западе и процветающей России совсем разные. Могу и цифры, если будет время я тебя нарою.
был бы очень признателен.

ЗЫ. про Россию ты не мог не вкорячить пару слов, да? Laughing Душа требует? Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

16:13, 27.05.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

ЗЫ. про Россию ты не мог не вкорячить пару слов, да? Laughing Душа требует? Laughing Laughing

Прочитай выше, если бы не слабость РФ, я бы не уехал бы РТ Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

02:06, 11.06.19 ответпрофильлс 
Че то многовато писанины, видать новая методичка вышла с призывом заболтать и утопить в буквах. Посему придумал сокращение.

В России всё плохо. Вроде понятно. Кому хорошо - это значит "моя хата с краю". А в России закрываются школы и больницы (за 20 лет почти наполовину), меняется этнический состав (русские и близкие к ним народы вымирают и замещаются исламом), страна отстает от остального развитого мира как телега от Мерседеса, Саня вон пишет про страшную руку Запада...

Вопрос:
Путин, сидя у власти 20 лет, всё это допустил почему? Все современные наши госдеятели - его прямые ставленники. Дума и все министерства менялись несколько раз.

Ответы:
1. Он слабак. Не может повлять на всех этих "МВФов, американцев, наших мздоимцев, либералов, пятую колонну и прочих". Если коротко, то он просто не соответствует занимаемой доджности в силу недееспособности. И как Павел 1 должен быть отправлен в детскую игровую комнату играть.
2. Он не понимает что делают его подчиненнные. Т.е. он просто недостаточно развит. Должен быть отправлен в школу учиться.
3. Он сам желает существующего порядка. Понятное дело - должен быть отправлен на нары вместе со своими Кумариными-Березовскими-Петровыми-Ралдугиными.

Сань, у меня к тебе вопрос по Путину. Ху из мистер Путин по твоему? Недееспособный (п.1), глупый (п.2) или корыстный (п.3)?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 7 секунд:

И еще...
Заметил раньше, но как то лень было заходить ночью.

Сейчас 3.14 ночи, сайт полудохлый, за неделю по 7 сообщений, начало вторника и..... на сайте 44 пользователя, один зарегенный - понятно что это я - и 43 гостей. КТО ЭТО!?))))

Мечтатели Калибры? Или граждане майоры? Сань, твои баботряпки или Саныча?
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:53, 12.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Че то многовато писанины,
я понимаю твоё желание упростить. Но есть вопросы, которые возможно правильно разобрать именно только так, особенно если собеседник не имеет профильного образования и разбирается весьма поверхностно, сильнейшим образом всё упрощает, теряя суть, не видя подводной части айсберга. Очень методички вражеские этому способствуют. Так там и написано: не вдавайтесь в подробности, поверхностно освещайте, говорите банальную ложь, выдавая её за правду, опирайтесь не на знания и логику, на чувства и эмоции, больше демагогии и подмены теминологии. Геббельс был бы рад.

Rypavlik писал(а):
Че то многовато писанины, видать новая методичка вышла с призывом заболтать и утопить в буквах.
всё та же старая, ещё советская. Познавай факты в сравнении и в динамике, изучая влияющие и производимые ими процессы в их развитии, исследуя и принимая во внимание воздействующие силы. Всё строго по диалектическому материализму. Который. кстати. запрещает упрощать.
Но сегодня, раз ты так просишь, буду краток. Только не проси растолковать, почему я так думаю, патамушта опять многабукаф надо.

Rypavlik писал(а):
В России всё плохо.
брешешь.

Rypavlik писал(а):
Кому хорошо - это значит "моя хата с краю".
не значит.

Rypavlik писал(а):

Вопрос:
Путин, сидя у власти 20 лет, всё это допустил почему? Все современные наши госдеятели - его прямые ставленники. Дума и все министерства менялись несколько раз.
а точно у полной власти? точно его прямые ставленники? точно смена Думы и министерств что-то может поменять? вот диалектика говорит, что в Системе, как не меняй - всё одни и те же идеи будут, пусть даже разные лица.
И что касается Думы. Кто, блять, их наголосовал? уж точно не я. А, скорее, те, кто точно наизусть знает про некую алсу с какой-то рудковской и смотрит евровидение, попутно сочиняя тупые шутеечки.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

Rypavlik писал(а):
Ответы:
ни один из трёх. Описание в предыдущих моих постах. Наиболее полно - в одном из них.

чуть не забыл про эту мелочь.
Rypavlik писал(а):
должен быть отправлен на нары вместе со своими Кумариными-Березовскими-Петровыми-Ралдугиными.
1 и 3 не знаю. как 2 попал в эту компанию - не понял. Но, судя по 4, посыл твой понятен.
Теперь чуть букаф: обрати внимание, что сами по себе носители этих фамилий (ну тех, которые я узнал) ничего в государстве не решают. Ну ничего на них не завязано такого уж серьёзного-законодательного-политикотворческого. А завязано на тех, кого не упоминают любимые тобой либерастные издания, о перечне которых я сделал вывод на основании используемых тобой штампов. Это всякие там знак, слон, медуза, фонтанка, свобода, Е"какой-то там номер" и те, кто радостно просто перепечатывает их посылы, потому что именно перечисленные первыми к рассылке нелюбимых тобой методичек допущены. Даже когда они печатают, что всё плохо, они тычут пальцем в виновника? у них был хоть один материал про инициаторов той же пенсионной реформы? а когда говорят "правительство" - почему подразумевают Путина? как вообще, блять, правительство и президентский аппарат может быть одним и тем же, если это совершенно разные структуры с чётким распределением обязанностей и возможностей? Где разоблачительные статьи про Набиуллину, Силуанова, Орешкина и их подчинённых? Никогда не задумывался об избранности целей для атаки со стороны этих допущенных изданий? ну так задумайся.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Rypavlik писал(а):

И еще...
Заметил раньше, но как то лень было заходить ночью.
ахуеть! сам в шоке!

Сегодня сайт посетило 332 пользователей.
Из них: 3 зарегистрированных, 0 скрытых, 329 гостей. 330 из них были здесь в течение последнего часа.
Зарегистрированные пользователи:
Alex, Bill Obama, Газелист
Эти данные основаны на активности пользователей за последние пять минут


Добавлено спустя 58 секунд:

через 3-5 минут гляжу:
Сегодня сайт посетило 336 пользователей.

текущее время 14:17.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

337 14:19

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

339 14:22

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

340 14:28

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

343 14:39

Добавлено спустя 1 час 57 минут 27 секунд:

а это, блять, кто, и каким образом? https://i106.fastpic.ru/big/2019/0612/0d/6566338d769d5cfdabef93a46a1a2c0d.png

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Цитата:
на сайте 44 пользователя, один зарегенный - понятно что это я - и 43 гостей. КТО ЭТО!?))))
в общем, по раздумью, посмотрев перечень кто из 40 гостей где находится http://www.calibra-club.ru/viewonline.php думаю, что это боты поисковиков.
вот распределение на 16:30 https://i106.fastpic.ru/big/2019/0612/db/_f3f742bf424e1e8c195ee39c64a460db.png
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

02:52, 13.06.19 ответпрофильлс 
Я на 100% теперь в тебе уверен. Пригожинский)

Вопрос остался, ху из мистер Путин? В России всё хорошо (боинги, мерседесы, гуггл - всё наше. Пенсия как во Франции 120.000 рублей. Уровень жизни высочайший)

1.Слабак
2.Недееспособный
3.Корыстный

Сань, ответь на вопрос! На прямой вопрос про ПУТИНА.
Может он по твоему супер-мачо)))) С голым торсом. У гейсообщества иногда так намекают вместо камминг-аута, но точно не он...
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

04:03, 13.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
uotЯ на 100% теперь в тебе уверен. Пригожинский)
я из-за смайлика в конце не понял: это одна из шуток продолжающая тот ряд или ты серьёзно что-то хочешь предъявить?
В любом случае интересно было бы знать смысл, вкладываемый в слово. Почитал вики про Пригожина. нихрена не понял, как воспринимать.

Rypavlik писал(а):
В России всё хорошо
а это ты откуда взял? кто-то сказал, а ты повторяешь?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

04:05, 13.06.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Вопрос:
Путин, сидя у власти 20 лет, всё это допустил почему? Все современные наши госдеятели - его прямые ставленники. Дума и все министерства менялись несколько раз.

а точно у полной власти? точно его прямые ставленники? точно смена Думы и министерств что-то может поменять? вот диалектика говорит, что в Системе, как не меняй - всё одни и те же идеи будут, пусть даже разные лица.
И что касается Думы. Кто, блять, их наголосовал? уж точно не я. А, скорее, те, кто точно наизусть знает про некую алсу с какой-то рудковской и смотрит евровидение, попутно сочиняя тупые шутеечки.

чуть не забыл про эту мелочь.
Rypavlik писал(а):
должен быть отправлен на нары вместе со своими Кумариными-Березовскими-Петровыми-Ралдугиными.
1 и 3 не знаю. как 2 попал в эту компанию - не понял. Но, судя по 4, посыл твой понятен.
Теперь чуть букаф: обрати внимание, что сами по себе носители этих фамилий (ну тех, которые я узнал) ничего в государстве не решают. Ну ничего на них не завязано такого уж серьёзного-законодательного-политикотворческого. А завязано на тех, кого не упоминают любимые тобой либерастные издания, о перечне которых я сделал вывод на основании используемых тобой штампов. Это всякие там знак, слон, медуза, фонтанка, свобода, Е"какой-то там номер" и те, кто радостно просто перепечатывает их посылы, потому что именно перечисленные первыми к рассылке нелюбимых тобой методичек допущены. Даже когда они печатают, что всё плохо, они тычут пальцем в виновника? у них был хоть один материал про инициаторов той же пенсионной реформы? а когда говорят "правительство" - почему подразумевают Путина? как вообще, блять, правительство и президентский аппарат может быть одним и тем же, если это совершенно разные структуры с чётким распределением обязанностей и возможностей? Где разоблачительные статьи про Набиуллину, Силуанова, Орешкина и их подчинённых? Никогда не задумывался об избранности целей для атаки со стороны этих допущенных изданий? ну так задумайся



Ты с какой планеты? Cool Laughing

Какая Дума? Какие депутаты? О чем ты? Laughing Laughing Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

04:08, 13.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

1.Слабак
2.Недееспособный
3.Корыстный

Сань, ответь на вопрос! На прямой вопрос про ПУТИНА.
Может он по твоему супер-мачо)))) С голым торсом. У гейсообщества иногда так намекают вместо камминг-аута, но точно не он...
вот эти 1, 2, 3 - это варианты ответов, которые ты подсовываешь? для чего подсовываешь? специально или уже привычка такая манипуляционная несознательная выработалась? а где выработалась? из-за работы или на твоих встречах? тренинги проходил?

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

Bill Obama писал(а):
Cool Laughing

Laughing Laughing Laughing
собстно, весь смысл поста, всё лишнее и безынформационное убрал.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:55, 13.06.19 ответпрофильлс 
Газелист
Пригожин - человек, поставляющий еду в ФСО.
За одно создавший фабрику платных троллей в интернете. Но это не главное!

Ответы свои я запихнул подальше.

ВОПРОС!
Ху из мистер Путин?
Ответь сам.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:37, 15.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):

Сань, у меня к тебе вопрос по Путину. Ху из мистер Путин по твоему?
ага, я понял, ты на форуме тогда отсутствовал, позже пришёл, и решил не париться просмотром прошлых постов в топовоых темах.
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?p=1544779#1544779

Таким образом, это президент, который полностью поддерживает капиталистическую систему экономики, но пытается обратить финансовые потоки в пользу национальных интересов, а для этого нужно как-то закрыться от доминирования внешних интересов. На фоне остальных ставленников капитализма и прочих- всяких неизвестных прохоровых. не говоря уж о блядях, он более оптимален для этих целей.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:48, 15.06.19 ответпрофильлс 
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!

Парой слов. А лучше одним и двумя строчками расшифруй.
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

14:55, 15.06.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Rypavlik писал(а):

Сань, у меня к тебе вопрос по Путину. Ху из мистер Путин по твоему?
ага, я понял, ты на форуме тогда отсутствовал, позже пришёл, и решил не париться просмотром прошлых постов в топовоых темах.
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?p=1544779#1544779

Таким образом, это президент, который полностью поддерживает капиталистическую систему экономики, но пытается обратить финансовые потоки в пользу национальных интересов, а для этого нужно как-то закрыться от доминирования внешних интересов. На фоне остальных ставленников капитализма и прочих- всяких неизвестных прохоровых. не говоря уж о блядях, он более оптимален для этих целей.

Газелист писал(а):
Ответ Шульцу из соседней темы решил разместить здесь, поскольку напрямую про финансы и кукловодов.

Shultz писал(а):
А тем временем в мире творится какая то жопа ! Тем паче в отношении к России ! В самой России ЖОПА по всем фронтам ! Rolling Eyes
Ваш выход "господин" президент 80% ! ВАШ выход Александр Газелист входящий в 80% ! Very Happy
Господствующее либеральное учение всячески восхваляло глобализм. отечественные последователи прямо его так не называли (ну как же, не поймут серые убогие быдла), подменяя словами "межгосударственная интеграция", "развитие международных экономических связей", "укрепление дружбы между нациями путём развития экономических отношений", "привлечение иностранных инвестиций в нашу экономику", "помощь иностранных партнёров".... уф. чот заёбся, я там много таких вывертов помню. Суть для разных участников сего действа была разная, но цель одна: получить гешефт, но для каждого в разных областях, хоть и перемежающихся и взаимодействующих между собой.
- для иностранных государств: убрать с внешнеполитической арены игрока
-для иностранных компаний: убрать потенциального конкурента из экономической сферы, как потенциального конкурента и, в то же время. получить огромные рынки сбыта под своё владение
-для банков: надавать (навязать с помощью международных фондов) кредиты (ну просто потому, что банковская деятельность в капиталистических странах основа на выдаче кредитов. не выдают кредитов - нет банков); сидеть на финансовых расчётах, осуществляя за небесплатно само существование финансовых потоков.
Эту задачу полностью поддерживает либеральная тусовка. Тут необходимо несколько углубиться. Дело в том, что существует несколько экономических течений. Не могу сказать, что последователи либертарианства (уже писал - это экономическое либеральное течение) сплошь враги народа. Просто их так научили (можно вспомнить, где стажировались все эти Авены-Чубайсы-Гайдары и т.д.) и они. пусть даже неглупые люди. имеют именно такую точку зрения.
Но суть одна: на международных рынках и так завал, кризисы капитализма не исчезают просто потому, что вдруг ввели кейсианство, а потом ввели леберальные экономические учения. Умные люди во власти используют все эти учения просто потому, что на данный момент ИХ странам так выгоднее. Естественно, ИХ странам выгоднее, чтобы экономическая верхушка других стран, поддерживала ИХ на своём уровне в своих государствах. Для этого путём лоббизма (это по ихнему), прямого подкупа или шантажа (это по-русски) разными путями в экономическое правительство России были введены люди, поддерживающие как властными методами, так и экономическими структуру экономики таким образом, чтобы было выгодно продавать сырьё по дешёвке, а всё остальное - либо для внутреннего пользования, либо вообще развалить. Впоследствии внутреннее пользование было тоже развалено, ибо хуль развивать, если можно нехило заработать на импорте, покупая продукты за нефть? с одной стороны - все сыты, с другой есть нехилая прибыль. В результате отдаём нефть, взамен получаем жратву, которую прожираем. Голоса в 90е тоже звучали, но их было мало и они НИКОГДА не имели влияния. Ну невыгодно остальным.
Посему, когда Обама назвал Россию страной-бензоколонкой, он был прав. То же самое до него могли сказать все президенты грубо, с 80х годов. или даже с 70х. Только до 90х боялись такое произнести, а после 90х не хотели палиться. Ну и, хоть до 90х кроме сырья нечего было экспортировать в капстраны, худо-бедно как-то народ одевался в своё и кушал тоже почти своё (ну вот только не надо про гигансткие закупки пшеницы в Канаде за валюту - сам знаю).
Как видим, сама система экономики была создана именно и только таким образом, что кроме как на продаже сырья валюту заработать нельзя. Вы спросите: а зачем нам валютные запасы? а я сам не знаю, если честно. Кроме как на случай войны они в нормальной, обеспечивающей себя всем необходимым экономике и нах не упали. Но Цб их копит. Не потому, что они, допустим, мне нужны, или тебе, Жень, а потому что таково было условие встраивания в мировую экономику. Главным проводником с "рекомендациями", которые правильнее назвать указаниями, был МВФ. Там ещё их несколько, международных банков, но неважно.
Что получаем в итоге: мы получаем весьма устойчивую именно систему экономики, которую нельзя трогать без экономических проблем, как минимум, 90х годов. Сама эта система требуется капиталистическому, в основном. западному миру, устраивает его полностью. Лоббирование поддержания этой системы в неизменном виде мы на низшем уровне видим в виде изречений либеральных проповедников. Впрямую сказать, что сама система наша - говно - они не могут. Во-1х, это их любимая идеология либеральной открытой глобальной экономики. Во 2х, они уже замазались в лоббировании именно этой системы экономики. Поэтому постоянно ищутся ошибки в руководстве страной. Интересно, что ошибки "сечас", на которые они ссылаются, были в своё время тем самым, за что они ратовали и хотели. пример. который меня как-то развеселил сильно, это "нужны иностранные вливания" (90е гг.) - "нужны иностранные займы" (конец 90х-начало 00х) - "нужны крупные иностранные инвестиции и кредиты" (конец 00х) - "правительство набрало кредитов и поэтому экономика в говно" (примерно начиная с 14). Поразительно, как же перекрашиваются и быстро перестраиваются эти бляди!!!! Из посленего - это "Зимняя Вишня". Либерасты же кричали сами всё время, что "слишком велико давление на мелкий бизнес и поэтому надо отменить все проверки!!". Я помню это прекрасно! Но случилась беда и тут же власть была обвинена в том, что она сделала по настоянию тех же самых людей.
Но вернёмся к системе. Сломать её нельзя. Она господствующая. Не только в нашей стране, она доминирует во всё мире. Она делит страны по их полезности для этой системы. Она самоподдерживающаяся, поскольку всегда найдётся достаточно людей, уверенных в её правильности и система подтягивает их в руководство экономикой государств. противников система отторгает и низвергает. Но это не значит, что в рамках страны, в рамках национальной экономики нельзя по чуть-чуть менять эту систему, меняя воздействие на умы, изменяя хозяйственные связи. переаспределяя ресурсы и финансовые потоки. Резкое изменение невозможно по вышеуказанной причине (вернёмся минимум в 90е), да и базы финансовой нет, с одной стороны система сам не даст достаточно финансов для изменения себя (ну глупо было бы), а с другой, она уже выстроена так, что лишнего нет. И лишнего нет до такой степени, что двигая её по чуть-чуть, приходится тратить колоссальные ресурсы, что, естественно, отражается на населении. А и правду, в существующей системе кто всё оплатит? Ведь основной доход этой системы - налоги и прочие некоммерческие поступления. А больше финансов у неё нет. Ну так она создана изначально. Ну и не надо забывать, что кроме самопддержки системы, её поддерживают бенефициары снаружи. (я рекомендую пероверить правильность понимания этого слова всем). Они и их интересы перечислены в самом начале.
Теперь Путин. Я вижу, что он пытается именно двигать частички системы. По мелочи, но за десяток лет вообще говоря, показательно. Он не может обрушить систему и приказом создать новую. Нет у него такой власти. Можно было бы двигать активнее? не знаю, но сильно сомневаюсь.
Кто такие "друзья Путина"? Те, кто помогают двигать. И таки да, они делают это не забесплатно.
Кто оказывает противодействие? Бывшие "наши", которым предложили. но они были против по разным мотивам. основным из которых считаю желание оставить всё как есть, поскольку и так нормуль, а вторым по значимости - они сами срослись с бенефициарами международнного существующего экономического порядка. Ну, или пытаются оказаться в их числе.
Ну. и несомненно также оказывается мощное противодействие со стороны импортных бенефициаров. у которых вызывают негодование, попытки России как-то изменить баланс сил в свою пользу.
Кто, кроме Путина? да никто. Просто потому, что даже если захочет продолжать начатое - то это шило на мыло. Кто-то захочет ускорения изменений? не верю. да даже если бы и был такой глава государства, то надо помнить, что чем быстрее меняешь существующую мировую систему распределения - то тем больше получишь противодействия и потрясений. Ошибается ли в производимых манипуляциях? несомненно, хотя бы просто потому, что слишком много связей, всю реакцию предусмотреть невозможно, даже если учитывать, что не один. Колыхает, да.
Надо ли осторожней? ну, может быть, ну дык все уже на западе догадались, к чему идёт, противодействие пойдёт по нарастающей, опережающими темпами в целях наверстать, наказать и вообще пригрозить на будущее и нам и вообще. Они сами же нарушают свои же либеральные концепции, что вполне укладывается в мораль и образ действий. На мой взгляд, именно это имел в виду Путин, проговорившись (а может и спциально?), что "меня обманули".
Я не обольщаюсь. Лучше не будет. Направление российских изменений в рамках существующей парадигмы всеобщего капитализма мне больше нравится в стратегическом плане, если сравнивать с отсутствием изменений.
Можно ли было менять как-то по-другому? а вот тут я уверен: нет. Если кто пытается менять систему - она сопротивляется как сама, так и с привлечением своих создателей-последователей со всего мира.


https://www.youtube.com/watch?v=-Qqc3as9Ym8
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:03, 15.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
иди дальше Шукшина перечитывай в очередной раз.

Добавлено спустя 35 секунд:

ЗЫ. за такую опверпасту тебя б любой модер сгнобил бы. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Rypavlik писал(а):
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС!

Парой слов. А лучше одним и двумя строчками расшифруй.
не умеющие думать и бегло соображать сложносочинённые предложения идут на хуй. Всё отвечено. твоё отношение к ответу меня не ебёт.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

05:07, 16.06.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Bill Obama
иди дальше Шукшина перечитывай в очередной раз.


Ну вот, смотри сам:

1. (с) Штрихи к портрету В. Шукшин
краткая «Опись жизни» Н.Н. Князева, сделанная им самим
"Я родился в бедной крестьянской семье девятым по счету. Само собой, ни о каком образовании не могло быть речи. Воспитания тоже никакого. Нас воспитывал труд, а также улица и природа. И если я все-таки пробил эти пласты жизни над моей головой, то я это сделал сам. Проблески философского сознания наблюдались у меня с самого детства. Бывало, если бригадир наорет на меня, то я, спустя некоторое время, вдруг задумаюсь: «А почему он на меня орет?» Мой разум еще не смог ответить на подобные вопросы, но он упорно толкался в закрытые двери. Когда я научился читать, я много читал, хотя наживал через это массу неприятностей себе. Отец, не одобряя мою страсть, заставлял больше работать. Но я все же урывал время и читал. Я читал все подряд, и чем больше читал, тем больше открывались двери, сильнее меня охватывало беспокойство. Я оглядывался вокруг себя и думал: «Сколько всего наворочено! А порядка нет». Так постепенно я весь проникся мыслями о государстве. Я с грустью и удивлением стал понимать, что мы живем каждый всяк по себе – никому нет дела до интересов государства, а если кто кричит об интересах, тот притворяется. Все равно ему свое дороже, но он хочет выглядеть передовым и, тем самым, побольше урвать. Я видел, как разбазаривают государство: каждый старается на своем месте. «И тем не менее, – думал я, – государство еще все же живет. Чем же оно живет? – продолжал я размышлять. И пришел к такому выводу: – Структурой». Структура государства такова, что даже при нашем минимуме, который мы ему отдаем, оно еще в состоянии всячески себя укреплять. А что было бы, если бы мы, как муравьи, несли максимум государству! Вы только вдумайтесь: никто не ворует, не пьет, не лодырничает – каждый на своем месте кладет свой кирпичик в это грандиозное здание… Когда я вдумался во все это, окинул мысленно наши просторы, у меня захватило дух. «Боже мой, – подумал я, – что же мы делаем! Ведь мы могли бы, например, асфальтировать весь земной шар! Прорыть метро до Владивостока! Построить лестницу до Луны!» Я здесь утрирую, но я это делаю нарочно, чтобы подчеркнуть масштабность своей мысли. Я понял, что одна глобальная мысль о государстве должна подчинять себе все конкретные мысли, касающиеся нашего быта и поведения.
И я, разумеется, стал писать. Я не могу иначе. Иначе у меня лопнет голова от напряжения, если я не дам выход мыслям».


2. (с) Случайные мысли. А. Газелист
"Как видим, сама система экономики была создана именно и только таким образом, что кроме как на продаже сырья валюту заработать нельзя. Вы спросите: а зачем нам валютные запасы? а я сам не знаю, если честно. Кроме как на случай войны они в нормальной, обеспечивающей себя всем необходимым экономике и нах не упали. Но Цб их копит. Не потому, что они, допустим, мне нужны, или тебе, Жень, а потому что таково было условие встраивания в мировую экономику. Главным проводником с "рекомендациями", которые правильнее назвать указаниями, был МВФ. Там ещё их несколько, международных банков, но неважно.
Что получаем в итоге: мы получаем весьма устойчивую именно систему экономики, которую нельзя трогать без экономических проблем, как минимум, 90х годов. Сама эта система требуется капиталистическому, в основном. западному миру, устраивает его полностью. Лоббирование поддержания этой системы в неизменном виде мы на низшем уровне видим в виде изречений либеральных проповедников. Впрямую сказать, что сама система наша - говно - они не могут. Во-1х, это их любимая идеология либеральной открытой глобальной экономики. Во 2х, они уже замазались в лоббировании именно этой системы экономики. Поэтому постоянно ищутся ошибки в руководстве страной. Интересно, что ошибки "сечас", на которые они ссылаются, были в своё время тем самым, за что они ратовали и хотели. пример. который меня как-то развеселил сильно, это "нужны иностранные вливания" (90е гг.) - "нужны иностранные займы" (конец 90х-начало 00х) - "нужны крупные иностранные инвестиции и кредиты" (конец 00х) - "правительство набрало кредитов и поэтому экономика в говно" (примерно начиная с 14). Поразительно, как же перекрашиваются и быстро перестраиваются эти бляди!!!! Из посленего - это "Зимняя Вишня". Либерасты же кричали сами всё время, что "слишком велико давление на мелкий бизнес и поэтому надо отменить все проверки!!". Я помню это прекрасно! Но случилась беда и тут же власть была обвинена в том, что она сделала по настоянию тех же самых людей.
Но вернёмся к системе. Сломать её нельзя. Она господствующая. Не только в нашей стране, она доминирует во всё мире. Она делит страны по их полезности для этой системы. Она самоподдерживающаяся, поскольку всегда найдётся достаточно людей, уверенных в её правильности и система подтягивает их в руководство экономикой государств. противников система отторгает и низвергает. Но это не значит, что в рамках страны, в рамках национальной экономики нельзя по чуть-чуть менять эту систему, меняя воздействие на умы, изменяя хозяйственные связи. переаспределяя ресурсы и финансовые потоки. Резкое изменение невозможно по вышеуказанной причине (вернёмся минимум в 90е), да и базы финансовой нет, с одной стороны система сам не даст достаточно финансов для изменения себя (ну глупо было бы), а с другой, она уже выстроена так, что лишнего нет. И лишнего нет до такой степени, что двигая её по чуть-чуть, приходится тратить колоссальные ресурсы, что, естественно, отражается на населении. А и правду, в существующей системе кто всё оплатит? Ведь основной доход этой системы - налоги и прочие некоммерческие поступления. А больше финансов у неё нет. Ну так она создана изначально. Ну и не надо забывать, что кроме самопддержки системы, её поддерживают бенефициары снаружи"

Шукшин описал твой диагноз уже давно Very Happy
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Показать сообщения:   
Страница 113 из 115 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114, 115  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©