Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Билли на чужбине На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

17:10, 21.06.19 ответпрофильлс 
Билли, дружище, пиши тут про свои дела ТАМ. А то Газелист как гнилой велок капусты каждую ветку превращает в пахнущий салат... Смысл замыливается болтовней на выгораживание сказочного плешивого карлика)

Ты в Канаду укатил? На каких условиях? Имею ввиду право пребывания какое?
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:18, 21.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
это не интересно, если не собираешься туда. Пусть лучше шлет фотки Квебека. Офигенский городок!)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

22:01, 21.06.19 ответпрофильлс 
Я это написал чтобы вынести сюда его Квебек. А то Газеля грязь вечно льет
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

23:08, 21.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Я получил вид на жительство, предъявив платежки по заработной плате с ГосДепа США Laughing . То есть право на постоянное проживание. Я могу все что и граждане, только не могу голосовать. В течении 3 лет я могу подать на гражданство. Вот и все история. Канада это хорошая, капиталистическая страна, беднее чем США, раз в 20 богаче чем РФ Laughing . Все для тех у кого есть PR или гражданство. Все языковые курсы бесплатные, очень много курсов переквалификации, тоже бесплатные. Канада делает очень много для реальной и эффективной интеграции мигрантов. Сама система отбора иммигрантов гораздо умнее и целенаправленее, чем в США.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:41, 22.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Я получил вид на жительство, предъявив платежки по заработной плате с ГосДепа США Laughing .
и, как всегда, несмотря на смайлик, он не шутит. Cool

Цитата:
Канада это хорошая, капиталистическая страна ... раз в 20 богаче чем РФ Laughing
исключение, которое подтверждает правило о смайликах. Laughing

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Tarantin писал(а):
это не интересно, если не собираешься туда.
Денис, а вот серьёзно. Я знаю, что ты любишь путешествовать. Иногда задумываешься об эмиграции, ну так, несерьёзно, но ведь мысли есть? Почему ты не собираешься туда, как я понял, даже не рассматриваешь? Я просто к тому, что если уж куда-то - то именно туда. Или всё дело в снеге? Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (14:04, 22.06.19), всего редактировалось 2 раз(а)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

03:07, 22.06.19 ответпрофильлс 
Газелист
проходи мимо, тут вопросы про Канаду, а не восхваление ВВП
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:01, 22.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
восхваление ВВП
где именно? кто посмел? не вижу! а ты? Cool
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

17:15, 22.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
Круто!
Но ведь тебе наверное помог опыт прошлой работы. Та что в РТ была. Так ведь? Они смотрели на тебя как на специалиста или как на возможно политически гонимого в будущем? Расскажи вообще, как мысль появилась и как реализовалась. Мне очень интересно.

Я узнавал по поводу эвакуации в штаты, там целая процеруда, при этом даже задержание на марше условного Навального власти могут рассмореть как повод спасти преследуемого и дают ВНЖ....

И это, не обращай внимания на гнилую капусту))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:09, 22.06.19 ответпрофильлс 
Цитата:
эвакуация в штаты.
Laughing Laughing Laughing
Один эвакуированный во Францию, оставив яйца на брусчатке, доэвакуировался там до тюрьмы. Laughing Laughing Ждём подвигов от Руипавлика! Laughing Laughing


Цитата:

задержание на марше условного Навального власти могут рассмореть как повод спасти преследуемого и дают ВНЖ....
так вот оно чо, Семёныч! а я-то думал, там люди за правду, а они просто эвакуироваться хотят. Laughing Laughing Laughing
Как представлю, что бывший задержанный приходит в ментовку и просит справку о задержании для представления в ГосДеп США для последующей срочной эвакуации, так Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Хотя со стороны США всё верно в действиях:
"Согласно военным доктринам боеспособных государств, на первом месте стоит эвакуация военных частей, ... " Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

06:35, 23.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
в моем случае все гораздо проще, мне надоел беспросвет. Я зарабатывал перед отъездом очень прилично консультируя всякие там всемирные банки. Но не выйти никуда, ни сказать ни слова, ни отдохнуть по человечески. Все закрыто, все забито, везде могут дать по шапке.

Я никогда не был политическим, я занимался реформами в управлении госпредприятиями. Вот к примеру: http://www.obinushoki.tj/wp-content/uploads/2016/12/Analysis-on-organizational-models-for-DWSS-RUS.pdf Не абы труд, но по полочкам чиновникам расписал, а платили доноры.

На таком политические гонения не получишь Laughing. Поэтому хотя свалить, я просто нашел тут работу и приехал по рабочей визе. Работал я у старого знакомого, который был у нас в одном проекте. А дальше дело техники, отработав положенное количество часов. собрал документы, сдал язык, подал на ПМЖ и получил. Все заняло около 2 лет. Но и сфера в которой я сейчас работаю помогла) Я работаю в иммиграционной конторе Cool

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Rypavlik писал(а):

Я узнавал по поводу эвакуации в штаты, там целая процеруда, при этом даже задержание на марше условного Навального власти могут рассмореть как повод спасти преследуемого и дают ВНЖ....

ты плохо узнавал Laughing. Я ассистировал за эти два года около 50 разных слушаний по беженцам из самых разных стран, были и россияне, украинцы, грузины. Марш это ерунда Laughing , просто так по политическим мотивам ПМЖ не дадут, там много закорючек в законах. Даже если ВВП будет лично пытать и снимать на видео, все равно нужно, чтобы кейс был в рамках Конвенции 1951 года.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

17:41, 23.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
А язык у тебя как я понял в порядке. Хорошо)

Я помню твои дела, ты мне рассказывал про свою деятельность.

Т.е. приятель дал тебе оффер и ты прибыл. З/п сразу стало хватать или накопления были?

Про марш - это я смотрел видос американского юриста, мол копите все собития что можете, есть шанс стать гонимым властями. Как пример привел.

Я для себя немного другую схему придумал для эвакуации. Она самая простая и дешевая. Тупо перестать быть резидентом РФ. Европа предлагает при определенных условиях (легко выполняемых) макс 90 дней в 180, т.е. по три месяца в каждые полгода. Весна и осень на чужбине, лето в подмосковье, а на зиму можно отбывать в азию. Доход от сдачи в аренду всего что есть. Через пару-тройку недель я выставляюсь на продажу квартиры, ремонт почти закончен. Я в пути короче, осенью на разведку поеду. Мне более важно страну выбрать, чтобы комфортно там себя чувствовать (по моей схеме я буду привязан к стране, потом напишу почему).

Ты страну выбирал по предложению работы или как?
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:40, 23.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Испания даёт ВНЖ нелегальным иммигрантам, если они докажут, что пробыли в стране 3 года. Главное - границу не пересекать.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

01:33, 24.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
нет конечно, не хватало. Накопления были, да я и у себя тоже работал. Страну я не выбирал, я приехал осмотреться, осмотрелся за месяц, и что я буду искать еще что-то подумал я, и пустил корни.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

02:37, 24.06.19 ответпрофильлс 
Ну круто!
А я собрался бежать от таких как Газелист. Они везде! Потомки вертухаев. Кстати, они мне напоминают сетевой маркетинг в самом худшем виде - что Саныч, что Газеля - затягивают в аферы самых близких, пользуясь бытовым доверием. Сетевой маркетинг провоцировал родственников в финансовые пирамиды затягивать, а эти пользуясь доверием, мозги нам запудривают по принципу "мы же свои, мы ведь знакомы, мы не обманем, верь нам.... Пу священен")))

"Пустил корни" в мужском правильном смысле ведь еще?))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

04:54, 24.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
а то Cool
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:21, 24.06.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
Денис, а вот серьёзно. Я знаю, что ты любишь путешествовать. Иногда задумываешься об эмиграции, ну так, несерьёзно, но ведь мысли есть? Почему ты не собираешься туда, как я понял, даже не рассматриваешь? Я просто к тому, что если уж куда-то - то именно туда. Или всё дело в снеге?

Как путешественник я бы хотел посетить Квебек. Очень интересный город. В США тоже как путешественник бы съездил. Чикаго, НЙ, ЛА ну и трасса 66. Как ПМЖ я мало знаю о Канаде и чуть больше о США. Я люблю гулять по центру города где красиво. Это вообще идет в разрез с типом жизни на том материке в обозначенных странах. Мне там не интересно будет, а в Канаде вообще сопьюсь со скуки.
Если и мечтаю уехать, то это Португалия(там тепло круглый год, апельсины с мандаринами на деревьях, очень красивая глубинка и океан.., причем умеренно тепло летом в отличии от того же Кипра где летом жить невозможно) или Прага. Вот город просто создан для пеших прогулок и любителей старины. Вообще, Европа интереснее в плане путешествий. Грошовые билеты на самолет, хорошие дороги и близкое расположение. Вообще, в мою концепцию отлично вписывается Германия. Миллион замков, скоростные автобаны и куча стран в шаговой доступности(200-300км), но есть какое-то предвзятое мнение, может из-за фрицев?)))
Я в полной мере ответил на твой вопрос?))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Rypavlik
Цитата:
Я узнавал по поводу эвакуации в штаты, там целая процеруда, при этом даже задержание на марше условного Навального власти могут рассмореть как повод спасти преследуемого и дают ВНЖ....

у меня школьный друг немного порепостил оппозиционных постов в ВК, пару раз куда-то сходил на митинги и поехал якобы в гости к другой моей школьной подруге. Поехал с беременной женой. В общем, живет там))))))))))))
О переезде в США не понимаю почему люди думают.. Вот та школьная подруга, живут в 40 минутах по автобану от Далласа. Все развлечения что есть это устраивают дома вечеринки(на улице жарко) гулять и смотреть вообще нечего, даже в Далласе столице штата...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

14:07, 26.06.19 ответпрофильлс 
Tarantin
У каждого субъективно, но если есть бытовое отвращение от лезгинки на парковке, от общения с полицией, в т.ч. дорожной, пытающейся не помочь, а обмануть, от хамства, от лжи.... Просто народ убегает из Освенцима.
А такие как Газеля лишь перешли в хозобслугу лагеря, за плошку риса лязгают затворами камер и вроде как существуют. А кто не может себе позволить сгнить душой, и его окружающая обстановка не соответсвует его представлению о нормальной жизни, - тот бежит.

Не Гитлер закрывал двери газовых камер - это делали рядовые немцы. Не Путин стоИт за грязью нашего времени - это делают Саныч, Газеля и им подобные. Когда критическая масса таких товарищей зашкаливает.... "Зин, доставай чемодан с антресоли!"
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:02, 26.06.19 ответпрофильлс 
Tarantin
у тебя позиция сытого кота Laughing, местами как из мультика "Таити, таити, нас и тут неплохо кормят" Laughing. Я просто не захотел мириться "со средней температурой по палате", и не согласен что "главврач это навсегда" Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

01:25, 27.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
Ну я как бы безработный с октября 2014 года. Живу в долг и.... Попыткой всё имущество сделать активом. Я совсем не сытый, но нечаянно стал независимым от плошки риса. И твой главврач меня тоже совсем достал. Я не про Путина, я про поклонение вождю вообще, свойственном гражданам России. А как начал задумываться на эту тему и спрашивать - вообще прозрел! Многие мои знакомые, которых я не считал овощами, на многие вопросы отвечают в духе "не переживай, умные люди сделают". Или "там всё знают", "не всё сразу".
На вопрос, как 20 лет можно чинить поликлинику молчат...
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

04:03, 27.06.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
дык я не про твою сытость) Я про Тарантина) Он прям пригрелся, такие и держат РФ на плаву Laughing .
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©