Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Билли на чужбине На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:34, 30.06.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
я просто считаю и считал, что государство крайне неэффективный собственник.
ye/ насчёт "крайне" - это ты загнул, согласись. Точно так же, получив в результате приватизации уже откапиталенные активы, собственник просто будет их юзать, лобавив цену на услуги, чтобы получить прибыль, проводя мелкий ремонт как капитальный, снижая прибыль на бумаге, чтобы уйти от налогов и ждать, пока эти активы не превратятся в труху, а там, либо щах сдохнет, либо осёл, либо сам сънбусь, т.е. изменится законодательство, сменится власть, кончится лицензия или концессия. И вот тут-то, как раз, вполне могла бы пригодится твоя организация в качестве контролирующего органа. Заметь, что госсобственность так же не отменяет возможность твоего контроля. И было бы полезное дело, возможно не очень прибыльное, зато вполне себе общественно полезное. А ты вместо этого за бабки и красивую жизнь попёрся лоббировать интересы банкстеров, которым нужно кому-нибудь кредит побольше в несколько ярдов выдать, и общественная польза или эффективность обслуживания населения вообще не при чём. Они просто твоими руками пытались создать новый рынок, подконтрольный им же и получить с этого рынка откатик.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

01:36, 01.07.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
Пивом запивай только перченые блюда. И фоты давай)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:30, 04.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Купил машину в кредит на 6 лет, в около 500 канадскими в месяц. Не новая, 2016 года Ford Edge в средней комплектации с пробегом в 32,000 км, 3,5 литра, передний привод. Хороший аппарат в целом Cool

Вот, я и форд, фото для выпендрежа Laughing


_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:38, 04.07.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
мажор Laughing
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

18:31, 04.07.19 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Bill Obama
мажор Laughing

он самый Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

12:54, 05.07.19 ответпрофильлс 
Bill Obama
3.5 для североамериканцев - это как 1.6 для России? Обычная машина на каждый день?))

У них условный вяленый бекон, а у нас в Путинской России колбаса "Папа может" которую кошки не едят...
Весь мир устраивает фестивали "мексиканской еды" и иже с ними, а мы можем радоваться только каждый май демонстрации смертоносных машин для истребления человечества. Гордиться больше нечем. И ведь народ в ладоши хлопает проезжающим танкам - лично видел несколько лет назад на репетиции)))

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Кстати, эту репетицию, точнее возвращение техники по городу на стоянку, застал выходя поздно с работы. Год был 2012 вроде.
Народ с блестящими глазами выстроился по обочине Садового кольца, техника шла по 2-й от края дороги полосы, никто не бежал лезть на танк, оцепления почти не было. Заборов тем более.
Посмотреть интересно на сами движущиеся механизмы в 3-х метрах от тебя, двигатель танка - это даже не тепловоз, это круче, но радость в глазах именно от смертоности меня поразила. Люди друг другу рассказывали СКОЛЬКО можно накрыть "смерчем" или "ураганом" - типа всех убьем. А про последние машины в колонне - "тополь" (ну или "ярс") так вообще взрослые рассказывали детям - "это наша гордость. Наша защита". Это цитата!
Я смотрел на отца семейства, гордящимся тем, что можно "всех убить" - и это и есть гордость, и не понимал ЧТО у него в голове! Закомплексованный тупой зритель центрального ТВ. Всех боится, всех убить и сидеть дальше в своем углу....

Эх, а в Москве и фестиваль пива был когда то! ФЕСТИВАЛЬ ПИВА В МОСКВЕ! Я ходил в общественное место организованно пить пиво! 1998 вроде...

Больше пива у нас не будет, в Москве сейчас ОМОН винтит тех, кто пиво пьет вечером в Яме.
Мы отстали уже наверное навсегда, Билли завидую тебе белой завитью. Ну и движусь туда же)
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

13:36, 05.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Средний расход 14.8 в смешанном цикле, это на 2 литра меньше чем лексус потреблял мой. И да, тут это как 1,6 Laughing

Вот тебе еще для белой зависти, завтра фестиваль сальсы, две большие улицы перекроют и народ будет танцевать. Фотки скину Cool

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

А это с прошлой недели:
Китайский фестиваль, но тусил я около лавок уйгуров, это китайские мусульмане, шашлыки у них зачетные:







А потом добрался до фестиваля жаренных ребрышек:


_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

13:54, 05.07.19 ответпрофильлс 
Я чуть слюной не подавился)

Ну и тоже Тарантин ща увидит и побежит за билетом на самолет, забрызгивая слюной майку))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Блин, жрать захотелось, поехал в Мак))))
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:07, 05.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
я люблю пожрать, но честно Канада слишком далеко. Билеты я взял в Ниццу, поеду яйца полоскать на лазурном берегу))))

Цитата:
Блин, жрать захотелось, поехал в Мак))))

единственное что нравится там это картошка, вот реально!))



а фигли фотки не кажет?))))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:52, 05.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
так вообще взрослые рассказывали детям - "это наша гордость. Наша защита".
либерашку корчит от наличия защиты у России. знакомо, хули, правда, не в такой степени, таких затруханных индивидуумов я ещё не встречал. Laughing

Для непомнимающих: Яма - это место на Бульварном кольце, стандартно используемое молодёжью для открытого массового распития спиртных напитков напоказ. Представляет собой амфитеатр, сооружённый вокруг отрытой стены Белого города в конце Покровки. 2км до Кремля по Маросейке. Вот там на ступеньках - они же лавки, они и разливают в открытую всё подряд.

Впрочем, да, как всякий либерал, я понимаю идею "нахуй танки, дайте пива и пожрать нахаляву вместо танков". Но его хватило только на 98-й год, видимо, что-то личное. переживания какие-то. А больше пивных фестивалей у нас нет, да-с, Путин запретил... https://profibeer.ru/calendar/

Tarantin
лучшая картошка в Москве и Подмосковье - КФЦ, попробуй, мож, у тебя так же.


Bill Obama
не слушай никого про их дурацкое мнение про 1.6. 3,5 там - это как 2,0-2,2 DT в России, ну в край если 1.6 - то опять же на турбодизеле. Крутящий больше, сил нах не надо - и так в 10 сек до сотки укладывается. а жрёт меньше десятки соляры. Мы тут экономим, как ты знаешь. И да, заглядывался я на неё когда-то, вместе с Хонда-Пилот и ещё чем-то того же класса, отличный аппарат. Даже с батей ездили машины смотреть.
Он у тебя с голосовым фордовским управлением?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

22:54, 05.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin
Картоха картохой, но вернули же роял-чиз!
Кстати, из-за конкуренции, особенно эти "5 за 200", Мак скинул цену на всё. назвал это комбо, типа больше надо купить, но ведь мало кто только одну картоху покупал или булку. Всё равно брали набор. И он подешевел)
Конкуренция регулирует рынок!

Я только не понимаю что гнилая капуста опять тут делает....)))
Лезет везде как хламидиоз у веселых женщин
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

23:20, 05.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
с голосовым) отьездил уже бак целый, средний показывал 14.8, сегодня был больше на трассе, показал 10.4. Плавнее начал управлять и кондер поставил на авто)
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:16, 06.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik писал(а):
Tarantin
Картоха картохой, но вернули же роял-чиз!
Кстати, из-за конкуренции, особенно эти "5 за 200", Мак скинул цену на всё. назвал это комбо, типа больше надо купить, но ведь мало кто только одну картоху покупал или булку. Всё равно брали набор. И он подешевел)
Конкуренция регулирует рынок!


при этом средний чек в маке во втором квартале вырос на 4%))) а по итогам 2018 года на 12%
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

12:33, 06.07.19 ответпрофильлс 
Mer
Ну так закинуть в кишку вне дома что-то съедобное без риска отравиться кроме Мака найти сложно. Или небюджетно и долго. Ну или другой фаст-фуд, но там беда сейчас. Бургеркинг и КФС не в счет - одно и тоже, Мак просто привычней.
А Москве когда снесли палатки, посносили и например потрясающий Теремок с блинами. Навскидку, год уже как даже не видел его на улице, хоть кафе, хоть еще в каком-либо виде. Может в ТЦ и остался.

А Мак бенефициар)
В Москве Собянин посносил палатки в угоду иностранному капиталу... Кстати!
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:13, 06.07.19 ответпрофильлс 
Rypavlik
Здесь куча фастфудов, на любой вкус, средний заказ 5-15 долларов. От греческих до филиппинских. Свой Мак это Тим Хортонс, с очень плохоньким кофе, но очень народный Cool, обычно Тим Хортонсы забиты под завязку.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:20, 06.07.19 ответпрофильлс 
Bill Obama писал(а):
Газелист
с голосовым) отьездил уже бак целый, средний показывал 14.8, сегодня был больше на трассе, показал 10.4. Плавнее начал управлять и кондер поставил на авто)
я правильно помню, что там система впрыск на половину цилиндров отключает, если просто поддерживаешь скорость и поэтому экономия топлива? А что такое "кондёр поставил"? его чо, не было?
Кстати, да, когда я вывел не так давно показатель расхода вместо км до заправки, снизил расход сразу литра на полтора. ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Mer писал(а):
Rypavlik писал(а):
Tarantin
Картоха картохой, но вернули же роял-чиз!
Кстати, из-за конкуренции, особенно эти "5 за 200", Мак скинул цену на всё. назвал это комбо, типа больше надо купить, но ведь мало кто только одну картоху покупал или булку. Всё равно брали набор. И он подешевел)
Конкуренция регулирует рынок!


при этом средний чек в маке во втором квартале вырос на 4%))) а по итогам 2018 года на 12%
по-моему, они просто всё меньше делают свои бутеры.Поэтому при снижении цены приходится покупать больше, чтобы наесться. Наёбывают, капиталисты, кароче. Помню времена, когда парой роял-де-люксов или бигмаков с большой картошкой я полностью наедался. Судя по размерам, щас надо 3 таких. Вот и причина роста среднего чека.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

Bill Obama писал(а):
Здесь куча фастфудов, на любой вкус, средний заказ 5-15 долларов. От греческих до филиппинских. Свой Мак это Тим Хортонс, с очень плохоньким кофе, но очень народный Cool, обычно Тим Хортонсы забиты под завязку.
не слушай тупую либерашку. Палатки выкинули из-за отсутствия контроля и из-за заполонения ими всех тротуаров, иногда приходилось обходить по краешку между проезжей частью и всякими левыми палатками. Вместо этого куча магазинчиков, где можно взять шаверму-самсу-пирожок-лепёшку с разными начинками и разного вида. Большая сеть донер-кебабных ресторанчиков, на вынос или первое-второе-третье кухонь разных народов в одном заведении. Нередки случаи, когда заведения торгуют в соседних домах. Собянинское распоряжение: торговля осуществляется только в капитальных зданиях, магазы с большой площадью с радостью сдают 30-70 квадратов для еды на вынос, обычно торговля прям через уличную витрину.
Единственное но: сам понимашь, из свинины они не делают (я так понимаю, уйгурский шашлык у тебя в руках на фото - куриный?), а курятина - дёшево, вот из неё и херачат, а я курятину средней прожарки не люблю - жирно для меня, так что очень редко шаверму с говядиной потребляю - вот это, действительно. большая редкость. Ну и Сабвеями пользуюсь много или КФЦ. Мак - в говно превратился, Бургер-кинг - невкусно и дорого.
Ну. а на трассах развивается "Пончик-помпончик", я хоть нормальных пончиков жру, вспоминая молодость в СССР. Laughing Laughing Laughing
Ну. или ту же молодость вспоминая, можно зайти в один из магазов натурального питания, купить нарезку нормальной колбасы, батон. солёных огурцов и правильный лимонад. У нас тут в Москве сеть магазов разрастается, в которой гарантируют отсутствие вкусовых добавок и прочей химии. Я хоть лимонадом или тархуном или байкалом из детства запиваю советскую докторскую.

ЗЫ. насколько убог либерашка, что снчала балаболит, что всё снесено подлым рыжымом, где готовили в непонятных палатках, и ему, бедлаге, теперь пожрать негде, и тут же пишет, что боится отравиться теперь, когда всё под контроль взято. И где этот балабол живёт, что пожрать ему негде, если все эти кебабные почти на каждой улице через дом? Вроде пишет, что Москва.... может, он в какой другой Москве живёт... Включи навигатор, дебил, и скажи ему одно слово "еда" или "фастфуд" или "шаверма" или что там тебе хочется! А то ж с голоду сдохнешь, не зная, где поесть в шаговой доступности.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

10:56, 07.07.19 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

по-моему, они просто всё меньше делают свои бутеры.Поэтому при снижении цены приходится покупать больше, чтобы наесться. Наёбывают, капиталисты, кароче. Помню времена, когда парой роял-де-люксов или бигмаков с большой картошкой я полностью наедался. Судя по размерам, щас надо 3 таких. Вот и причина роста среднего чека.

за пограмовку ни чего не скажу, знаю только финансовые и технологические показатели.
Rypavlik 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.12.2006... »»»

02:12, 08.07.19 ответпрофильлс 
А в России был когда-то, в Москве точнее, наш фаст-дуд. Русское бистро. Поддерживали из бюджета.... Сгинул в небытие)

А Мак живет!
_________________
вложение денег в старую машину - это инъекция в протез (с)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:41, 08.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
лучшая картошка в Москве и Подмосковье - КФЦ, попробуй, мож, у тебя так же.

не, я ем и куру в КФС довольно часто. мягкая какая-то она у нас, причем не важно в каком месте покупать...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Rypavlik
Цитата:
Картоха картохой, но вернули же роял-чиз!

не шибко я в бургерах макдака разбираюсь. пробовал не одинр аз. все противно, а котлету если купить без всего вообще подошва(((

Вообще из сетевых я стараюсь карл джуниор. там лучшие бургеры и бюджетные. Если рядом нет, то бургер кинг - явно лучше макдаковских и за бонусы сбербанк продают)))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Bill Obama
Цитата:
с голосовым) отьездил уже бак целый, средний показывал 14.8, сегодня был больше на трассе, показал 10.4. Плавнее начал управлять и кондер поставил на авто)

у меня у коллеги эксплорер 3,5 с отключаемыми цилинждрами, вообще средний 12,5. Меньше чем у меня на санта фе 2,7 и он у него с полным приводом)))))))))


Mer
Цитата:
при этом средний чек в маке во втором квартале вырос на 4%))) а по итогам 2018 года на 12%

откуда у тебя эта информация и зачем она у тебя в голове?))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Газелист
Цитата:
Кстати, да, когда я вывел не так давно показатель расхода вместо км до заправки, снизил расход сразу литра на полтора. ))))))

каким образом??????

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Bill Obama
Цитата:
Здесь куча фастфудов, на любой вкус, средний заказ 5-15 долларов.

ты же был у нас. фастфуда в любом ТЦ просто запредельное количество. Я даже не понимаю как они все работают и не закрылись)))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

15:19, 08.07.19 ответпрофильлс 
Терпеть не могу фастфуды. Гамбургер и бургер хорош в пивнушке, а если это в Монреале, то он хорош в в два раза Laughing . Вот мой бургер с прошлой поездки в Монреаль:




Ну или дымящаяся фачита:



Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Газелист писал(а):
я правильно помню, что там система впрыск на половину цилиндров отключает, если просто поддерживаешь скорость и поэтому экономия топлива? А что такое "кондёр поставил"? его чо, не было?

на авто режим, а раньше в ручную подкручивал Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Показать сообщения:   
Страница 3 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©