Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

вечерком посмотрю... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:26, 21.06.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
Денис, а тебе точно должны смочь тебя поднять? Кстати, ты вообще себя ещё неподнятым считаешь? Laughing

Ты ушел от темы. Суть в том, что при одинаковой системе распределения на которую ты ссылаешься можно жить хорошо и плохо. Так что нужно отмести это утверждение и принять к обсуждению другие варианты.

Цитата:

вот сколько лет с тобой бодаюсь. Laughing Слух, ну сколько можно объяснять, что простые системы бывают только в учебнике по механике на 1-м курсе какого-нибудь средненького техвуза? Laughing


читай выше. Какие-то странные обоснования, я вот к чему.

Цитата:
ну да, я потыкал, глянул. Всё так, как и сказал. Были родственники - стали чужие. От ненависти кто-то разделил лицевой счёт в когда-то общей квартире. Там подавляющее большинство домов, где не было коммуналок, а выдавались 2- 3-к. квартиры при СССР. Тебе опять твои представления глаза зашоривают.


Это не так важно, важно в том что они есть и в довольно большом количестве. Почему, опять же, в той же Европе, аля Эстония, стране не так давно вставшей на капиталистический путь, даже представить такую ситуацию не могут? там родственники не хотят сделать западло?))))))))))) В общем, не аргумент.

Цитата:

Таллин - это треть страны тупо по населению. Ты просто опять не в курсе, но споришь. А по экономике что-то близкое, ну так. навскидку, к двум третям минимум, по моим представлениям. Такой большой гостинично-туристический кондоминимум с транзитным портом.

Значит в Таллинн сходятся все денежные потоки и за счет этого они могут позволить себе бесплатный транспорт. Наша Ярославская область отдает деньги Москве и поэтому не может сделать бесплатный транспорт ? Ну тогда остается узнать, а что же не так с Москвой? Денег в разы больше(как и народу) но бесплатного соц транспорта нет...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:03, 21.06.19 ответпрофильлс 
Tarantin
Слух, а ты реально к коммуналкам доебался, потому что по твоим представлениям, люди настолько бедны, что готовы купить комнату только для того, чтобы в ней жить? вообще ты наивный. Laughing
А во-вторых, Денис, как можно так выбирать факты для доказательств? Почему в твоей голове единичные факты желания продаж, заметь: желания, а не реальных продаж, скалдываются в некий тотальный коллапс и признак плохой жизни?
И заодно ты склеротик. Я уже писал тебе год назад, что появился новый тренд на рынке недвиги в Москве: плата по ипотеке на первичку очень часто ниже аренды в данном районе.
Далее, если ты не в курсе, то мировой тренд, в том числе и в Таллине заключается в том, что люди снимают жильё. Обычно это преподносится капиталистической пропагандой как положительный аспект, поскольку вот какие все мобильные и независмые! По факту же... ну ты сам понял.
кстати, именно ради увеличения объёма продаж объектов жилого строительства на фоне постоянно растущей стоимости и понижения уровня доходов населения был вкинут фейк когда-то, что с родителями жить - себя не уважать и быть неудачником. Аккурат как была вкинута мода дарить колечко с бриллиантов, хоть самым плохоньким, была вкинута ДеБирсом. А заодно достигалась другая цель: постоянная связь поколений (минимум 3 поколения в одном доме), воспитание и формирование мышления у подрастающего поколения. Так рушились вековые традиции и устои. А ещё раздельные семьи тратят больше, что тоже весьма положительный момент для капиталистического общества.
(а ещё я жду наездов много на сельские поселения и прочих дачников: эти суки сами себе всякое выращивают, вместо того, чтобы покупать в магазинах. - должны платить за такую возможность!)
Что же касается бесплатного проезда в Таллине, то я нашёл статью, на котором объясняется идея этого нововведения. Если честно, я думал раньше, что это сделано для удобства туристов. но всё оказалось проще: в Таллине было много незарегистрированных жителей, видимо, работающих в чёрную. А как ты знаешь, там единая ID карта для поголовного учёта. Так вот. реально стоимость проезда настолько высока, что введнеи бесплатного проезда проходило под лозунгом "получи 13-ю зарплату!", то есть люди тратили на проезд до 1/12 своей з/п. И мало пользовались, а может, зайцаи ездили, общественным транспортом. И траснпорт, несмотря на высокую стоимость проезда, не покрывал высокую стоимость его обслуживания (там какие-то страшные и странные числа, что расходов по 2012г. было в 3 раза больше, чем стоимость сборов по оплате проезда). а с другой стороны, по расчётам, которые. как я понял, подтвердились, каждая 1000 человек, вышедших из тени, приносила в бюджет миллион налогов дополнительно. Вот тебе и вся твоя социально благостная арифметика под видом заботы о социальном, как некоторые неграмотные тут уже назвали, соцималистичесом, направлении развития капиталистического общества.
Ссыль: https://www.the-village.ru/village/city/abroad/165845-kak-obschestvennyy-transport-tallina-stal-besplatnym

А теперь вопрос: в очередной раз ты говоришь эмоциональную хуйню, я. базируясь на законах логики и развития общества (так. как я их понимаю), отвечаю, что не всё так просто, ты продолжаешь усираться и чего-то доказывать и я должен ОПЯТЬ тратить СВОЁ время, чтобы объяснить тебе твои заблуждения. Сколько нужно раз тебе объяснять, что это ты должен приводить доказательную базу под свои утверждения, если тебя так уж интересует раскрытие вопроса, а не я должен искать для тебя?

ЗЫ. и да, вот введут твою сквозную Ай-Ди (собстно, уже ввели у тебя в городе, иди получай карточку, или даже чип в руку) вполне возможно, что в Ярославле тоже введут бесплатный проезд, особенно, если перед этим стоимость проезда повысят с 25 рублей до каких-нибудь 150р.. Ну, или в Таллине снимут бесплатный проезд, если Таллин увеличится до размеров Ярославля, всего-то на 30% нужно больше стать. Хотя вряд ли: производство не развивается (общемировая тенденция), население не растёт (тоже мировая), жильё нет смысла строить: существующего жилья с учётом предлагающегося в аренду вполне хватает.

Цитата:
Наша Ярославская область отдает деньги Москве
я не разбирал потоки распределения бюджетных дотаций, прибыли и распределения налогов Ярославля по статьям. Почему бы тебе самостоятельно это не сделать?

И да, чтобы ты понимал распределение хотя бы на низшем уровне. Я зарабатываю в Москве, как ты знаешь. Но основные траты у меня в Клинской области. То есть, мой финансовый поток распределяется из Москвы в Клин, если грубо. Если точнее, то в бюджет некоего района в 30 км от Клина. Однозначно за произведённые работы деньги платятся местным жителям, то есть деньги остаются там. Стройматериалы я тоже покупаю у местных деревенских стройконтор ("-как оплатить доски картой? -а у нас нет терминала", чек тоже не бьётся, а только товарник выписывается). Продукты в основном раньше покупались в магазине, который принадлежал Клинскому райпо (сам охуел, помнится, жаль, руки не дошли пристальней на устав посмотреть, но работники утверждали, что именно райпо по организации, прям динозавра увидел из советских времён), то есть оставались в Клину. Теперь там пятёрочка. Торгуют всем, но в основном продукцией Клинского района (по мясным полуфабрикатам вообще всё забито Клинским мясопперерабатывающим заводом - не знаю выгодоприобретателей). А прибыль Пятёрочки после уплаты всех положенных платежей, как я понимаю, уходит в Нидерланды двумя каналами. Пятёрка принадлежит икс5ретэйлгрупп со штабом в Нидерландах. Пятёрка пользуется, как я понимаю, услугами Альфа-банка. Прибыль от обслуживание сети опять же идёт в Нидерланды. Ну было бы ведь странно, если бы владельцы одновременно Альфа-групп и икс5ретейлгрупп не собирали бы с них прибыль одновременно?
Естественно, оплаченные деньги распределяются также в заплаты местных продавцов, местный бюджет, идут на внутрерайонные покупки и услуги для торговых предприятий и т.д.
Вот, вкратце тебе система рспределения моих денег. Иными словами, я вывожу деньги из Москвы в Клинский район. Местные так или иначе тратят их в Пятёрочках и прочих Магнитах и в результате деньги из района за вычетом налогов и сборов опять из области уходят. И, блять, не в Москву, как принято считать, а в Федеральный бюджет или в банки.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:33, 21.06.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
Слух, а ты реально к коммуналкам доебался, потому что по твоим представлениям, люди настолько бедны, что готовы купить комнату только для того, чтобы в ней жить? вообще ты наивный

тут ведь такое дело, что да. у меня на работе трое коллег именно так и поступило. Причем, живут в комнатах с детьми двое из трех. Офигеть?

Цитата:
Почему в твоей голове единичные факты желания продаж, заметь: желания, а не реальных продаж, скалдываются в некий тотальный коллапс и признак плохой жизни?

мы ушли от темы. Я привел примеры того, как можно жить с такой же системой распределения. Привел в пример показать, что не она является основополагающей. Так что там твое заявление что "потому что" не является как бы доказательством)))

Цитата:

И заодно ты склеротик. Я уже писал тебе год назад, что появился новый тренд на рынке недвиги в Москве: плата по ипотеке на первичку очень часто ниже аренды в данном районе.

я понял, и что? В Германии так же. Покупюат и сдают тем, кто пока не может взять ипотеку. И неплохо живут. Но при том там нет коммуналок, а система распределения одна)))))))))

Газелист
Цитата:

Обычно это преподносится капиталистической пропагандой как положительный аспект, поскольку вот какие все мобильные и независмые! По факту же... ну ты сам понял.

нет, не понял. Конечно, личные примеры не могут быть доказательствам, но и заявление про тренд как бы тоже.
Школьная подруга уехала на пмж в США, живет под Далласом. Муж бывший военный, преподавал самооборону. Сейчас работает инженером по айти телефонии. У них дом в пригороде Далласа, стоимость порядка 380 что ли штук. И ничего съемного.. и да, он ахуел от цены на квартиру у нас на Крестовском острове.
Снимает молодежь которая хочет жить в центре, ну и люди постарше кто хочет жить там же, но таких мало. Так твой пример как бы про окраины, а не про центр...

Цитата:
кстати, именно ради увеличения объёма продаж объектов жилого строительства на фоне постоянно растущей стоимости и понижения уровня доходов населения был вкинут фейк когда-то, что с родителями жить - себя не уважать и быть неудачником.


мы на эту тему уже говорили. Жить с родителями с хруще как бы не айс. там пернуть одному негде, не говоря уже про старшее поколение. а если еще и дети/внуки то как бы ...

Цитата:

А заодно достигалась другая цель: постоянная связь поколений (минимум 3 поколения в одном доме), воспитание и формирование мышления у подрастающего поколения. Так рушились вековые традиции и устои. А ещё раздельные семьи тратят больше, что тоже весьма положительный момент для капиталистического общества.


Напомни, в Советском Союзе квартиры по очереди давали расширенной семье или только молодажонам с ребенком, а старшее поколение оставалось жить в коммуналке?

остальное потом. надо ехать)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:34, 22.06.19 ответпрофильлс 
Tarantin
перестань про коммуналки. Единичные случаи никогда не являются доказательством тренда, а в Германии покупают и сдают так же, как и у нас. Это твоя долбаная странная система выборки единичных случаев - просто ацтой, и, главное, ты же сам об этом знаешь и понимаешь, но на эмоциях всё дальше продолжаешь в пустоту ввинчиваться.

Цитата:
нет, не понял.
да денег у них нету, чо непонятного? месяц назад, статистика, правда, про Британии: 60% молодых людей (до 30 лет) вынуждены жить с родителями. При этом по той же статистике процентов 80 из этих родителей в своё время приобрели себе жильё. Более того, опросы показывают, что общественное молодёжное мнение начало склоняться к мысли, что так жить не западло и ваще норм.
Правда, англичане в отличии от тебя делают странный вывод, что это явление вызвано экономическими проблемами, тебя там явно не хватает, чтобы ты объяснил им, что всё заебца, в Москве вон ваще несколько десятков комнат пытаются продать.
Что касается вашего города, то не подскажешь ли мне, где твои странные коллеги работают (адрес) и в каком районе они купили своё жильё. Случайно не поближе к центру? В общем, расспроси поподробнее обо всех обстьоятельствах, хоть раз докажи свои убеждения.

Цитата:
он ахуел от цены на квартиру у нас на Крестовском острове.
Наверное он коммунист? или хотя бы социалист? То есть, живя в Далласе, т.е. в капиталистическом государстве, он не понимает, что цены на что-то в какой-то местности на что-то неотторгаемое таковы, за сколько эту вещь готовы купить?

Цитата:
Я привел примеры того, как можно жить с такой же системой распределения.
с какой такой? ну мне просто интересно подробное описание как ты представляешь ТАКУЮ систему распределения.

Цитата:
мы на эту тему уже говорили. Жить с родителями с хруще как бы не айс. там пернуть одному негде, не говоря уже про старшее поколение. а если еще и дети/внуки то как бы ...
да, говорили. Но я понял именно так, что твоя мама и тёща просто не хотят жить с тобой, потому что иначе как объяснить, что у вас у всех у каждого по квартире, причём, как я понимаю, весьма неплохой. Уж как их объединить - это чисса техническая задача при желании.

Цитата:
Напомни, в Советском Союзе квартиры по очереди давали расширенной семье или только молодажонам с ребенком, а старшее поколение оставалось жить в коммуналке?
всем, потому что семьёй считались все вместеживущие поколения. Кроме интересных случаев, когда ради получения выгоды пытались оставить ещё и коммуналку, чтобы её потом как-то тоже обменять, чтобы были уже 2 квартиры. Даже прописывали родственников, иногда фиктивно, чтобы по очереди получить побольше. У нас все коммуналки, кстати, скупили в 90-е богатые дядьки, наверное, поэтому коммуналок нет.

Цитата:
Снимает молодежь которая хочет жить в центре
я что-то говорил про молодых с ветром в голове? или я заикался нащот "снимает"?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:01, 24.06.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:

перестань про коммуналки. Единичные случаи никогда не являются доказательством тренда

ты же видел ссылку? Это не единичные случаи. Нельзя убрать их из уравнения.

Цитата:

да денег у них нету, чо непонятного?


Цитата:
Школьная подруга уехала на пмж в США, живет под Далласом. Муж бывший военный, преподавал самооборону. Сейчас работает инженером по айти телефонии. У них дом в пригороде Далласа, стоимость порядка 380 что ли штук.


т.е. коренные американцы купить не могут, а смешанные семьи могут? Я даже больше скажу, это второй дом, первый купили дешевле, он с годами подорожал, продали дороже чем купили и взяли новый дом. и это у нее был ребенок до этого мужа и у него тоже до нее и сейчас общий.. Есть другой пример, кто действительно выбрал жизнь в центре ЛА. Там да, снимают, но по простой причине, работа меняется в разных штатах и на разных побережьях. Покупать/продавать гемморно.. Хотя было бы желание(осталась тут квартира которую легко можно было продать)

Цитата:
Правда, англичане в отличии от тебя делают странный вывод, что это явление вызвано экономическими проблемами, тебя там явно не хватает, чтобы ты объяснил им, что всё заебца, в Москве вон ваще несколько десятков комнат пытаются продать.


как мы здорово скачем от страны к стране, но ведь там везде одинаковая система распределения? Может все же пора признать, что не в ней дело, а?

Цитата:
Что касается вашего города, то не подскажешь ли мне, где твои странные коллеги работают (адрес) и в каком районе они купили своё жильё. Случайно не поближе к центру? В общем, расспроси поподробнее обо всех обстьоятельствах, хоть раз докажи свои убеждения.


на окраине у нас офис(я тебе адрес давал) и по соседству комнаты что бы ездить поближе. За все время была одна ебанутая, кто купил квартиру в цокольном этаже в центре, далее цитирую - потому что я в Петербург приехала не в спальнике жить

))))

Цитата:
с какой такой? ну мне просто интересно подробное описание как ты представляешь ТАКУЮ систему распределения.

ты же о капитализме там выше говорил, ссылаясь на систему распределения которая не дает нам нормально жить или я ошибаюсь?

вот же ты писал :
Цитата:

Вам всё время кажется, что поставь кого-то другого и будет заебись. Так вот: не будет. Или будет заебись в том, что вас сейчас волнует, но начнётся хуёво в другом. Не сейчас, так завтра, через год, через 10 лет, пох. И снова кого-то виноватого найдёте, если хоть чуть-чуть заебись изменится. Или этот другой что-то неугодное для хозяев ващих СМИ будет делать. И снова наступит "ату его".
И когда я говорю "система", я не имею в виду система управления, мол, если там-сям кого-то поменять, то можно всё исправить. Сама идея эксплуатации и всё, что на ней выросло - вот корень бед.
А вы тут шлёпаете про "кто-то там виноват, а если бы был другой - то хорошо было бы". Не было бы! ни хуя не перебороть прибавочную стоимость и ссудный процент, которые стоят в существующей системе распределения. Никому ещё не удавалось, не отменив их. Всех съели, рано или поздно, так или иначе, всех изначально прекраснодушных испортили и испоганили, начиная от правительств до целых наций.


Так все же получается, что в разных странах все по разному и везде капитализм.. но конечно дело не в управлении государством, а в звездах.

Цитата:
всем, потому что семьёй считались все вместеживущие поколения. Кроме интересных случаев, когда ради получения выгоды пытались оставить ещё и коммуналку, чтобы её потом как-то тоже обменять, чтобы были уже 2 квартиры. Даже прописывали родственников, иногда фиктивно, чтобы по очереди получить побольше

больше родственников больше метраж или больше квартир? Я из твоего поста не понял. Вроде и так и сяк.

Цитата:
А как ты знаешь, там единая ID карта для поголовного учёта. Так вот. реально стоимость проезда настолько высока, что введнеи бесплатного проезда проходило под лозунгом "получи 13-ю зарплату!", то есть люди тратили на проезд до 1/12 своей з/п. И мало пользовались, а может, зайцаи ездили, общественным транспортом. И траснпорт, несмотря на высокую стоимость проезда, не покрывал высокую стоимость его обслуживания (там какие-то страшные и странные числа, что расходов по 2012г. было в 3 раза больше, чем стоимость сборов по оплате проезда). а с другой стороны, по расчётам, которые. как я понял, подтвердились, каждая 1000 человек, вышедших из тени, приносила в бюджет миллион налогов дополнительно. Вот тебе и вся твоя социально благостная арифметика под видом заботы о социальном, как некоторые неграмотные тут уже назвали, соцималистичесом, направлении развития капиталистического общества.


я правильно понял, что при капитализме может быть бесплатный социальный транспорт?
Цитата:

что в Ярославле тоже введут бесплатный проезд, особенно


вот когда введут, тогда и поговорим. Я слышал, что отменяют маршрутные такси в ближайшее время при том, что маршрутки у нас стоят дешевле городского транспорта. Ух ты как весело. У кого-то дорогой проезд и его делают бесплатным, а у кого-то дешевый проезд и его делают дороже. Да здравствует система распределения отбирающая все что можно отобрать и независящая от государственных функционеров!

Цитата:

Местные так или иначе тратят их в Пятёрочках и прочих Магнитах и в результате деньги из района за вычетом налогов и сборов опять из области уходят. И, блять, не в Москву, как принято считать, а в Федеральный бюджет или в банки

Вот вообще не понял к чему. Ведь все можно регулировать налогами. Подвинуть зарубежных, дать дорогу местным(если ты про это) и так далее. И именно эти регулирования должны идти от государства, чего не происходит.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:06, 25.06.19 ответпрофильлс 
Цитата:

ты же видел ссылку? Это не единичные случаи. Нельзя убрать их из уравнения.
на общем фоне - запросто. Это реально единичные случаи на рынке Москвы. Просто сравни количество продаж квартир и количество продаж комнат.

Tarantin
Цитата:
т.е. коренные американцы купить не могут, а смешанные семьи могут?
опять ты с выборками конкретно прокакиваешь. Laughing Laughing Laughing

Цитата:
первый купили дешевле, он с годами подорожал, продали дороже чем купили и взяли новый дом
согласись, клёво, когда дорожают дома на продажу, а те, которые на покупку, наоборот в то же время дешевеют? Laughing

Цитата:
по соседству комнаты что бы ездить поближе
я тебе больше скажу. Ты же понишь, я в этом году приезжал, так по ходу выяснил у вас прекрасно развитый вид инвестиций и совершенно неизвестный (может, в каких-то очень узких кругах) по покупке комнат. Был очень удивлён, увидев новостройку, судя по планировке, общажного типа, которая ВСЯ построена для сдачи внаём или продажи комнат. Но это не из-за бедности, а как раз наоборот, способ вложения для последующего получения прибыли. Ещё раз повторяю: типично ваша практика, не московская. И не областная.
Мож, Мер придёт, чо за Самару скажет.

Цитата:
как мы здорово скачем от страны к стране, но ведь там везде одинаковая система распределения? Может все же пора признать, что не в ней дело, а?
система - как ты верно подметил - общая. Правда англичане валить из неё хотят. А раз общая, то то, что проявляется в одной стране, обязательнол имеют тенденцию в другой. Единственное ограничение - госуправление и госрегулирование, впрямую или косвенно. Но этим можно только обмануть тенденцию, она тогда вылезет ещё в виде чего-то. А во-вторых, это же вмешательство государства в частную жизнь?! ух кошмар-ужас для либерала!
Вон, Билли ешё не знает, но у него там в стране снижение нового строительства пошло по месяцам. Замечу, я не в курсе, может, это сезонный фактор? смотреть года лениво.

Цитата:
Так все же получается, что в разных странах все по разному и везде капитализм.. но конечно дело не в управлении государством, а в звездах.
в основном выше ответил уже. Но для тебя ответ: да, в звёздах. во всём Альфа Центавра виновата. Laughing Laughing Laughing

Цитата:
больше родственников больше метраж или больше квартир? Я из твоего поста не понял. Вроде и так и сяк.
и реально и было и так и сяк. Расселением называлось. Можно выписать из коммуналки и вписать в двушку - значит одна. Можно выписать из двушки и вписать в трёшку - тоже одна. Даже 4-комнатные были. но мало. Поэтому квартиры. где друг у друга по головам ходят расселяли на 2. А потом они уж как-нить сами объединялись. Учитывалось ещё и согласие на бОльший метраж, но дальше от центра, собстно, так я оказался у мкада, зато в трёхе приличного метража, а мог бы на Яузе щас жить, в какой-нить мелкой двушке.

Цитата:
я правильно понял, что при капитализме может быть бесплатный социальный транспорт?
неправильно. Бесплатно и социально может показаться, но в основе всегда выгода или лоббирование интересов, допустим, перед выборами. Чем ты читал, спрашивается? там же явно прибыльность обозначена и причины. Просто дело в том, что убыток от бесплатного транспорта оборачивается превосходящей прибылью от налогов. Даже странно, когда чётко и ясно всё объяснено, но ты продалжаешь српашивать, правильно ли ты понял. Нет, Денис. Если ты понял, то это скорее всего неправильно, судя по моему опыту. ))))

Цитата:
я правильно понял, что при капитализме может быть бесплатный социальный транспорт?
интересно почитать бы. Пруф будет? особор интересно про повышение стоимости проезда. Чую связь с электротранспортом, если всё правда. Но постой-ка! ведь это же ты мне долго рассказывал, как классно и зелёно на электричестве и не хотел слушать объяснения. что при потакании зелёным бесам всё в цене растёт?
Щас задумался. А чот я действительно давно маршруток в мск не видел.... Даже не помню сколько лет. Как-то вдруг исчезли и всё.... и мешаться перестали на дороге с их остановками где хочу - там и встану. Или они просто выросли и в небольшие автобусы превратились и точно по остановкам ездят, вроде как...

Цитата:
У кого-то дорогой проезд и его делают бесплатным
да. точно неправильно понял. Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Подвинуть зарубежных
твоя медуза со слоном первые разорутся, что иностранцев налогами несправедливыми давят и вообще инвестиционный климат очень испорчен и во всём виноват угадай кто. А потом ты здесь опять неправильно понимать вслух на несколько страниц будешь и приводить несопоставимые примеры и устраивать некорректные выборки из своих одноклассниц. Laughing
А вообще, скажи, что именно ты хочешь регулировать налогами? Альфа-банк? Тот самый, который пытался рейдерскими методами объявить банкротом Уралвагонзавод аккурат за несколько месяце до производста распиаренной Арматы, а ему это сошло с рук? Ты точно хочешь чего-то налогами против Альфа-банка отрегулировать? может, подумаешь сильно перед непоправимым поступком? Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

12:06, 26.06.19 ответпрофильлс 
ну вы во что тему превратили? Neutral
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Zavalic 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.07.2010... »»»

10:28, 27.06.19 ответпрофильлс 
Кстати, у нас тоже ни разу не слышал о продаже комнат, наверно, все же что-то местечковое)
_________________
я тут: http://vkontakte.ru/id13143508
а машина здесь: http://www.drive2.ru/cars/opel/calibra/calibra/seregai/2/
89034496626 звоните в любое время)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:52, 27.06.19 ответпрофильлс 
Газелист


Цитата:
система - как ты верно подметил - общая. Правда англичане валить из неё хотят. А раз общая, то то, что проявляется в одной стране, обязательнол имеют тенденцию в другой. Единственное ограничение - госуправление и госрегулирование, впрямую или косвенно


дальше не имеет смысла продолжать.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:45, 28.06.19 ответпрофильлс 
Gorsh писал(а):
ну вы во что тему превратили? Neutral
здароффки!
флудим от безделье, всё как всегда. Присоединяйся. Laughing

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Tarantin писал(а):
Газелист


Цитата:
система - как ты верно подметил - общая. Правда англичане валить из неё хотят. А раз общая, то то, что проявляется в одной стране, обязательнол имеют тенденцию в другой. Единственное ограничение - госуправление и госрегулирование, впрямую или косвенно


дальше не имеет смысла продолжать.
не расскажешь, почему? ну вот крайне любопытно, что ты такого почерпнул из выделенной моей цитаты, что у тебя появились некие мысли, что ты решил свалить?


ЗЫ. и да, я там выше пропустил про американа с хатой за 380 тыд. Ты делаешь разницу между собственностью и хатой в ипотеке? или для тебя это одно и то же?

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 45 секунд:

Shultz писал(а):

мне тут ольгинские статейку накропали годную касательного этого вопроса https://zen.yandex.ru/media/id/5b1548cf77d0e6b3a92abb80/erzacliberalizm-kak-erzacpatriotizm-5b17cedc256d5c0952929a46
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:17, 01.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:

не расскажешь, почему?

мы же про систему распределения, а именно капитализм?
каим образом англичане хотят валить из капитализма? Что-то не сходится, да?)))
Значит мы про разные вещи, а значит дальше продолжать не имеет смысла.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:57, 01.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
Цитата:

не расскажешь, почему?

мы же про систему распределения, а именно капитализм?
каим образом англичане хотят валить из капитализма? Что-то не сходится, да?)))
Значит мы про разные вещи, а значит дальше продолжать не имеет смысла.
нет. в данном случае ты опять неверно понял. Распределение и при капитализме бывает разным. Самый общий пример - капитализм промышленный или финансовый. Чуть посложнее: распределение финпотоков при добыче нефти, тут тоже могут быть варианты как в масштабах всего мира, так даже внутри страны. Англичанам не нравилась Германия в качестве центра сил, им приходилось метаться между Европой и бывшей колонией, финансисты делились по интересам и уже надо было пристать к какому-то берегу. Если бы ведьма выиграла выборы, то они на коне. Но случился Трамп, а у них уже брекзит состоялся, от безнадёги инспировали вброс против Трампа, что выборы нечестные и вообще это всё подлые русские, который вылился в расследование в США и долго тянулся, но закончился пшиком и смертью Скрипалей. Попытка как-то обратно прибиться к европке привела только к самоотставке Мэй и небольшому внутреннему кризису. Вся большая идея распределить (мы же про распределение говорим, помнишь?) отнятые за последние 30 лет финпотоки обратно в лондонский Сити вышла вон. Деньги не придут, надо чего-то думать. Вангую, Канаду и Австралию будут активно подтягивать к себе.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:41, 03.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
так тем более в таком ключе даже не надо менять строй, а надо менять политику государства.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:35, 05.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin
опять задаюсь вопросом: каким образом ты перепрыгнул с распределения на политику государства и как ты хочешь её изменить?
При ответе учти: если существует прибыль - то она распределяется в пользу небольших групп. Если госкапитализм - прибыль распределяется в пользу государства. Лично ты её никогда не получишь, кроме случаев, когда если тебе дать её часть, то ты вернёшь больше. Вот основное распределение при капитализме.
Иными словами: садик бесплатный не потому, что кто-то хочет сделать тебе благо, а потому, что выгоднее. чтобы ты рожал и твоё потомство принесёт прибыль больше. чем этот садик стоит.
А транспорт общественный бесплатно не потому, что забота. а потому, что так легче теневое местное население и их доходы с целью налогообложения переписать.
Здравоохранение бесплатно - это только так кажется, потому что за тебя платит работодатель и вычитает из твоей зарплаты взносы на ОМС. И общий размер вычетов превышает общий размер медпомощи по стоимости, а сделано это для того, чтобы появилась прибыль.
И как ты не меняй политику, пока есть прибыль - не верь в заботу о себе любимом. Есть забота - значит кто-то или что-то на тебе заработал, как бы тебе не казалось обратное.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:59, 08.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
так ты сам же отвечаешь за меня. Ведь что бы работало и были бесплатные садики надо что бы соблюдались законы рыночной экономики без регулирования государством, без регулирования взятками и т.д. То что у нас за глаза, а за границей в минимальной объеме. Поэтому там и есть бесплатные сады, соц транспорт и очки детям в аптеках даются бесплатно.

Цитата:
Есть забота - значит кто-то или что-то на тебе заработал, как бы тебе не казалось обратное.

и почему-же тогда не обидно в германии как на тебе зарабатывают, а в россии обидно?
Полтора года я ждал садика!!!!!! ПОЛТОРА И ТО не рядом с домом, а в 40минутах езды. Слишком кто-то дохуя на мне судя по всему зарабюатывает и все пиздит, раз на садики не остается, правда?
Дороги говно, хотя два раза на меня на них собирают!! ДВА РАЗА, а я езжю из ямы в яму.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

06:27, 09.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Ведь что бы работало и были бесплатные садики надо что бы соблюдались законы рыночной экономики без регулирования государством.
читал. долго думал. Нет, ну всё-таки, может я чо не понимаю. Расскажи взаимосвязь, как из настоящей рыночной экономики обязательно вытекает бесплатный садик?
ЗЫ. решил пока не мучать тебя на тему, что такое бесплатный садик, раз ты в упор не замечаешь, что бесплатного не существует.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Tarantin писал(а):
Дороги говно, хотя два раза на меня на них собирают!! ДВА РАЗА, а я езжю из ямы в яму.
вот так приходит и собирает лично у тебя? причём дважды? падробностей хачу: кто у тебя денег собирает на дороги? местный бугровский комитет какой-нибудь?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Tarantin писал(а):
и почему-же тогда не обидно в германии как на тебе зарабатывают, а в россии обидно?
точно ВСЕМ в России обидно? или это только тебе, потому что ты купил дешёвое жильё в новостройках, которое дешёвое именно потому, что там нет никакой инфраструктуры, включая дорроги и садики? а теперь, как и остальные нищеброды, самостоятельно приняв решение сэкономить, ты ещё чего-то бесплатного требуешь? и заметь, вот сейчас я просто тупо с точки зрения рыночной экономики с тобой говорю.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:46, 09.07.19 ответпрофильлс 
Газелист
Саша, не важно кто платит за садик, если я говорю бесплатный, то имею ввиду про себя. Еще скажи, почему пособие у нас 50р, а в германии 400 евро на ребенка.. где-то вытекает, а где-то нет...

Цитата:
вот так приходит и собирает лично у тебя? причём дважды? падробностей хачу: кто у тебя денег собирает на дороги? местный бугровский комитет какой-нибудь?

а какой смысл троллить одно и тоже? ты хочешь сказать что нет фонда дорог. ну нет, а налог то берут на дороги. еще и акциз ввели тоже якобы на дороги. Так что с меня пытаются получить два раза на дороги, причем проебывают непонятно куда. И вот именно такое правительство я не хочу. Пусть идут в пи... Обещания надо держать, а меня обманули. и не надо рассказывать что это каждый регион решил сам...

Цитата:
точно ВСЕМ в России обидно? или это только тебе, потому что ты купил дешёвое жильё в новостройках, которое дешёвое именно потому, что там нет никакой инфраструктуры, включая дорроги и садики

и ты специально проигнорировал пост о том что садик в 40ка минутах и ждал я его полтора года? Это старый район, а садик работал даже в годы блокады. Что за новостройки там, расскажи?)))
Просто в новостройках на окраинах не строят сады и ездят все в город как и я... а почему это сады уменьшаются по количеству, а не растут? ой, неужели опять в правительстве дело?

P.S. Разговор ни о чем.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:26, 09.07.19 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
Саша, не важно кто платит за садик, если я говорю бесплатный, то имею ввиду про себя.
я понял. Я не понял, как связана логически рыночная экономика и бесплатный садик? то есть, как связан социализм и бесплатный садик, я знаю. Но мне очень хочется послушать именно твой вариант.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Tarantin писал(а):

Цитата:
вот так приходит и собирает лично у тебя? причём дважды? падробностей хачу: кто у тебя денег собирает на дороги? местный бугровский комитет какой-нибудь?

а какой смысл троллить одно и тоже? ты хочешь сказать что нет фонда дорог. ну нет, а налог то берут на дороги. еще и акциз ввели тоже якобы на дороги.
минимум дважды развёрнуто писал, что да. Нет фонда дорог из твоих налгов. Не формируется. Просто берут некий налог и по привычке его так и продолжают называть в обиходе. И акциз ввели не целенаправленный дорожный. Так что нет фонда дорог... разве что, может, то. что по платону взимается, да я и в этом не уверен точно. И, более того, я точно знаю, что, как минимум, один раз ты это точно читал, мы эту тему в скупе обсуждали потом. И на кой хер ты опять заводишь эту тему обсосанную?
И так да, госудасртво при рыночной либеральной экономике живёт ТОЛЬКО на налоги. Иных источников у него нет. Вот поэтому в капиталистическом государстве - плати налоги и не вякай, потому что ты сам за такую систему выступаешь. А за халявой - это тебе в другое общество.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Tarantin писал(а):
Просто в новостройках на окраинах не строят сады и ездят все в город как и я... а почему это сады уменьшаются по количеству, а не растут? ой, неужели опять в правительстве дело?
а детсад №35 в Буграх - он переполнен? или тебе не подходит? И, судя по карте, вроде как там 2 здания в разных концах твоей деревни.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Tarantin писал(а):
Еще скажи, почему пособие у нас 50р, а в германии 400 евро на ребенка..
а глянь таблицу фертильности по странам и сразу поёмёшь, почему в Германии такая жопа.
Кстати, а маткапитал в бундесе есть?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

17:45, 09.07.19 ответпрофильлс 
Маткапитал?! А ты пробовал его использовать? Все условия знаешь?

У нас ещё есть участок, целых 7 соток, который пренадлежит 4 детям и жене... Участок в Ебенях, в чистом поле, без дорог,эл-ва, газа,воды... просто размежевали участок сельхозки на 850 участков и раздали. Продать его нельзя потому что в доле 5 человек (да и если честно то его просто никто не купит) строиться не хочется потому что будешь ездить туда на вездеходе, срать в яму, мыться в озере, топить дровами и ложиться спать с заходом солнца. Но налог на землю каждый год приходит исправно на всех пятерых. А знаешь что самое интересное? Через 2 Exclamation года после того как участок получили, к моей жене (у неё своя проектная фирма)обратилась Татарстанская проектная гос.контора, с просьбой разработать проект планировки этих участков для многодетных. Т.е. ты представляешь что это зачит? Это просто пиздец полный!
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

05:04, 10.07.19 ответпрофильлс 
Vabene
Цитата:
Маткапитал?! А ты пробовал его использовать? Все условия знаешь?
не-а. но как-то его же использовать можно? типа вклад, инвестиции или ипотека?
Цитата:
Т.е. ты представляешь что это зачит?
случайно не то, что планируется провести туда дорогу и свет, как минимум? поставить магазины-аптеку-ветпункт?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Показать сообщения:   
Страница 3 из 4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©